Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

... Делают (устанавливают) специально обученные люди, зовут их установщики окон. ...

 

Если повезёт найти толковых установщиков в той компании, где заказал окна. Если они согласятся на установку по твоим критериям качества. Если не будут спешить и сделают таки качественно. И ещё много если. На практике приедут два юных установщега, выполнят монтаж завждытакробимонихтонежалуется, запенят шов на полшишечки пеной нонейм, используют вместо брендовых пластиковых клиньев деревянные чёпики из найденных на участке обрезков, если замерщик ошибся, то постараются сгладить его ошибки, даже если монтажный шов будет по 5-8см и т.п.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, займитесь уже тем, что у Вас получается лучше всего.

Было бы замечательное, если бы было все так просто) К сожалению, приходится юристам, програмистам, научным деятелям и пр. вникать в азы стройки, ибо по итогам может так получится, что буду строить не те, у кого лучше всего получается именно строить, а менее удачливые юристы-програмисты (в лучшем случае:smile:)

Очень уж много на просторах интернета, да и в жизни, негатывных отзывов о результатах. Как то не хочется на себе эксперементировать. Сори за оффтоп:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый день напеваю " Что нам стоит дом построить, посмотрели будем жить")))

Вашего полку прибыло, оконщик Деркач)))

А ЭППС клеите на некий финиш. Народ, займитесь уже тем, что у Вас получается лучше всего.

 

Не клеим (за что купил за то продал) и не прибыло. Для Вас уважаемый кроме Вас самого не кто не авторитет и мнение у них Г… Деркач не оконщик, Терехов тоже ерунду заливает и т.д. и т.п . Покажите свои статьи, видео, вебинары где вы помогаете, людям отвечаете на вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, приходится юристам, програмистам, научным деятелям и пр. вникать в азы стройки, ибо по итогам может так получится, что буду строить не те, у кого лучше всего получается именно строить,

О, А я как раз сейчас занимаюсь юридическими делами, вместо того чтобы...:)

По монтажу окон... ща намалюю. А установщиков на "открытую дверь" бесполезно разводить, это нужно делать после устройства откосов с обеих сторон.

IMG_20180319_131010.jpg.234b9472df22e4ce83efcde4149f0e3e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так покажите же :) Меня этот вопрос мучает, т.к. в ближних планах.

 

Фух, сваял:)

Все просто до безобразия, отработанная технология.

Убейте меня, но я не понимаю как 20мм ЭППС (в оригинале у Володи) вдоль рамы окна повлияют на теплосопротивление, возможно на.... молекулярном уровне и то не уверен. Кроме головной боли, ощутимого эффекта не будет. Та же ситуация и с внутренним откосом из ЭППС на стене из ГБ

 

PS Понятно, что полоса ЭППС клеится на специальный клей, дополнительно фиксируется саморезами, армируется, устанавливается уголок с сеткой, все перетягивается фасадной штукатуркой и тд и тп...

image.thumb.jpg.8b917d2f769d8b5f046b4b71b6ed479b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, сваял:)

Все просто до безобразия, отработанная технология.

Убейте меня, но я не понимаю как 20мм ЭППС (в оригинале у Володи) вдоль рамы окна повлияют на теплосопротивление, возможно на.... молекулярном уровне и то не уверен. Кроме головной боли, ощутимого эффекта не будет. Та же ситуация и с внутренним откосом из ЭППС на стене из ГБ

 

PS Понятно, что полоса ЭППС клеится на специальный клей, дополнительно фиксируется саморезами, армируется, устанавливается уголок с сеткой, все перетягивается фасадной штукатуркой и тд и тп...

 

Такой вариант нормальный, но с внутренним утеплением выглядит надежнее. Кто сталкивался - зафиксированы случаи замокания (конденсации) откосов для газобетона низкой плотности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убейте меня,

 

Та же ситуация и с внутренним откосом из ЭППС на стене из ГБ

 

Убиваю,... учитесь

Какое теплосопротивление по чёрной линии:lol:? Правильно - в 2,5 раза меньше чем у стены! И потом не спрашивайте, почему откосы мокрые!

image.thumb.jpg.9361fbf2cf7da830955159e17b460ab2.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, А я как раз сейчас занимаюсь юридическими делами, вместо того чтобы...:)

По монтажу окон... ща намалюю. А установщиков на "открытую дверь" бесполезно разводить, это нужно делать после устройства откосов с обеих сторон.

 

Почти как я предложил, только с разворотом откосов - не хочу морочиться с резкой ЭППС. Внешняя четверть мне предстоит сформировать. Плюс я вспомнил еще немаловажный момент - я ж хочу когда нибудь (в следующей жизни) обложить дом кирпичем. То есть придется эти четверти вырезать, зарезать кирпич, формировать новую четверть (представляю, что это полный геморрой), и еще придумать, как туда засунуть псул по мере формирования четверти (предполагаю, что надо на саму раму наклеить полоску ПСУЛ, а потом по мере возведения лицевой кладки плотно подходить к псул - но есть опасения, что в процессе кладки псул полностью уделают раствором, и ее свои функции она не будет выполнять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... полоса ЭППС клеится на специальный клей, дополнительно фиксируется саморезами, армируется, устанавливается уголок с сеткой, все перетягивается фасадной штукатуркой и тд и тп...

 

не смог удержаться, чтобы не подъ..нуть... Вы надеюсь к утеплению фасадов простым мокрым методом не также подходите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убиваю,... учитесь

Какое теплосопротивление по чёрной линии:lol:? Правильно - в 2,5 раза меньше чем у стены! И потом не спрашивайте, почему откосы мокрые!

Не несите чепуху. У кого откосы мокрые? У Вас и Ваших заказчиков? Может быть. У меня сухие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убиваю,... учитесь

Какое теплосопротивление по чёрной линии:lol:? Правильно - в 2,5 раза меньше чем у стены! И потом не спрашивайте, почему откосы мокрые!

 

Я например не спрашиваю. У меня не мокрые. А установка как на обсуждаемой картинке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смог удержаться, чтобы не подъ..нуть... Вы надеюсь к утеплению фасадов простым мокрым методом не также подходите?

 

Подробней, плиз))). Что имеете ввиду? Крепление ваты, конечно там после приклейки, через два три дня дюбеля грибочки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например не спрашиваю. У меня не мокрые. А установка как на обсуждаемой картинке...

 

А у тебя нет пирометра или инфракрасного детского термометра - взять сейчас и пройтись по плоскости откоса, промерять темепратуры на внутреннем краю стены и возле рамы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клеим (за что купил за то продал) и не прибыло. Для Вас уважаемый кроме Вас самого не кто не авторитет и мнение у них Г… Деркач не оконщик, Терехов тоже ерунду заливает и т.д. и т.п . Покажите свои статьи, видео, вебинары где вы помогаете, людям отвечаете на вопросы.

 

Помощь мое второе имя, но не с экрана монитора.

Спрашивайте, отвечу...

image.jpg.72139cbfc42fad3fd37fc60e2c2cf633.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробней, плиз))). Что имеете ввиду? Крепление ваты, конечно там после приклейки, дюбеля грибочки)))

 

А для ПСБс/ЭППС неужели не грибочки, а именно саморезы?

 

Добавлено через 1 минуту

А у тебя нет пирометра или инфракрасного детского термометра - взять сейчас и пройтись по плоскости откоса, промерять темепратуры на внутреннем краю стены и возле рамы?

 

Чего нет, того нет. Да я сейчас в дом и не еду. Манал я по такому снегу ездить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например не спрашиваю. У меня не мокрые. А установка как на обсуждаемой картинке...

Спросите, когда первую зиму начнёте жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для ПСБс/ЭППС неужели не грибочки, а именно саморезы?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Чего нет, того нет. Да я сейчас в дом и не еду. Манал я по такому снегу ездить...

 

Мокрый фасад из ПСБ не делаю, не умею(((

В проеме окна, полоса шириной 120мм, толщиной 30мм, наклеивается под гребенку (я использую) на Sopro, саморезы чисто для фиксации сейчас, 3-4 на метр. Игрались, пробовали оторвать через неделю, не получается, только стамеской по ЭППС. И это без последующего сплошного армирование сеткой.

 

Добавлено через 3 минуты

Спросите, когда первую зиму начнёте жить!

 

tansss слабо в гости приехать, чай, кофе и домашнее печенье обещаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите, когда первую зиму начнёте жить!

 

Я уже первый отопительный сезон почти прошёл. Полагаете моё семейство с комнатными растениями выделят больше влаги, чем например выделялось в процессе плиточных работ прошедшей зимой? Кроме того в эту зиму была только естественная вентиляция. А после селения будет с механическим притоком. Что едва ли добавит влажности внутри дома.

И вообще, tansss, не все правильные решения исходят только от Вас. И перефразируя - не все Ваши решения единственно правильные.

...наклеивается под гребенку (я использую) на Sopro...

 

Вы его хоть на хлеб не намазывайте...Я больше таких фанатов польского клея на форуме не знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вы его хоть на хлеб не намазывайте...Я больше таких фанатов польского клея на форуме не знаю...

Ну пока есть масло в холодильнике, не буду)))

Кстати, клей вообще-то немецкий, в Польше производится. Конторе лет уже за 150 перевалило, а я пользуюсь 15, не подводил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И перефразируя - не все Ваши решения единственно правильные.

Так я и не говорю. Вопрос утепления внутреннего откоса с бородой. Я надеюсь ВЫ не станете возражать, что теплосопротивление в откосе не соответствует стене и нормам. Ну допустим у вас афигенная вентиляция и конденсат не выпадает. А теплопотери? Или не интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался - зафиксированы случаи замокания (конденсации) откосов для газобетона низкой плотности?

 

Опыт короткий, но показательный. Откосы выполнены гипсовой штукатуркой с оконным примыкающим профилем с резинкой. Пароизоляционную ленту клеили прямо к газобетону, под штукатурку. На фото видно примыкающий профиль с приклеенной к нему пленкой:

 

529408065_.thumb.jpg.0271a4fe38c1d119aa25d84b6866561f.jpg

 

Снаружи, ввиду смонтированных направляющих для роллет, утепляющей четверти нет. К профилю окна на уголках прикручены направляющие, а наружные откосы отделаны искусственным камнем. Камень вставлен в примыкающий профиль с резинкой.

 

1587268060_.thumb.jpg.11d9a59225715f54fdc7f9967a245ff4.jpg 2.thumb.jpg.4437561a1d835bd2d488e59edbe8eec5.jpg

 

Несмотря на это, самым холодным в окне является стекло. При температуре воздуха в помещении +17 температура внутреннего стекла +12. На улице было -6. Температура оконного профиля возле откоса +14. Откосы высохли быстрее, чем стены и больше никакого конденсата не было, несмотря на мокрую штукатурку в комнатах. Окна тоже сухие. Отопление радиаторное, температура носителя выставлена 40 градусов. ЭППС на внутренних откосах тоже рассматривал, как вариант. Но так и не придумал, как его внятно "прилепить" к оконному профилю. В итоге, посоветовавшись со штукатурами, решил обойтись без него. Для ГБ, ИМХО, это лишнее. Ничего не потеет и так.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Несмотря на это, самым холодным в окне является стекло. При температуре воздуха в помещении +17 температура внутреннего стекла +12. На улице было -6. Температура оконного профиля возле откоса +14. ...

 

Я не смогу интерпретировать эти показатели, но если у Вас современные стеклопакеты (с напылением, газом), то показатели теплосопротивления у них заметно лучше любого профиля...

... А теплопотери? Или не интересуют?

 

Честно говоря не ставил задачу построить самый энергоэффективный дом на форуме. Те показания расхода электричества, которые были этой зимой (с учётом выбранной температуры в доме), меня более чем устраивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не смогу интерпретировать эти показатели, но если у Вас современные стеклопакеты (с напылением, газом), то показатели теплосопротивления у них заметно лучше любого профиля...

 

Стеклопакеты 4i-16-4-14-4i, с теплыми дистанциями. С воздухом, без фанатизма, не хай-энд. А вот профиль классный - KBE-88. Потому и теплее стекла, наверное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, Виктор, сможете сфотографировать крупным планом (или хорошим качество) примыкание окна к откосу (где видно приоконный профиль? Не пойму, как это будет выглядеть.

 

Мнение по утеплению откосов услышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не ставил задачу построить самый энергоэффективный дом на форуме.

Мы же не об этом, тут личное дело каждого... а о том что утеплённый откос лучше НЕ утеплённого. Володя поднял вопрос как правильно поступать с окнами, я выдал максимально эффективную схему, были и другие варианты. Дело хозяячее!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...