Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Хороший инструмент наверное. Но базовый шуршик за 338 евро я в этой жизни не куплю. Подожду следующей.

 

Дык Деволт не сильно дешевле будет:D,хотя он то же не плох, я его люблю и пользую.С фестулом как с женщинами,нужно пару раз женится что б наконец понять, какая тебе нужна:D.

 

Добавлено через 2 минуты

Все в этом мире ломается... и не факт что он его не делал до этого...

 

За пять лет ни по Фе ни по Дев.. ни одного ремонта,это в условиях мелкого производства.Совсем не обязательно за слово "гарантия" переплачивать грошей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык Деволт не сильно дешевле будет:D,хотя он то же не плох, я его люблю и пользую.С фестулом как с женщинами,нужно пару раз женится что б наконец понять, какая тебе нужна:D.

 

не видел я разводов с Фестул))):beer: был правда один случай)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может не понял темы , но советов и рекомендаций никто не просил.
Извините, я не знал, что находясь на публичном форуме, я должен у Вас просить разрешения высказать свое мнение.

 

Каркаем , вангуем или типа умничаем?
Типа голову включаем.

У каждой вещи - свое предназначение. Использование не по назначению - как переход на красный свет - кто-то всю жизнь дорогу перебегает, а кому-то не повезет на первом же перекрестке.

 

А с вами дискутировать даже Шарманщик обломался.

 

А он то тут причем? Взял денег - отказался выполнять работы и возвращать оплату, подменил кабель... На мошенников равняетесь? ну-ну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти микрофонные разъемы неплохо держат ток. Я их пользовал на 12 вольт, зато токи ампер по 20. Правда кратковременно, секунд 5. Но они хлипкие, со временем разваливаются. ИМХО болтаться на инструменте и регулярно стукаться о что ни попадя, долго не выдержат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 61076-2-103:2004

Connectors for electronic equipment - Part 2-103: Circular connectors - Detail specification for a range of multipole connectors (type 'XLR')

77646b.jpg

 

Эта самодеятельность опасна для жизни! Еще более опасна, чем ШВВП в штукатурке! У него же корпус ко всему металлический неизолированный - это вообще за гранью!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 61076-2-103:2004

Connectors for electronic equipment - Part 2-103: Circular connectors - Detail specification for a range of multipole connectors (type 'XLR')

77646b.jpg

 

Эта самодеятельность опасна для жизни! Еще более опасна, чем ШВВП в штукатурке! У него же корпус ко всему металлический неизолированный - это вообще за гранью!

 

как же мы все любим рассуждать о том что в руках не держали...

(превращаемся в диванных специалистов- бывает я и сам этим грешу)

с чего вы взяли что они металлические полностью??? корпус да, но не середина... во хоть видео посмотрите, я их полностью разбираю и там видно что они находятся в пластике и контакты я взял которые находятся на максимальном расстоянии друг от друга..

то сколько прослужат будет видно дальше, возможно выйдут из строя, я не спорю... но я ни видел ничего в жизни что не ломается...

А вот на счет опасности для человека я вообще не понял.. я повторяю еще раз у меня стоят УЗО и мне лично ничего не грозит... и всем советую их ставить.., а если кому то наплевать на свою безопасность подумайте о своих детях и внуках.. я когда был маленький то меня всегда тянуло к розеткам и било очень хорошо током(до сих пор помню) потому как гвоздь или булавка для волос у меня частенько оказывалась в кармане)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не знал, что находясь на публичном форуме, я должен у Вас просить разрешения высказать свое мнение.

 

Типа голову включаем.

У каждой вещи - свое предназначение. Использование не по назначению - как переход на красный свет - кто-то всю жизнь дорогу перебегает, а кому-то не повезет на первом же перекрестке.

..

 

Высказывать не вопрос, а навязывать неэтично. Талдычить одно и тоже. Или кроме вас никто норм не видел? Так не только теорий нужно владеть. Тем более включая голову. Вы себя в гуру возвели? Живите своим умом и не поучайте. Тем более тех кого не знаете.

 

Добавлено через 2 минуты

А он то тут причем? Взял денег - отказался выполнять работы и возвращать оплату, подменил кабель... На мошенников равняетесь? ну-ну...

 

А он тоже микрофоны использовал? :lol: Да кто вас там разберет, кто мошенник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 61076-2-103:2004

...

У него же корпус металлический неизолированный - это вообще за гранью!

 

как же мы все любим рассуждать о том что в руках не держали...

...

с чего вы взяли что они металлические полностью??? корпус да, но не середина...

 

И этот человек упрекает в рассуждениях. :lol:

 

 

Добавлено через 2 минуты

Или кроме вас никто норм не видел?

Всего лишь две недели назад один из форумчан писал (скриншот):

 

attachment.php?attachmentid=593811&stc=1&d=1512723637

 

И это не новичок, а активный форумчанин с 10-летней (!!) регистрацией. Так что "повторенье - мать ученья".

 

 

Добавлено через 2 минуты

Живите своим умом и не поучайте.

 

А почему Вы решили, что Вам можно кого-то поучать, каким умом жить?

Может, нужно начать с себя, а не другим указывать?

d.jpg.49bcb7ed3e0483da4c51974dc2a3250a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этот человек упрекает в рассуждениях. :lol:

 

что-то я читал не внимательно впопыхах ... извиняюсь)))

 

если хочется дополнительно изолировать то не проблема насадить на штекер термоусадку одну... или даже 3...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, нужно начать с себя, а не другим указывать?

 

Кроме моего " указания" вам мне не указывать с моей стороны больше указаний небыло.

 

Так что поддерживаю вашу инициативу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме моего " указания" вам мне не указывать с моей стороны больше указаний небыло.

 

Так что поддерживаю вашу инициативу .

 

А по существу (по теме) - есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу (по теме) - есть что сказать?

 

Канешна.

 

Наработка моих микрофонов составила:

 

1. Тэн 1.5 кВт -+- 250-300 часов

2. Тэн 2.5 кВт +- 50 часов

 

Впрочем я вас услышал. Будет время заменю на новые. Как свечи в авто. По пробегу. ):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наработка моих микрофонов составила...

 

Я искренне рад, что у Вас не случилось ЧП.

Можно всю жизнь переходить улицу на красный свет светофора. А ребенок, которого не предупредили, что так категорически нельзя, возьмет пример и на первом же красном попадет в больницу.

 

Поэтому если кто-то призывает других выполнять опасные советы (да, именно призывает других - автор видео конкретно рекомендует, где можно приобрести эти гнезда и как произвести их монтаж) - то не стоит становиться тут же в позу "у меня 100 часов работает".

 

Так, надеюсь, понятно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так, надеюсь, понятно?

 

Тон сбавьте. Здесь не детсад, а вы не воспитатель. Призыв или нет каждый сам решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тон сбавьте.

 

Не говорите мне что делать и я не скажу, куда идти с этими советами.

Живите своим умом и не поучайте.

Живите своим умом и не поучайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же мы все любим рассуждать о том что в руках не держали...

В том-то и проблема, что держали, паяли, использовали. У меня на XLR, да, микрофон подключен и колонка трехполосная (каждый динамик отдельно, посему использован 5-пиновый XLR).

Корпус является в разъеме XLR так же проводящим и имеет даже лепесток для припайки провода.

с чего вы взяли что они металлические полностью???

Ибо я их держал в руках, разбирал, собирал. Корпус металлический и является проводником массы.

но не середина...

Было бы очень странно, если бы еще и середина была металлической :D.

Факт в том, что корпус разъема металлический и может попасть под напряжение. Не дураки придумали двойную изоляцию (т.е. пластиковые корпуса). И что-то металлических разъемов для сетевого напряжения я как-то не встречал - все они пластиковые, наверное неспроста.

и контакты я взял которые находятся на максимальном расстоянии друг от друга..

Но не максимальном расстоянии от металлического корпуса.

у меня стоят УЗО

Ну так не выкладывайте видео и не рассказывайте другим о своих поделках. Т.к. не у всех стоят УЗО это раз. 30 мА не все смогут пережить - это два. Металлический корпус разъема вообще-то должен быть заземлен - это три.

и всем советую их ставить..,

А вот этого категорически делать нельзя! Ибо это НИЗКОВОЛЬТНЫЕ разъемы ДО 50 В! Более того - у них напряжение пробоя 1 кВ, а в нормальной исправной электрической сети выбросы до 1,5 кВ обычное нормируемое дело. Т.е. ваши разъемы будут пробиваться даже на полностью исправной сети.

а если кому то наплевать на свою безопасность подумайте о своих детях и внуках..

Вот. Золотые слова. Кому не наплевать на свою безопасность, а так же детей и внуков - не используйте низковольтные разъемы для коммутации сети.

я когда был маленький то меня всегда тянуло к розеткам и било очень хорошо током

Это заметно!

 

Добавлено через 1 минуту

если хочется дополнительно изолировать то не проблема насадить на штекер термоусадку одну... или даже 3...

Да ну. А рычажок фиксатора тоже в термоусадку закатать? А он металлический и электрически соединен с металлическим корпусом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не рассказывай как кому жить.
Я ж уже это поддерживал.

 

Еще раз.

- Пользователь опубликовал опасный совет.

- Я обосновал, почему так делать нельзя.

- Как дальше поступать - решает каждый сам. Никому ничего я не навязываю.

- Но тут приходит N и начинает рассказывать, что не нужно поучать других, указывать, кому в каком тоне разговаривать, обвинять в чем-то собеседника...

 

А теперь вопрос: кто этот N - думаю, понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так уж хочется - выше подсказали разъемы Speakon - они таки и напряжение сетевое держат, и из пластика изготовлены (не все модели, но есть и полностью пластиковые), и рычаг фиксатора не имеет электрического соединения. Т.е. сама по себе идея неплохая использовать разъемы возле инструмента. Но над реализацией следует еще поработать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дикие племена запада эти разъемы в компы и мониторы ставят, где 300-500Вт (да и больше тоже).

Идиоты, не знают, что можно было микрофонными гнездами обойтись.

Они там тупо для унификации. Есть версия разъёмов гораздо меньшего габарита, до 2,5А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версия разъёмов гораздо меньшего габарита, до 2,5А

Ага, обратите внимание на расстояние между контактами и на корпус из электроизоляционного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркаем , вангуем или типа умничаем?

Предостерегаем. Изоляция микрофонных разъёмов на 220В не расчитана явно.

 

Добавлено через 2 минуты

Тон сбавьте. Здесь не детсад, а вы не воспитатель. Призыв или нет каждый сам решит.

Правила перечитайте, пожалуйста. Пп. 2.2.10, 2.2.11. «Вредные советы» как раз по этой части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...