Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Реальная" стоимость недвижимости (выделено из Процедура подготовки и продажи дома)

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Может быть, может быть.

А какая, по Вашему мнению, рыночная?

Добрый день. Конечно я не могу судить о всем рынке на территории Киевской области, но есть некоторые точные факторы, которые дает мне возможность сказать, что ту цену, которую Вы назвали, она завышенная. Я иногда выступаю перед покупкой дома экспертом в технической части. К примеру семье понравился дом по всех их параметрам. А как вот с точки конструкции (фундамента/стен/перекрытия/кровли)/вентиляции/ и многое другое - я как бы подсказу. хорошо/нормально/терпимо/я больше в этот дом не зайду. Так вот дом в Мархалевки под чистовую отделку 140-160 м2. 80-100 тыс. долларов. с участком, септиком скважиной. - это очень сладкая цена согласитесь!=). В Броварском районе, когда дом купили из облицовочного кирпича, за те же деньги. При чем там мокрый фасад с утеплением 100 мм мин вата + кровля битумная черепица. Тут же сайдинг и метталочерепица. Потому исходя из рынка, где то в этих пределах может немного ниже, которые я назвал выше!

 

Оно, конечно, так, но не совсем так, поскольку затраты отражают качество использованных материалов и квалификацию строителей. Как здесь утверждают некоторые подрядчики, задешево хорошо не построишь. Или таки в условиях конкуренции построишь?

Нет, конечно, за 100 тыс. долларов с участком, коммуникациями, качественными материалами и быть энергоэффективным нереально с площадью 140-160 м2! Это будет самое дешевый вариант, который иногда просто приводит, что дом в аварийном состоянии, и жить в нем нельзя с учетом того, что его еще не ввели даже в эксплуатацию! НО человек, со стороны это не понимает - он приходит на рынок, смотрит 10 подрядчиков стоимость 80-100 тыс. долларов. - из них около 30% чистой прибыли!=) и 1 дом стоит 250 тыс. долларов при тех же параметров, может даже и по качеству и архитектуре он визуально хуже. Ну и покупатель выбирает, что то среднее. А по факто оно все большое Г.... Есть единственный подрядчик, который строит качественно дома на продажу - это Татьяна5 - которую я знаю, может еще и есть, но мне пока не попадались. Так вот у нее дома стоят дороже, а дельта меньше и бывает что продает в минус=). Как то так=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно, за 100 тыс. долларов с участком, коммуникациями, качественными материалами и быть энергоэффективным нереально с площадью 140-160 м2! Это будет самое дешевый вариант, который иногда просто приводит, что дом в аварийном состоянии, и жить в нем нельзя с учетом того, что его еще не ввели даже в эксплуатацию! НО человек, со стороны это не понимает - он приходит на рынок, смотрит 10 подрядчиков стоимость 80-100 тыс. долларов. - из них около 30% чистой прибыли!=) и 1 дом стоит 250 тыс. долларов при тех же параметров, может даже и по качеству и архитектуре он визуально хуже. Ну и покупатель выбирает, что то среднее.
Вспомнилась шутка: некоторые люди, покупая самую дешовую колбасу, искренне надеются, что производитель по неведомым причинам изготовил ее из качественного мяса. Собственно, я на цене и не настаиваю. Просто хотелось выйти на конкретное обсуждение.

Я бы свои 180 м2 за 100 тыс не продал, да и за 200 тоже. По моему пониманию, за 100 тыс можно только сарай унылый купить. У нас под Ирпенем 250 тыс за дом не диковинка, вот здесь 500 м2, ничего особенного, за 1 349 000 $ продают www.olx.ua/obyavlenie/novyy-dom-klassa-lux-sredi-sosen-v-4-km-ot-kieva-s-dmitrovka-IDyplQ0.html#152d487524 вот 170 м2, www.olx.ua/obyavlenie/bez-komissii-kottedzh-2017-g-v-kg-domelita-173m2-sovremennyy-remont-IDyfOzo.html#152d487524 ничего особенного, за 230 тыс. Похоже, про кризис и т.п. здесь не слышали. Ну, тууупыеее))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы свои 180 м2 за 100 тыс не продал, да и за 200 тоже. По моему пониманию, за 100 тыс можно только сарай унылый купить.
А кого Вы уговариваете? Себя или возможного покупателя?Если покупателя, то когда у него на руках есть сумма, допустим в 50 000 вечнозеленых, и в эту цену пол сотни желающих продать, при чем желающих не первый год, то Ваше право просить хоть 100, хоть 200, хоть 300, но покупатель пройдет мимо, так как такие же объекты предлагают за имеющиеся у него 50.

 

Читаю Вас и складывается такое впечатление что кто то Вас насильно заставляет продавать "ваши 180 м2". Я говорил ранее и повторюсь вновь - "хотеть можно хоть миллион, но кто ж его даст" (из анекдота про слона и яблоки).

 

Ну и как с продажами того дома? Если поищете, то такие дома продают дооолго и безрезультатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зять покупал дом за границей , так там приезжали специалисты, осмотрели-ощупали весь дом, дали заключение, на основании этого документа , зять, ещё поторговался с продавцом на устранение некоторых проблемных мест. Реально все осмотрели .

 

Добавлено через 4 минуты

Покупка дома заняла , если мне память не изменяет, больше шести месяцев. Пока комиссии, пока банк дал кредит , пока все оформили !

 

Вы не путайте покупку дома в кредит за границей, где залогом является сам дом и в Украине, где обычно дома в кредит не покупают. Банк, который выдает кредит под этот самый дом, вполне естественно его оценивает со всех сторон (техническую, архитектурную, расположение и т.д. т.д. т.д.) Потому как дом покупает банк, а не покупатель.

 

Игорь&Ира Я прошу прощения: а сколько для двоих нормально? Вопрос без подвоха, так как нас тоже двое и не могу определиться с проектом дома в плане площади и количества помещений.

 

Нельзя так точно сказать, зависит от ваших доходов. Если вы в состоянии тянуть большой дом, я вас уверяю, вдвоем будет и на двухста метров очень комфортно.

 

Humanite В коттеджном поселке (не Киев) стоит два похожих на продаже с ноября 2013го. Вначале просили 280. В 15м упали до 150. Сейчас по моему то ли 50 то ли 55 с торгом. Думаю что если бы сейчас предложили 30 то отдали бы и за 30. Но не предлагают.

А можно хотя бы какой-то конкретный пример? Мне просто очень интересно, что это за такие дома, которые продавали за 280тыс., а сейчас никто и 30-ти не предлагает?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно хотя бы какой-то конкретный пример? Мне просто очень интересно, что это за такие дома, которые продавали за 280тыс., а сейчас никто и 30-ти не предлагает?
Вот к примеру Олимпик Парк, который по житомирской трассе

Постоянно мелькают коробки дешевле чем хозяева в свое время за участок отдали

www.olx.ua/obyavlenie/dom-v-berezovke-vse-kommunikatsii-IDktihS.html#d55b13a973

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-185-kv-15-sot-IDybHEI.html#d55b13a973

www.olx.ua/obyavlenie/novyy-dom-v-kottedzh-gorodke-186kv-m-berezovka-20-min-ezdy-ot-kieva-IDrrJgA.html#d55b13a973

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого Вы уговариваете?

Я? Никого. Для меня эта тема не актуальна. Обменялись мнениями и разошлись.

 

Добавлено через 15 минут

Вот к примеру Олимпик Парк, который по житомирской трассе

Посмотрел я эту красоту. Ну как можно ставить недострой на куличках с обжитым домовладением в пригороде вровень по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 -это нереальная цена!

Можно конечно ,поставить и 250 , себя и людей повеселить!

И продавать вечно, как порошенко свою фабрику! Или как в анекдоте про петуха:"Не догоню то хоть согреюсь!"

Не продам, но хоть приценюсь!

Как изменился рынок , просел, по продажам домов, участков среднего класса видно из примера моего соседа. Он унаследовал 20 соток, половину продал в 2007 или шестом, купил огромную аптеку жене за эти деньги со всем содержимым, плюс ещё покупки. Второй ели продал полгода назад , на аптеку, увы, уже не хватает!

 

Добавлено через 4 минуты

Реэлтор , первое что спросил , а сколько вы хотите?

 

Добавлено через 7 минут

Но и сравнивать , и правда , недострой и обжитый дом , неправильно! Труда и денег на озеленение, огород, заборы , дорожки положено немало! Одних роз до недавнего времени росло 250 кустов!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реэлтор , первое что спросил , а сколько вы хотите?

Увы, но это не риэлтор. Когда продавал квартиру, то пришел специалист, посмотрел, сказал что если N денег, то она сейчас перезвонит, и деньги завтра принесут с моментальным оформлением. Если N+M, то в течении двух-трех недель и не больше 5 просмотров. Если N+M+Н денег, то год-два ходить с кучей просмотров и без каких либо гарантий.

 

Но и сравнивать , и правда , недострой и обжитый дом , неправильно! Труда и денег на озеленение, огород, заборы , дорожки положено немало! Одних роз до недавнего времени росло 250 кустов!

Увы, но зачастую, покупатель говорит что обои ему не нужны, так как жидкие обои нравятся больше, электрика разведена не так, паркет на полу только на выброс, так как собака привыкла к плитке, на розы вообще аллергия и тому подобное для того, чтобы поторговаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема, опысаная вами выше, используется всеми риэлторами. Но от чего то нужно начинать плясать ! Вот он и спрашивает , сколько? А там уже вносятся корректировки.

По поводу роз и прочей лабуды-полностью с вами согласна!

Посмотрела в нашем районе одноэтажники выставленные на продажу -пусто! Старые дома. Самый красивый одноэтажник -это Малютянка, Рябинки, Татьяна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я эту красоту. Ну как можно ставить недострой на куличках с обжитым домовладением в пригороде вровень по цене?

Никто не сравнивал, но и куличками это не назовешь потому как до центра с этих куличек я доезжаю быстрее чем вся троещина

 

Ссылки были конкретным ответом на конкретный вопрос, эти дома еще 6-7 лет назад пытались продать по 200, а купили их дайбог что бы не по 300\500 в 2007м

 

Но и сравнивать , и правда , недострой и обжитый дом , неправильно! Труда и денег на озеленение, огород, заборы , дорожки положено немало! Одних роз до недавнего времени росло 250 кустов!

Извините не в коем случае не сравнивал недострои с вашим домом, как писал уже выше это был конкретный пример падения желаний продавца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру Олимпик Парк, который по житомирской трассе

Постоянно мелькают коробки дешевле чем хозяева в свое время за участок отдали

www.olx.ua/obyavlenie/dom-v-berezovke-vse-kommunikatsii-IDktihS.html#d55b13a973

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-185-kv-15-sot-IDybHEI.html#d55b13a973

www.olx.ua/obyavlenie/novyy-dom-v-kottedzh-gorodke-186kv-m-berezovka-20-min-ezdy-ot-kieva-IDrrJgA.html#d55b13a973

 

Ну да, вижу. Под Киевом я смотрю цены что-то совсем низкие. И на квартиры в том числе. Удивительно, вроде столица

Ну по 200 тыс. за эти коробки в 30км. от Киева как-то через чур (если они продавались по такой цене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема, опысаная вами выше, используется всеми риэлторами. Но от чего то нужно начинать плясать ! Вот он и спрашивает , сколько? А там уже вносятся корректировки.

По поводу роз и прочей лабуды-полностью с вами согласна!

Посмотрела в нашем районе одноэтажники выставленные на продажу -пусто! Старые дома. Самый красивый одноэтажник -это Малютянка, Рябинки, Татьяна.

тогда ставьте цену, как за Танин одноэтажник +-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие у неё домики, особенно мне по душе одноэтажники, Американ Стайл хорош. По цене : мой не потянет, есть ряд причин , хотя, стоп, так говорить нельзя, нужно любить и хвалить своё " болотце"!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так кажется, ТС просила назвать цену, за которую она может продать свой дом. А то, что вы пишете, как поможет ТС?

 

Брать цену с потолка, как предлагаете Вы - смешно. Для того, чтобы назвать цену нужно провести ряд мероприятий самому :) или с грамотным риелтором .

 

Для определения цены необходимо провести такую работу:

 

1. Провести мониторинг состояния рынка недвижимости в интересующем сегменте.

2. Сформировать список конкурентных предложений, выставленных в данный момент на продажу.

3. Произвести выезд и осмотр конкурентных предложений с целью изучения их сильных и слабых сторон, готовности хозяев к торгу и определения конкурентоспособности своего дома.

4. Запомнить характеристики конкурентных предложений (Лучше, конечно, записать составить, грубо говоря, осмотровый лист).

5. Продумать , мероприятия по предпродажной подготовке дома, с целью увеличения его конкурентоспособности.

6. На основании данных осмотровых листов, провести анализ конкурентных предложений, выделить сильные и слабые стороны своего дома в сравнении с конкурентами и определить цену и форму позиционирования своего дома на рынке.

 

Как-то так...

... если хорошо знаете рынок, назовите цену, которая вам представляется "ринковою". Не?

 

Выше , я Вам описал что нужно сделать , чтобы определить рыночную стоимость. Гадать на кофейной гуще не стану. И Вам не советую :)

 

... что Вы собираетесь дисконтировать, если не признаете затратную модель оценки? Обоснуйте дисконт в цифрах.

 

Затратная модель, это хорошо но в рыночных условиях может не помочь ибо , я вам писал - невидимая рука рынка. Объясню на примере попроще чем домик , где нужно меньше мониторить и анализировать.

 

Итак- в 2007 году я решил организовать дома мини спортзал. Подобрал оборудование - Профессиональная мультистанция BodySolid EXM-2750 www.body-solid.com.ua/products.php?tab=product&product_id=363

Подчёркиваю, 2007 год, официалы запросили 12500 грн при курсе 5,0/1 амеро, т.е. 2500 амеро. Промониторив рынок , нашёл в остатке 1 станцию Спортмастере (СМ). СМ запросил 10000 грн, сторговались на 9000, т.е 1800 амеро. - Купил.

Прошли годы сейчас данная станция стоит 18207 грн. при курсе 26грн./ 1 амеро. т.е. 700 амеро. Теперь вопрос Вы купите у меня станцию, в отличном состоянии, с дисконтом 800 амеро, за 1000 амеро, У меня же затратная часть была 1800 амеро, а ????????????

 

Интересно купите или скажете , как Вам написал ТС

250 -это нереальная цена!

Можно конечно ,поставить и 250 , себя и людей повеселить!

 

Я уверен, что РАССМЕЁТЕСЬ и скажете - сейчас цена на рынке 700 амеро, даю за ваш 200 или 250 амеро. И плевать Ва на мою затратную часть в 1800...

 

....П.С. если Ваше имущество никто не покупает, это не значит, что оно ничего не стоит. Просто оно не востребовано в данный момент))).

 

Вот здесь соглашусь. Моя станция стоит 1800 амеро. А продавать, ведь я , собственно, свою любимую станцию не собираюсь- нужна самому. И по барабану мне, что сейчас новая дешевле на 1100. Моя мне служит верно!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли годы сейчас данная станция стоит 18207 грн. при курсе 26грн./ 1 амеро. т.е. 700 амеро. Теперь вопрос Вы купите у меня станцию, в отличном состоянии, с дисконтом 800 амеро, за 1000 амеро, У меня же затратная часть была 1800 амеро, а ????????????

 

Интересно купите или скажете , как Вам написал ТС

Цитата:

Сообщение от Natali1962

250 -это нереальная цена!

Можно конечно ,поставить и 250 , себя и людей повеселить!

Я уверен, что РАССМЕЁТЕСЬ и скажете - сейчас цена на рынке 700 амеро, даю за ваш 200 или 250 амеро. И плевать Ва на мою затратную часть в 1800...

Коллега, вероятно, Вы не совсем поняли суть модели, поэтому повторюсь: Затратная модель оценки предполагает, что стоимость оцениваемого объекта определяется по тем затратам, которые нужно понести, если создавать аналогичный объект в настоящее время. Поэтому исходная цена Вашей станции будет определена в сумму, за сколько ее можно купить сейчас на рынке, а не столько, сколько вы за нее заплатили 10 лет назад. Далее, из этой суммы следует вычесть износ и сделать поправки на общее состояние. Возможно, мы и получим сумму 300 долл. Применительно к дому это выглядит следующим образом: оцениваются затраты, которые нужно понести для строительства аналогичного с учетом благоустройства, приплюсовать наличие водо/электроснабжения, коммуникации, природа, дороги, соседи, инфраструктура и т.д., минус свалки, вредные соседи, шум или еще что. Невидимая рука рынка заключается в том, что никто не работает системно себе в убыток, и если малометражное строительство идет, то затратная модель приемлема. А тех, кто в спекулятивных целях купил недвижку и не может ее продать, невидимая рука быстро душит.

Не по теме. Покупая на рынке свой первый б/у автомобиль я верил, что мне крупно повезло и мне задешево продают то, что стоит дороже. После осмостра на СТО оказывалось, что там с ремонтом дороже средней цены будет. Думаю, так и в недвижке.

 

Добавлено через 17 минут

:lol:

Брать цену с потолка, как предлагаете Вы - смешно.

Ну вот, не помог, так хоть настроение уже нескольким людям поднял, рассмешил:lol::ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, вероятно, Вы не совсем поняли суть модели, поэтому повторюсь:....

 

Коллега, повторяться не надо:)

 

...Поэтому исходная цена Вашей станции будет

 

Пример станции. был взят для примитивного объяснения но, к сожалению коллега не понял. Жаль.....

 

... Применительно к дому это выглядит следующим образом: оцениваются затраты, которые нужно понести для строительства аналогичного с учетом благоустройства, приплюсовать наличие водо/электроснабжения, коммуникации, природа, дороги, соседи, инфраструктура и т.д.,.....

 

Это выглядит так в цивилизованной, мирной стране. А в Украине идёт война ( может, коллега, не в курсе) со всеми вытекающими последствиями. Соответственно в Украине, применительно к дому, это выглядит вот таким образом:

 

Предлагаю Вам ознакомиться с анализом Всеукраинской ассоциации специалистов оценки www.afo.com.ua/ru/news/2/989

КИЕВСКИЙ РЕГИОН: ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Анализ динамики изменения цен на недвижимость (квартиры, офисы, торговые помещения, земельные участки и частные домовладения) за последние более чем 10 лет по Киеву и Киевской области. Представленный анализ подготовлен Всеукраинской Ассоциацией Специалистов Оценки на основании статистических данных консалтинговой компании SV Development.

 

Наиболее стремительное общее снижение долларовых цен можно проследить на рынке земельных участков под индивидуальное строительство в Киевской области, где за период с декабря 2008 года по октябрь 2015 года падение достигает уже более 70%.

Смотрите таблицу- Динамика изменения цен на земельные участки в Киевской области (для увеличения нажмите на изображение)

 

Подобную динамику в Киевской области демонстрирует и рынок частных домовладений, где за период с мая 2008 года по октябрь 2015 года падение долларовых цен достигает уже более 64%.

Смотрите таблицу -Динамика изменения цен на частные домовладения в Киевской области

 

На сегодняшний день украинский рынок недвижимости действительно по праву занимает лидирующие позиции по темпам падения и данная тенденция сохраняется.

 

 

Также, обрате внимание, на доклад Председателя Всеукраинской Ассоциации Специалистов Оценки Степана Максимова на тему «Стоимость имущества на депрессивных рынках» www.afo.com.ua/ru/news/2/926

 

Согласно данного прогноза снижение цен на недвижимость в пересчете на «твердую» валюту (доллар, евро) будет продолжаться в течение 2015-2018 годов. После определенной стагнации в 2019-2021 годах начнется постепенное повышение цен. Стоит подчеркнуть при этом, что данный прогноз касается оптимистического сценария развития событий.

 

Кредитование крупного и малого бизнеса, а также частных домохозяйств (физических лиц) будет только снижаться в течение 2015-2020 годов. На рынке предложение имущества на продажу будет только расти вследствие реализации залогового имущества, увеличения объемов высвобождения имущества с хозяйственной деятельности предприятий в результате спада экономической деятельности, а также роста продаж личного имущества для получения средств на текущие неотложные нужды (проживание и т.п.).

 

 

 

Таким образом, в ближайшем будущем, вплоть до 2020 года, нет никаких перспектив на улучшение ситуации. Такую тенденцию развития сегмента рынка недвижимости в Украине оценщики должны учитывать уже сегодня при определении стоимости соответствующего имущества.

 

 

 

....Ну вот, не помог, так хоть настроение уже нескольким людям поднял, рассмешил:lol::ROFL:

 

Позитивно :"":

 

Добавлено через 5 минут

... Не по теме. Покупая на рынке свой первый б/у автомобиль я верил, что мне крупно повезло и мне задешево продают то, что стоит дороже. После осмостра на СТО оказывалось, что там с ремонтом дороже средней цены будет. Думаю, так и в недвижке....

 

А, я всем знакомым, всегда, рекомендую покупку автомобиля б/у начинать с СТО. :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern

Хм, я как бы влазить в полемику не хочу, но я например вообще не доверяю всем этим "спецЫалистам", "прогнозистам" и прочее...

Эти "спецЫалисты по недвижимости", все их "предсказания" на мой взгляд аналогичны предсказаниям про "конец света".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern

Хм, я как бы влазить в полемику не хочу, но ....

 

Так, зачем же написали :)

 

....я например вообще не доверяю всем этим "спецЫалистам", "прогнозистам" и прочее....

 

Вас же , никто не заставляет верить или не верить. Смотрите, Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера

 

Вы же можете, лично, проанализировать фактический материал. Я помню, например, что стоимость 1-ком. квартиры в Киеве, в 2008 году составляла 105000 амеро (+/-15000 амеро). То же самое, помнят, как Вы пишете, спецЫалисты.

 

Как за 10 лет изменились цены на недвижимость в Киеве

domik.ua/novosti/kak-za-10-let-izmenilis-ceny-na-nedvizhimost-v-kieve-n248148.html

 

Так же, я помню причину, по которой произошёл бурный рост стоимости недвижимости - приход в Украину западных банков, огромные инвестиции.... Потом бесславный уход из Украины западных банковских групп, с космическими убытками.

 

Инфографика:Иностранные банки в Украине. Хроники отступления

finance.liga.net/banks/2013/9/18/infografica/35556.htm

 

...Эти "спецЫалисты по недвижимости", все их "предсказания" на мой взгляд аналогичны предсказаниям про "конец света".

 

Не нужно быть великим специалистом по недвижимости, чтобы рассмотреть, следующие моменты:

1. Война

2. Коррупционно- клептократический режим.

3. Обвал экономики

4. Отсутствие инвестиций

5. Минимальное кредитование ипотеки.

6. Падение уровня жизни украинце, что приводит невозможности оплачивать кредитную недвижимость и содержать уже купленную недвижимость.

 

Ну и вывод из этого всего - если не изменяться выше перечисленные моменты мы можем дойти до лихих 90-х , когда , насколько я помню гостинку можно было купить за 6-8 тыс амеро , 1ком. кв. можно было купить за 8-10 амеро. Естественно, домовладения дорожать, также, не будут.

 

Как-то так....

 

P.S. Мне симпатичен актёр Майкл Дуглас, а любимый фильм с ним Уоол стрит 1/2, так вот есть там очень мудрая фраза- " Не верь тому, что ты видишь. Не верь тому , что ты слышишь, Не верь тому , что ты видишь, даже если ты видишь это собственными глазами."

 

Мой любимый слоган " Читай! Думай! Делай!" .Нам же никто не запрещает всё это делать , анализировать и взвешенно принимать решения :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вывод из этого всего - если не изменяться выше перечисленные моменты мы можем дойти до лихих 90-х , когда , насколько я помню гостинку можно было купить за 6-8 тыс амеро , 1ком. кв. можно было купить за 8-10 амеро. Естественно, домовладения дорожать, также, не будут.

 

Как-то так....

Вряд ли, но то, что цены расти не будут - факт. Не растёт экономика, снижается население - куда расти? Дешёвому жилью не дают упасть ниже плинтуса переселенцы с Донбасса, всё что дороже - сложно продаётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, зачем же написали

Ну так не вырывайте из контекста фразы, тогда наверно поймете зачем я написал

Вас же , никто не заставляет верить или не верить. Смотрите, Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. ru.wikipedia.org/wiki/Вера

мдя, нет слов

Не нужно быть великим специалистом по недвижимости, чтобы рассмотреть, следующие моменты:

Это все так, да вот только прочтите мой комментарий еще раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не вырывайте из контекста фразы, тогда наверно поймете зачем я написал

мдя, нет слов

Это все так, да вот только прочтите мой комментарий еще раз

 

Вот Ваш пост

 

Sewern

Хм, я как бы влазить в полемику не хочу, но я например вообще не доверяю всем этим "спецЫалистам", "прогнозистам" и прочее...

Эти "спецЫалисты по недвижимости", все их "предсказания" на мой взгляд аналогичны предсказаниям про "конец света".

 

Вы обратились ко мне, и написали, что не доверяете и далее по тексту. С чего Вы взяли, что мне интересно то , что Вы кому-то не доверяете?

Про конец света , позвольте не комментировать.

 

Теперь , снова , вопрос - зачем написали, если не хотели влазить :)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обратились ко мне, и написали, что не доверяете и далее по тексту. С чего Вы взяли, что мне интересно то , что Вы кому-то не доверяете?

Про конец света , позвольте не комментировать.

Мне все-равно интересно вам или не интересно. Я просто прокомментировал ваше сообщение. Не больше не меньше. Это вроде как бы форум, а не лично ваш монолог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все-равно интересно вам или не интересно. Я просто прокомментировал ваше сообщение. Не больше не меньше. Это вроде как бы форум, а не лично ваш монолог

 

Уважаемый jcb-19!! Конечно, это форум, и писать могут все.

Если бы Вы не обратились лично ко мне, а просто написали о своём , субъективном отношении к статистике, аналитике,- я бы даже внимания не обратил- это Ваша вера. Но Вы обратились ко мне, я попытался в меру своих возможностей ответить Вам. Дал определение веры. Обострил внимание, что не доверяю здесь мало применимо, Потому, что есть факты и простая математика нужно просто проанализировать. Вас почему-то это вывело из" равновесия". Если бы Вы написали я не верю и далее п.1, п.2, п.3,п.4. и т.д. тогда нам, форумчанам, было бы что обсудить. А так... Ещё раз дам Вам определение веры, прочитайте и вдумайтесь- Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

 

Обоснуйте себе, мне не надо, почему Вы не верите экспертам. Желательно по пунктам 1.2.3.4 и т.д. Смотря сколько проколов, у экспертов/аналитиков, Вы найдёте

 

P.S. Ничем Вас , лично, обидеть не хотел:). Если обидел, уж простите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы настолько нудный, что с вами даже спорить не интересно

 

Не нудный, а правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...