Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

У нас в Черниговской области полно сел с населением 0 чел (или 1-2 чел с перспективой обнулиться в ближайшие годы). При этом в некоторых таких селах есть даже еще пока сохранившаяся инфраструктура типа ТП-10/0.4 кВ. Никаких стойл, всё село твое, в радиусе 10 км ни души. Можно построить дом с нуля, можно достроить (перестроить) любой из заброшенных домов. Красота. А природа какая вокруг.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно построить дом с нуля, можно достроить (перестроить) любой из заброшенных домов.
А потом найдутся хозяева заброшенных домов и выселят. Это пока они заброшенные, то никому не нужны, а попробуй тронь, то сразу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом найдутся хозяева заброшенных домов и выселят. Это пока они заброшенные, то никому не нужны, а попробуй тронь, то сразу...
А зачем их трогать, хай разваливаются дальше. Просто найти хотя бы одного хозяина хотя бы одного дома. И купить у него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Черниговской области полно сел с населением 0 чел (или 1-2 чел с перспективой обнулиться в ближайшие годы). При этом в некоторых таких селах есть даже еще пока сохранившаяся инфраструктура типа ТП-10/0.4 кВ. Никаких стойл, всё село твое, в радиусе 10 км ни души. Можно построить дом с нуля, можно достроить (перестроить) любой из заброшенных домов. Красота. А природа какая вокруг.

Знаю я такие села... Магазина (ларька) нет, общественный транспорт не ходит, школы нет, дороги не чистят, ночью хоть "глаз выколи", воруют как нигде потому что нищета крайняя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь теперь представить, сколько гектаров у нескромных прорабов :D

 

У нас в Черниговской области полно сел с населением 0 чел (или 1-2 чел с перспективой обнулиться в ближайшие годы). При этом в некоторых таких селах есть даже еще пока сохранившаяся инфраструктура типа ТП-10/0.4 кВ. Никаких стойл, всё село твое, в радиусе 10 км ни души. Можно построить дом с нуля, можно достроить (перестроить) любой из заброшенных домов. Красота. А природа какая вокруг.

 

 

 

+++

Житомирская область аналогично. Мы купили такую хатку на огромном куске земли за символические деньги, справа и слева заброшенные участки. Аналогично, можно за совсем небольшие деньги выкупить и их (остались дети/внуки хозяев в Коростене). Вменяемые приятные соседи по улице.

Природа красивейшая, кони пасутся, тишина. Есть/подведено электричество и без проблем дали тариф на электро отопление. Широкая асфальтная дорога под самый дом (чистят зимой, ходит пару раз за день какая-то маршрутка даже :D). Земли, мягко говоря, хоть ложкой ешь. Было бы здоровье и финансы ее приводить в порядок.

К чему пишу: такой земли как хочет ТС полно в глубинке, даже с коммуникациями и с хорошими дорогами. Если работа не привязана к городу (удаленная) вполне себе вариант. Сейчас набирает обороты ДО для детей Через несколько лет учить ребенка на дому и качественно будет возможно. При желании и высокой мотивации у родителей.

 

Но, любые инвестиции в такую землю никогда не окупятся. Это тоже нужно понимать. У нее с постройками/посадками и без будет почти нулевая стоимость. Это места "для души", для жизни в тишине, для "тихой старости". Строить там замки экономически не целесообразно (хотя, сейчас строить дорого как "для себя/на века" в принципе смысла нет, за свои деньги продать маловероятно).

 

Короче, удачи Вам ТС в поисках. :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю я такие села...

Зато ни одного «стойла» в пределах видимости. Таких сёл, на самом деле, полно.

 

Добавлено через 1 минуту

Это места "для души", для жизни в тишине, для "тихой старости".

Ну, если персональную больницу рядом построите. Потому что скорая может и не доехать (типа, бензина нет, ну, или снегом дороги перемело). Или не успеть доехать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю я такие села... Магазина (ларька) нет, общественный транспорт не ходит, школы нет, дороги не чистят, ночью хоть "глаз выколи", воруют как нигде потому что нищета крайняя...

 

 

У нас в селе и ларек, и почта, и школа с садиком есть, и широкая асфальтированная дорога под дом. Идаже дороги чистят. Ночью да, темно. Воруют где заброшено и не ограждено. Нищета где пьянство, а есть и пасечники и мелкие фермеры, и машина в семье и трактор и хатки свои отремонтировали, живут с благами цивилизации (инет, стиралка-автомат, с/у в доме). Тут как и в городе кто к чему стремится.

 

Добавлено через 3 минуты

Зато ни одного «стойла» в пределах видимости. Таких сёл, на самом деле, полно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну, если персональную больницу рядом построите. Потому что скорая может и не доехать (типа, бензина нет, ну, или снегом дороги перемело). Или не успеть доехать.

 

Вроде, по новому Закону/реформе доктора на скорой и в Киеве ездить перестанут. Парамедики (фельдшеры после 3-х недельных курсов) и то, только на экстренные случаи. :-( Насколько читала в сети, на высокие температуры и сердечные приступы выезжать уже не будут. Нужно разбираться с этим, короче, сам закон про покращення еще не читала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сейчас набирает обороты ДО для детей Через несколько лет учить ребенка на дому и качественно будет возможно. При желании и высокой мотивации у родителей...

Школа кроме знаний даёт ещё и социализацию ребёнку. Я ни разу не педагог, но представляю себе 18-летнее дитятко, лишённое общения со сверстниками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Школа кроме знаний даёт ещё и социализацию ребёнку.

Ога, даёт. Частенько такую, что лучше б не давала. Кроме того, это не единственное место социализации, но практически неподконтрольное родителям.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога, даёт. Частенько такую, что лучше б не давала.

 

Попробуйте изолировать от общения со сверстниками своих детей... Я своих всё же в школу водить (возить, если понадобится) буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте изолировать от общения со сверстниками своих детей

1. Повторяю: школа — далеко не единственное место для общения. И я даже не соцсети в виду имею.

2. Иногда сами дети хотят свалить от этих сверсников куда подальше.

Я своих всё же в школу водить (возить, если понадобится) буду.

Когда будут — буду посмотреть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирская область аналогично.

 

У нас в селе и ларек, и почта, и школа с садиком есть, и широкая асфальтированная дорога под дом. Идаже дороги чистят. Ночью да, темно. Воруют где заброшено и не ограждено. Нищета где пьянство, а есть и пасечники и мелкие фермеры, и машина в семье и трактор и хатки свои отремонтировали, живут с благами цивилизации
100% подтверждаю. Тоже знаю в Житомирской обл. такие села. Родина родителей. Стоит домик послевоенной постройки, прадед строил. Гектар земли, газ, свет, до центральной дороги из брущатки 300 м, вид на лес, до которого 1 км. Ставок огромный с лебедями -100 м. На улице метров 500 только два дома жилих. Все остальные пустуют. Ну, центр села кое как обжит. Биваю там 2-3 раза в год. Так как продать за копейки жалко, кто его знает где старость встречать буду. Я как туда приезжаю, то от тишины голова начинает болеть. И кстати до райцентра всего 7 км, где есть всё.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленюсь )

 

attachment.php?attachmentid=597850&stc=1&d=1515604471

Кстати, если уж зашла речь о "виде на миллион", то если не брать всякие морские пейзажи, лично я бы выбрал вот это:

05534244.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если уж зашла речь о "виде на миллион", то если не брать всякие морские пейзажи, лично я бы выбрал вот это:

05534244.jpg

 

Это село где-то в Тернопольской или Ивано Франковской обл.? Где-то видел уже такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это село где-то в Тернопольской или Ивано Франковской обл.?
Залещики, под Черновцами.

113000370_3518263_10170987_722622851093792_8095370981225283700_n.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а интересно а в теме есть кого задолбали жигули/рено/фольсварены ? почему жигули бы не делать Е класса по цене жигулей ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а интересно а в теме есть кого задолбали жигули...?

 

Как могуть задолбать Жигули, если мы их впитали с молоком матери. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То место откуда фото сделано на горе - там не потопишь. А то что внизу... Да нет вроде, вот туманы там знатные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если уж зашла речь о "виде на миллион", то если не брать всякие морские пейзажи, лично я бы выбрал вот это:

Вид на миллион стойлов :D

Вот это пейзаж - час езды маршруткой от Киева.

Ozertso.jpg

 

Добавлено через 6 минут

+++

Житомирская область аналогично. Мы купили такую хатку на огромном куске земли за символические деньги, справа и слева заброшенные участки. Аналогично, можно за совсем небольшие деньги выкупить и их (остались дети/внуки хозяев в Коростене). Вменяемые приятные соседи по улице.

Природа красивейшая, кони пасутся, тишина. Есть/подведено электричество и без проблем дали тариф на электро отопление. Широкая асфальтная дорога под самый дом (чистят зимой, ходит пару раз за день какая-то маршрутка даже :D). Земли, мягко говоря, хоть ложкой ешь. Было бы здоровье и финансы ее приводить в порядок.

К чему пишу: такой земли как хочет ТС полно в глубинке, даже с коммуникациями и с хорошими дорогами. Если работа не привязана к городу (удаленная) вполне себе вариант. Сейчас набирает обороты ДО для детей Через несколько лет учить ребенка на дому и качественно будет возможно. При желании и высокой мотивации у родителей.

 

Но, любые инвестиции в такую землю никогда не окупятся. Это тоже нужно понимать. У нее с постройками/посадками и без будет почти нулевая стоимость. Это места "для души", для жизни в тишине, для "тихой старости". Строить там замки экономически не целесообразно (хотя, сейчас строить дорого как "для себя/на века" в принципе смысла нет, за свои деньги продать маловероятно).

 

Короче, удачи Вам ТС в поисках. :)

Такое в начале 2000-х продавали по 100$-500$. Интересно, по чем нынче развлечение для дауншифтеров?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид на миллион стойлов :D

Вот это пейзаж - час езды маршруткой от Киева.

Добавлено через 6 минут

 

Такое в начале 2000-х продавали по 100$-500$. Интересно, по чем нынче развлечение для дауншифтеров?

 

Где-то близко, разброс от 500 до 2000$ :D (плюс оформление)

Там другая сложность чаще: у многих даже не сделана приватизация, максимум кадастровый номер. Хозяева-старички давно ушли, чья земля не разберешь, стоит себе заброшенное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там другая сложность чаще: у многих даже не сделана приватизация, максимум кадастровый номер. Хозяева-старички давно ушли, чья земля не разберешь, стоит себе заброшенное.

Уже писали. Главное, что бы в сельсовете знали владельца. Владелиц и покупатель идут к голове сельсовета и подписывают договор купли-продажи и голова сельсовета его заверяет.

Потом сельсовет дает добро на приватизацию. Подписание договора у головы сельсовета с точки зрения юриспруденции незаконно, но во многих сельсоветах практикуется, так как у людей нет денег на приватизацию и документы на дома часто утеряны, но их знают в сельсовете. А если есть кадастровый номер, то этого достаточно для законной сделки.

 

Добавлено через 7 минут

+++

Житомирская область аналогично. Мы купили такую хатку на огромном куске земли за символические деньги,

****

Природа красивейшая, кони пасутся, тишина.

А можно фотки в студию? Просто интересно, что там за природа в Житомирской области? Речка рядом есть? Высокие холмы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть нечто подобное в продаже. Кагарлыкский р-н, село Гребени. Несколько участков. Ближайшее расстояние до соседей 400 метров, но их не видно из-за выступа леса. Впереди обрыв (70 метров над уровнем воды) с изумительным видом на Днепр, Каневское водохранилище все левобережье, а с других сторон сельхозземли. Вид на Днепр не закроет ничто и никогда... И это 60 км. от Киева...

2.jpg.c6e88afb0a5474dbd3328269e436da2d.jpg

1.jpg.8b54a6b1dfde5304e0989abca229c5a3.jpg

3.jpg.1d335ce57fd3cbb2fe2d08e8a55739b3.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...