Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Италия она разная и положение дел с водой тоже разное,но факт имеет место.

 

Подтверждаете про хоровод в ванной? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как альтернатива, посмотрите на этот Hitachi comfy.ua/holodil-nik-hitachi-r-w610puc4gbk.html

 

При меньших объемах, есть и преимущества:

- инверторный двигатель.

- 4 двери, открыватся только то отделение которое нужно.

- экономичней.

- дешевле на 2000 гр.+бесплатная доставка.

- Made in Thailand :)

 

я вроде смотрел. как раз не понравилось то, что для выдвижения ящиков надо обе двери открыть. Но гляну еще раз.

 

А чем тайланд лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вроде смотрел. как раз не понравилось то, что для выдвижения ящиков надо обе двери открыть. Но гляну еще раз.

 

А чем тайланд лучше?

 

Сифуд вкусный, девушки доступные ))).

 

Сейчас скорее всего ничем, но у многих от Китая остался осадочек (как в том еврейском анекдоте про серебряные ложечки).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаете про хоровод в ванной? :shock:

 

Стоимость воды состоит из усилий по доставке в разные регионы.Подтверждаю жесткую экономию ну а трэш с хороводом это уже степень маразма в отдельно взятых семьях,чего тоже не исключаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне не нравится, что в этих больших (ничего что я опять со своим?:))холодильниках для выдвижения ящиков с овощами, а это самые используемые емкости лично в нашей семье, приходится наклоняться до пола

 

Тебе бы тогда шарп зашел с прошлой страницы, там морозилка снизу. согласен, так было бы намного удобнее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне не нравится, что в этих больших (ничего что я опять со своим?:))холодильниках для выдвижения ящиков с овощами, а это самые используемые емкости лично в нашей семье, приходится наклоняться до пола

 

Дверцу зеркальную предохраняющую от переедания ты одобряешь, а растрясти булки приседаниями нет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

у меня духовка даже на уровне выше пояса.

не потому что из нее жру свинишку каждый день, а потому что это просто банально удобно.

 

А розетки у тебя в основном на какой высоте?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большого side-by-side холодильное отделение 400 литров.

Смотрю Вы все на обьем смотрите, где больше л. Я бы смотрел на то что будете ставить туда. В свое время тоже хотел side-by-side, но слышал много пользователей говорили что там мало места. Думал как так холодилник то шириной 90см, а вот через двое дверей отеления будут такие же как у обычного или даже меньше. И вот в одном магазине продавец взял две каструли разного размера и показал как они могут размещаться в side-by-side и в холодильнике шириной 70см. Вот поэтому и взял 70см шириной и сейчас бы брал бы холодильник шириной от70см до 90см но обычный не side-by-side. Так что думайте впервую очередь что и как будете размещать в холодильнике, особенно в холодильной камере.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вчерашнего обсуждения и переговоров с женой хочу вынести на "общий загал" такой вариант.

Преамбула:

а) отдельно стоящий большой холодильник обычно имеет большую глубину и будет торчать из кухонной стенки.

б) у нас он единственный высокий предмет по стене с окном - то есть он притягивает на себя внимание. Когда он выходит по глубине, плюс другого цвета - может быть перекос

 

Жена сильно настаивает поэтому на встроенном холодильнике. Они существенно меньше, из более-менее широких я нашел только такой:

bt.rozetka.com.ua/whirlpool_sp40_801_eu/p28437961/?gclid=Cj0KCQiAvqDiBRDAARIsADWh5Tdt7JBYzv3fQQK-fDSPR99eEH0QwIybR0-6jE38CO60FJbguazGRgIaAqNhEALw_wcB

 

Из плюсов:

1) объем холодильника - 300 литров

2) верхнее расположение холодильной камеры - не надо наклоняться

3) эстетика

4) ширина по фасаду 750 мм, то есть на отведенное место под холодильник станет замечательно справа от него (ближе к стене) карго 150-200 мм - будет и функционально, и удобнее открывать

5) конфигурация двери холодильника такая, что выдвигание ящика с овощами возможно при открытии дверцы на 90 градусов

6) цена

 

Из минусов:

1) нет NoFrost

2) не инвертор

3) высота 203 см - не уверен, что будем доставать до верхней полки - надо попробовать вживую

4) объем морозилки невелик, но добавочная морозильная камера в топочной решает вопрос

 

Посмотрел объем холодильника, которым сейчас пользуемся -170 литров. Под завязку, но вроде не умираем. Можно предположить, что 300 литров будет +-достаточно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Из минусов:

1) нет NoFrost

2) не инвертор...о

 

Для меня каждая из этих причин были бы непреодолимым препятствием в выборе. Причём про вторую я только недавно узнал, но к хорошему быстро привыкаешь...

Всегда не любил встройки именно из-за ограниченности выбора и функционала. Очень рад, что жена продумала удобное размещение холодильника в стороне от кухонной мебели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена сильно настаивает поэтому на встроенном холодильнике. Они существенно меньше, из более-менее широких я нашел только такой:

bt.rozetka.com.ua/whirlpool_sp40_801_eu/p28437961/?gclid=Cj0KCQiAvqDiBRDAARIsADWh5Tdt7JBYzv3fQQK-fDSPR99eEH0QwIybR0-6jE38CO60FJbguazGRgIaAqNhEALw_wcB

По встроенному Вирпулу расскажу всё по полочкам, я их люблю и у меня есть опыт двух встроенных. Но это будет позже, сейчас могу сказать только одно- не обольщайтесь объёмом встроенного Вирпула- его очень мало. В квартире мне его вполне хватало на трёх человек; в доме, если бы не отдельностоящий большой холодильник в гостевом, пришлось бы туго, корзины в морозилке для тех. кто сидит на вечной диете:D, маленькие. И отдельностоящая морозилка вас не спасёт. потому что холодильная камера тоже не располагает к разнообразному меню. Недавно я озвучивала о своей привчке всё хранить в пищевых судках, если решитесь на встройку, продумайте место под большое количество пищевых контейнеров :lol:. И это при том, что у меня Вирпул из максимально большого объёма, но стандартной ширины 60см. Подробности позже:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) отдельно стоящий большой холодильник обычно имеет большую глубину и будет торчать из кухонной стенки.

Мы сделали глубину под холодильник 68 см. Шкафы будут стандартные 60 см, но выдвинуты по уровню холодильника. Эстетика победила. Но с учетом, что выполнена зашивка гипсом(стенка возле холодильника и верх) и ничего не будет видно.

ACCamera006.thumb.jpg.1dfeda1c64e71e509a16fe9c048f572c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вчерашнего обсуждения и переговоров с женой хочу вынести на "общий загал" такой вариант.

Преамбула:

а) отдельно стоящий большой холодильник обычно имеет большую глубину и будет торчать из кухонной стенки.

б) у нас он единственный высокий предмет по стене с окном - то есть он притягивает на себя внимание. Когда он выходит по глубине, плюс другого цвета - может быть перекос

 

Жена сильно настаивает поэтому на встроенном холодильнике. Они существенно меньше, из более-менее широких я нашел только такой:

bt.rozetka.com.ua/whirlpool_sp40_801_eu/p28437961/?gclid=Cj0KCQiAvqDiBRDAARIsADWh5Tdt7JBYzv3fQQK-fDSPR99eEH0QwIybR0-6jE38CO60FJbguazGRgIaAqNhEALw_wcB

 

Из плюсов:

1) объем холодильника - 300 литров

2) верхнее расположение холодильной камеры - не надо наклоняться

3) эстетика

4) ширина по фасаду 750 мм, то есть на отведенное место под холодильник станет замечательно справа от него (ближе к стене) карго 150-200 мм - будет и функционально, и удобнее открывать

5) конфигурация двери холодильника такая, что выдвигание ящика с овощами возможно при открытии дверцы на 90 градусов

6) цена

 

Из минусов:

1) нет NoFrost

2) не инвертор

3) высота 203 см - не уверен, что будем доставать до верхней полки - надо попробовать вживую

4) объем морозилки невелик, но добавочная морозильная камера в топочной решает вопрос

 

Посмотрел объем холодильника, которым сейчас пользуемся -170 литров. Под завязку, но вроде не умираем. Можно предположить, что 300 литров будет +-достаточно

 

Два встроеных холодильника рядом, с правым и левым открыванием - получится один сайд байсайд. Подсмотрел в интернете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сделали глубину под холодильник 68 см. Шкафы будут стандартные 60 см, но выдвинуты по уровню холодильника. Эстетика победила. Но с учетом, что выполнена зашивка гипсом(стенка возле холодильника и верх) и ничего не будет видно.

 

боюсь, что так не получится, или по крайней мере, не со всеми моделями. Там надо смотреть именно узел подвешивания дверцы. Из тех, что я смотрел вживую, так ни один бы не открылся - толщина дверцы сантиметров 5, и она уходит вбок

 

Добавлено через 42 секунды

Два встроеных холодильника рядом, с правым и левым открыванием - получится один сайд байсайд. Подсмотрел в интернете. :)

 

я видел и думал, но это 1200 мм по ширине - пока много, но если не будет нормальных вариантов - рассмотрю. Плюс обычно это дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, что так не получится, или по крайней мере, не со всеми моделями. Там надо смотреть именно узел подвешивания дверцы. Из тех, что я смотрел вживую, так ни один бы не открылся - толщина дверцы сантиметров 5, и она уходит вбок

Буду смотреть по месту. Толщина перегородки 9-10 см (профиль + гипс с 2-х сторон), может придется делать небольшое углубление и обыгрывать. Можно на открывание прикрутить GOLA профиль, который будет и на шкафах. В общем, придется искать варианты)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если поставить обычный холодильник в угол, а на сэкономленные деньги сделать карго и перенавесить дверцу?

 

Если ты мне, то я не вижу особо разницы (если смотреть слева направо ) - холодильник-карго-стена или карго- холодильник-стена.

В любом варианте - дверца холодильника по глубине должна выступать за столешницу/фасад карго, чтобы иметь возможность открытия более чем на 90 градусов. Это визуально не очень. Встройки решают эти проблемы, но соответственно там другие вопросы, которые уже поднимали выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, если позволите, дам вам совет по поводу встройки. Поверьте, я кое что понимаю в мебели и встроенной кухонной технике (если чё спросите у Мастервовика:)) Когда то до года эдак 2000-2002 ВСя встройка делалась ещё на материнских заводах в Европе (аристон, электролюкс, вирп, и тд) там было качество, медные теплообменники и тд, НО!!!! всё равно это были "простейшие организмы". После переноса пр-ва на восток это стали ещё более простейшие. Через короткое время Вам ооочень захочется заменить девайс, и у вас не будет вариантов.... только замена одного Г на другое.

Всё ИМХО

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он всех знает - были её слова..

Ржу не могу, я прям

Змінено користувачем Новик
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанный взгляд на встройку Вирпул. Первый был куплен в 2008 году, по сей день никаких вопросов к нему нет, тихая рабочая лошадка, абсолютно справляющаяся со своим предназначением. У меня было требование- наличие правильной нулевой зоны, а в Вирпулах она правильная. Второй холодильник куплен на кухню в доме, кроме встройки у холодильника должна была быть нулевая зона и No Frost, если не полная функция, то в морозилке обязательно. Со встройками всё гораздо унылее по функционалу, чем с обычными холодильниками. В итоге, в соотношении цена-функции купила Вирпул с No Frost в морозилке и нулевой камерой. Теперь о вместительности. Оба холодильника покупались в итальянские кухни, поэтому, как выглядят шкафы для холодильников знаю только в итальянской версии. Шкаф высотой 2,03м, высота ниши самого холодильника 1,77м, к этому плюсуем 15 см цоколя и получаем общую высоту 2,18см. При моём росте 1,65м я спокойно достаю с полки над холодильником то, что туда кладу. Как выглядит пространство с полкой над холодильником смотрим на фото. Теперь о полках внутри холодильника. 3 стеклянных полки, расстояние между полками по высоте 15см. Только в самом верху высота 20см, даже купив вы нестандартную ширину, это ничего особо не прибавит по вместительности. К тому же не забываем, что при стандартной ширине шкафа для встройки в 60см, сам холодильник имеет габарит 54 см по ширине, аналогично и с тем, на который упал красивый глаз вашей супруги. Для максимально рационального использования внутреннего пространства закупаемся пищевыми контейнерами и не забываем, что они должны быть низкими, то есть 5-ти литровый контейнер с высоким бортом остаётся несбыточной мечтой. С морозилкой тоже не разгуляешься-корзины очень компактные:D. Морозилка и холодильная камера совершенно автономны, можно играться, включая только морозилку, или только холодильное отделение, или всё вместе, у каждого из них своё табло для управления. И душу тешит нулевая зона-отдельный ящик со своим управлением для хранения мяса-рыбы-сыров. Свежий кусок мяса-птицы спокойно может лежать в этой камере до двух недель без заморозки. Подвожу итог: если встройка не принципиальна и можно обойтись без неё, ищите вариант отдельностоящего холодильника. Если в квартире мне хватало встроенного холодильника на семью из 3-х человек, то в доме сразу надо думать о втором холодильнике. Объёма встроенного катастрофически мало. Для меня встроенный холодильник был принципиален, но у меня в гостевом стоит большой отдельностоящий холодильник. В доме для каприза со встроенным холодильником нужен ещё один холодильник. А вообще я нежно люблю вирпуловские встроенные холодильники, вирпуловские встроенные микроволновки на 40 литров с кучей функций, которые вполне могут заменить духовку. И вирпуловские духовки я тоже люблю. Если нацелены на вирпуловскую технику, лучше заходить на любой европейский сайт Вирпула, наш вариант сайта убогий, американский с другим набором техники, адаптирован на их рынок. Я привыкла "гулять" по польскому варианту вирпуловского сайта.

www.whirlpool.pl

Переводчик в автоматическом режиме вам в помощь, сайт очень удобен, с максимумом информации и фотографий. Для того, чтобы остудить пыл супруги, обязательно посмотрите встроенный холодильник вживую- очень отрезвляет, когда видишь внутреннее смарт-пространство.

IMG_20190123_194927336.thumb.jpg.a7f814ad55cd48bb979ccfe5ade3a2c8.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, если позволите, дам вам совет по поводу встройки. Поверьте, я кое что понимаю в мебели и встроенной кухонной технике (если чё спросите у Мастервовика:))

.... не будет вариантов.... только замена одного Г на другое.

Всё ИМХО

А я тебе Володька прямо скажу - не занимайся херней! :D

Шо там выпирать будет, как смотреться будет... дичь какая-то. Ты чего, свою кухню в глянец отправлять будешь, или на форуме похвастаться?

Через год, ты про свой холодильник и сможешь вспомнить : "стоит в углу , белый, волосатый..." (С) :D

Он должен быть, функциональным, вместительным , удобным наконец - а не вот-это вот все!

что бы я хотел от холодильника:

Морозилка в низу - при любых раскладах, другие даже рассматривать не буду, желательно морозилка по-меньше, камера по-больше. Инвертор, отдельные компрессоры...ну наверное и хватит :)

З.ы. если шо, у меня друг на горении работает, если вдруг чего присмотришь из их ассортимента с кентую. У них правда единая цена по Украине без скидок, но какие то хотя бы 10% может и намутит.;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тебе Володька прямо скажу - не занимайся херней! :D

Шо там выпирать будет, как смотреться будет... дичь какая-то. Ты чего, свою кухню в глянец отправлять будешь, или на форуме похвастаться?

Через год, ты про свой холодильник и сможешь вспомнить : "стоит в углу , белый, волосатый..." (С) :D

Он должен быть, функциональным, вместительным , удобным наконец - а не вот-это вот все!

что бы я хотел от холодильника:

Морозилка в низу - при любых раскладах, другие даже рассматривать не буду, желательно морозилка по-меньше, камера по-больше. Инвертор, отдельные компрессоры...ну наверное и хватит :)

З.ы. если шо, у меня друг на горении работает, если вдруг чего присмотришь из их ассортимента с кентую. У них правда единая цена по Украине без скидок, но какие то хотя бы 10% может и намутит.;)

 

Ай молодца!

Могу кстати фото выложить своего «выпирающего» холодильника

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...