Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

У меня есть опыт уничтожения ламината 33-го класса ...

Laminator 33 Ж-):D

В квартире 12 лет лежит,как новый,не 33,моющего пылесоса нет.

Дорогое это удовольствие,моющий пылесос :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне на тот момент разложили стоимость материал+вспомогательный материал+работа по всем вариантам покрытия, то возможно, выбор был бы другой. Но в это уже вникал позже

 

В краткосрочной перспективе - да, а в долгосрочной? Срок службы, прочность сравнивали? (Sorry, уже всё сказано).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В краткосрочной перспективе - да, а в долгосрочной? Срок службы, прочность сравнивали? (Sorry, уже всё сказано).

 

Ребят, я ж не к тому, что ламинат лучше. Скорее всего, применение ламината привело бы к уменьшенному шагу трубы ТП (увеличение стоимости на ОВК), возможно, и к необходимости радиаторов (существенное увеличение стоимости ОВК) и т.п. Я и тогда Андрею скидывал свои фотки ламината, который малые дети исцарапали машинками и конструктором довольно прилично, а у меня quickstep.

 

Я о изменениях в понимании стоимости того или иного решения. Это касается не только отделки. Аналогично - разве не было бы правильно иметь примерную стоимость кровельного покрытия материал+вспомогательные+работы для разных типов покрытия (металлочерепица, битумка, керамика)? а этого днем с огнем не сыщешь.

 

Или по овк. ТП - столько то на 1 м2, радиаторы - столько то . Обвязка котельной - ... Этих цифр нет ни на форуме, не в инете. А ведь они типовые для среднекачественных материалов и площади этажа от 50 м2.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По овк цифры есть.

Без разноса на этапы, полы и проч, но есть.

С привязкой к квадрату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну всему свое время

 

видимо это просто плитка дорогая за квадрат. и формат ее такой, что укладка дороже.

 

нашел плиточников ?

 

у меня наоборот, ламинат уже есть, хотелось попробовать плитку, и выходит дешевле.

 

лет 3-4 назад такого выбора недорогой украинской плитки просто не было, потому выбор пал на ламинат тогда.

 

всегда свои хотелки надо считать на калькуляторе

 

плитка 320 грн/м2, куда уже дешевле. Плиточник должен на днях приехать на просмотр. Дороже средней цены, но с СВП и лазером дружит.

Плюс уговаривают на эпоксидку везде. А это +50 грн работа +50 грн материалы. Плюс клей хороший 50 грн/м2. Плюс плитку привезти/разгрузить. Вот оно под 800 и набежит, а может, и больше.

 

Добавлено через 46 секунд

По овк цифры есть.

Без разноса на этапы, полы и проч, но есть.

С привязкой к квадрату.

 

я не встречал таких цифр, чтобы можно было принять решение - делать радиаторы или только ТП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о изменениях в понимании стоимости того или иного решения. Это касается не только отделки. Аналогично - разве не было бы правильно иметь примерную стоимость кровельного покрытия материал+вспомогательные+работы для разных типов покрытия (металлочерепица, битумка, керамика)? а этого днем с огнем не сыщешь.

 

Или по овк. ТП - столько то на 1 м2, радиаторы - столько то . Обвязка котельной - ... Этих цифр нет ни на форуме, не в инете. А ведь они типовые для среднекачественных материалов и площади этажа от 50 м2.

 

Я когда-то попытался сравнить разные варианты ОВК: сделал шаблон и попросил мастеров форума проставить цены. Обвинили в попытке чужими руками написать диссертацию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично - разве не было бы правильно иметь примерную стоимость кровельного покрытия материал+вспомогательные+работы для разных типов покрытия (металлочерепица, битумка, керамика)? а этого днем с огнем не сыщешь.

В смысле? Никто не хочет делиться с вами расценками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Никто не хочет делиться с вами расценками?

 

Артур, вопрос не в расценках на работу. А в стоимости крыши как комплекса. Потому что не вникающий в суть технологии застройщик смотрит, сколько стоит 1 м2 металлочерепицы и 1 м2 битумки, и сравнивает эти 2 цены. А потом вылазит OSB, подкладочный ковер (и соответственно работы по их укладке), и всякая другая мелочь, которая существенным способом влияет на стоимость "под ключ".

 

Ну или другой пример. Постоянные читатели помнят, что я зимой хотел делать керамику на крышу. Запрашивал комм.предложения от поставщиков. Вот ньюанс, который вылазит только у тех, кто вникает - снегозадержание. Правильно и долговечно, на мой взгляд, делать его с помощью специальных черепиц, а не с помощью крюков. И если взять каталог производителя, то там можно увидеть, как много должно быть этих черепиц. Никто из продавцов столько не пишет в своем предложении, а только этот пункт может добавить 15-20% от стоимости керамики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухгалтерия - она очень зависима от способа счета. :) Никто не напишет единичных расценок.

И правильно вобщем-то сделает - будет меньше желания подправить калькулятор: договорились о единой цене всех работ за этап - и побежали

 

Добавлено через 2 минуты

... Тп столько то на 1 м2, радиаторы - столько то . .

 

Гы, а цимус в том, что дом в полах и дом в радиаторах стоят в железе аккурат в одни деньги с небольшой погрешностью.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухгалтерия - она очень зависима от способа счета. :) Никто не напишет единичных расценок.

И правильно вобщем-то сделает - будет меньше желания подправить калькулятор: договорились о единой цене всех работ за этап - и побежали

 

Андрей, еще раз - вопрос не в работе, а в комплексе. мне (условно мне) на берегу надо принять решение - что делать - ТП, радиаторы, комплексную систему, или вообще поставить инфракрасные светильники в каждую комнату. Для этого надо понять - а во что мне обойдется каждый из вариантов.

 

Ну вот пример. У меня только ТП. Если бы я захотел добавить себе радиаторы, то:

а) нужен был бы смесительный узел на коллектор ТП - тысяч 8

б) нужен был бы коллектор на радиаторы - тысяч 5

в) трубы, фитинги на радиаторы - хз, но не меньше 5 думаю

г) радиаторы - хз, тысяч 10

д) работы - точно хз.

 

Итого 1-1.5 куе в плюсе. Я решил, что оно не окупится. Но это я вникал (и то, думаю, до конца не вник). Не у всех есть столько времени и желания вникать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вот ньюанс, который вылазит только у тех, кто вникает - снегозадержание. Правильно и долговечно, на мой взгляд, делать его с помощью специальных черепиц, а не с помощью крюков. И если взять каталог производителя, то там можно увидеть, как много должно быть этих черепиц. Никто из продавцов столько не пишет в своем предложении, а только этот пункт может добавить 15-20% от стоимости керамики.

 

Я тебе и раньше говорил, что моя практика в вопросе снего-задержания не соответствует рекомендациям производителей. Наклон 30 градусов. Снегозадерживающие черепки (в выбранной модели их стоимость весьма скромная в сравнении с рядовыми черепками) только в самом низу. Снег на всех четырёх скатах лежит громадным пирогом с первого снегопада за несколько дней до НГ. Последние дни лёгкий плюс и иногда дождь, но снег и не думает срываться вниз. Подтаивает понемногу и стекает по водосточке.

i.gif[/img]

 

 

И где же здесь чердачный люк и лестница трубочиста?

 

 

i.piccy.info/i9/c7e02124a4c8efdef63c24df9815e9ac/1547550814/48016/1169054/IMG_20190109_125838_800.jpg' alt='IMG_20190109_125838_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вить, я помню это обсуждение. Опять таки я просто привел пример, как может вырасти смета на ровном месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, еще раз - вопрос не в работе, а в комплексе. мне (условно мне) на берегу надо принять решение - что делать - ТП, радиаторы, комплексную систему, или вообще поставить инфракрасные светильники в каждую комнату. Для этого надо понять - а во что мне обойдется каждый из вариантов.

 

..

 

 

Граждане, вы опять путаете теплое с мягким и хотите на пятак рублей накупить.

 

Хотите точной/почти точной оценки - сделайте проект или минимальное предварительное проектирование.

Заплатите за него на выбор - проектанту, фирме продавцу железяк или своему подрядчику овк - и примите решение.

Платить можно временем или деньгами - на выбор.

 

Вы ищете в свободном доступе то, что туда никто не положит в явном виде.

Ибо это стоит времени и ресурсов, а также эти знания уже своего рода товар или козырь в переговорах.

 

Я например вполне могу рассказать эти цифры устно в ходе беседы, но если попросите это изложить на бумаге с привязкой к конкретному дому - то это уже не совет, а консультация (с)

 

:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур, вопрос не в расценках на работу. А в стоимости крыши как комплекса. Потому что не вникающий в суть технологии застройщик смотрит, сколько стоит 1 м2 металлочерепицы и 1 м2 битумки, и сравнивает эти 2 цены. А потом вылазит OSB, подкладочный ковер (и соответственно работы по их укладке), и всякая другая мелочь, которая существенным способом влияет на стоимость "под ключ".

 

Ну или другой пример. Постоянные читатели помнят, что я зимой хотел делать керамику на крышу. Запрашивал комм.предложения от поставщиков. Вот ньюанс, который вылазит только у тех, кто вникает - снегозадержание. Правильно и долговечно, на мой взгляд, делать его с помощью специальных черепиц, а не с помощью крюков. И если взять каталог производителя, то там можно увидеть, как много должно быть этих черепиц. Никто из продавцов столько не пишет в своем предложении, а только этот пункт может добавить 15-20% от стоимости керамики.

Этот вопрос очень глобальный.

 

Хотел было поднять его в своей "мечтательной" теме но понимаю, что тема мягко говоря "не наразі" для массового обсуждения.

 

Есть идея комплексного онлайн калькулятора а-ля АВК но для простых людей и с понятным интерфейсом, с возможностью формирования комплексных расценок, занесения собственных, получения ведомостей основных ресурсов (список материалов), списком поставщиков и их ценами.

 

Но это глобальные вопросы революционного масштаба. Засмеяли бы за такое в соседней теме)))

 

Я, на минуточку перед этим делал аналоги таких моделей в эксель, с огроменными массивами данных, сложнейшими формулами по 500 символов и одуренным функционалом. Интерфейс прорисовал. Макросы намудрил. Но тогда файлы в 27 мегабайт вырос и для компьютера просто стал тяжеловат. Вот эта штука, будь она реализована в вебе, помогла бы вам и многим другим.

 

Но кому оно всё нужно?

 

Флешу предлагал реализовать - ему не интересно. А я сам кодить не умею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому по факту не нужно будет.

 

Подрядчикам - у них свой калькулятор. Может еще и посложнее вашего

 

Заказчикам - а они не понимают, какие кнопки жать.

Им надо их всего две: "какой примерный бюджет этой затеи" и "сделать заебись".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кому оно всё нужно?

Флешу предлагал реализовать - ему не интересно. А я сам кодить не умею.

Мне нужно. И я умею кодить. Правда, времени свободного не сильно много сейчас, чтобы самому делать (хотя зависит от объемов работ).

Но мне скоро молодежь учить - можно будет сделать их руками под чутким руководством наставника...

 

Добавлено через 1 минуту

Заказчикам - а они не понимают, какие кнопки жать.

Им надо их всего две: "какой примерный бюджет этой затеи" и "сделать заебись".

Вот мне бы сейчас совсем не помешало задать где-нить параметры "холодный чердак, перекрытия - плиты, крыша вальмовая, коробка 17х12, три дымохода, хочу ЦПЧ" и получить смету с погрешностью хотя бы 20%.

Потому как спрашиваешь: работы 500грн/м2 под ключ, но без водосточки. По материалам сам посчитал - черепицы 240м2, дерево есть в проекте. Итого: $10к. Но оно ж наверняка будет дороже! И хорошо, если не в разы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, если бы вы предложили на рынок услуги - предварительный анализ овк (или ТЭО на овк) - скажем, за 1000-2000 грн - где расписали бы стоимость разных вариантов выполнения системы- думаю, она была бы востребована. Хотя под типовые варианты (одноэтажный дом 100 м2, одноэтажный дом 150 м2, двухэтажный дом 150 м2) - можно было и выложить. Не вижу тут секрета. Вон Вася все свои секреты выкладывает (ну почти все) и очередь к нему на 3 месяца, и проблем с заказчиками нет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Васи нет мультивариантности заливки :)

 

А оценочный проект за сотку евро - всегда пожалста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Васи нет мультивариантности заливки :)

 

А оценочный проект за сотку евро - всегда пожалста.

 

У Васи есть методика заливки нетрескающейся стяжки. Без керлинга. С гарантией от проблем со стяжкой. Поверьте, на рынке таких предложений нет. И проси Вася за работу на 50% больше - я бы платил (сорри, Вася).

 

Насчёт оценочного проекта. А он и не нужен. Нужно вот такое:

" На ваш дом при реализации отопления только ТП нужно будет материалов ХХХ, работ средне ууу. Если добавить радиаторы, то... Если только радиаторы, то.... Наполнение котельной - ТТ - столько то, электрокотел - столько то, газовый- столько, электро+ газовый - столько". Можно предложить давать рекомендуемые материалы и минимально необходимые по качеству (то есть 2 варианта по цене по материалам). Думаю, больше чем полчаса-час это у специалиста не потребует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур, вопрос не в расценках на работу. А в стоимости крыши как комплекса.

Моя кровля 2017г. Факты.

Материалы:

- стропила

- мембрана Стротекс

- ОСБ 10 мм

- подкладка Финнмастер (полное покрытие)

- битумка Акваизол

- металл Германия

 

Стоимость 1100 грн/м.кв (материал+работа)

 

Добавлено через 1 минуту

...Думаю, больше чем полчаса-час это у специалиста не потребует.

 

Проект отопления на коленке за час? Сомневаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя кровля 2017г. Факты.

Материалы:

- стропила

- мембрана Стротекс

- ОСБ 10 мм

- подкладка Финнмастер (полное покрытие)

- битумка Акваизол

- металл Германия

 

Стоимость 1100 грн/м.кв (материал+работа)

Вопрос в том, что эту информацию должны давать Кровельщики. У меня тоже есть моя цифра по кровле, где то была в теме. Просто застройщикам приходится эту информацию выуживать у других застройщиков. А надо бы получать от строителя. Чтобы цифра была уже не по факту (когда ты вылез за рамки своего бюджета), а до принятия решения. У того же z500 есть на сайте для некоторых вариантов домов калькулятор стоимости коробки в разных вариантах исполнения. Цены там какие то не очень адекватные, но принцип очень верный, как по мне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат Таркетт, класс 33. Ребенок капнул конфетой, прилипло, засохло. Кусок конфеты снялся с верхним слоем ламината.. На плитке у меня малые делают полицейский разворот сидя на толокарах, так что ламинат для меня сомнительное удовольствие даже спустя 6 месяцев эксплуатации.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детишечки, эти цифири давно посчитаны и могут быть озвучены, озвучиваются и называются предварительной оценкой бюджета.

 

Но вы все рпвно хотите очень точных цифр "чтоб принять решение". А их без проекта быть не может.

Выуживайте друг у друга, ищите по форумам. Все равно результаты не совпадают по факту выуживания, странно, да?

 

 

Перестаньте насиловать труп.

 

Хотите точно - делайте проект.

Хотите примерно - смиритесь с 15...30% ошибки.

 

Но мириться не хочется, и проектировать не хочется - давайте просто попросим положить готовые цифры в доступ.

И обязательно пожалуемся, что цифры шото не очень оптимистично выглядят, эти цифры неверные - несите-ка новые, приятные :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детишечки, эти цифири давно посчитаны и могут быть озвучены, озвучиваются и называются предварительной оценкой бюджета.

 

Но вы все рпвно хотите очень точных цифр "чтоб принять решение". А их без проекта быть не может.

Выуживайте друг у друга, ищите по форумам. Все равно результаты не совпадают по факту выуживания, странно, да?

 

 

Перестаньте насиловать труп.

Вот любят сантехники измываться,а ведь все так просто-кинул номер карты и жди поклева.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя под типовые варианты (одноэтажный дом 100 м2, одноэтажный дом 150 м2, двухэтажный дом 150 м2) - можно было и выложить. Не вижу тут секрета.

 

А секрета и нет: просто они указивают цени за кв.м. На мою хотелку по ОВК бил виставлен прайс в 75 у.е./ кв.м отапливаемой площади дома плюс стоимость котельни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...