Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Оn встройки отговорили. Пока в рассмотрении два варианта

side-by-side и широкий. Причем если первый мы посомтрели вживую и в магазине, и у Ромы (за что ему большое спасибо), то второй вживую есть только в comfy в Мосте, причем он на складе и показывать они его отказываются. нажалуюсь сегодня еще им по телефону - может, нагнут менеджеров. Этот широкий привлекает тем, что ящик для овощей у него разделен на 2 отдельных ящика - в остальных он слишком широкий для удобного пользования.

 

В четверг подал документы на оформление тарифа. На все ушло 2 часа (очередь-получение квитанции-очередь в кассу банка-очередь-подача документов, заполнение бумажек, подписи). Все очень цивилизованно и вежливо. Из документов отдавал:

1) копию паспорта и ИНН

2) копия витяга из реестра недвижимости (дал регистратор при оформлении права собственности)

3) копию техпаспорта на дом - рукой нарисовали, где находится котел и счетчик

4) копию акта о вводе в эксплуатацию котла (там есть серийный номер и модель котла)

 

На следующий(!) день в 18-45(!!) позвонил проектировщик, уточнить моменты по расположению вводного щита в доме (для проекта). Так что что то меняется в нашем королевстве. обещают на этой неделе сделать проект, потом визит инспектора - и автоматом включат тариф.

 

хочу еще посоветоваться/спросить. в ванной планирую ванну обложить газобетоном/кирпичом и потом микроцементом - ну не нравятся пластиковые панели - хлипкие. Вопрос - это надо делать до половой плитки (на стенах будет микроцемент) или можно потом? аналогичный вопрос по столешнице для раковины - пока в рассмотрении вариант самодельной столешницы (одна боковая стенка и горизонтальная плоскость) из газобетона/кирпича/бетона) - можно ли/нужно ли ее ставить на плитку, или эти работы надо обязательно сделать до укладки напольного покрытия?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пока в рассмотрении два варианта

side-by-side и широкий.

 

Эх, Киря забракует оба.:) Везде за овощами/фруктами нагибаться...

 

...в ванной планирую ванну обложить газобетоном/кирпичом и потом микроцементом - ну не нравятся пластиковые панели - хлипкие. Вопрос - это надо делать до половой плитки (на стенах будет микроцемент) или можно потом?...

Можно и так и так. Во втором случае нужно тщательно прикрыть полы, чтобы не заляпали. Зато можно микроцементом скрыть шов между плиткой и стеной.

 

...аналогичный вопрос по столешнице для раковины - пока в рассмотрении вариант самодельной столешницы (одна боковая стенка и горизонтальная плоскость) из газобетона/кирпича/бетона) - можно ли/нужно ли ее ставить на плитку, или эти работы надо обязательно сделать до укладки напольного покрытия?

Опять возможны оба варианта. Если укладывать кирпич/ГБ на плитку, то плиточнику меньше мороки по подрезке/подгонке. Честно говоря живьём ни разу не видел, чтобы кто-то так сделал, но технически это возможно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф не совсем автоматом включат. Нужно будет ещё раз идти описывать то, что наваял проектировщик. Но дата включения тарифа-дата прихода техника и съем показаний. И он ещё пломбы другие ставить будет. У отца так было. В этом месяце. Правда город
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что микроцемент будет после плитки - не обсуждается - это совет отделочника. А вот грязные работы по кирпичу/газобетону - меня смущают. реально ли сделать так, чтобы плитку потом не перекладывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...реально ли сделать так, чтобы плитку потом не перекладывать?

 

Теоретически да.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хочу еще посоветоваться/спросить. в ванной планирую ванну обложить газобетоном/кирпичом и потом микроцементом - ну не нравятся пластиковые панели - хлипкие.

 

а я бы так уже не делал....у нас в квартире угловая ванна обложена кирпичем, а потом кафель. На доме от этой идеи откажусь-буду ставить пластиковую панель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина? Обслуживание проблемное?

 

вся эта кирпичная постройка под ванной (1,4мх1,4м) забирает много полезного места....только из этих соображений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся эта кирпичная постройка под ванной (1,4мх1,4м) забирает много полезного места....только из этих соображений

 

Так экран тоже забирает это же место.

П.С.: я поклонник экранов, несмотря на их неадекватно высокую стоимость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в эту милую масенькую щель под панель весело и забавно прячутся от тебя всякие мелкие шняжки, мусор, пыль и прочая гадость ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в эту милую масенькую щель под панель весело и забавно прячутся от тебя всякие мелкие шняжки, мусор, пыль и прочая гадость ...

 

Между панелью и полом? За 10 лет пользования лично я такого не обнаружил... Полоса плохо смываемого налёта на их стыке образовалась постепенно. Но тут причина может быть как в потёках по занавеске вниз по экрану (в доме всё делал так, чтобы избежать занавески), так и в потёках из под ванны из-за плохо изначально сделанного примыкания ванной к стенам. Опять же в квартире экран нельзя было снять в любой момент - маленький размер помещения не позволял. В доме экран можно будет демонтировать легко и непринуждённо.

И я кстати ни разу не видел зашивку из плитки вместо экрана без видимых недостатков через тот же десяток лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, однозначно не взял бы себе ни один из них:)

Поддержу, первый опять же дань моде не жели себе, второй вообще ...)

 

да , забыл добавить ИМХО естественно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу, первый опять же дань моде не жели себе, второй вообще ...)

 

да , забыл добавить ИМХО естественно

 

А покажи, плиз, если не лень искать, что бы ты взял себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу, первый опять же дань моде не жели себе, второй вообще ...)

 

да , забыл добавить ИМХО естественно

 

Следуя твоему ИМХО - все америкосы жуткие модники. Тип холодильника side by side во всём остальном мире называется american style. И не мудрено - я вот так сходу и не вспомню голливудского фильма, где бы показали холодильник иного типа. Если показывают конечно.

П.С.: принцип - "не читал, но осуждаю", безусловно давно известен. Но я по крайней мере жил с холодильниками разных типов и могу сравнивать. Для меня именно side by side оказался наиболее удобным. И это я пока трубочку от осмоса к нему не подвёл.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажи, плиз, если не лень искать, что бы ты взял себе.

 

не лень, сейчас не когда...

но я свое имхо описывал выше, повторю первоочередное это морозилка снизу и максимально маленькая, холкамера сверху и макс большя. Морозилки не хватит в любом холодильнике, нужна отдельностлящая , поэтому в холодильнике будет как подставка и для первоочередных продуктов, пельмени там всякие да мясо для борща:)

я бы вообще наверное взял бы 2самых обычных, если 2ни как то камера должна быть очень большая ее часто не хватает это раз, и на праздники, корейскую морковку, маринованый лук и прооч, лучше держать отдельно от тортика на пример.

предвкушая, что скажут есть современные системы справляющиеся с этими задачами, но они дороже и не всегда справляются;)

 

Добавлено через 5 минут

Следуя твоему ИМХО -

П.С.: принцип - "не читал, но осуждаю", безусловно

Пользовался разными за жизнь, амереканский у зятя, у которого мы живем часто, мне даже в гостях он не нравится, им уже тоже, но взяли его так дорого, что он у них как чемодан без ручки.

з.ы. Если этим пользуются американци то это значит удобно? Они вон все в каркасниках живут:-D Я им в рот не заглядывю, пускай пользуются чем хотят, я пользуюсь в первую очередь чем удобно, от одежды до техники;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А мы тут меряемся шаговой доступностью АТБ.

АТБ радует все больше и больше,америкосам так не жить :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А мы тут меряемся шаговой доступностью АТБ.

 

Ты знаешь, я тоже по крупному раз в неделю продуктами тарюсь. Остальное по мелочам. Тут АТБ примерно в 2км, поэтому уже не шаговая доступность. Стараюсь не допускать ситуации когда "блин, сметану/буряк/огурцы забыла купить, сбегай быстренько в магазин пока варится." Но у меня теперь есть продуктовая кладовка. Так что если завтра БП, то месяц-другой мы без дополнительных покупок протянем...

П.С.: молоко я даже в больших кол-вах закупаю, и тоже раз в неделю - по субботам...

 

Добавлено через 1 минуту

АТБ радует все больше и больше,америкосам так не жить :)

 

Что, Саша, и твой ближайший АТБ отделали вентфасадом под чёрно-серый кирпич и установили терминалы для мгновенной оплаты по кредиткам?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Что, Саша, и твой ближайший АТБ отделали вентфасадом под чёрно-серый кирпич и установили терминалы для мгновенной оплаты по кредиткам?

 

Наш АТБ уже полгода как отделали.Но я там еще не был, правда.

 

Добавлено через 1 минуту

не лень, сейчас не когда...

но я свое имхо описывал выше, повторю первоочередное это морозилка снизу и максимально маленькая, холкамера сверху и макс большя. Морозилки не хватит в любом холодильнике, нужна отдельностлящая , поэтому в холодильнике будет как подставка и для первоочередных продуктов, пельмени там всякие да мясо для борща:)

я бы вообще наверное взял бы 2самых обычных, если 2ни как то камера должна быть очень большая ее часто не хватает это раз, и на праздники, корейскую морковку, маринованый лук и прооч, лучше держать отдельно от тортика на пример.

предвкушая, что скажут есть современные системы справляющиеся с этими задачами, но они дороже и не всегда справляются;)

 

Вот проблема в том, что я не вижу адекватных моделей с такой конфигурацией. Те, что есть - высотой 200 см - мы попробовали такие в магазине - верхняя полка нефункциональна для нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, Саша, и твой ближайший АТБ отделали вентфасадом под чёрно-серый кирпич и установили терминалы для мгновенной оплаты по кредиткам?

Возле работы,возле дома,возле дачи,прикинь!:)

Дороги,магазины-качество жизни растет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Для начала я бы выбрал ванную.

 

У нас с женой это отняло 2 дня жизни на прошлой недле, устали реально.

Выбрали угловую ванную, но не покупали пока, просто потому что нужен был точный размер в нишу поставить.

 

Когда ты выберешь ванную и потрогаешь ее руками, то сразу прийдет понимание почему не стоит городить для нее колодец.

Потому что ванные давно не чугуниевые и они не много гибкие:)

А еще у них есть неровности, плоскости не идеальные.

Потому ставить панель, это не только просто, но и практично в плане жизни.

 

Возвращаясь к ванной. У меня в квартире сделано так:

IMG_20190128_213305.thumb.jpg.46fe9384b336f3723ee3b4bbba0f512b.jpg

 

как физически это делали - я без понятия. ванна - акрил. проблем не вижу никаких, кроме невозможности нормально разобрать сифон через этот маленький лючок. Что то такое хочу сделать и в доме. не очень понимаю, как хлипкость ванны может повлиять на такое решение.

 

С выбором ванны тоже есть проблемы, но у меня прямая. Хочу 180*80, но их мало, в крайнем случае 170*75 - куча вариантов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) копию акта о вводе в эксплуатацию котла (там есть серийный номер и модель котла)

 

Как вам удалось раздобыть эту бумажку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как физически это делали - я без понятия. ванна - акрил. проблем не вижу никаких, кроме невозможности нормально разобрать сифон через этот маленький лючок.

У меня ванная практически один в один :)

тоже акрил, и тоже проблем ни каких кроме маленького лючка;)

Как делалось из хлипкой крепкая я тебе раскажу:

Выставлялась на кирпичи, набиралась полная воды, и поддувалась полностью монтажной пеной. В итоге она получилась в ппу чехле, в ней теперь танцевать можно даже моему 150кг тестю, или мне с женой;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам удалось раздобыть эту бумажку ?

 

ну у меня такая:

Screenshot_139.thumb.png.e79c9934316fa614fca00e5ca1300c48.png

 

заполнял, естественно, сервисант от протерма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Цены на ванны освежают, и даже не Ravak, а что попроще и похуже освежают.

Еще почему лучше не вмуровывать ванну, например, продал дом - ванну забрал:)

 

не знаю, что тебя так напугало. ты же пуганный воробей. Может, с угловыми плохо, но например, Kolo comfort за 5000. Ну да, это коло, а не равак, но вроде и не церсанит.

 

В моем размере есть и VB Oberon чуток :-) подороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Еще почему лучше не вмуровывать ванну, например, продал дом - ванну забрал:)

 

Стыдитесь, олигархи.

 

У вас шторы в доме дороже царапаной ванны стоят...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...