Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

У веки есть ньюанс - софтлайн 70 не совсем соответствует своим описаниям, там 4 камеры в раме, кажется. Там нужно смотреть topline 70, а он дороже
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У веки есть ньюанс - софтлайн 70 не совсем соответствует своим описаниям, там 4 камеры в раме, кажется. Там нужно смотреть topline 70, а он дороже

 

70 и веку и рехау я смотрел для общего понимания ценника. Например, века 82мм с 6/7 камерами выходит по той же цене, что и рехау 5камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 и веку и рехау я смотрел для общего понимания ценника. Например, века 82мм с 6/7 камерами выходит по той же цене, что и рехау 5камер.

 

Очень сомневаюсь. Потому что я тоже смотрел этим варианты. Наверное, запрашивали в одном месте. В целом, 1 м2 моего окна (Рехау 70+ 2 камерный пакет с 2 энергосберегающими стекали и аргоном) с монтажки обошёлся примерно в 3000 грн. На 60 м2 обойдется в 180 тысяч. 35% от iq energy уже нет, так что кусается, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом изначально уже с претензией на стиль и не так как у всех, а тут вдруг окна Века...

 

Ну, цели выделяться нет, просто строим то, что по душе. Та и выделиться сегодня окном из пластика, как по мне, сложновато :) конечно, дерево-алюминий было бы приятно, но ценник там не по карману, без вариантов.

 

Добавлено через 8 минут

Чудес не бывает, это правда:)

Зато бывают бренды :)

Я дважды был (и есть) пользователем этих окон (рехау 70 и брилл) - хорошие окна. Нна момент установки были топовыми от рехау. На больших створках тоже проседают, правда.

В вопросах окон я разделяю мнение, что важен не столько бренд самого профиля, сколько уровень на производстве непосредственно на оконном заводе. Отталкиваюсь от того, что завод (не цех) типа Гудвин в харькове могут проследить за качеством сборки и сварки.

 

Добавлено через 2 минуты

Очень сомневаюсь. Потому что я тоже смотрел этим варианты. Наверное, запрашивали в одном месте. В целом, 1 м2 моего окна (Рехау 70+ 2 камерный пакет с 2 энергосберегающими стекали и аргоном) с монтажки обошёлся примерно в 3000 грн. На 60 м2 обойдется в 180 тысяч. 35% от iq energy уже нет, так что кусается, конечно

На мою площадь остекления порядки цен такие:

Века 70 - 170к

Века 82 - 210к

Рехау 70брилл 205к

Рехау 86генео 295к

 

Из двух средних века выглядит привлекательнее, на мой взгляд.

Да и почему-то я воспринимаю веку-рехау-саламандер как профили одного уровня, может и ошибаюсь, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделяться надо хорошим настроением после оплаты месячного инвойса за газ, вот чем:)

 

А дерево? так это сразу видно - тут буратино живет:D

На улице мороз -25 с ветром, а окна дырявые

 

Думаю люминь имеет большую температурную деформацию, чем пластик.

 

Его оправдано ставить где зимой потеплее.

 

Сам не проверял, но ходят слухи, что алюминиевые окна превосходят пластиковые по теплосопротивлению за счет термовставок. Но, как бы то ни было, средняя цена в 200уе за м2 на меня действует угнетающе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, цели выделяться нет, просто строим то, что по душе. Та и выделиться сегодня окном из пластика, как по мне, сложновато :) конечно, дерево-алюминий было бы приятно, но ценник там не по карману, без вариантов.

 

Добавлено через 8 минут

 

Зато бывают бренды :)

Я дважды был (и есть) пользователем этих окон (рехау 70 и брилл) - хорошие окна. Нна момент установки были топовыми от рехау. На больших створках тоже проседают, правда.

В вопросах окон я разделяю мнение, что важен не столько бренд самого профиля, сколько уровень на производстве непосредственно на оконном заводе. Отталкиваюсь от того, что завод (не цех) типа Гудвин в харькове могут проследить за качеством сборки и сварки.

 

Добавлено через 2 минуты

 

На мою площадь остекления порядки цен такие:

Века 70 - 170к

Века 82 - 210к

Рехау 70брилл 205к

Рехау 86генео 295к

 

Из двух средних века выглядит привлекательнее, на мой взгляд.

Да и почему-то я воспринимаю веку-рехау-саламандер как профили одного уровня, может и ошибаюсь, конечно.

 

А обычный 70 Рехау не пройдет? Поговорите с представителями корсы на форуме, тут их много, есть и очень отзывчивые - мне Алик очень много помогал. Они смогут предложить оптимальный пакет в Рехау. Я почти у них заказал, но местные дилеры были совсем никакие, а ответственность за монтаж чужих окон никто не хотел брать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою площадь остекления порядки цен такие:

Века 70 - 170к

Века 82 - 210к

Рехау 70брилл 205к

Рехау 86генео 295к

 

Из двух средних века выглядит привлекательнее, на мой взгляд.

Да и почему-то я воспринимаю веку-рехау-саламандер как профили одного уровня, может и ошибаюсь, конечно.

Себе делал из профиля рехау генео ламинированного в массе.

Сам вопрос не изучал, воспользовался наработками от Дмоде, брал там же где и он.

Парадокс получился в том, что стоимость окон плюс стоимость доставки и установки, оказалась ниже чем у харьковских "заводов"

Кредит от iqenergy компенсировал 35% (в итоге получилось 27 после вічетов расходов, сейчас бы наверное сделал все 32).

Особенность профиля в том что его у нас не делают, в отличии рехау70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал из профиля рехау генео ламинированного в массе.

Сам вопрос не изучал, воспользовался наработками от Дмоде, брал там же где и он.

Парадокс получился в том, что стоимость окон плюс стоимость доставки и установки, оказалась ниже чем у харьковских "заводов"

Кредит от iqenergy компенсировал 35% (в итоге получилось 27 после вічетов расходов, сейчас бы наверное сделал все 32).

Особенность профиля в том что его у нас не делают, в отличии рехау70.

 

Ну давайте без крайностей. Генео ламинированный потянет минимум 6000 за м2. Плюс на новые окна грант не дают. А тут 60 м2. 12к евро только за окна - думаю, и ТС не осилит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте без крайностей. Генео ламинированный потянет минимум 6000 за м2. Плюс на новые окна грант не дают. А тут 60 м2. 12к евро только за окна - думаю, и ТС не осилит

кто вам такую чушь сказал?

или уже отменили?

мне грант давали на ТН, на вату и на окна. протупил с эппс, можно и на него было получить.

у меня цена в прошлом году была 5010 за кв м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто вам такую чушь сказал?

или уже отменили?

мне грант давали на ТН, на вату и на окна. протупил с эппс, можно и на него было получить.

у меня цена в прошлом году была 5010 за кв м

С 01.08 на НОВЫЕ окна уже не дают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 01.08 на НОВЫЕ окна уже не дают

сори, не следил

 

Добавлено через 11 минут

Вы меня конечно извините, однако только что полистал сайт, не нашел того что отказывают в новых окнах.

Ограничение 180евро за кв м

 

позичальник має доступ до житлового об’єкта (квартири чи приватного будинку) в Україні, де буде реалізований енергоефективний проект. Це може бути або готовий житловий об’єкт, або той, що будується;
Вы не путете теплый кредит и iqenergy?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, не следил

 

Добавлено через 11 минут

Вы меня конечно извините, однако только что полистал сайт, не нашел того что отказывают в новых окнах.

Ограничение 180евро за кв м

 

Вы не путете теплый кредит и iqenergy?

 

Не-не, не путаю, я успел получить грант, но уже зась....

www.iqenergy.org.ua/news/iqenergy-windows-2018-08-01

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генео выходит 5грн/м2. Без iqenergy не нотянем. Истается или 5камерный рехау или 6/7камерный века. Цена почти одна. Леша Корсар такие поставил, надо напроситься в гости на смотрины :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генео выходит 5грн/м2. Без iqenergy не нотянем. Истается или 5камерный рехау или 6/7камерный века. Цена почти одна. Леша Корсар такие поставил, надо напроситься в гости на смотрины :)

 

Берите Века и никого не слушайте, достойный профиль. И + к цене, исключен "престижный" рехау из за перебриковой Гжели :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генео выходит 5грн/м2. Без iqenergy не нотянем. Истается или 5камерный рехау или 6/7камерный века. Цена почти одна. Леша Корсар такие поставил, надо напроситься в гости на смотрины :)

Посмотрите еще на рехау синего. Дешевле генео, но не плох по характеристикам: 80 мм, 7 камер, 3 контура уплотнения, делают не у нас, и пр.

 

Я себе такие и ставил.

Змінено користувачем eam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите еще на рехау синего. Дешевле генео, но не плох по характеристикам: 80 мм, 7 камер, 3 контура уплотнения, делают не у нас, и пр.

 

Я себе такие и ставил.

 

Смотрел. Это наиболее близкий аналог к века82, только с двойным (не тройным? ) контуром уплотненния, верно?

Не знаю почему, но мне его даже не предлагали посчитать. Завод миргородский, по идее работают и с ним

 

Добавлено через 5 минут

Берите Века и никого не слушайте, достойный профиль. И + к цене, исключен "престижный" рехау из за перебриковой Гжели :)

 

Похоже, так и будет. Тут слушай-не слушай, а бюджет с кошельком имеют и право вето, и право последнего голоса :)

Про гжель не очень понял, это Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гжель не очень понял, это Вы о чем?

 

Да там уже больше десяти лет профиль Рехау производят:), идет сюда полным ходом. Я не хочу сейчас обсуждать качество, но уж если здесь затронули сторону "престижность"... Ладно если бы речь шла о Шуко, но когда под этим соусом предлагают Рехау, это вызывает улыбку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел. Это наиболее близкий аналог к века82, только с двойным (не тройным? ) контуром уплотненния, верно?

Да, они похожи. Мне когда просчитывали века дороже получилась, кстати ☺ Тоже выбирал между синего и века 82. Главное у разных продавцов считать.

ЗЫ. У рехау 3 контура ( по центру дополнительный)

attachment.php?attachmentid=539499&d=1480667554

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че вы к тому профилю прицепились? Его площадь по отношению к площади самого окна это мизер. Основное тепло уходит через стекло.

Лучше позаботится о хорошем монтаже - ато и 15 камер в профиле мало будет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че вы к тому профилю прицепились? Его площадь по отношению к площади самого окна это мизер. Основное тепло уходит через стекло.

Лучше позаботится о хорошем монтаже - ато и 15 камер в профиле мало будет.

 

Это правда. В теплопотерях доля профиля небольшая (при таких то окнах, как у ТС), а в цене - большая. Но вопрос прочности и долговечности открыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че вы к тому профилю прицепились? Его площадь по отношению к площади самого окна это мизер. Основное тепло уходит через стекло.

Лучше позаботится о хорошем монтаже - ато и 15 камер в профиле мало будет.

 

Да это даже не обсуждается, будет 2i стекла или мультистекло. Шпросов не будет, так что +/- по пакетам все ясно и предсказуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че вы к тому профилю прицепились? Его площадь по отношению к площади самого окна это мизер. Основное тепло уходит через стекло.

Лучше позаботится о хорошем монтаже - ато и 15 камер в профиле мало будет.

Не плохо обратить внимание и на производителя, непосредственно окон, имею ввиду, велик соблазн сэкономить на армирующем профиле, вместо 2мм ставят 1.5, вместо квадрата "П" образный, да еще и гаражного исполнения.

Там столько подводных камней, вариантов и вариаций, сталкивался(((

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда ставил окна отталкивался от мнения установщика, кроме бренда профиля есть еще такой вопрос как качество изготовления окон и стеклопакетов, и по его мнению а он как бы кроме установки окон еще и обучает установщиков правильному монтажу, у гудвина лучшее сочетание цены/качество. Также у гудвина ламинированный профиль 82 делают не в Харькове
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю закончили крышу сарая, почти закончили последнюю колонну с камином, и продолжаем вести облицовку. Ну и еще сегодня вывезли газельку мусора, накопленного с начала работ, и это значительно усилило восприятие прогресса стройки :) Как говорится, дай Бог, не последняя...

IMG-8f854093d3a7fa5766cf6331460a70c4-V.thumb.jpg.66863d24defd6c3561dcb7d59504348d.jpg

IMG_20181020_143858.thumb.jpg.03a7c13aef63777da0b75debbad334db.jpg

IMG_20181020_143814.thumb.jpg.2249693d9e37bb49ecee5790f843a4a2.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...