Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Ну даже если и появятся одиночные длинные трещины,то я всё равно буду умница,т.к. они абсолютно не критичны!:beer:

 

П.С. Скромностью не страдаю...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну даже если и появятся одиночные длинные трещины,то я всё равно буду умница,т.к. они абсолютно не критичны!:beer:

 

П.С. Скромностью не страдаю...

 

кстати, хотел спросить, потом забыл, спрошу публично. есть пару "деформационных" швов (между комнатами), которые так и не раскрылись. В остальных местах аккуратная почти ровная трещина шириной в доли мм, но кое-где и не треснуло. Надо там стяжке помочь треснуть или пусть так и будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, этот пост будет на 100 странице моей темы А начиналось все просто.

У меня показывает на 50-ой, но все равно не плохо! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, хотел спросить, потом забыл, спрошу публично. есть пару "деформационных" швов (между комнатами), которые так и не раскрылись. В остальных местах аккуратная почти ровная трещина шириной в доли мм, но кое-где и не треснуло. Надо там стяжке помочь треснуть или пусть так и будет?

 

цыплят по осени считают. К лету будет видно что где треснуло. Ждите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цыплят по осени считают. К лету будет видно что где треснуло. Ждите.

 

Мне плитку через пару недель укладывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне плитку через пару недель укладывать

 

По гоняйте стяжку на предельных режимах от максимума до отключения ТП и открытия окон, всё шо должно вылезти - вылезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гоняйте стяжку на предельных режимах от максимума до отключения ТП и открытия окон, всё шо должно вылезти - вылезет.

 

Сейчас подача 45 градусов. Этого достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на термометре гребёнки скоко?

 

Подача 45, обратка 38. Полы, если не забуду, померяю сегодня. Воздух - 28-30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне плитку через пару недель укладывать

 

Для этого и придуманы эластичные клея,как по мне,то только над швами их бы и применял.

И попробуй угодить этим заказчикам,лопает-плохо!Не лопает-тоже плохо!

 

Добавлено через 25 минут

цыплят по осени считают. К лету будет видно что где треснуло. Ждите.

Ну почему к лету.Зачастую люди забывают что испытания стяжки это полный цикл нагрева-охлаждения.Как известно все тела при нагреве расширяются и при охлаждении сжимаются.Володя раскочегарил и расширил стяжку и удивляется что нет трещин...Пускай он прямо сейчас выключит обогрев и опустит температуру дома почти до 0,вот тогда все трещины и проявятся.

Вообще,если копать глубоко,то конечно же и влажность играет роль,я как то даже думал статейку накатать по анализу трещинообразований в стяжках,стенах и ГК,но потом передумал,ведь это элементарные вещи из школьного курса физики.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, замораживать не буду, страшно :-). Отопление сегодня выключу, залповое проветривание на полчаса сделаю, не больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну почему к лету.Зачастую люди забывают что испытания стяжки это полный цикл нагрева-охлаждения.Как известно все тела при нагреве расширяются и при охлаждении сжимаются.Володя раскочегарил и расширил стяжку и удивляется что нет трещин...Пускай он прямо сейчас выключит обогрев и опустит температуру дома почти до 0,вот тогда все трещины и проявятся.

Вообще,если копать глубоко,то конечно же и влажность играет роль,я как то даже думал статейку накатать по анализу трещинообразований в стяжках,стенах и ГК,но потом передумал,ведь это элементарные вещи из школьного курса физики.

 

Так никто же этого делать не будет, как и написал. А вот следующей осенью когда температура опустится до 16-18С в помещении, на улице дождь, а отопление вроде как и рано включать то и увидит все трещины.

 

Но в его случае не увидит, потому что все будет под плиткой и обоями. Это у меня долгострой и я каждую трещинку изучил, а больщинство застройщиков даже и не подозревают сколько их в каждом доме. Так что забить самое правильное в его случае.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, о чем долго говорил коммунисты, наступило.

Не хотелось в это верить, но факты налицо. Тепловое испытание не показало проблем на стяжке, но проявилось на штукатурке. Злополучные горизонтальные трещины посередине стены по границе блока - пошли и на остальных стенах. пока существенная трещина по всей стене на кухне - четко под окном. там не страшно, закроется столешницей. Но в спальнях также примерно посередине окна 2 двух комнатах волосяные трещины выявились. Перекроет ли их штук с покраской - большой-большой вопрос. Поскольку трещины будут играющие скорее всего - кроме стеклохолста вряд ли что то поможет, но под штук делать стеклохолст как то не але.

 

На фото самая первая найденная трещина в котельной.

IMG_20190109_161134.thumb.jpg.d1dea3a4c9451dc5b1fb77f36058ceec.jpg

 

 

Из хорошего - зарегистрировали право собственности на дом, на след. неделе поедем в РЭС сдавать документы для оформления электротарифа.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злополучные горизонтальные трещины посередине стены по границе блока - пошли и на остальных стенах. пока существенная трещина по всей стене на кухне - четко под окном.

 

не заморачивайся. у меня на одной стене 2-го этажа (не несущая стена) летом, через месяц после штукатуров, пошла вертикальная трещина,сверху вниз. сделал отметку маркером с датой, где она остановилась, и наблюдаю. 4 месяца метка на месте, трещина остановилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заморачивайся. у меня на одной стене 2-го этажа (не несущая стена) летом, через месяц после штукатуров, пошла вертикальная трещина,сверху вниз. сделал отметку маркером с датой, где она остановилась, и наблюдаю. 4 месяца метка на месте, трещина остановилась.

 

если бы были обои, проблем не было бы. я знаю, что это просто раскрытие газоблока по границе, не несущую никакой конструктивной опасности. Но на покрашенной стене может быть некрасиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы были обои, проблем не было бы. я знаю, что это просто раскрытие газоблока по границе, не несущую никакой конструктивной опасности. Но на покрашенной стене может быть некрасиво

 

У меня пару стен (они временные из ГК, будут демонтироватся позже) оклеены обоями. Обои клеил я с родтсвенниками, скурпулезно, подбирая полоску к полоске, швы красиво стыковал чтобы как бы чего не вышло, вобщем это был арт-объект повышенной внимательности.

Спустя небольшое время кошак обнаружил что обои весьма удобные для его ногтей, начал систематически драть их в некоторых местах, за что был наказан неоднократно. Обои подвергались систематическому ремонту, подклейке итд. Тактически выигрывал я, стратегически - обои проиграли.

В итоге - сейчас уже пофиг. Ровным счетом как и на кучку разных трещин на окрашеных стенах, и множество других эксплуатационных косяков.

Шо сказать то хотел - все эти трещинки и другие нюансы важны первх 10минут когда на них смотришь, спустя пол года - ваще пофиг.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пару стен (они временные из ГК, будут демонтироватся позже) оклеены обоями. Обои клеил я с родтсвенниками, скурпулезно, подбирая полоску к полоске, швы красиво стыковал чтобы как бы чего не вышло, вобщем это был арт-объект повышенной внимательности.

Спустя небольшое время кошак обнаружил что обои весьма удобные для его ногтей, начал систематически драть их в некоторых местах, за что был наказан неоднократно. Обои подвергались систематическому ремонту, подклейке итд. Тактически выигрывал я, стратегически - обои проиграли.

В итоге - сейчас уже пофиг. Ровным счетом как и на кучку разных трещин на окрашеных стенах, и множество других эксплуатационных косяков.

Шо сказать то хотел - все эти трещинки и другие нюансы важны первх 10минут когда на них смотришь, спустя пол года - ваще пофиг.

 

знаю, помню. именно поэтому волосы на ж...ре не рву, штукатурку не сбиваю и стеклохолст всплошную не клею. но все равно обидно. Написал для других - все таки предупреждали же меня, что с газобетоном такое бывает, но я понадеялся, что выбор дорогой штукатурки меня от этого спасет. Практика показала - что нет. Возможно, было нарушение технологии нанесения, этого уже не установить, но факт трещины на лицо. Насколько помню, Вася писал, что в принципе ничего с этим в рамках штукатурки не сделать, и можно перекрыть только в отделке, и то не всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, о чем долго говорил коммунисты, наступило.

Володя, просю пардона, но до ТОЙ темы может многие не дошли. Повторю тута... Стену из ГБ хорошенько увлажнять, в штукатурке 100% сетка, чем тоньше слои тем меньше вероятность...

Если этот пост напрягает и лишний в теме, маякните, удалю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю, помню. именно поэтому волосы на ж...ре не рву, штукатурку не сбиваю и стеклохолст всплошную не клею. но все равно обидно. Написал для других - все таки предупреждали же меня, что с газобетоном такое бывает, но я понадеялся, что выбор дорогой штукатурки меня от этого спасет. Практика показала - что нет. Возможно, было нарушение технологии нанесения, этого уже не установить, но факт трещины на лицо. Насколько помню, Вася писал, что в принципе ничего с этим в рамках штукатурки не сделать, и можно перекрыть только в отделке, и то не всегда

 

Та что ж за фатализм такой?! Усадочные трещины могут вылезти на любом типе стены. То, что у меня не вылезли, может означать лишь то, что я мог и не найти их. Не заметить. Размер у этих трещин такой, что обращать на них внимание пустая трата времени. Затрутся и покрасятся. Пусть сохнет дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, просю пардона, но до ТОЙ темы может многие не дошли. Повторю тута... Стену из ГБ хорошенько увлажнять, в штукатурке 100% сетка, чем тоньше слои тем меньше вероятность...

Если этот пост напрягает и лишний в теме, маякните, удалю.

 

как раз к месту. Я помню. Сетку решил не делать, поскольку были кейсы, когда без сетки вроде сработало. Слой был порядка сантиметра, не меньше. У меня сеткой пройдены углы, я проверю, повторилась ли там трещина. Предполагаю, что да. Качество увлажнения под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, просю пардона, но до ТОЙ темы может многие не дошли. Повторю тута... Стену из ГБ хорошенько увлажнять, в штукатурке 100% сетка, чем тоньше слои тем меньше вероятность...

Если этот пост напрягает и лишний в теме, маякните, удалю.

 

Да, у меня тонкая штукатурка, 6-8мм. Но сетка только на примыканиях к армопоясам, кирпичу и по углам. Трещин нету. Штукатурка МП-75.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что ж за фатализм такой?! Усадочные трещины могут вылезти на любом типе стены. То, что у меня не вылезли, может означать лишь то, что я мог и не найти их. Не заметить. Размер у этих трещин такой, что обращать на них внимание пустая трата времени. Затрутся и покрасятся. Пусть сохнет дом.

 

не, у меня они (та, что в кухне и котельной) хорошо заметны. В спальне - да, пришлось искать. Штукатурка давно высохла, стяжка тоже сухая (под пленкой конденсации и потемнения стяжки не наблюдается).

 

Добавлено через 33 секунды

Да, у меня тонкая штукатурка, 6-8мм. Но сетка только на примыканиях к армопоясам, кирпичу и по углам. Трещин нету. Штукатурка МП-75.

 

С гипсом вроде ситуацию лучше, но у меня ЦИ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сеткой пройдены углы, я проверю, повторилась ли там трещина

Если трещина "разогналась" локальные сетки могут не остановить, что часто и бывает. Потому настоятельно рекомендую 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хорошего - зарегистрировали право собственности на дом

 

Какие бумаги дают сейчас на руки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие бумаги дают сейчас на руки?

витяг про право власності на обычной бумажке, с печатью гос.регистратора

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...