Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Или переходить на пневматику - как на многих потоковых производствах. Там шланг подключается прямо к инструменту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или переходить на пневматику - как на многих потоковых производствах. Там шланг подключается прямо к инструменту.

 

Не надо никуда переходить:D.Даю гарантию что 90 % "обрезаного" инструмента вернется обратно на нормальные шнуры.Фестуловские шнуры ломаются и в год паратройка идет под замену что говорить про остальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвешиваете удлиннитель к потолку и включаете ваши электроинструменты

Это несколько сложновато организовать на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РАБОЧИЙ НАПИСАН 250В

тест на пробой 1500в

я думаю это хорошая перестраховка..

не нужно манипулировать стандартами и цифрами.

Покажите, пожалуйста, где есть подтверждение на эти разъемы по силовому питанию. Где?

Стандартные требования для вилки с гибким кабелем:

Номинально напряжение - 250В

Тестовое напряжение - 2кВ

Номинальная нагрузка - 16А

 

А вообще, если говорить о правильности такого "усовершенствования", то нарушено все, что только можно: и ПУЭ, и Директива о низком напряжении, и ГОСТ, и ДНАОП... :(

Не проходит ни по электриченским, ни по механическим требованиям.

Да, согласен, для себя "любимого", можете дома делать что и как только заблагорассудится, но рекомендовать для других, и уж тем более для выполнения электромонтажных работ - НЕЛЬЗЯ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... но рекомендовать для других, и уж тем более для выполнения электромонтажных работ - НЕЛЬЗЯ!

Где вы видели мои рекомендации, я нигде не говорил что делайте как я, я подал идею которая мне понравилась... (обидеть художника все могут:D)

 

не надо передергивать... я писал много раз, я не электрик и становится им не собираюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы видели мои рекомендации, я нигде не говорил что делайте как я...

Ой...

 

attachment.php?attachmentid=594594&stc=1&d=1513242343

 

attachment.php?attachmentid=594595&stc=1&d=1513242353

 

Как нэвдобно получилось...

:pardon:

p.jpg.f571d8a1120948dc485f9396671e7202.jpg

p2.jpg.794f2c12c2e746b0fa3bac796707bfef.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы видели мои рекомендации, я нигде не говорил что делайте как я, я подал идею которая мне понравилась... (обидеть художника все могут:D)

.

а где вы видели, чтобы я конкретно к вам обращался с претензиями?

Я высказал свое мнение и подвел черту ваабще, так сказать "взагалі" по єтой поделке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой...

 

attachment.php?attachmentid=594594&stc=1&d=1513242343

 

attachment.php?attachmentid=594595&stc=1&d=1513242353

 

Как нэвдобно получилось...

:pardon:

и??? Ж-)

если написано что возможно кому то пригодится и вам это будет полезно в итоге это является призыв к действию(делай как я и будет тебе счастье) , я просто помолчу...

я не вижу смысла вам рассказывать о том что у каждого есть голова на плечах и т.д.

и я молчу о тех кто ставит на болгарку диск по дереву...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу смысла вам рассказывать о том что у каждого есть голова на плечах и т.д.

Априори нужно считать что головы на плечах ни у кого нет и в видео обязательно должен был быть фрагмент что повторение этого опасно для жизни и строго не рекомендовано. Ведь это действительно так. А по факту наоборот - рекомендации попробовать другим.

и я молчу о тех кто ставит на болгарку диск по дереву...

Ну это же вы себя узнали. Только не болгарка и не диск - а действия ровно те же. "Я всегда так делал и никто не жаловался".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я молчу о тех кто ставит на болгарку диск по дереву...

Специально для них китайцы уже давно выпускают диски по дереву с посадочным под болгарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же вы себя узнали. Только не болгарка и не диск - а действия ровно те же. "Я всегда так делал и никто не жаловался".

я в видео говорил что это эксперимент, а для совсем не понятливых напишу под видео... и как приедут на 220 переделаю... но это будет уже другое кино)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот подскажите как выбрать качественный топор. Принесли мне два сегодня и один продавец нахваливает свой, ногтем по нему щелкает и топор звенит, а у другого топор новый с этикеткой и там написано что он из стали Г номера не помню и что он кованый, но я по нему так же ногтем пощелкал, а он не звенит. Так вот и вопрос, кому верить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот подскажите как выбрать качественный топор. Принесли мне два сегодня и один продавец нахваливает свой, ногтем по нему щелкает и топор звенит, а у другого топор новый с этикеткой и там написано что он из стали Г номера не помню и что он кованый, но я по нему так же ногтем пощелкал, а он не звенит. Так вот и вопрос, кому верить?

 

Более звонкий в любом случае лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот подскажите как выбрать качественный топор. Принесли мне два сегодня и один продавец нахваливает свой, ногтем по нему щелкает и топор звенит, а у другого топор новый с этикеткой и там написано что он из стали Г номера не помню и что он кованый, но я по нему так же ногтем пощелкал, а он не звенит. Так вот и вопрос, кому верить?

 

Верить тому у которого топор насажен на топорище без использования эпоксидки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з стали Г номера не помню

Г это слаболегированные марганцем. Скорее всего что-то от 50Г до 70Г при чём 65Г наиболее вероятно. Короче неплохие для своей цены конструкционные стали. Начиная от 60Г являются пружинными. Для топоров из этой группы часто берут именно 65Г (правда благодаря широкой доступности). Но всё же наверное чаще используют младшие инструментальные — У7, У8. Короче всё зависит от термообработки.

 

Вроде звон символизирует лучшую закалку. Но я бы доверял проверке твердости. Вроде бы общее мнение гласит, что оптимальна твердость стали для топора чуть за 50 о шкале Роквела С то есть 52-54. Такую сталь не убитый стальной надфиль вполне берет, но не очень уверенно. У надфилей по идее должно быть около 58. Если надфиль берет очень легко, то для типичных сталей для топора вердикт — недокал.

 

Но проще провести сравнение одновременно. Что легче пилить надфилем, то и хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить тому у которого топор насажен на топорище без использования эпоксидки .

 

Они оба без эпоксидки, но завтра на работе обязательно попробую надфилем. Оба топора с топорищем из дуба. Разница в звоне и в цене. Тот что звенит дешевле на 30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб быстро расколется даже если молодой. Так что на посадку топорища обращать внимания смысла нет.

 

Добавлено через 32 минуты

Решил я записать свой опыт как оценить (не определить а именно оценить) качество ручного электроинструмента по шнуру.

 

Шнур у нормального инструмента должен быть около 4м или длиннее. Ну если взять шнур 4м и ввести в корпус то может выйти и 3,8 или 3,75. Но совсем около 4м — стандарт с которого следует начинать. Например шнуры Фестул есть 4; 5; 7,5; 10м.

Шнуры длиной 1,5…2,5 м могут быть приемлемы только для стационарного места в мастерской, где вы работаете в одном положении и подвели розетку куда удобно. Как только вы начинаете перемещаться, короткий шнур (порядка 2 м) сильно мешает в работе.

 

Шнуры инструмента в 99% случаев бывают с изоляцией из резины и ПВХ.

- Шнуры из ПВХ дешевле. Они пока новые, то глянцево блестят. Но они более жёсткие, на холоде стают дубовыми. Они менее долговечны и больше боятся ультрафиолета. Через несколько лет они становятся ещё более жёсткими и начинают ломаться у вили и кембрика а потом, нередко и по длине.

- Шнуры из резины матовые. Они дороже, но более долговечны. Не так боятся холода. Меньше ломаются. Они мягче и эта мягкость сохраняется о временем. Они чуть меньше боятся нагрева.

 

Таким образом мы можем выделить 4 случая:

 

- У инструмента короткий (порядка 2м) шнур из ПВХ. Значит инструмент крайне дешёв. На нём экономили во всю. Не стоит рассчитывать на качество и длительную интенсивную работу.

 

- Шнур короткий но из резины. Инструмент достаточно дешев, но производитель надеется, что он будет более-менее ходить. Качество сомнительно. Если не бренд, то лотерея. Если бренд, то это однозначно низ линейки инструментов ориентированный на не очень интенсивную работу (встречал такое у Макиты). Что интересно, большие перфы под SDS max даже рафинированный Китай обычно идут с коротким резиновым шнуром.

 

- Шнур длинный из ПВХ. Это довольно дешёвый инструмент ориентированный на домашнее использование. Может присутствовать на "домашних" линейках или моделях известных брендов с вытекающими. Если это малоизвестный бренд, то инструмент может быть неплох за свою цену, но шнур вас разочарует точно.

 

- Шнур длинный их резины. Можно осторожно но более-менее уверенно предполагать что перед вами качественный инструмент и более детально рассматривать его.

 

ВНИМАНИЕ! Это лишь оценка а не определение. Наблюдал длинные резиновые шнуры на подделках/копиях под фирменные перфы. Вообще на перфы часто ставят резиновый шнур и для них этот показатель не надежен. А на цепных электрических пилах шнуры наоборот делают очень короткие в целях безопасности и длинный шнур означает сомнение в инструменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб быстро расколется даже если молодой. Так что на посадку топорища обращать внимания смысла нет.

 

Добавлено через 32 минуты

Решил я записать свой опыт как оценить (не определить а именно оценить) качество ручного электроинструмента по шнуру.

 

Шнур у нормального инструмента должен быть около 4м или длиннее. Ну если взять шнур 4м и ввести в корпус то может выйти и 3,8 или 3,75. Но совсем около 4м — стандарт с которого следует начинать. Например шнуры Фестул есть 4; 5; 7,5; 10м.

Шнуры длиной 1,5…2,5 м могут быть приемлемы только для стационарного места в мастерской, где вы работаете в одном положении и подвели розетку куда удобно. Как только вы начинаете перемещаться, короткий шнур (порядка 2 м) сильно мешает в работе.

 

Шнуры инструмента в 99% случаев бывают с изоляцией из резины и ПВХ.

- Шнуры из ПВХ дешевле. Они пока новые, то глянцево блестят. Но они более жёсткие, на холоде стают дубовыми. Они менее долговечны и больше боятся ультрафиолета. Через несколько лет они становятся ещё более жёсткими и начинают ломаться у вили и кембрика а потом, нередко и по длине.

- Шнуры из резины матовые. Они дороже, но более долговечны. Не так боятся холода. Меньше ломаются. Они мягче и эта мягкость сохраняется о временем. Они чуть меньше боятся нагрева.

 

Таким образом мы можем выделить 4 случая:

 

- У инструмента короткий (порядка 2м) шнур из ПВХ. Значит инструмент крайне дешёв. На нём экономили во всю. Не стоит рассчитывать на качество и длительную интенсивную работу.

 

- Шнур короткий но из резины. Инструмент достаточно дешев, но производитель надеется, что он будет более-менее ходить. Качество сомнительно. Если не бренд, то лотерея. Если бренд, то это однозначно низ линейки инструментов ориентированный на не очень интенсивную работу (встречал такое у Макиты). Что интересно, большие перфы под SDS max даже рафинированный Китай обычно идут с коротким резиновым шнуром.

 

- Шнур длинный из ПВХ. Это довольно дешёвый инструмент ориентированный на домашнее использование. Может присутствовать на "домашних" линейках или моделях известных брендов с вытекающими. Если это малоизвестный бренд, то инструмент может быть неплох за свою цену, но шнур вас разочарует точно.

 

- Шнур длинный их резины. Можно осторожно но более-менее уверенно предполагать что перед вами качественный инструмент и более детально рассматривать его.

 

ВНИМАНИЕ! Это лишь оценка а не определение. Наблюдал длинные резиновые шнуры на подделках/копиях под фирменные перфы. Вообще на перфы часто ставят резиновый шнур и для них этот показатель не надежен. А на цепных электрических пилах шнуры наоборот делают очень короткие в целях безопасности и длинный шнур означает сомнение в инструменте.

 

Спасибо, вы очень наблюдательны... но обидно что много В Украину везут шлака, и по этому приходится бренд и гарантию...

 

Добавлено через 6 минут

А вот подскажите как выбрать качественный топор. Принесли мне два сегодня и один продавец нахваливает свой, ногтем по нему щелкает и топор звенит, а у другого топор новый с этикеткой и там написано что он из стали Г номера не помню и что он кованый, но я по нему так же ногтем пощелкал, а он не звенит. Так вот и вопрос, кому верить?

 

Топоры скорее всего вам принесли разной твердости, даже 65Г при хорошей закалке звенит, но стоит учесть что топор перекал это зло, может лопнуть в любой момент при сильном ударе, мочето делают в основном из 65Г и это не просто так, принцип роботы у них похожий... но вы не уточнили как собираетесь его использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они оба без эпоксидки, но завтра на работе обязательно попробую надфилем. Оба топора с топорищем из дуба. Разница в звоне и в цене. Тот что звенит дешевле на 30%.

 

Топорища точно из дуба ?Такого я на рабочих топорах пока не видел , только на декоративных .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топорища точно из дуба ?Такого я на рабочих топорах пока не видел , только на декоративных .

 

Из дубатопорище не очень пригодно к работе.

Дерево тяжелое, и не очень гнущееся в высрхшем виде.

С клена упругое и служит уже лет 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топор использовать по назначению, кое-что по плотницкой части, а больше короткие чурки на дрова рубить. С топорищами проблем нет, у меня ещё два есть, одно из акации, второе сам не пойму из чего, текстура у него почти никакая, но жутко плотная, в неё саморез без предварительного сверления нереально закрутить. Сделали его из остатка бруса, который использовали для крыши над мангалом. Когда крышу собирали намучились. А эти дубовые симпатяшки, сделаны очень аккуратно, отшлифованы и чем-то пропитаны. Будем ждать их конца. А вот насчет звона и перекала, то именно это меня и смущало, потому что у меня был топор, который я , к сожалению на звон не проверял, но он лопнул именно из-за перекала, прослужив меньше двух месяцев. Теперь непонятно будет что раньше лопнет, топор или топорище.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топор использовать по назначению, кое-что по плотницкой части, а больше короткие чурки на дрова рубить. С топорищами проблем нет, у меня ещё два есть, одно из акации, второе сам не пойму из чего, текстура у него почти никакая, но жутко плотная, в неё саморез без предварительного сверления нереально закрутить. Сделали его из остатка бруса, который использовали для крыши над мангалом. Когда крышу собирали намучились. А эти дубовые симпатяшки, сделаны очень аккуратно, отшлифованы и чем-то пропитаны. Будем ждать их конца. А вот насчет звона и перекала, то именно это меня и смущало, потому что у меня был топор, который я , к сожалению на звон не проверял, но он лопнул именно из-за перекала, прослужив меньше двух месяцев. Теперь непонятно будет что раньше лопнет, топор или топорище.

 

Что касается ручки, на хороших дорогих топорах сделана ручка яз ясеня и это лучший материал на мой взгляд, что касается топорища тут дилема. Я бы взял оба(если позволяют финансы) один использовать как колун, а второй для более аккуратной раскройки))) колуну острота не важна, так что если затупится не страшно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря (без привязки к конкретной стали) склонен лопаться перекал с твердостью ближе к 60 по Роквелу С и выше. Если надфиль не берет, значит перекал. Впрочем бывают стали которые надфиль не хочет брать и при 40 по Роквелу, но там карбид на карбиде а такие стали на топоры обычно жмотят пускать.

 

Кстати что дал "надфиль-тест"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...