Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Начали потихоньку делать черновую электрику. Вылез неприятный сюрприз: гофра, заложенная в колоннах как закладная под кабель освещения, со слов электриков, непригодна в 70% случаев. Видимо во время заливки бетона ее сдавило, и кабель в нее не лезет :( как теперь подвести кабель и при этом не изуродовать кладку колонны - пока не знаю. Может кто что посоветует?

Колонны на улице, кирпич облицовочный ?

Вход проводов сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны на улице, кирпич облицовочный ?

Вход проводов сверху?

 

Именно так. На фото справа висюльки на колоннах - выводы гофры. И то же на других колоннах.

IMG_20190125_090153.thumb.jpg.338d88ea6d3042c9df7e60e64d3fef5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. На фото справа висюльки на колоннах - выводы гофры. И то же на других колоннах.

[ATTACH]647350[/ATTACH]

 

Я бы рассматривал такие варианты:

1. Снять черепицу и сверху пробурить.

2. Изметить освещение например на подвесные светильники

3. Сделать трубки для проводки с окраской в тон светильников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали потихоньку делать черновую электрику. Вылез неприятный сюрприз: гофра, заложенная в колоннах как закладная под кабель освещения, со слов электриков, непригодна в 70% случаев. Видимо во время заливки бетона ее сдавило, и кабель в нее не лезет :( как теперь подвести кабель и при этом не изуродовать кладку колонны - пока не знаю. Может кто что посоветует?

 

Я бы советовал не спешить, а взять и попробовать затянуть с другого конца капроновую нитку, создавая вакуум пылесосом. Если нитка не пойдет - то тогда уже думать в другую сторону.

Я таким способом все коммуникации подземные проложил в ПНД трубах, только использовал вот такую нить: my-shop.net.ua/16696/catalog/sad-gorod-i-gosptovari/motuzki-ta-shpagati/shpagat/?p=48921

ВВГнг 5х10 моножильный вошел в 32 ПНД трубу длинной 25м со свистом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рассматривал такие варианты:

1. Снять черепицу и сверху пробурить.

2. Изметить освещение например на подвесные светильники

3. Сделать трубки для проводки с окраской в тон светильников.

 

Пробурить не выйдет, там метр или больше. Возможно трубки по наруже, но вид будет уже не тот... Вот думаю, сделать пропил болгаркой по линии вертикального шва с наименее заметной стороны, вложить туда кабель и затем этот шов по кирпичикам зафуговать и подкрасить. Завтра посмотрю, на каких именно колоннах эта беда, может что дельное по месту придёт :(

 

Добавлено через 5 минут

Я бы советовал не спешить, а взять и попробовать затянуть с другого конца капроновую нитку, создавая ваакум пылесосом. Если нитка не пойдет - то тогда уже думать в другую сторону.

Я таким способом все коммуникации подземные проложил в ПНД трубах, только использовал вот такую нить: my-shop.net.ua/16696/catalog/sad-gorod-i-gosptovari/motuzki-ta-shpagati/shpagat/?p=48921

ВВГнг 5х10 моножильный вошел в 32 ПНД трубу длинной 25м со свистом.

Эт да, но тут гофра, в ней и так сталька с завода есть. Завтра посмотрю сам, насколько там все плохо. В половине колон этих закладных по две, на каждый светильник. Если хоть одна из них годная, то второй светильник можно будет запитать от первого, просто просверлив колонну насквозь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробурить не выйдет, там метр или больше. Возможно трубки по наруже, но вид будет уже не тот... Вот думаю, сделать пропил болгаркой по линии вертикального шва с наименее заметной стороны, вложить туда кабель и затем этот шов по кирпичикам зафуговать и подкрасить. Завтра посмотрю, на каких именно колоннах эта беда, может что дельное по месту придёт :(

 

Добавлено через 5 минут

 

Эт да, но тут гофра, в ней и так сталька с завода есть. Завтра посмотрю сам, насколько там все плохо. В половине колон этих закладных по две, на каждый светильник. Если хоть одна из них годная, то второй светильник можно будет запитать от первого, просто просверлив колонну насквозь.

 

Буры есть и 1м длинной и возможно и больше.

Колупать шов я бы стал в последний помент, во первых кирпич точно попортитчя, во вторых швы как не замазывай в глаза будет бросаться.

Уж лучше уже колонны разобрать и переложить.

100 -200долл за колонну работа с материалом.

 

У меня в одном месте есть кирпич с прострелом, еслиб можно было незаметно, я б его выколупал и положил другой :(

Никто не найдет - но я знаю, и глаз сам туда смотрит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И весь этот цирк из-за экономии на спичках... Все закладные у себя делал из самой дешёвой металлопластиковой трубы из ближайшего Эпика. Продавить её невозможно почти. Протягивать кабель в гладкостенной трубе одно удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И весь этот цирк из-за экономии на спичках... Все закладные у себя делал из самой дешёвой металлопластиковой трубы из ближайшего Эпика. Продавить её невозможно почти. Протягивать кабель в гладкостенной трубе одно удовольствие.

 

Я закладные делал 32й и 50й пэт трубой, сейчас бы делал 70й или 110й где можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закладные делал 32й и 50й пэт трубой, сейчас бы делал 70й или 110й где можно.

 

Для отдельных кабелей к светильникам?!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отдельных кабелей к светильникам?!:shock:

 

Не, просто закладные. Хотя в данном случае заложил бы 50 (сейчас)

Когда 50ку сминает, проходимость резко падает (термины возможно не правильно звучат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел инспекцию. По факту причины следующие: в нескольких случаях канал попросту замерз. В одном случае сварщики, делавшие обвязку, тупо заварили выход закладной :o Это, похоже единственное непоправимое место.

Вчера начали подшиву хозблока. Лобовая - металл, подшива - дерево. Водосток - пластик Галеко (монтаж еще не начали). Дерево вскрывали Адлером на водной основе, грунт и два слоя. Пока выглядит как-то так:

IMG_20190122_091753.thumb.jpg.c242e3d5b09d4df3fa89f05ce60473ee.jpg

IMG_20190130_095018.thumb.jpg.56d4fef447591d1711f783569c9da094.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево вскрывали Адлером на водной основе, грунт и два слоя. Пока выглядит как-то так:

А торцы почему не прокрашены? Или будут обрезаться и подкрашиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А торцы почему не прокрашены? Или будут обрезаться и подкрашиваться?

Они пилятся под размер по месту. Потом кисточкой по месту подмалюем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь парой фоток хозблока - кровля здесь уже закончена полностью. По фасаду остается только молдинг (который прикроет белый силикатный кирпич) и отмостка. Думаю, это будет делаться уже летом или осенью, вместе с такой же работой на самом доме.

IMG_20190202_133618.thumb.jpg.e044c65e3324ccc159ba0c8f1bba9180.jpg

IMG_20190202_133758.thumb.jpg.deae462bcbdb80ab955150edfc26a904.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь парой фоток хозблока - кровля здесь уже закончена полностью....]

 

Скажите чем крепятся планки подшивки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите чем крепятся планки подшивки?

Их пристреливают пневмопистолетом. На видео объект кровельщиков, который у них был перед моим:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их пристреливают пневмопистолетом....

 

Гвоздями получается. А шляпки с земли заметны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвоздями получается. А шляпки с земли заметны?

Нет, не заметны, по крайней мере не привлекли к себе внимание. При случае попробую специально сблизи сфоткать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвоздями получается. А шляпки с земли заметны?

Виктор, я делал фасад нейлером. Присмотритесь, там видны места. Реально только с близкого расстояния и если стоять и смотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто где в своих ветках описывал узел утепленного откоса. Мой сценарий: установка окна с евромонтажем в четверть 6см в кирпич. Предполагал утеплять откосы эппсом, а сами стены штукатурить машиной гипсом под обои. Как при таком варианте отделывается примыкание эппса к окну (к пароизоляционной ленте) и к штукатурке на углу? Как потом отделывать сам эппс под обои? Нужны ли какие-то профиля примыкания? Какая последовательнось: штукатурка плоскостей стен, а потом откосы?

Хочу начать штукатурку с первым стабильным теплом, но окон к тому моменту еще не будет ввиду незаконченной облицовки и четвертей. Хэлп плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) насколько знаю, без окон не штукатурят

2) по эппс на откосе все равно идет поверх штукатурка (ИМХО), и там можно приоконный профиль спокойно применить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) насколько знаю, без окон не штукатурят

 

Ну вот хочу так, чтобы запустить внутрянку - штукатурку и теплый пол. Если ждать окон, то потеряю месяца два, пока не обложат облицовкой весь дом и не поставят окна.

2) по эппс на откосе все равно идет поверх штукатурка (ИМХО), и там можно приоконный профиль спокойно применить

Именно штукатурка? Какой толщины? Что за профиль, вроде где-то мелькал в ветках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот хочу так, чтобы запустить внутрянку - штукатурку и теплый пол. Если ждать окон, то потеряю месяца два, пока не обложат облицовкой весь дом и не поставят окна.

 

Именно штукатурка? Какой толщины? Что за профиль, вроде где-то мелькал в ветках.

 

я профиль брал у Сергея НСТ, он дороже, чем эпицентровский, но идет длиной 3 метра. Но там потом надо согласовывать с отделочниками - мои не знали, что с ним делать (и я не знал), и они их потом зашпаклевали :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто где в своих ветках описывал узел утепленного откоса. Мой сценарий: установка окна с евромонтажем в четверть 6см в кирпич. Предполагал утеплять откосы эппсом, а сами стены штукатурить машиной гипсом под обои. Как при таком варианте отделывается примыкание эппса к окну (к пароизоляционной ленте) и к штукатурке на углу? Как потом отделывать сам эппс под обои? Нужны ли какие-то профиля примыкания? Какая последовательнось: штукатурка плоскостей стен, а потом откосы?

Хочу начать штукатурку с первым стабильным теплом, но окон к тому моменту еще не будет ввиду незаконченной облицовки и четвертей. Хэлп плиз.

Если правильно, сначала стены, потом откосы. Без окон... можно, конечно, но не уверен, что приличный мастер подпишется работать на сквозняке, да и самой штукатурке от этого лучше не станет.

По монтажу окон. ПСУЛ обязательно, никогда внутри откосы не утепляли, пароизоляционную ленту не ставили, один геморрой (на картинке дань моде))).

image.thumb.jpg.d4524073c0f16033132e454d26d54dce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...