Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Станок такой: Sparky SP 43 amazin.ua/sparky-sp-43

Как по мне -- самая лучшая стойка для дрели из имеющихся в продаже.

могу поддержать, это самая "путевая" стойка из доступных.

 

Добавлено через 8 минут

А у вас ударная дрель. Я рассматриваю возможность покупки Makita DP4011. Специально безударную. Условие без удара + 2 скорости работы почему-то редкая позиция.

 

Это дрели самые дорогие, их редко покупают плюс механика(редуктор) не самый дешевый...

Продажи этих позиций 1-2 в месяц... и завозят их мало, точности сверления ей с рук добиться тяжело. Подумайте несколько раз что вам важнее? Может вам нужна обычная дрель и небольшой станок)))

У АЕГ сейчас пришли интересные дрели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не писать о том что на сухую нельзя, что и так все знают как сверлить и т.д. я снял это для тех кто хочет своими глазами увидеть что будет,

и не будет повторять такие ошибки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам нужна обычная дрель и небольшой станок)))

 

Может и нужна, но не 3000об/мин, понятно почему. С шейкой 43мм чтоб можно было закрепить в станок (а о нем я отдельно спрашивал выше), что почему-то встречается не всегда. Желательно чтобы ось не слишком болталась и хоть немножко держала боковые нагрузки а значит желательно без удара. Желателен приличный крутящий момент на небольших скоростях что для 2600-3000об/мин как-то не очень достижимо. Хотелось бы 2-скоротную для большей универсальности (как я понимаю, дерево на больших скоростях аккуратнее сверлится).

 

У АЕГ сейчас пришли интересные дрели

 

Посмотрел каталог АЕГ на 2018 год. То, что я хотел бы там не наблюдается.

 

Так что пока я вижу 4 пути: двускоростную с выбором буквально из 3-х моделей и подозрением на подделки, односкоростную с вышкой около 1200-1500об/мин и лютым разбросом цен, дрель-мешалку, или вообще взять недорогой сверлильный станок.

 

Короче я был бы не против услышать ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень в тему к моим поискам. Ну не совсем в яблочко но, очень близко. Меня давно интересует ряд связанных вопросов:

 

1. Какая скорость лучше для сверления кирпича с ударчиком (дрелью) с победитом?

 

2. Балериной с победитом лучше насухо лили с водой?

 

3. Есть ли смысл заморачиваться дрелью для алмазного сверления и останавливаться на сухом сверлении алмазом? Или если заморачиваться, то уже мокрым?

 

4. Можно ли таким сверлом как у вас на видео сверлить отверстия в твердых износостойких сталях (ножег, ага) и если можно, то как лучше? А если нельзя, то как такие отверстия делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и нужна, но не 3000об/мин, понятно почему. С шейкой 43мм чтоб можно было закрепить в станок (а о нем я отдельно спрашивал выше), что почему-то встречается не всегда. Желательно чтобы ось не слишком болталась и хоть немножко держала боковые нагрузки а значит желательно без удара. Желателен приличный крутящий момент на небольших скоростях что для 2600-3000об/мин как-то не очень достижимо. Хотелось бы 2-скоротную для большей универсальности (как я понимаю, дерево на больших скоростях аккуратнее сверлится).

 

 

 

Посмотрел каталог АЕГ на 2018 год. То, что я хотел бы там не наблюдается.

 

Так что пока я вижу 4 пути: двускоростную с выбором буквально из 3-х моделей и подозрением на подделки, односкоростную с вышкой около 1200-1500об/мин и лютым разбросом цен, дрель-мешалку, или вообще взять недорогой сверлильный станок.

 

Короче я был бы не против услышать ваше мнение.

по своему опыту я бы вообще не советовал дрель)))

Шуруповерт отлично справляется со сверлением и т.д. у меня на шурике 34 крутящий, и дрель я в руки беру ой как редко, если только шлифовать что нибудь... или нужно сверлить на руках большой диаметр, а так или станочек или шурик)))

мешалку берите по мощнее)) можно и ударную... не важно...

но это моя практика, может у кого то есть свой опыт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какая скорость лучше для сверления кирпича с ударчиком (дрелью) с победитом?

Тут главное не перегреть сверло, перегреете и можете потерять напайку.

 

2. Балериной с победитом лучше насухо лили с водой?

Победитом без разницы, но опять главное не перегреть... но я бы смачивал.

 

3. Есть ли смысл заморачиваться дрелью для алмазного сверления и останавливаться на сухом сверлении алмазом? Или если заморачиваться, то уже мокрым?

все зависит от задачи, где сверлить, какой материал? Алмазное покрытие бывает разное и это нужно прежде всего учитывать...

 

4. Можно ли таким сверлом как у вас на видео сверлить отверстия в твердых износостойких сталях (ножег, ага) и если можно, то как лучше? А если нельзя, то как такие отверстия делать?

нет нельзя, сверлят это спец сверлами, или с твердосплавной головкой,

на выходных если будет время сниму это на видео и все покажу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ващето для сухого реза используются трубчаные сверла у которых алмазный сегмент не напыленный , а кольцо , которое приварено лазером
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ващето для сухого реза используются трубчаные сверла у которых алмазный сегмент не напыленный , а кольцо , которое приварено лазером

 

Если вы внимательно прочтете то увидите что это написано))) и там не совсем кольцо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не писать о том что на сухую нельзя, что и так все знают как сверлить и т.д. я снял это для тех кто хочет своими глазами увидеть что будет,

и не будет повторять такие ошибки.

Если, таки, проверяли, то напишите, будь ласка, сколько отверстий в таком, как на видео, керамограните удалось сделать отверстий до полного износа представленной на видео коронки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, таки, проверяли, то напишите, будь ласка, сколько отверстий в таком, как на видео, керамограните удалось сделать отверстий до полного износа представленной на видео коронки.

попробую сделать)) мне самому интересно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА И НЕ СОВСЕМ Я ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДОНЕСТИ.

Желаю донести что есть такое понятие как режимы резания, в вашем видео про это не сказано ни слова

 

ВЫ ГОВОРИТЕ О ТОЙ МАРКЕ СТАЛИ КОТОРАЯ КОГДА ТО БЫЛА, И СЕЙЧАС ЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ... А ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ОСТАТКИ ОТ СССР)))

ВСЕ ВЕДУЩИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ УЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ЭТОЙ МАРКИ СТАЛИ СВЕРЛА.

Сразу два вопроса

-Кто такие ведущие производители

-из какой марки стали по вашему мнению делают сверла сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю донести что есть такое понятие как режимы резания, в вашем видео про это не сказано ни слова

 

 

Сразу два вопроса

-Кто такие ведущие производители

-из какой марки стали по вашему мнению делают сверла сейчас

 

Про режимы резания никому не интересно слушать))) это может вам и будет интересно (но вы и так это понимаете).

 

-Кто такие ведущие производители

Их осталось не много даже именитые как RUKO и им подобный не делают сами всю линейку, а сказать в открытую об этом не могут. Я сейчас смотрю даже не на упаковку а на качество обработки, угол заточки, затыловку..

 

-из какой марки стали по вашему мнению делают сверла сейчас

мне присылали название, и там далеко не Р6М5, там состав из 5-8 компонентов, кобальт добавляется как и раньше(нет дешевой альтернативы) в остальном все уже не как при СССР)))

Даже у дедушек на Юности можно купить с надписью Р6М6 пруточек крученного г......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про режимы резания никому не интересно слушать)))

Буржуйские производители как привило на упаковке максимальные обороты указывают, а вот если значительно превысить то никакое даже супер-пупер сверло этого долго терьпеть не сможет

 

-Кто такие ведущие производители

Их осталось не много даже именитые как RUKO и им подобный не делают сами всю линейку, а сказать в открытую об этом не могут. Я сейчас смотрю даже не на упаковку а на качество обработки, угол заточки, затыловку..

Мне например Wurth сверла нравятся, есть одна конторка которая прямо из за поляндии возит, а так по магазинам непонятно что... Хотя на сверлилке пользую в основном совковые под КМ1

 

мне присылали название, и там далеко не Р6М5, там состав из 5-8 компонентов, кобальт добавляется как и раньше(нет дешевой альтернативы) в остальном все уже не как при СССР)))

Даже у дедушек на Юности можно купить с надписью Р6М6 пруточек крученного г......

Ну вообщем одним словом быстрорез или как пишут буржуи HSS

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буржуйские производители как привило на упаковке максимальные обороты указывают, а вот если значительно превысить то никакое даже супер-пупер сверло этого долго терьпеть не сможет

Полностью согласен)) у нас читают цифры на упаковке если "что то пошло не так")))

 

Добавлено через 1 минуту

Мне например Wurth сверла нравятся, есть одна конторка которая прямо из за поляндии возит, а так по магазинам непонятно что... Хотя на сверлилке пользую в основном совковые под КМ1

про Wurth свышал, но в руках даже не держал, будет выставка скоро, вот и посмотрим будут они или нет)))

 

Добавлено через 3 минуты

Ну вообщем одним словом быстрорез или как пишут буржуи HSS

Да быстрорежущая инструментальная сталь, и состав строго под секретом, я обещал состав сверл нигде не выкладывать который мне прислали))) а самое интересное это то что на вид могут быть одинаковые сверла, даже цвет... а состав разный... не раз на этом попадался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да быстрорежущая инструментальная сталь, и состав строго под секретом, я обещал состав сверл нигде не выкладывать который мне прислали)))

Про секрет состава это скорее всего байка, если не ошибаюсь хим анализ по стали на углерод плюс легирующие компоненты стоит 300-500 гривен, возможно есть какието "секреты" в самой технологии производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буржуйские производители как привило на упаковке максимальные обороты указывают, а вот если значительно превысить то никакое даже супер-пупер сверло этого долго терьпеть не сможет

 

 

Мне например Wurth сверла нравятся, есть одна конторка которая прямо из за поляндии возит, а так по магазинам непонятно что... Хотя на сверлилке пользую в основном совковые под КМ1

 

 

Ну вообщем одним словом быстрорез или как пишут буржуи HSS

 

Про секрет состава это скорее всего байка, если не ошибаюсь хим анализ по стали на углерод плюс легирующие компоненты стоит 300-500 гривен, возможно есть какие то "секреты" в самой технологии производства

к сожалению не байка(((

присылали марку сплава и цену товара, при этом внешне их не отличить...

да и как надо обработать это отдельная тема)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению не байка(((

присылали марку сплава и цену товара, при этом внешне их не отличить...

да и как надо обработать это отдельная тема)))

 

 

Байка я имею в виду "секретность состава" несем в лабораторию платим 300-500грн и получаем результат... внешний вид определяет скорее покрытие чем марка стали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продам пару перфораторов

Перфоратор 3 режимний KH 25ES; 720 Вт; 2,3 Дж; 1500 об/хв; 0-4500 уд/хв.; 24/13/30 мм; 2,6 кг

по сути это тот же KH 24, но без кейса, и по отличной цене за 3000 гр)))

Отличный вариант за смешные деньги по цене дрели)))

IMG_20180306_083437-min.thumb.jpg.2c0fb891105930e80ecbaf31160ce944.jpg

IMG_20180306_083525-min.thumb.jpg.38eddc5d38b562a77bc9d507cf7a0595.jpg

IMG_20180306_083617-min.thumb.jpg.cf2de1b304ed044888c25fdf130b42f1.jpg

IMG_20180306_083643-min.thumb.jpg.b248eaabbaede59929a3114fc9e7ee61.jpg

IMG_20180306_083710-min.thumb.jpg.94891979a04a7836640d6eb48fa676f4.jpg

IMG_20180306_083721_HHT-min.thumb.jpg.844f1f67c4e871ab70d2603b51ae334a.jpg

IMG_20180306_083744_HHT-min.thumb.jpg.91cb4eaccc963ca5aac2d30438df4ab9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю пару , по 2400 грн за каждый. :(

уступлю как форумчанину 150 на каждом, меньше не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю пару , по 2400 грн за каждый. :(

 

Вот почти в Вашем бюджете ;)

m.motoblok.biz/ru/catalog/11711/perforatory-aeg/16526/perforator-aeg-kh-25-es.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почти в Вашем бюджете ;)

m.motoblok.biz/ru/catalog/11711/perforatory-aeg/16526/perforator-aeg-kh-25-es.html

 

Мотоблок хорошие цены держут, жаль нет гарантии(( это не официально завезенный товар из Польши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотоблок хорошие цены держут, жаль нет гарантии(( это не официально завезенный товар из Польши

 

В случае поломки ,ремонт будет космическим запчастей нет ,одно но. Так говорят ремонтники электро инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае поломки ,ремонт будет космическим запчастей нет ,одно но. Так говорят ремонтники электро инструмента.

О каком космическом ремонте идет речь если он будет гарантийным...

почему нет запчастей ? вы наверно не в тот сервис обращались)))

да и попробуйте позвонить и купить перфоратор, будете удивленны)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он тоак хорош этот перфоратор, что без кейса 3 шт денег?

Вот дешевле, более мощный, гарантийный 3 года, с кейсом,

dnipro-m.ua/tovar/perforator-pe-2698ps/

Кста, поднял ваше объявление вверх:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...