Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

..........

 

Добавлено через 5 минут

Предостерегаем. Изоляция микрофонных разъёмов на 220В не расчитана явно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Правила перечитайте, пожалуйста. Пп. 2.2.10, 2.2.11. «Вредные советы» как раз по этой части.

 

Так тогда пост №2 должен был зарубить тему согласно п.2.2.11

 

Диспут переходит в другое русло. :(

Змінено користувачем LM
п.2.2.13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм.

Я бы не использовал (и никому не рекомендовал бы) низковольтные разъемы для 220В.

 

Себе купил стандартные, рассчитанные на сетевое напряжение.

 

Я себе именно на таких сделал. Удобнее чем с ворохом проводов, но не удобно потому что чуть дерни - вылетело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе именно на таких сделал. Удобнее чем с ворохом проводов, но не удобно потому что чуть дерни - вылетело.

 

Есть другие разъемы для такого варианта, только намного лучше тех что у ТС , которые расчитаны на такие условия. Разъемы ТС не пригодны для 220В, и тем более не долговечные.

Годятся типа таких www.tme.eu/en/details/wa22j4te2-6.5/weipu-connectors/weipu/wa22j4te2i/ Это к тому же герметичны - можно хоть под воду опускать (ненадолго конечно) - в условиях стройки это очень таки актуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в условиях стройки это очень таки актуально

Никогда не видел строительного инструмента с разьемами:D да и зачем они там,на стройке куча пыли и влаги,их там не должно быть априори,или цельный кабель или акумуляторный.ТС показал как можно сделать "а ля фестул",например,отрезал досточку погружной отключил разьем и подключил доминошку а потом фрезер а потом шлифовалку,это все полезно в условиях стационарного рабочого места,наличие пылесоса приветствуется.В условиях стройки это все теряет весь смысл...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , вот удобно когда много болгарок,

но в процессе работы провода переплетаются капец

 

attachment.php?attachmentid=593862&stc=1&d=1512742630

grinder_table.thumb.jpg.120b9c19cd8815d99a61937572269d1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях стройки инструмент как то тоже надо складировать и хранить, а шнуры вечно падлы путаются между собой и не только. Вцелом идея неплохая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот удобно когда много болгарок

И когда защитный кожух не мешает работать из-за его отсутствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз.

- Пользователь опубликовал опасный совет.

- Я обосновал, почему так делать нельзя.

- Как дальше поступать - решает каждый сам. Никому ничего я не навязываю.

- Но тут приходит N и начинает рассказывать, что не нужно поучать других, указывать, кому в каком тоне разговаривать, обвинять в чем-то собеседника...

 

А теперь вопрос: кто этот N - думаю, понятно?

Совет не может быть опасен, потому как это не презрев делай как я а просто направление в какую сторону нужно двигаться)))

то что сказали свою точку зрения это хорошо... ту т демократия)))

Как поступать? я с вами согласен полностью... все уже большие мальчики))

то что пишет N- это его точка зрения и возможно ему показалась что вы немного перегнули палку в высказываниях.

А вот мне но понятно кто такой N? но я д=умаю это человек со своей точкой зрения... повторяю это форум и каждый может высказать свое мнения..

и прошу вас не переходите на личности.. это плохо для кармы))):beer::beer:

давайте жить дружно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , вот удобно когда много болгарок,

но в процессе работы провода переплетаются капец

 

[]

 

я быстрее поменяю круг чем перекючатся на разьемах.:DДля "гурманов" акб.болгарки в помощь;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому-то может и понравится с 1 питанием на 3 -4 инструмента..

а мне нужно, чтобы сразу 3 инструмента были включены, а не заниматься переключением...

короче - не убедил...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы сразу 3 инструмента были включены

Точно так и с фестулом происходит,при некоторых техпроцесах замахаешся переключатся,тем более разьемам от этого не легче,только там еще и шланги пылесоса:D,так что кому мешают только шнуры под ногами пускай не унывают:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лезвия в продаже))) по 400 за пачку)))

 

Осталось 2 пачки, такой цены больше не будет...

 

Кто еще не успел купить?):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашей подсказке заказал себе разьемы другие, как приедет покажу что получилось, один шнур будет прикручен к шлангу пылесоса и можно будет его подключать на фрезер и на циркулярку, я думаю это будет удобно)))

ru.aliexpress.com/item/SP16-Waterproof-Docking-Aviation-connector-IP68-power-cable-connector-industrial-connectors/32759851788.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.xFIJVn

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 61076-2-103:2004

Connectors for electronic equipment - Part 2-103: Circular connectors - Detail specification for a range of multipole connectors (type 'XLR')

77646b.jpg

 

Эта самодеятельность опасна для жизни! Еще более опасна, чем ШВВП в штукатурке! У него же корпус ко всему металлический неизолированный - это вообще за гранью!

 

А тут совсем другое пишут 250В рабочее и ток для 3-х контактного в 16А

www.mouser.com/catalog/specsheets/0416136.pdf

 

все зависит от производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serj2s, а ще ТАМ пишуть про срібне і золоте покриття контактів.

А у нас поголовно продають луджені з гівна і палок. Оригіналу нема ще й тому, що порядок ціни у нього зовсім інший.

Як не крути ці конектори ідуть як стандарт під аудіо апаратуру. НЕ МОЖНА використовувати їх на сильноточку вже хоча б через ризик підключення до аудіоапаратури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serj2s, а ще ТАМ пишуть про срібне і золоте покриття контактів.

А у нас поголовно продають луджені з гівна і палок. Оригіналу нема ще й тому, що порядок ціни у нього зовсім інший.

Як не крути ці конектори ідуть як стандарт під аудіо апаратуру. НЕ МОЖНА використовувати їх на сильноточку вже хоча б через ризик підключення до аудіоапаратури.

 

РАБОЧИЙ НАПИСАН 250В

тест на пробой 1500в

я думаю это хорошая перестраховка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашей подсказке заказал себе разьемы другие

 

Не лучший выбор - я себе такие брал "посмотреть".

Соединение - только пайкой, причем не весьма удобно. Между собой соединяются втыканием с последующим закручиванием. Вот это закручивание сводит не нет всю прелесть быстросъемного соединения.

Этот набор предназначен не для быстрого съема-подсоединения, а для одноразового (не частого) постоянного соединения.

 

Добавлено через 4 минуты

я думаю это хорошая перестраховка..

 

Это "мама" для монтажа на панель. А "папа" тоже на 250В рассчитан?

И корпуса у них какие? Такие же металлические, как и у обсуждаемых в начале темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом видео я расскажу о том , как я дорабатывал фрезер AEG MF 1400 KE о его болячках и приведу его в рабочий вид.

Приятного просмотра )))

Жду ваши комментарии и оценки видео,

Если вам понравилось, прошу поставить лайк )))

Прошу поделится этим видео, возможно, кому то это пригодится )))

Подписывайтесь на канал ))))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Военпром предлагает перемотать инструмент на 27В 400 Гц.

 

 

 

115в -400гц - такое в армии видел , правда 20лет назад...

 

 

27-постоянка. бортсеть в авиации -точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки что вы предлагаете тогда? А то я себе тоже хочу укоротить кабеля для инструмента. Из условий: безопасно, не очень геморный монтаж, надежное крепление, легкое переключение, достаточная живучесть, вменяемая цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки что вы предлагаете тогда? А то я себе тоже хочу укоротить кабеля для инструмента. Из условий: безопасно, не очень геморный монтаж, надежное крепление, легкое переключение, достаточная живучесть, вменяемая цена.

 

 

 

странное желание- укоротить :grin:.

ну а если серьёзно - не издевайтесь без надобности над техникой, подвешиваете удлиннитель к потолку и включаете ваши электроинструменты (подсмотрено в швейном производстве :wink:) - шнуры не запутываються и под ногами не валяються. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...