Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Вот аналогичный был в квартире. В любом случае смотрите что полностью вписать его в мебель не получится. Для выдвижения нижних ящиков нужно полное открытие двери. По этому у холодильника должны быть зазоры справа и слева, и вперёд выдвинут.

Мне все таки с горизонтальным расположением камер намного больше понравилось.

 

я смотрел такой. Мне не нравится то, что ящиками нельзя воспользоваться, не открыв обе двери. мне кажется, это неудобно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрел такой. Мне не нравится то, что ящиками нельзя воспользоваться, не открыв обе двери. мне кажется, это неудобно

 

Там 4 ящика, на каждую дверь по 2

Хочешь могу фоток нащелкать, но он дороже в 2 раза чем тот что ты выложил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Открыл дверцу и все 500 литров холодного воздуха от пола до потолка заменились на теплый. и давай холодить по новой....

ну это так, поболтать.

 

Ну раз поболтать... Открой дверь в дом на такое же время как открываешь холодильник. И через 5 минут посмотри на показания термометра на программаторе. Поменялись? А ведь объём дома не сопоставим с холодильником, да и разница температур сегодня тоже весьма отличается.

По расходу электроэнергии - показания потребления в дневное время в доме у меня не выросли по отношению к квартире. Значит вероятно новый холодильник не прожорливей старого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весч!!!!:good: hitachi.tehno-lux.com.ua/products/r-v910puc1ksls/

Пользоваться нижним отсеком можно при 5см до стены, но плностью достать нижний ящик можно только выкатив. И ещё из недостатков - глыбокий гад, когда из него вылазить:)

Кабана целиком можно держать:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

смотрим талмуды:)

 

холодильник, который выложил Вова, потребление 460 кВт.ч в год.

холодильник комрада из Харькова 376 кВт.ч в год

 

мой бошик 273 кВт.ч в год.

 

Почти в два раза, не так ли?...

 

Ну давай посчитаем:D За декабрь в доме израсходовано 220кВт*ч днём. В это время гарантированно не включаются котёл/бойлер, но только в это время работают стиралка/ПММ/индукционка/электро духовка. Выкинем из головы разум и посчитаем что из указанной цифры на холодильник ушло 200кВт*ч. Тогда с учётом ночного потребления он израсходовал 300кВт*ч в декабре. Dmode регулярно указывает потребление своего холодильника в ветке про электро отопление и оно раза в два ниже. Но я не знаю какой у него холодильник. Примем мои расчёты за верные. Тогда мой сожрал на 100кВт*ч больше чем по паспорту съедает твой (0,273*24*30.) В нынешних ценах годовая разница составит:

7*100*0,9+5*100*1,68=1470грн. Очень немало, согласен. А объёмы агрегатов сопоставимы? Может правильнее считать стоимость сохранения определённого объёма продуктов? У моего 361/184л - объём двух камер.

В квартире у нас по прежнему работает Электролюкс на 450л общего объёма, купленный лет 12 назад. Едва ли тогда производились менее прожорливые агрегаты чем сейчас. Сейчас в квартире кроме холодильника потребляет электроэнергию газовый котёл + светильники пару часов в день. Потребление квартиры за декабрь 41кВт*ч день и 16кВт*ч ночь... Как то не очень корректируется с моими расчётами... Так что есть у меня подозрение, что цифры от Dmode ближе к правде, а соответственно разница месячных/годовых расходов у нас ниже.

П.С.: про дом был пример не от балды. Я могу сейчас открыть все окна минут на 15. На улице минус 10. Через полчаса после закрытия температура на программатора вернётся к прежним показателям. Теплоёмкость дома объясняется. В холодильниках примерно те же яйца

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для поболтать :-)

 

все же помнят, что я к.ф-м.н? Попробуем точно посчитать различие в эксплуатации большого и не очень холодильника.

 

У большого side-by-side холодильное отделение 400 литров. В режиме эксплуатации свободного воздуха там будет, скажем, 200 литров. Мне кажется, еще меньше за счет ящиков и т.п., но для расчета не суть важно.

Итого при открывании дверки происходит полное замещение воздуха температурой, скажем, 4 градуса на воздух температурой 20 градусов. Чтобы охладить этот воздух назад, нужно количество энергии:

P=V(м3)*0.36*(T1-T2) (Вт) (формулу проверил на

Итого имеем 1.1 Вт для охлаждения 200 литров на 16 градусов. Если открывать 10 раз в день 365 дней в году, это аж 4 кВт*ч = 7 грн. Думаю, экономия тут неуместна :-)

 

Вить, твой расчет в корне неверен, так как паспортные цифры - это расход в год, а ты считаешь цифры за месяц. не будет там 200 кВт*ч в месяц никак

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по объемам холодильников это тоже самое, что с объемами домов.

 

ну ведь большие дома сейчас и в будущем тем более не в тренде по причине удорожания проживания в них.

по той же причине выгоднее холодить меньший объем ну и продуктов (аналогия начинка дома) тоже меньше:D

 

Понимаете какая штука, холодильник кроме потребления, еще и занимается выработкой тепла. Да это косвенный момент, но на общей системе дома, возможно пару квт на отоплении сэкономится, по сравнению например если бы холодильник находится в топочной или на улице.

(Тока что придумал) :)

Систо поддержать разговор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по той же причине выгоднее холодить меньший объем ну и продуктов (аналогия начинка дома) тоже меньше

а вруг!!!! Вдруг - урожай:o!? А "лучшая половина" не приемлет консерваций:)? Кудой девать смузи там всякие и перетёртые ягоды? От тут объёмчик и в нагоди:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные расходы у холодильника на заморозку, когда вы например ставите 1л воды заморозить в лед, ну или мясо, то что имеет самую большую теплоемкость. Зимой конечно можно извращатся, например замораживать на улице, а потом замороженное класть в холодильник.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вить, твой расчет в корне неверен, так как паспортные цифры - это расход в год, а ты считаешь цифры за месяц. не будет там 200 кВт*ч в месяц никак

 

А это меня Киря запутал.:D Я и сам от таких расчётов прифигел...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по твоей формуле выходит можно холодильник вообще не закрывать, там же копейки :D

и детей не ругать за незакрытый:rolleyes:

 

шото то тут не так

мой расчет верный на 100% значит потерями на хавчик теплый и дверцу можно принебречь.

брать цифру из Талмуда

и по ней маленький в 2 раза экономнее.

шах и мат, теоретики!:D;)

Тут смотря куда смотреть.

Если комплексно озадачиватся системой энергосбережения, то надо максимально избавлятся от постоянного пасива.

Это телевизоры в стендбай режиме.

Роутеры, приемники, втыкнутые в розетку зарядные устройства, циркуляционные насосы, вентиляция с рекуперацией и без.

Потому как чайник за месяц может потреблять меньше холодильника, а кофеварка больше.

 

В случае спора по холодильнику имеет смыл рассматривать «при прочих равных»

Если обьем холодильника одинаков, и удобство эксплуатации тоже, тогда можно посмотреть на цену и расход и посчитать окупаемость, а то можно дойти и «без холодильника хорошо, у меня погреб есть, и зимой лед морожу - летом ледником пользуюсь»

 

Добавлено через 4 минуты

нагревает на ту величину, на которую Володя указал. на сколько наоткрывали настолько и дом нагрелся :rolleyes:

 

Не совсем. Вы принесли из магазина 3 литра молока и 2кг мяса. Температура у них пусть плюс 8.

В итоге холодильник отбирает 4 градуса у молока и 26 градусов у мяса, и отдает из вам в дом.

Лед который вы морозите (ну я например люблю виски или коньяк со льдом, и домашние чай охлаждают)

Вв берете воду +8 и забираете у нее 26 тепла, потом вы часть этого тепла отдаете дому «пока пьете» а часть нагреваете желудком за счет энергии еды.

Ладно чето начали мешать софистику с физикой и законом сохраненич энергии.

А так - если на этот счет заморачиваться - холлодильник непло хо бы поставить в подвал/ погреб, там температура низкая, и соответсвенно сор у холодильника будет выше. Но это ж не удобно :(

Да и сырость его сломает и сведет на нет всю экономию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагревает на ту величину, на которую Володя указал. на сколько наоткрывали настолько и дом нагрелся :rolleyes:

 

Не. Холодильник - тепловой насос. Это значит, что он перекачивает тепло из своего внутреннего объема в дом. И если принять его энергоэфективность как ТН за среднюю цифру 2,8, то и тепла он выбросит в 2,8 раз больше от среднегодового потребления из талмуда :) А это около 2,5 кВт*ч в сутки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Холодильник - тепловой насос. Это значит, что он перекачивает тепло из своего внутреннего объема в дом. И если принять его энергоэфективность как ТН за среднюю цифру 2,8, то и тепла он выбросит в 2,8 раз больше от среднегодового потребления из талмуда :) А это около 2,5 кВт*ч в сутки.

 

Он это тепло должен гдето брать. Если он берет его из дома, то там кпд 0, а вот если тепло ему приносить из магазина, то уже появляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше говорили за экономию на коммуналке в 100 долл. в год на крохотном доме в хуево кукуево, теперь о экономии за счет размеров холодильника в 5 долл. в год. Шизофрения прогрессирует.

 

:flag1::flag1::flag1:

Даешь европу!

Ванну принимать по очереди не меняя воду!

Поккпать абонемент в фитнес что бы там мыться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по твоей формуле выходит можно холодильник вообще не закрывать, там же копейки :D

и детей не ругать за незакрытый:rolleyes:

 

шото то тут не так

 

это ж затраты именно на обновление воздуха от открывания/закрывания, не от охлаждения продуктов. Там существенно другие цифры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люби и консервацию

Честно!!! Когда зимой любимая достаёт из морозилки смузи из смеси перцев (острый и сладкий) и памадоров (фсё это было летом перебито блэндэром или мясорубкой) и готовит Борщ или пиццу - планка падает от ароматов ЛЕТА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поккпать абонемент в фитнес что бы там мыться!

Нее, покупать абонемент - то никак не экономия. Мыться можно и на работе. Летом на веле на работу а зимой на лыжах и абонемент в фитнес выкидываем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, покупать абонемент - то никак не экономия. Мыться можно и на работе. Летом на веле на работу а зимой на лыжах и абонемент в фитнес выкидываем :D

 

Это хорошо если душ на работе есть!

А еще можно по гостям ходить, пошел типа в туалет покакать а сам душик принял :)

 

А вообще, шутки шутками, а в италии принимают ванну друг за дружкой, для экономии воды

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, шутки шутками, а в италии принимают ванну друг за дружкой, для экономии воды

Ото они и такие смуглые (типа загарелые)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в италии принимают ванну друг за дружкой, для экономии воды

 

Враки и наговор, а биде тому подтверждение. Скорее этим балуются габровичи: они даже котам хвосты отрубают, чтобы зимой быстрее наружные двери закрывать.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враки и наговор, а биде тому подтверждение. Скорее этим балуются габровичи: они даже котам хвосты отрубают, чтобы зимой быстрее наружные двери закрывать.

 

Ну за что купил, за то продал.

Мои друзья, не бедные люди, ездили к родственникам живущим в италии под Римом, и приехали с такими расказками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг есть. Он в 2000 годах в Германию наших детей по обмену возил. Их дети у нас гостили, а наши у них. Говорит все было, и многое прощалось:D дети же. Но одно немецкая семья простить не смогла.

Это как хазяйка ихняя в ванную зашла, и оторопела. А там украинский ребенок 8лет отроду, полную ванную воды набрал и уточки там пускает:lol:

Но зато ихние дети у нас на полных ваннах отрывалися по полной:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну за что купил, за то продал.

Мои друзья, не бедные люди, ездили к родственникам живущим в италии под Римом, и приехали с такими расказками.

Италия она разная и положение дел с водой тоже разное,но факт имеет место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на этот:

comfy.ua/holodil-nik-lg-gc-b247seuv-sbs.html

 

У Ромы такой же, он доволен. Объемы у него такие же как у вышеприведенного sharp (от цены на него я офигел).

 

 

Отдельный морозильный ларь планируется в котельной, но туда далековато бегать с кухни. То есть все равно на кухне литров 100 надо иметь морозилки

 

Как альтернатива, посмотрите на этот Hitachi comfy.ua/holodil-nik-hitachi-r-w610puc4gbk.html

 

При меньших объемах, есть и преимущества:

- инверторный двигатель.

- 4 двери, открыватся только то отделение которое нужно.

- экономичней.

- дешевле на 2000 гр.+бесплатная доставка.

- Made in Thailand :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...