Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

100% через конек

 

не, ну это понятно, больше там неоткуда :-) Я в свое время опасался, что из-за выполнения конькового узла вот так:

IMG_20180611_182849.thumb.jpg.28cff86b7130f4deacb9b5f659837d7d.jpg

 

в этот зазор может каким-то теоретическим способом заносить снег внутрь чердака. Но пока такого не наблюдается. А вентиляция чердака от такого решения, на мой взгляд, существенно лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто делает центральный пылесос. Вот правильный вывод под розетку:

А шо там замуровано такое жирное в качестве управления, пвс 3х2.5? :D

Если проблема неправильного вывода в том, что он сильно глубоко в стене - по-идее это можно решить потом удлинителем (куском трубы между подрозетником и чистовой розеткой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо там замуровано такое жирное в качестве управления, пвс 3х2.5? :D

Если проблема неправильного вывода в том, что он сильно глубоко в стене - по-идее это можно решить потом удлинителем (куском трубы между подрозетником и чистовой розеткой)

 

не, кабель должен выходить внутри подрозетника (но не в трубе :-) ). Там шввп 2*1, кажется. может, 2*1.5, уже не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну это понятно, больше там неоткуда :-) Я в свое время опасался, что из-за выполнения конькового узла вот так:

[ATTACH]645701[/ATTACH]

 

в этот зазор может каким-то теоретическим способом заносить снег внутрь чердака. Но пока такого не наблюдается. А вентиляция чердака от такого решения, на мой взгляд, существенно лучше

 

А у тебя разве профлист не цельными кусками от карниза до конька? Неужели аж от карниза намело?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у тебя разве профлист не цельными кусками от карниза до конька? Неужели аж от карниза намело?...

 

цельными. Это через конек. У меня профлист накрыт фасонным элементом, и нет паролонового утеплителя, как обычно ставят в металлочерепице. Во-первых, ИМХО, он существенно ухудшает вентиляцию, во вторых, для моей высоты 65 мм не нашлось бы, и он все равно не закрепился бы нормально. Поэтому у меня там дельтовская вентиляционная коньковая лента, которая, естественно, пропускает снег. То есть, грубо говоря, у меня вдоль конька отверстия 65*100 мм с шагом 200 или 300 мм:

Screenshot_136.png.55edd45f177403abed745375b99f1059.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поэтому у меня там дельтовская вентиляционная коньковая лента, которая, естественно, пропускает снег. То есть, грубо говоря, у меня вдоль конька отверстия 65*100 мм с шагом 200 или 300 мм:...

 

Тут опять не понял... У меня тоже вентиляционная лента в коньке/хребтах. И даже не дельтовская, а скромная польская. Но снег она не пропустит. По крайней мере пока не отклеилась от черепков... Но я такого в массовом виде не замечаю...

i.piccy.info/i9/e8eadec37466d9842652850fb2c45b57/1547294199/64872/1169054/P1080583_800.jpg' alt='P1080583_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут опять не понял... У меня тоже вентиляционная лента в коньке/хребтах. И даже не дельтовская, а скромная польская. Но снег она не пропустит. По крайней мере пока не отклеилась от черепков... Но я такого в массовом виде не замечаю...

i.piccy.info/i9/e8eadec37466d9842652850fb2c45b57/1547294199/64872/1169054/P1080583_800.jpg' alt='P1080583_800.jpg'>i.gif[/img]

 

У меня с сеточкой. Такая или аналогичная:

www.doerken.de/de/produkte/systemkomponenten/delta-vent-roll-pro.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две ремарки: ДОЭ все равно какое у вас фактическое отопление. У родителей-газовый котел (внесён в техпаспорт) и каминофен. Меня посетила идея оформить им тариф на электроотопление. Распечатал из интернета инструкцию/техпаспорт на конвектор (у нас на работе давно есть-оригиналы не нашёл). Распечатал ещё копии права собственности на дом и техпаспорт. Отец поехал в конце ноября в центр обслуживания абонентов. Сдал документы. Получил счёт на 1.5 тыс грн. 3 декабря оплатили. По их нормам в течении 10-ти дней должен прийти техник. Снять Показания счетчика и включить тариф. Но по факту и 20 дней оказалось мало. Написал письмо в ЛК и на ФБ. В итоге числа 4-5 января таки включили этот тариф.

Второе. При продаже недвижимости нотариуса устраивает любой техпаспорт. Новый нужен только по требованию покупателя.

Змінено користувачем Dendnepr
Т9
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с сеточкой. Такая или аналогичная:

У дёркен металлическая сеточка. Это случай для крыш с особыми требованиями к вентиляции через конёк. Там сумасшедшая пропускная способность. Но и риск задувания снега и пыли больше. Потому её рекомендовано ставить только с дёркеновскими плёнками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дёркен металлическая сеточка. Это случай для крыш с особыми требованиями к вентиляции через конёк. Там сумасшедшая пропускная способность. Но и риск задувания снега и пыли больше. Потому её рекомендовано ставить только с дёркеновскими плёнками

 

У деркена собственно сейчас в производстве 2 варианта - с сеткой и с мембраной, причем мембрана - это ЭКО вариант. Решил, что раз деркен рекомендует сетку, то надо так и делать. Пока схема работает, вентиляция очень хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У деркена собственно сейчас в производстве 2 варианта - с сеткой и с мембраной

Да, я знаю.

 

Просто упоминая о Дёркеновской сеточке нужно уточнять, что только у них она металлическая. Более того: НЕРЖ! Любые другие производители (из тех, что я видел) стеточку применяют полимерную и куда более глухую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт нужен, его номер указывается в декларации

 

Техпаспорт нужен, но у меня в декларации о нем ни слова нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт нужен, но у меня в декларации о нем ни слова нет

 

Значит, поменялось, потому что в моей декларации эта строка точно есть. И его надо сдавать в цнап для получения права собственности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставим подоконники

[ATTACH]645888[/ATTACH]

 

[ATTACH]645889[/ATTACH]

Подрезка по месту, чем торцы закрываются?

И вопрос риторический скорее: а нахрена делаются эти выпуски за периметр проема? i.imgur.com/Qyzj19v.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезка по месту, чем торцы закрываются?

И вопрос риторический скорее: а нахрена делаются эти выпуски за периметр проема? i.imgur.com/Qyzj19v.png

 

Сказали, что так красивее :-) проверил на слово

 

Торцы закрыты производителем abs кромкой. Она дороже, но вроде надёжнее. Толщина её порядка 5 мм. Задняя кромка (примыкающая к подоконному профилю) на мое удивление была открыта, но топалит вроде не боится воды. Подоконники не резали. Я вчера искал, как правильно. Видел, что Мастерок рекомендовал не резать сильно откосы и запускать на пару мм, но установщики сделали так, а я не возражал - для подоконника так лучше (чего не скажешь об откосе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что так красивее :-) проверил на слово

 

Торцы закрыты производителем abs кромкой. Она дороже, но вроде надёжнее. Толщина её порядка 5 мм. Задняя кромка (примыкающая к подоконному профилю) на мое удивление была открыта, но топалит вроде не боится воды. Подоконники не резали. Я вчера искал, как правильно. Видел, что Мастерок рекомендовал не резать сильно откосы и запускать на пару мм, но установщики сделали так, а я не возражал - для подоконника так лучше (чего не скажешь об откосе)

Т.е. т-образная подрезка это сразу от производителя было, и вот этот контур весь заклеен пленкой? i.imgur.com/LKlCQbe.png Или заклеена только та часть, что выступает за плоскость стены

Про откосы/подрезки/запуски - ваще ничо не понял :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконник строго прямоугольный. В нем никаких вырезов. Резали только откосы, см по 5. Там на фото- это пена, вылезшая снизу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавное наблюдение. Вспомнил, как зимой мучал murava по поводу своей системы отопления, и говорил, что везде будет плитка. Он спрашивал, почему плитка, а не ламинат. Я говорю - потому что ТП. Он отвечает - у меня лежит pergo, на ТП, с ним все ок. Я посмотрел цену - грн 700 за м2 - говорю - это вне моего бюджета. И вот вчера я понял, что моя плитка с работой получается примерно 800 грн/м2.

 

Мораль - иногда надо слушать старших :-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маладец. Посчитал.

 

А если его еще купить не в розницу, то по 500, и укладка весомо дешевле и быстрее.

 

Но застройщик же умнее, потому... безумству храбрых ...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маладец. Посчитал.

 

А если его еще купить не в розницу, то по 500, и укладка весомо дешевле и быстрее.

 

Но застройщик же умнее, потому... безумству храбрых ...

 

Если бы мне на тот момент разложили стоимость материал+вспомогательный материал+работа по всем вариантам покрытия, то возможно, выбор был бы другой. Но в это уже вникал позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А если его еще купить не в розницу, то по 500, и укладка весомо дешевле и быстрее ...

 

Чудеса конечно случаются, но рождество редко приходит в июле... Не видел Перго по 500грн. Хотя искал. Я уж молчу, что когда начинаешь выбирать модели внутри бренда, то как назло нравятся самые дорогие... В Перго самые дорогие легко под тысячу заходят...Весомое отличие ламината от плитки в том, что на работе можно сэкономить. Для самостоятельной сборки не нужны особые навыки и инструмент. Ну и быстро всё делается и без особой пыли, если резать на улице.

Но у ламината ведь не очень большой срок эксплуатации в сравнении с плиткой. Так что плитка по итогу обходится дешевле...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете в доме убить 33 перго больше, чем простую плитку, будет забавно увидеть
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавное наблюдение. Вспомнил, как зимой мучал murava по поводу своей системы отопления, и говорил, что везде будет плитка. Он спрашивал, почему плитка, а не ламинат. Я говорю - потому что ТП. Он отвечает - у меня лежит pergo, на ТП, с ним все ок. Я посмотрел цену - грн 700 за м2 - говорю - это вне моего бюджета. И вот вчера я понял, что моя плитка с работой получается примерно 800 грн/м2.

 

Мораль - иногда надо слушать старших :-)

 

Ламинат и плитка, малёхо разные классы продуктов. Не?

 

Те предельные нагрузки и воздействия, которые переживёт плитка, едва ли сможет осилить ламинат. Не так ли? Я о систематтическом воздействии влаги и истирании.

 

Так что сравнивать, всё таки, есть смысл с поправкой на срок эксплуатации при конкретных обстоятельствах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете в доме убить 33 перго больше, чем простую плитку, будет забавно увидеть

 

У меня есть опыт уничтожения ламината 33-го класса всего-то за неполных десять лет. Не перго правда. Всего-то понадобилось раскладывать/задвигать диван ежедневно, упасть вместе с компьютерным креслом и регулярно убирать полы с помощью моющего пылесоса. Убил в лёгкую. Всё тоже самое проделывал с плиткой в остальных помещениях. Пострадали только светлые швы - потемнели.

Любой производитель ламината указывает предельный срок эксплуатации своего продукта. Он не превышает 20 лет...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...