Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Никто не подскажет ребят сварщиков в Харькове, кто мог бы сварить обвязку швелелером по колоннам под мауэрлат? Погонаж ~50мп, в основном сдвоенный в коробку швеллер п16.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не подскажет ребят сварщиков в Харькове, кто мог бы сварить обвязку швелелером по колоннам под мауэрлат? Погонаж ~50мп, в основном сдвоенный в коробку швеллер п16.

 

А чего не купить трубу 160*160? Надёжнее, красивее, варить не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не купить трубу 160*160? Надёжнее, красивее, варить не нужно

 

Она в горизонте лежит, пролеты между колоннами по 4-5м. Так несущая способность значительно выше. При швеллере сваренном коробочкой балка получается значительно "мощнее" двутавровой, того же номера. Да и видеть там эту красоту никто не будет, беру б/у, что 17грн/кг против 23грн/кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она в горизонте лежит, пролеты между колоннами по 4-5м. Так несущая способность значительно выше. При швеллере сваренном коробочкой балка получается значительно "мощнее" двутавровой, того же номера. Да и видеть там эту красоту никто не будет, беру б/у, что 17грн/кг против 23грн/кг.

 

учтите, что если поварите в коробочку впритык, то варят прерывистым швом, остаются щели, потом через них полезет ржавчина и т.п.

 

если б/у - то аргумент весомый, но узнайте за трубу - что есть в наличии, может, с учетом работы будет близкая цена. Труба хороша тем, что можно по торцам заварить и она внутри герметична, нет проблем с ржавчиной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите, что если поварите в коробочку впритык, то варят прерывистым швом, остаются щели, потом через них полезет ржавчина и т.п.

 

если б/у - то аргумент весомый, но узнайте за трубу - что есть в наличии, может, с учетом работы будет близкая цена. Труба хороша тем, что можно по торцам заварить и она внутри герметична, нет проблем с ржавчиной

у трубы ниже несущая способность на изгиб.

если искать альтернативу то это двутавр ,я думаю ТС считал, хотя мне кажется должно быть выгоднее так как швеллера два, да еще и варить в коробку надо.

У меня двутавры, при этом еще и в конструктиве волучилось удобнее обыграть, так как двутавр имеет полку на которую можно положить балку. (если кто не понимает о чем я могу нарисовать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

если искать альтернативу то это двутавр...

 

При таких задачах чуть не единственное годное решение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не подскажет ребят сварщиков в Харькове, кто мог бы сварить обвязку швелелером по колоннам под мауэрлат? Погонаж ~50мп, в основном сдвоенный в коробку швеллер п16.

 

Отписал в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у трубы ниже несущая способность на изгиб.

 

согласен, но зачастую она (несущая способность) избыточна или выбирается по прогибу. Если опирать в одном уровне - то двутавр конечно, выигрывает. Но поскольку в проекте был швеллер в коробочку, а не стенка к стенке, то скорее всего там опирание сверху. Если будет план крыши, могу проверить по несущей способности эти балки и подсказать с нужным сечением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, а угол крыши не маленький для битумки? Намокать не будет?

 

Добавлено через 8 минут

Добрый день, а угол крыши не маленький для битумки? Намокать не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, а угол крыши не маленький для битумки? Намокать не будет?

 

Угол чуть больше минимального рекоммендуемого производитетем битумки. Про намокание не понял. Крыша для того и нужна, чтоб мокла она, а не то, что она собой кроет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил металл на обвязку под мауэрлат по колоннам. Поехал на металлобазу, где есть и новый металл, и б/у. Результат такой: покупать б/у металл нет практически никакого смысла. Причина - как правило б/у - это старый советский толстостенный профиль. Для примера - 16й швеллер новый весит 14.5кг/мп. А б/у - 19кг, а то и все 21. Понятно, что он крепче, и все такое, но за погонаж отдаешь те же самые деньги, плюс еще под имеющиеся в наличии длины подгадываешь. Потратил полдня. В итоге купил микс, где-то 50/50 старого и нового. Как всегда, вышло дороже и дольше запланированного :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги недели на нашей стройке:

1. Горгаз сделал ввод газа на участок. Шкаф и счетчик пока не установлен, но вентиль с пломбой уже на месте :) Из приятного - работают автономно: сами привезли весь материал, включая песок на подсыпку. Из странного - труба по улице идет металлическая. Врезку сделали металлом, потом перешли на пластик, потом из земли вышли снова металлом... Чудеса... Из неприятного - тянущиеся сроки. Ящик/счеткик еще не смонтирован, а ездят уже неделю...

2. Крыша - доделали вторую часть кровли. Теперь весь дом (за исключением эркера) не боится дождя. И это меня несказанно радует :)

3. Облицовка и колонны навесов - неспешно, но идут.

4. Площадка под террасу. Тут решение такое: отсыпали миксом из грунта/строймусора/керамзита до нужного уровня, притрусили песочком и поверх уложили куски пустоток, оставшиеся после монтажа перекрытий. Уровень пока весьма приблизительный, но, по задумке, сверху лягут деревянные лаги (выставятся уже в ноль) , а по ним уложится террасная доска. Но это еще не скоро, так что путь все улеживается да усаживается :)

Как водится, фотки прилагаю.

IMG_20181003_085513.thumb.jpg.892536e51d8b9b01dbcad981aab391b3.jpg

IMG_20181003_200351.thumb.jpg.a84b5354559362b8bff3ec75e1ec1a61.jpg

IMG_20181006_110818.thumb.jpg.b0341ecf1e6dcf5c8e7642cc907b1536.jpg

IMG_20181007_162039.thumb.jpg.02f4c2b95c5d8f1ed304f1214e45d881.jpg

IMG_20181007_162114.thumb.jpg.09c56f4997582050d4ab4f44690cffa9.jpg

IMG_20181007_162843.thumb.jpg.e60d22b865c91ff0968d04642fb8fe82.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше вентиля труба куда идет на участок?

Вы им не верьте. У меня так вентиль висит с декабря. Все никак счетчик не могут повесить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше вентиля труба куда идет на участок?

Вы им не верьте. У меня так вентиль висит с декабря. Все никак счетчик не могут повесить

Идет по опорам внутрь участка и опускается вниз на счетчик, которого нет. А чем Вам аргументируютпроволочку? Это стандартное подключение? И что с внутренними сетями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идет по опорам внутрь участка и опускается вниз на счетчик, которого нет. А чем Вам аргументируютпроволочку? Это стандартное подключение? И что с внутренними сетями?

Стандартное.

Я общаюсь с посредником. А он кормит сказками, какие там в днепрогазе все плохие, и никто ничего не делает. Я бы активнее из пинал, но я внутрянку не буду делать пока (пока электрикой буду топить), поэтому мне не к спеху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для истории. Заказал сегодня очередные две тонны цемента. Цена - 120грн за мешок 400го. Для сравнения, в августе брал еще по 100, а в апреле - по 87 за мешок. :(
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для истории. Заказал сегодня очередные две тонны цемента. Цена - 120грн за мешок 400го. Для сравнения, в августе брал еще по 100, а в апреле - по 87 за мешок. :(

 

То вы там в харьковщине зажрались. Я с весны по август брал по одной цене - 61грн/25кг. Позже не брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - 120грн за мешок 400го. Для сравнения, в августе брал еще по 100, а в апреле - по 87 за мешок.

это цена за мешок 25 кг?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это цена за мешок 25 кг?:shock:

 

Не, это 50кг, у нас пока бетонно-кладочные работы, для которых фасовка 25кг - курам на смех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы там в харьковщине зажрались. Я с весны по август брал по одной цене - 61грн/25кг. Позже не брал.

может это все таки цена за мешок 50 кг... я в июле брал по 57, в августе 61грн/25 кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент на фоне того, что будет надо дальше, ни о чем:D

 

я не знаю, сколько стоит цемент если честно

 

Так я не о самой цене речь веду, а о ее динамике. Плюс 35% однако.

 

Добавлено через 1 минуту

Не, это 50кг, у нас пока бетонно-кладочные работы, для которых фасовка 25кг - курам на смех.

 

Только что название для такой фасовки родилось: микроцемент ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вчерашней изумительной погодке просто не смог ужержаться ок коротенькой фотосессии. Пока ничего нового, просто парочка фоток процесса для истории.

Начал интересоваться окнами. Нужно 15 окон и 2 двери суммарной площадью ~60м2. Приценился к Века Софтлайн 70 и 82, а также Рехау Бриллиант и Генео. По предварительным просчетам Века выходит принципиально дешевле. Видимо это будет наш вариант...

IMG_20181013_160445.thumb.jpg.51e21410b634fab4c45fd31d09237a98.jpg

IMG_20181013_160700.thumb.jpg.b56ecf36b0a8d4a49f81239133b68475.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть саламандер, у них тоже есть теплые профиля, да и качество хорошее.:)

 

На прошлом доме смотрел на этот профиль, понравился. Но по цене на тот момент (7лет назад) выходило дороже рехау в эквивалентном профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлом доме смотрел на этот профиль, понравился. Но по цене на тот момент (7лет назад) выходило дороже рехау в эквивалентном профиле.

 

Сейчас вроде нет такой разницы, сейчас Рехау стоит дурных денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...