Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А чем он тоак хорош этот перфоратор, что без кейса 3 шт денег?

Вот дешевле, более мощный, гарантийный 3 года, с кейсом,

dnipro-m.ua/tovar/perforator-pe-2698ps/

Кста, поднял ваше объявление вверх:D

 

с кейсом он стоит на 1000 гр дороже, и его не покупают для дома, он больше для работы)))

 

Если вы считаете что это инструмент одного класса тогда да... тогда зачем переплачивать есть еще более интересные модели например

rozetka.com.ua/defort_drh_620n_k/p14422046/

отличный вариант Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Присматриваюсь к фрезеру BOSH POF 1400 для любительских работ на даче. Стоимость его порядка 5000 грн.Большинство китайцев дешевле.Кто подскажет - означает ли эта цена хотя бы среднее качество? И еще-там какой-то хитрый зажим на колонке,который фиксируется при его отпускании-во всех остальных,что я видел,наоборот.Tак вот-люфт на колонках ощущается даже в вот таком зафиксированном состоянии.Это попал мне такой экземпляр или хворь характерна для этой модели? Cпасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с кейсом он стоит на 1000 гр дороже, и его не покупают для дома, он больше для работы)))

 

Если вы считаете что это инструмент одного класса тогда да... тогда зачем переплачивать есть еще более интересные модели например

rozetka.com.ua/defort_drh_620n_k/p14422046/

отличный вариант Ж-)

Подниму вам еще раз:flag1:

А чем он так хорош? Неужели чисто европеец? Ни разу нигде хвалебных од об этой марке не слышал, впрочем как и отрицательных. Днипро М кста, не плохого качества, и заявленные Джоули отрабатывает. Лично проверял.

P.S. Я работаю Метабами. И не думайте, что я хочу вас чем-то унизить, просто для интересу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Присматриваюсь к фрезеру BOSH POF 1400 для любительских работ на даче. Стоимость его порядка 5000 грн.Большинство китайцев дешевле.Кто подскажет - означает ли эта цена хотя бы среднее качество? И еще-там какой-то хитрый зажим на колонке,который фиксируется при его отпускании-во всех остальных,что я видел,наоборот.Tак вот-люфт на колонках ощущается даже в вот таком зафиксированном состоянии.Это попал мне такой экземпляр или хворь характерна для этой модели? Cпасибо.

 

Это болячка.У меня и люфт был и стол подклинивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.Но а в общем по сравнению с другими китайцами он качественней работает, надежней сам по себе, или все едино?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Присматриваюсь к фрезеру BOSH POF 1400 для любительских работ на даче. Стоимость его порядка 5000 грн.Большинство китайцев дешевле.Кто подскажет - означает ли эта цена хотя бы среднее качество? И еще-там какой-то хитрый зажим на колонке,который фиксируется при его отпускании-во всех остальных,что я видел,наоборот.Tак вот-люфт на колонках ощущается даже в вот таком зафиксированном состоянии.Это попал мне такой экземпляр или хворь характерна для этой модели? Cпасибо.

 

КОМПАС - чистый китаец. Куплен в 2010 году в Эпицентре. Никаких люфтов. Юзаю раз в два- три месяца с 2010 года.

 

Добавлено через 1 минуту

Про теперешнее качество китайцев - не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.Но а в общем по сравнению с другими китайцами он качественней работает, надежней сам по себе, или все едино?

Из этой ценовой категории был еще Спарки. Качество чуть лучше по моему мнению.Если собираетесь работать,то берите более мощный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо-за Sparky я почему-то не подумал. А работать думаю только для себя что-то не очень ответственное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо-за Sparky я почему-то не подумал. А работать думаю только для себя что-то не очень ответственное.

Я своего спарки продавать буду, это мой первый фрезер... есть электроника и т.д.

Отсниму видео с ним и выставлю на продаже... мне эти фрезеры уже складывать негде(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму вам еще раз:flag1:

А чем он так хорош? Неужели чисто европеец? Ни разу нигде хвалебных од об этой марке не слышал, впрочем как и отрицательных. Днипро М кста, не плохого качества, и заявленные Джоули отрабатывает. Лично проверял.

P.S. Я работаю Метабами. И не думайте, что я хочу вас чем-то унизить, просто для интересу.:beer:

 

Чистых европейцев уже не осталось... Но то что это породистый это факт)))

конкуренты это Бош, Макита и Метабо... эти модели практически не попадают в сервисы...

Основная разница породистых инструментов и ноунейм в том что Бош или Макита или АЕГ выпускают на своих заводах, а вот ноунейм(в них входит и Днепро М) выпускают на обычных заводах под заказ вы там можете выбрать цвет, пластик и название... и самое интересное начинается позже... когда марка уже раскрученная начинают удешевлять товар(комплектующие) а там начинается самое интересное)))

Если пользоваться эпизодически вам подойдет любой... а если на стройку я бы не рискнул... но вам решать...

п.с.

У меня много разных брендов инструмента(Метабо тоже есть) и скажу одно... для каждой роботы есть свой инструмент.

А то что АЕГ в свое время не раскрутили виноваты дилеры...никто не хочет раскручивать товар на котором малая моржа(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто "в теме" бренд AEG известен без лоховской раскрутки. Вот только когда появилась рыжая серия ( по моему в 13-м году) эти перфы стоили в 2 раза дороже макиты 2470. А тут такая халява. Порода подешевела?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут такая халява. Порода подешевела?

Может болгарская сборка? Как у Бошей за полторушку на ОЛХ? А не чистый немец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже по случаю прикупил два макитоса 3600 и 3601, нормальные, пока всем устраивают. Вместо Мактек теперь такие Макиты выпускают.

 

Держал я вчера в руках макиту 3600 будучи на рынке.Мне тоже она приглянулась. Вот всем хороша,но смущает все-же отсутствие плавного пуска и регулировки оборотов. Вы как-то решали эти вопросы? Или в этом нет особой необходимости? Мне фрезер нужен для выполнения в основном нечастых любительских работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может болгарская сборка? Как у Бошей за полторушку на ОЛХ? А не чистый немец.

АЕГ УЖЕ ДАВНО ДЕЛАЮТ В КИТАЕ КАК И МАКИТА И Т.Д.

уже остались единицы которые делаются не в Китае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держал я вчера в руках макиту 3600 будучи на рынке.Мне тоже она приглянулась. Вот всем хороша,но смущает все-же отсутствие плавного пуска и регулировки оборотов. Вы как-то решали эти вопросы? Или в этом нет особой необходимости? Мне фрезер нужен для выполнения в основном нечастых любительских работ.

 

Плавный пуск желателен(можно поставить) но и без его можно, а вот без регулировки оборотов тяжело, прожоги придется шлифовать... а это реально геморно... и большие фрезы не поставишь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавный пуск желателен(можно поставить) но и без его можно, а вот без регулировки оборотов тяжело, прожоги придется шлифовать... а это реально геморно... и большие фрезы не поставишь...

 

Спасибо за ответ и,если не сложно, два вопроса

1 Какого максимального (безопасного) диаметра фрезу можно установить на Макиту 360 при ее 2200 оборотов? Где-то встречал табличку на фрезы,получается только до 25мм включительно.

2 Можно ли использовать регулятор оборотов от какого-либо другого электроинсрумента (другого фрезера,циркулярки,болгарки...) пусть и с некоторой потерей мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавный пуск желателен(можно поставить) но и без его можно, а вот без регулировки оборотов тяжело, прожоги придется шлифовать... а это реально геморно... и большие фрезы не поставишь...

 

Вы не раскрыли тему того что. Наличие крутили регулировки оборотов не обязательно гарантирует пропорциональное изменение крутящего момента - ценник тут уже где то ближе к 20 кгрн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЕГ УЖЕ ДАВНО ДЕЛАЮТ В КИТАЕ КАК И МАКИТА И Т.Д.

Никогда не говорите это продавцам на рынке. Вы порушите их внутренний мир. Они свято верят что электроинструмент делается в Болгарии, Польше, Германии.... Поспрашивайте - они много интересного расскажут. Если им сказать что все что они знали вранье и все делают в Китае - возможны случаи суицида. Вы готовы на себя взять ответственность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ и,если не сложно, два вопроса

1 Какого максимального (безопасного) диаметра фрезу можно установить на Макиту 360 при ее 2200 оборотов? Где-то встречал табличку на фрезы,получается только до 25мм включительно.

ПРИМЕРНО ТАК И ЕСТЬ, я больше 20 не рискую...

2 Можно ли использовать регулятор оборотов от какого-либо другого электроинсрумента (другого фрезера,циркулярки,болгарки...) пусть и с некоторой потерей мощности?

МОЖНО НО ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ СПАЛИТЬ ФРЕЗЕР(НУЖНО КОНСТАНТНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА)

 

Добавлено через 2 минуты

Вы не раскрыли тему того что. Наличие крутили регулировки оборотов не обязательно гарантирует пропорциональное изменение крутящего момента - ценник тут уже где то ближе к 20 кгрн

ТАК И ЕСТЬ, МНОГО ПИСАТЬ..))) У МЕНЯ НА СПАРКИ ЕСТЬ ДОП ЭЛЕКТРОНИКА(КОНСТАНТНАЯ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может болгарская сборка?

 

Специально для Вас Максим :D

 

Made in People's Republic of China

IMG_20180306_083721_HHT-min.thumb.jpg.98ac1509e99e30f482e8ac4b5d0867df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас Максим

Да мне не надо. Это надо торгашам базарным показывать. А то у них одна Болгария (и где только берут-то...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЖНО НО ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ СПАЛИТЬ ФРЕЗЕР(НУЖНО КОНСТАНТНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА)

То-есть если применить регулятор оборотов к примеру от Макита RP 2300fc(там регулятор с поддержкой оборотов) то вопрос с регулировкой оборотов на Маките 3600 решен. Или я ошибаюсь?

И пожалуйста подскажите еще по первому вопросу - если он не совсем дурацкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне не надо. Это надо торгашам базарным показывать. А то у них одна Болгария (и где только берут-то...).

 

Это не без основательно.. болгарки например у аег еще некоторые модели остались болгарские... нельзя во время глобализации сказать что какой то бренд делает все в Китае или Германии..

Как правило одним задом может выпускаться всего до 5-10 моделей... а все остальное на другом заводе и в другой стране...

Главное это то что они имеют длинную гарантию, и быстро ремонтируют(еще лучше если не приходится обращаться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болгарки например у аег еще некоторые модели остались болгарские...

Вы же понимаете, что то что продают на базаре из Болгарии на самом деле жесткий Китай? Никакими АЕГ там даже близко не пахнет.

 

Главное это то что они имеют длинную гарантию, и быстро ремонтируют(еще лучше если не приходится обращаться).

Вот да! При этом многим покупателям надо непременно чтобы был не Китай... И за двести гривен... Вот и продают на базарах болгарию, польшу в треть цены от именитых брендов, сделанных в Китае... Потому что если сказать что этот Зенит или Урал сделан в Китае, так его ж никто не купит. А Болгарию - берут (хотя сделано в Китае, это же очевидно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-есть если применить регулятор оборотов к примеру от Макита RP 2300fc(там регулятор с поддержкой оборотов) то вопрос с регулировкой оборотов на Маките 3600 решен. Или я ошибаюсь?

И пожалуйста подскажите еще по первому вопросу - если он не совсем дурацкий.

 

Я не электронщик, по этому попробую написать своими словами)))

я не уверен что на 2300fc есть поддержка оборотов(не разбирал оригинал)

для того что-бы она была на якоре должен быть доп датчик.

поставить регулятор не проблема куда угодно но проблема может быть в другом. Вы занизили обороты и сильнее прижали фрезу при этом сильно нагрузили обмотки и в конце концом спалили двигатель.. по этому регуляторы или димеры ставят в не сильно нагруженные приборы(винтеляторы и т.д.)

если я не прав и есть электроники пусть они меня поправят..

вот статья в которой не плохо все рассказано.

storgom.ua/novosti/zachem-nuzhna-funktsiia-podderzhki-postoiannyh-oborotov-v-elektroinstrumente.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...