Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Как будет обыгрываться переход между светлым и темным кирпичом? И что будет с силикатным?)

 

Там будет молдинг белого цвета, скорее всего из композитного листа. Специально клали силикат без расшивки, т.к. будет закрываться декором. Думаю, это будем делать уже весной вместе с подшивой кровли. Молдинг получится немного шире, чем планировалось, но, думаю на доме будет неплохо.

2.thumb.jpg.1923cf4847f1e0762ff21eef99bdbe4d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там будет молдинг белого цвета, скорее всего из композитного листа. Специально клали силикат без расшивки, т.к. будет закрываться декором. Думаю, это будем делать уже весной вместе с подшивой кровли. Молдинг получится немного шире, чем планировалось, но, думаю на доме будет неплохо.

Я думаю вопрос был по поводу нижнего (выравнивающего) ряда кирпича. Если я правильно понял, он будет закрываться пирогом отмостки Я делаю так же, только из красного. Народ и так переживает за кирпич в строительстве, причем не то, что на уровне отмостки, а даже за цоколь из него. А тут вдруг силикатный, под отмостку...

Если что, я лично такими фобиями не страдаю, просто уточнил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вопрос был по поводу нижнего (выравнивающего) ряда кирпича. Если я правильно понял, он будет закрываться пирогом отмостки Я делаю так же, только из красного. Народ и так переживает за кирпич в строительстве, причем не то, что на уровне отмостки, а даже за цоколь из него. А тут вдруг силикатный, под отмостку...

Если что, я лично такими фобиями не страдаю, просто уточнил:)

А, тогда да, отмостка подойдет прямо под облицовочный кирпич. Белый там половинка на рубо, то есть 5см толщины всего, его ставили вместо/ в качестве опалубки, за ним армопояс, так что особо не переживаю за него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Установили с соседом забор из сварной сетки. Фотки забора приложу чуть позже

 

Прикладываю. Цена вопроса: получилось ровно 1куе за 50мп с установкой.

Зы: ставить забор пополам с соседом в два раза интереснее, чем самому :)

IMG_20180821_094804.thumb.jpg.b69c87dfeb8d72a4c98371b574f20429.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикладываю. Цена вопроса: получилось ровно 1куе за 50мп с установкой.

Зы: ставить забор пополам с соседом в два раза интереснее, чем самому :)

 

Решили прозрачный делать? А как же интим? Побегать в трусишках по своему участку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили прозрачный делать? А как же интим? Побегать в трусишках по своему участку?

 

Зеленью засадим с двух сторон по договоренности с соседом. Плюс у соседа это второй участок, пустой, будет газон и сад. А так все равно у всех вокрух 2е этажи есть, а кому надо, и с высотки рассмотрит.. короче, не заморачаваемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили прозрачный делать? А как же интим? Побегать в трусишках по своему участку?

 

С адекватными сеседями такая вещь как труселя - излишняя условность. К тому же потепление глобальное. Жарко...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикладываю. Цена вопроса: получилось ровно 1куе за 50мп с установкой.

Зы: ставить забор пополам с соседом в два раза интереснее, чем самому :)

 

Что-то дёшево как-то... Какая высота забора, толщина сетки и толщина стенок столбиков? Всё оцинковано под краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то дёшево как-то... Какая высота забора, толщина сетки и толщина стенок столбиков? Всё оцинковано под краской?

 

Секция высотой 2м, ширина 2.5м. Производства харьковского завода фрунзе, вот такие: www.frunze.ua/zabory-iz-stalnoy-provoloki-vorota-kalitki/sektsii-ograzhdeniya/ograzhdenie-original-pvkh/ толщина проволки 4.5мм согласно сайту.

Цена секции около 900грн плюс столб около 350. Работа 200грн за секцию, бригада продавца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить забор пополам с соседом в два раза интереснее, чем самому

Вообще-то это правильно: забор ставится на "меже" и за счет обоих соседей. Вам с соседом повезло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведем работы на нескольких фронтах:

1. Фундаменты под колонны. Льем в два этапа - подушки с закладными, потом низ колонны. Сегодня лили подушки - накосячили, собрав все жилы арматуры в пучек :( мы их конечно разведем на нужные позиции, но как-то это не по науке, что ли...

2. Установили дымоход. Шидель 200мм. Поскольку он отдельностоящий (вокруг него и камины будет идти лестница на второй этаж), то армировали по всей высоте арматурой 8мм.

3. Приступили к кровле. Обработали древесину, уложили мауэрлат.

Фото прилагаются.

IMG_20180829_180724.thumb.jpg.feba6e3aa24ace05d4d8a9af8aa7f00c.jpg

IMG_20180828_175415.thumb.jpg.bae0c0694f2eef8cba3b17800992a258.jpg

IMG_20180829_181902.thumb.jpg.abfc1e7c6923b9f5b1c8e1a5bc1c3167.jpg

IMG_20180829_181545.thumb.jpg.b4f48fd7b7ca8d7a7f4e2533f4394d62.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...2. Установили дымоход. Шидель 200мм. ...

 

Не низковато его над кровлей вывели?

Я знаю, что кровли в проектах под известного американца имеют небольшой наклон, но как-то визуально он совсем низко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не низковато его над кровлей вывели?

Я знаю, что кровли в проектах под известного американца имеют небольшой наклон, но как-то визуально он совсем низко...

 

Ну, получается выше конька, до которого 2м. По нормам вроде ок, с тягой при общей высоте стояка в 8м тоже, думаю, все будет ок. Единственная проблема - это то, что этот дымоход попадает прямо на диагональные стропило, или как оно правильно называется. Но кровельши сказали, что решаемо. Думаю на неделе уже что-то будет видно по кровле.

 

Добавлено через 16 минут

Да, еще одно дело, которым занимаемся - пытаемся вывезти с участка металлический гараж. Проблема в его габаритах: 8х4х3.2м. Плюс оптика идет по улице по столбам и лэп. В общем в харькове перевезти такую штуку оказалось весьма нетривиальной задачей. Если в итоге не вывезем, придётся резать на куски на металлолом :(

Зы: если у кого есть знакомые с низкой платформой длиной 8м - милости просим.

 

Добавлено через 5 минут

Кто подключал газ по схеме стандартного подключения? Они вроде как обязаны сделать это за три месяца, которые истекают через неделю, а у них молчек. В службе тоже ничего не говорят конкретно - ждите. Кто-то сталкивался?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продвигаемся с кровлей, конструктив еще пофоткаю чуть подпобнее. Ну и начали выкладывать первую колонну - светлый лонг на темном шве нам оч нравится.

На следующей неделе приступаем к облицовке - задокументирую процесс утепления минватой с вентзазором под облицовкой.

IMG_20180901_110327.thumb.jpg.8bdbbb2af507312395f9d96b942a7da5.jpg

IMG_20180901_180202.thumb.jpg.7d0366983529c21d1f9f8ff8a8fbc3ad.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться. На участке есть металлическая бочка/цистерна объемом ~2м3 и весом ~800кг. Думаю, ято с ней сделать: или продать/сдать на металл (4кгрн), или оставить себе как накопитель воды для полива. Как поступить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться. На участке есть металлическая бочка/цистерна объемом ~2м3 и весом ~800кг. Думаю, ято с ней сделать: или продать/сдать на металл (4кгрн), или оставить себе как накопитель воды для полива. Как поступить?

я бы продал. для полива это немного (газон берет будь здоров, это ж не огород поливать) а наблюдать у себя бочку на участке не очень приятно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться. На участке есть металлическая бочка/цистерна объемом ~2м3 и весом ~800кг. Думаю, ято с ней сделать: или продать/сдать на металл (4кгрн), или оставить себе как накопитель воды для полива. Как поступить?

 

Я бы сделал из нее теплоакумулятор ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по утеплению перекрытия на холодном чердаке (озвучивался ранее). По плитам по проекту нарисована пароизоляция, затем утеплитель, затем ветробарьер/мембрана. Вот есть мнение, но по плитам перекрытия, если стыки замазаны нормально, можно просто положить утеплитель, без пароизоляции снизу и мембраны сверху (мембрану ставить таки буду как подкровельную г/и по стропилам).

Вопрос, это мнение имеет право на жизнь? В профильной ветке чего-то молчек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по утеплению перекрытия на холодном чердаке (озвучивался ранее). По плитам по проекту нарисована пароизоляция, затем утеплитель, затем ветробарьер/мембрана. Вот есть мнение, но по плитам перекрытия, если стыки замазаны нормально, можно просто положить утеплитель, без пароизоляции снизу и мембраны сверху (мембрану ставить таки буду как подкровельную г/и по стропилам).

Вопрос, это мнение имеет право на жизнь? В профильной ветке чего-то молчек...

 

Сверху желательно накрыть, чтоб не выветривалась вата, хотя бы ветробарьером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вата так и лежала по плитам перкытия, правда это было временно. Каких то проблем в связи с этим не заметил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что бетон не будет достаточным пароизолятором. с учетом трещин по плитам, пустот, неравномерности щелей между плитами - я себе рисковать не хочу. например, у меня все плиты уже посверлены снизу (сливал воду). то есть до верха остается из пустоты - может, мм 40-50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что бетон не будет достаточным пароизолятором. с учетом трещин по плитам, пустот, неравномерности щелей между плитами - я себе рисковать не хочу. например, у меня все плиты уже посверлены снизу (сливал воду). то есть до верха остается из пустоты - может, мм 40-50.

 

Ну вот допустим пройдет пар через панель пекрекрытия в утеплитель. Ну так он же легко из него и пойдет себе дальше, на чердак, нет? кроме того, что-то мне подсказывает, что с учетом всяких подпорок кровли потенциальных мест прохода этого пара будет больше, чем через сами плиты.

IMG_20180902_103405.thumb.jpg.08cec5f2187de6615f47a7f3300696aa.jpg

IMG_20180902_103346.thumb.jpg.fba4fdef73047fbee34ef5990a0d1b6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот допустим пройдет пар через панель пекрекрытия в утеплитель. Ну так он же легко из него и пойдет себе дальше, на чердак, нет?

Пойти то пойдет, но не забывайте что там будет немного холоднее и из этого пара может по пути следования (где-нибудь в середине утеплителя - там где будет точка росы) выпасть конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вата так и лежала по плитам перкытия, правда это было временно. Каких то проблем в связи с этим не заметил.

 

А потом как сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...