Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Товарищи гуру, вы думаете в проекте будет точная стоимость? Я вас умоляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая проектно-сметная документация (хоть платная хоть бесплатная) на что- то сложнее бутылки Немирова нужна ЗАКАЗЧИКУ ДО!!! подписания договора только с одной целью - удешевить её:) И это нормально и

правильно и от этого никуда не деться!

Наверное просчёте эдак на третьем запал кончается и происходит самое сложное - выбор! (атомулиядала).

В случаях когда подрядчик определён другими мотиваторами обычно сметами не заморачиваюся (если таки не хотят по окончании работ поколупаться в булочке на предмет изюма):)

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Им надо их всего две: "какой примерный бюджет этой затеи" и "сделать заебись".

 

Знаю по крайней мере одного заказчика на форуме, кому такой функционал оказался маловат... Причём со второй кнопкой вроде срослись, а вот первая вообще залипла. Он потом тему страниц на 50 создал по поводу своей кровли и странной калькуляции исполнителя. Позже ещё подобную тему касаемо штукатурки замутил, но там чуть по другому поводу. Так что функционал надобно расширять ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи гуру, вы думаете в проекте будет точная стоимость? Я вас умоляю.

 

Спорим на двести евро, что будет :)

 

Добавлено через 2 минуты

.... Так что функционал надобно расширять ...

 

Ну ладно, сделаем еще одну, возле второй -"выполнить в рамках бюджета".

Но небольшой такой бесцветной кнопочкой в цвет фона, а то задевать часто будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я о изменениях в понимании стоимости того или иного решения. Это касается не только отделки. Аналогично - разве не было бы правильно иметь примерную стоимость кровельного покрытия материал+вспомогательные+работы для разных типов покрытия (металлочерепица, битумка, керамика)? а этого днем с огнем не сыщешь.

 

Или по овк. ТП - столько то на 1 м2, радиаторы - столько то . Обвязка котельной - ... Этих цифр нет ни на форуме, не в инете. А ведь они типовые для среднекачественных материалов и площади этажа от 50 м2.

Возможно уже писали, но такое есть. У меня из всех работников такое сделали кровельщики. Смета материалов и работ. Расхождение было, но в связи с допработами и изменениями конструкции.

Крышу над навесом делали они же потом. Смета и окончательная цифра сошлась на 99%

 

Добавлено через 12 минут

У Васи есть методика заливки нетрескающейся стяжки. Без керлинга. С гарантией от проблем со стяжкой. Поверьте, на рынке таких предложений нет. И проси Вася за работу на 50% больше - я бы платил (сорри, Вася).

 

Насчёт оценочного проекта. А он и не нужен. Нужно вот такое:

" На ваш дом при реализации отопления только ТП нужно будет материалов ХХХ, работ средне ууу. Если добавить радиаторы, то... Если только радиаторы, то.... Наполнение котельной - ТТ - столько то, электрокотел - столько то, газовый- столько, электро+ газовый - столько". Можно предложить давать рекомендуемые материалы и минимально необходимые по качеству (то есть 2 варианта по цене по материалам). Думаю, больше чем полчаса-час это у специалиста не потребует.

По теплотехнике заказывал проект, платил за него деньги.

Потом тепловик по этому проекту делал смету, и можно было оценить что сколько стоит.

Кстати очень рад что в доме кроме тёплых полов ещё и радиаторы.

Работают в 2-3 комнатах в спорных местах -ванна под окном (отлично борется с конденсатом на окнах и заменяет полотенцесушитель, в детской под столом, быстро нагревает пространство ученика когда он делает уроки, постоянно работает в тамбуре около входной двери, быстрый нагрев и борьба с конденсатом (в остальных ещё не пригодились)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - вопрос в ориентировочной стоимости того или иного решения. Я сейчас не хуже Murava готов озвучить стоимость реализации теплого пола на любой одноэтажник за 10 минут (труба, коллектор, евроконуса, мерилон, скобы, краны). Но на этапе "ввязываться/не ввязываться" в стройку - нужно понимание, а что можно получить за те деньги, что есть. вот вариант того, о чем я говорю:

 

Screenshot_137.thumb.png.36eca6a7bf2b528981062fdf8eeb6290.png

не знаю, что Z500 вложило в эти цифры, но тут можно сравнить, и выбрать для себя - стоит ли удорожание на 100 тыс - преимуществ битумки или нет.

 

У меня перед началом работ был на руках проект со всеми разделами, спецификациями, и я все посчитал, но по отделке, например, никаких таких примерных расценков нет. Вот с Васей очно говорили за стоимость гипсокартонного потолка под ключ. Насчитали грубо 800 грн/м2 (может, немного другая цифра, уже точно не помню). И сразу стало понятно, что помимо возможных проблем с косяками такого потолка, стоимость несоизмерима с другими решениями по потолку. Аналогично с плиткой - если бы я год назад понимал точно, что плитка будет 800 грн/м2 под ключ, я бы вариант ламината рассматривал бы более пристально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А секрета и нет: просто они указивают цени за кв.м. На мою хотелку по ОВК бил виставлен прайс в 75 у.е./ кв.м отапливаемой площади дома плюс стоимость котельни.

 

Ну вот как по мне это неправильный подход, в отоплении есть вещи которые входят и при 50м и при 100. Есть которые пропорциональны площади, есть дискретные. Правильнее считать не кВ.м. А наверное объект в целом.

Это вот дизайнеры любят квадратами считать. А как по мне что комната 16м что 20 одинакова.

 

Добавлено через 7 минут

еще раз - вопрос в ориентировочной стоимости того или иного решения. Я сейчас не хуже Murava готов озвучить стоимость реализации теплого пола на любой одноэтажник за 10 минут (труба, коллектор, евроконуса, мерилон, скобы, краны). Но на этапе "ввязываться/не ввязываться" в стройку - нужно понимание, а что можно получить за те деньги, что есть. вот вариант того, о чем я говорю:

 

[ATTACH]646045[/ATTACH]

не знаю, что Z500 вложило в эти цифры, но тут можно сравнить, и выбрать для себя - стоит ли удорожание на 100 тыс - преимуществ битумки или нет.

 

У меня перед началом работ был на руках проект со всеми разделами, спецификациями, и я все посчитал, но по отделке, например, никаких таких примерных расценков нет. Вот с Васей очно говорили за стоимость гипсокартонного потолка под ключ. Насчитали грубо 800 грн/м2 (может, немного другая цифра, уже точно не помню). И сразу стало понятно, что помимо возможных проблем с косяками такого потолка, стоимость несоизмерима с другими решениями по потолку. Аналогично с плиткой - если бы я год назад понимал точно, что плитка будет 800 грн/м2 под ключ, я бы вариант ламината рассматривал бы более пристально.

Для этого нужен опыт застройщика и понимание чем технологично оно отличается.

Сейчас я тоже могу очень много прикинуть на коленке и различные варианты реализации, при этом если бы мне кто-то рассказывал разницу этих вариантов раньше, до того как я построил дом, я бы ничего не понял.

Сейчас вникнув во все процессы, или почти все, я конечно могу давать свои имхо, вот только те кто не вник - те не поймут и им надо будет две кнопочки «Скока стоит» и «зделать заебись» по этому когда приятели спрашивают мое мнение, я им такими кнопочками и советую, если начнут строится, буду уже советовать другими кнопочками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО по СВП.

из этого можно сделать вывод, что ты им хочешь облегчить работу:)

 

ИМхо по лазеру.

чем поможет лазер на полу?

 

у меня длинная плитка. когда прикладываешь одну к другой плоскостями- там зазор до 2 мм. двумя пальцами этот зазор выжимается. то есть плитка гибкая. если ее ложить просто на клей - ровной плоскости не будет, при переходе от плитки к плитке будут ступеньки. применение спв - уберет эту проблему.

 

Зачем лазер. Васина стяжка сейчас сделана с точностю 2 мм на дом. Я хочу, чтобы и потом была такая точность. Применением шнурка в таком варианте, ИМХО, не обеспечить это - просто потому, что проконтролировать горизонт нечем.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Для этого нужен опыт застройщика и понимание чем технологично оно отличается.

Сейчас я тоже могу очень много прикинуть на коленке и различные варианты реализации, при этом если бы мне кто-то рассказывал разницу этих вариантов раньше, до того как я построил дом, я бы ничего не понял.

Сейчас вникнув во все процессы, или почти все, я конечно могу давать свои имхо, вот только те кто не вник - те не поймут и им надо будет две кнопочки «Скока стоит» и «зделать заебись» по этому когда приятели спрашивают мое мнение, я им такими кнопочками и советую, если начнут строится, буду уже советовать другими кнопочками.

 

а не нужна технологическая разница. нужно понимание - "эта хотелка добавит к твоему бюджету столько то" + "эта хотелка позволит тебе то-то и то-то". Все. Причем цифра +-30% сойдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то соберусь с мыслями, возьму жопу в кулак и опять напишу сетку цен на овк.

Смотрю каждый год надо писать все заново - теряется :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс уговаривают на эпоксидку везде. А это +50 грн работа +50 грн материалы.

Плиточник аргументирует в чём сакральный смысл эпоксидной затирки по всему дому? Я понимаю, что каждый сходит с ума по-своему. Я даже для душевых поддонов из плитки никогда эпоксидку не использовала. И как я без неё живу все эти годы:D. Если бы мне мой плиточник такое выдал в эфир, я бы задумалась над его адекватностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...За такие деньги, я бы гранитом пол сделал....

 

Ну это на любителя... Я бы категорически отказался, если бы даром предложили. От мрамора на портале камина кстати тоже...

Вова, ты слегка офигел от стоимости дома итого? Из-за этого вся сегодняшняя рефлексия? Поверь - не ты первый. Я когда жене озвучиваю по чём сейчас дом можно купить или построить - она за голову берётся... У меня приятель фермер построил маме дом прошедшим летом тут по соседству - каркасник 78м2. Решения бюджетные конечно. Но за 600 тысяч он получил дом с законченной отделкой снаружи/внутри. Участок и коммуникации в стоимость не входят. Электрика и ОВК входят в виде проводов, труб, уложенных и выведенных в нужных местах. Возможно там две розетки на весь дом - я не был внутри, честно говоря. Но внешне очень даже симпатично выглядит...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточник аргументирует в чём сакральный смысл эпоксидной затирки по всему дому? Я понимаю, что каждый сходит с ума по-своему. Я даже для душевых поддонов из плитки никогда эпоксидку не использовала. И как я без неё живу все эти годы:D. Если бы мне мой плиточник такое выдал в эфир, я бы задумалась над его адекватностью.

 

обычная пачкается (на форуме подтверждают), вымывается (не факт), ну и ему выгоднее :-) встретимся с ним лично - обсужу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это на любителя... Я бы категорически отказался, если бы даром предложили. От мрамора на портале камина кстати тоже...

Вова, ты слегка офигел от стоимости дома итого? Из-за этого вся сегодняшняя рефлексия? Поверь - не ты первый. Я когда жене озвучиваю по чём сейчас дом можно купить или построить - она за голову берётся... У меня приятель фермер построил маме дом прошедшим летом тут по соседству - каркасник 78м2. Решения бюджетные конечно. Но за 600 тысяч он получил дом с законченной отделкой снаружи/внутри. Участок и коммуникации в стоимость не входят. Электрика и ОВК входят в виде проводов, труб, уложенных и выведенных в нужных местах. Возможно там две розетки на весь дом - я не был внутри, честно говоря. Но внешне очень даже симпатично выглядит...

 

Купить дешевле, но блин...

Видели человек купил отличный дом в Житомире (тема инъекционная гидроизоляция) и насколько я понимаю не самый критический случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это на любителя... Я бы категорически отказался, если бы даром предложили. От мрамора на портале камина кстати тоже...

Вова, ты слегка офигел от стоимости дома итого? Из-за этого вся сегодняшняя рефлексия? Поверь - не ты первый. Я когда жене озвучиваю по чём сейчас дом можно купить или построить - она за голову берётся... У меня приятель фермер построил маме дом прошедшим летом тут по соседству - каркасник 78м2. Решения бюджетные конечно. Но за 600 тысяч он получил дом с законченной отделкой снаружи/внутри. Участок и коммуникации в стоимость не входят. Электрика и ОВК входят в виде проводов, труб, уложенных и выведенных в нужных местах. Возможно там две розетки на весь дом - я не был внутри, честно говоря. Но внешне очень даже симпатично выглядит...

 

да не. я уже понимаю примерно итого бюджет - от 100 куе с землей. Но поменялась работа, и видна перспектива, поэтому настроение совсем другое (летом совсем на 0 было). Рефлексия сегодняшняя не мной раздута :-) я начал с забавного для себя факта с ламинатом, а потом понеслось.

Начни строить заново - полез бы скорее всего в те же решения и те же деньги. Пока ни о чем не жалею.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить дешевле, но блин...

Видели человек купил отличный дом в Житомире (тема инъекционная гидроизоляция) и насколько я понимаю не самый критический случай.

 

Да я не спорю. У меня приятель любит шару и из трёх домов построил лишь один. Остальные два купил на разных стадиях готовности. Так у него хобби практически. Он в выходные отвозит детей на разные занятия и едет осматривать дома. Так уже лет пять наверное. Говорит, что найти дом, который бы устраивал по большинству хотелок просто нереально. А вот найти дом, продающийся за треть от вложенного - очень легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, что низкая.

Есди судить по ценам работ - то вполне в европейском тренде. И медленно неумолимо растет...

Если бы мы считали часами, а не единицами работ, то в некоторых вещах мы бы и сша переплюнули.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавное наблюдение. Вспомнил, как зимой мучал murava по поводу своей системы отопления, и говорил, что везде будет плитка. Он спрашивал, почему плитка, а не ламинат. Я говорю - потому что ТП. Он отвечает - у меня лежит pergo, на ТП, с ним все ок. Я посмотрел цену - грн 700 за м2 - говорю - это вне моего бюджета. И вот вчера я понял, что моя плитка с работой получается примерно 800 грн/м2

 

Владимир, а почему не рассматривали виниловую/ кварц-виниловую плитку? Как по мне отличная замена ламинату. Керамику в жилых комнатах не рассматривал, жили в доме с керамическими полами-не понравилось.

Если позволите выложу примерную стоимость всей этой истории за м2:

1. Нивелирная стяжка Kreisel 412-35 гр.

2. Работа по нивелирке+укладка виниловой плитки-145 гр.

3. Сама бельгийская виниловая плитка BERRY ALLOC-8,5Е(270 гр.) Брал по акции, но после этого находил в инете LG Decotile за 12$ за м2.

4. Клей, дорогой бельгийский, пусть будет-50 гр.

5. Грунт-2 гр.

Итого-502 гр/м2 готового пола.

 

Надо отметить, что стяжка от Мастерка не нуждается в нивелирке, её достаточно было прошпаклевать чтоб забить поры и зернистость, но я промахнулся с высотами лестница-пол, поэтому 3-5 мм пришлось добирать. Шпаклевка обошлась бы на 30% дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растет согласен.

имел ввиду, что стоимость готового дома итого, у нас пока не такая как должна быть.

 

у нас можно делать что хочешь, никто тебе не указ со своими допусками, проектами и знаниями.

Помнишь кризис ипотечный в штатах,целые города лопались как пузырь.У нас не та экономика,чтобы ждать прямо обвала цен.Дом из говна и палок можно подвинуть в цене,из кирпича и технологий,нет.

Земля в цене подвинулась,а вот строй материалы взлетели.То на то и вышло.

Когда Вова пишет цену в 800 грн за квадрат,плакать хочется:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, а почему не рассматривали виниловую/ кварц-виниловую плитку? Как по мне отличная замена ламинату. Керамику в жилых комнатах не рассматривал, жили в доме с керамическими полами-не понравилось.

Если позволите выложу примерную стоимость всей этой истории за м2:

1. Нивелирная стяжка Kreisel 412-35 гр.

2. Работа по нивелирке+укладка виниловой плитки-145 гр.

3. Сама бельгийская виниловая плитка BERRY ALLOC-8,5Е(270 гр.) Брал по акции, но после этого находил в инете LG Decotile за 12$ за м2.

4. Клей, дорогой бельгийский, пусть будет-50 гр.

5. Грунт-2 гр.

Итого-502 гр/м2 готового пола.

 

Надо отметить, что стяжка от Мастерка не нуждается в нивелирке, её достаточно было прошпаклевать чтоб забить поры и зернистость, но я промахнулся с высотами лестница-пол, поэтому 3-5 мм пришлось добирать. Шпаклевка обошлась бы на 30% дешевле.

 

Винил смотрел в самом начале и решил, что дорого. Плюс никто не знал, что Вася приедет на стяжку. И по работам у вас как то дешево, мне кажется. Но да, такой вариант имеет право на жизнь, Novik сделает себе через пару месяцев, посмотрим, какие у него будут цифры под ключ.

Но вы взяли из винила дешевый вариант. Правильнее было бы кварц-винил какой то, decotile и то вроде из дешевого сегмента

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная пачкается (на форуме подтверждают), вымывается (не факт)

Пачкаются - это о белых и светлых затирках речь? А вы собираетесь плитку на полу затирать белой или светлой затиркой? У меня в санузле квартиры на полу лежит белая плитка и затирка белая. К тому же, у плитки фактурная матовая поверхность, по фото понятно насколько плитка белая, на полу аналогичная той, что на стенах. Почему не сделала синюю в цвет плитки-компаньона сама не пойму:lol:. Прошлась кисточкой каким-то средством для защиты швов. На том о загрязнении швов забыла, сама плитка моется отлично.Но для пола я бы не стала выбирать очень светлую затирку. И для информации, на всякий случай, всякие цветные затирки(красный, синий, зелёный)мало того, что по цене улетают в большой отрыв от привычных бело-бежево-корично-серых, так ещё и найти нужный тон бывает очень проблематично. Так что, если появится желание затереть чем-то экзотическим по цвету, лучше сначала пройтись по линейкам цветов затирок. У нас на форуме очень любят раздуть проблему на ровном месте. Из затирок предпочитаю Киилто Кесто, у этого же производителя есть линейка средств для защиты.

 

947580982_1097.thumb.jpg.f1904191eb55374e7799f105f1af40cd.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все еще очень низкая цена постройки дома, очень дешевая земля, дешевые, копеечные энергоресурсы для дома.

Сейчас самое время строить, волна перехода кризиса и дисбаланс уже позади, но все равно кривая еще не оторвалась от нижней точки далеко.

 

Низкие цены на продажу домов?

Так надо же и эмм... амортизацию считать, б/у аппараменты, изношенные и самортизированные, они и стоят в половину от вложенного, потому что лет 10 же в них кто-то жил:) еле все еще хуже и они стояли и разрушались.

Если рынок не дуется пузырем, то это реальная стоимость.

 

Незнаю как у вас, у нас очень сильно подскочили работы, да и материалы подорожали очень.

Землю купил в 2016м, считаю самое выгодное было по отношению к доллару строительство.

В 2017 цены на материалы выросли на 15%, к конце сезона выросли цены ещё минимум на 25.

В 2018 ещё процентов на 10-30. И на работы выросли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Землю купил в 2016м, считаю самое выгодное было по отношению к доллару строительство....

 

2015г даже лучше был. Доллар уже вырос, а работы и материалы нет. Самые везучие именно в тот год построились.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы взяли из винила дешевый вариант. Правильнее было бы кварц-винил какой то, decotile и то вроде из дешевого сегмента

 

Я бы не сказал, что вариант дешевый www.metr-pola.com.ua/shop/podium-30-59568-king-of-forest-natur-034/ Скорее-взял дешево.

На самом деле разница между винилом и кварц-винилом не такая уж большая, главное-оба варианта хорошо подходят под ТП, тактильные ощущения приятные-"теплые", зубы у детей да и посуда целые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал, что вариант дешевый www.metr-pola.com.ua/shop/podium-30-59568-king-of-forest-natur-034/ Скорее-взял дешево.

На самом деле разница между винилом и кварц-винилом не такая уж большая, главное-оба варианта хорошо подходят под ТП, тактильные ощущения приятные-"теплые", зубы у детей да и посуда целые.

 

ну значит, повезло :-) хотя опять таки, с точки зрения экологии винил и ламинат на ТП - дискуссионное (только чур не начинайте :-))

 

вот опять таки к чему я - если бы кто то из мастеров-отделочников написал табличку - 1 м2 готового пола из а) ламината б( плитки в) паркета г) винила будет стоить столько то в материалах А) дешевого Б) среднего В) люкс класса - это было ого-го как полезно на этапе принятия решения о том, какие тебе делать полы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну значит, повезло :-) хотя опять таки, с точки зрения экологии винил и ламинат на ТП - дискуссионное (только чур не начинайте :-))

 

вот опять таки к чему я - если бы кто то из мастеров-отделочников написал табличку - 1 м2 готового пола из а) ламината б( плитки в) паркета г) винила будет стоить столько то в материалах А) дешевого Б) среднего В) люкс класса - это было ого-го как полезно на этапе принятия решения о том, какие тебе делать полы

Обычно плиточники не кладут ламинат или винил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...