Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гідроізоляція у ванній кімнаті

interdalnoboy

Рекомендовані повідомлення

У багатьох темах це питання піднімалося, але у більшості випадків це стосується душевих без піддона. Скажіть, будь-ласка, як правильно зробити у ванній кімнаті без душу - просто з ванною. Погрунтувати штукатурку, зробити гідроізоляцію пілоги з заходом в 15-20 см на стіну і потім ще раз грунтувати перед укладання плитки? чи не треба другий раз грунтувати? Чи треба робити гідроізоляцію стіни, яка примикає до ванни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У багатьох темах це питання піднімалося, але у більшості випадків це стосується душевих без піддона. Скажіть, будь-ласка, як правильно зробити у ванній кімнаті без душу - просто з ванною. Погрунтувати штукатурку, зробити гідроізоляцію пілоги з заходом в 15-20 см на стіну і потім ще раз грунтувати перед укладання плитки? чи не треба другий раз грунтувати? Чи треба робити гідроізоляцію стіни, яка примикає до ванни?

 

Стены примыкающие к ванной гидроизоляцию нанести на высоту самого высокого члена семьи когда он стоит в ванной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

діти люблять побризкатися. тай душ інколи приймається - стіна мокра.

А як з грунтовкою? треба два раза грунтувати? перед гідроізоляцією і після?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У багатьох темах це питання піднімалося, але у більшості випадків це стосується душевих без піддона. Скажіть, будь-ласка, як правильно зробити у ванній кімнаті без душу - просто з ванною. Погрунтувати штукатурку, зробити гідроізоляцію пілоги з заходом в 15-20 см на стіну і потім ще раз грунтувати перед укладання плитки? чи не треба другий раз грунтувати? Чи треба робити гідроізоляцію стіни, яка примикає до ванни?

 

Ванну по странной (для меня) традиции Вы будете зашивать фасадным декоративным щитом или будете дерзким?

 

Стандартно-странный вариант

 

37f33338a7ec734045f3cf99bb811d6f.jpg

 

Дерзкий вариант

 

dizain-malenkoi-vannoi-komnati-11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

Ну не будет там такого интенсивного увлажнения.

 

У меня супруга любит принимать душ. Пару раз на день. Одна стена не просто увлажнения, а мокрая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні, ванна от така буде з декоративним екраном

 

Тогда Вам нужно защититься только от возможной тихой протечки из сифона ванны(слив).

Наличие "экрана" делает невидимым (неконтролируемым) пространство под ванной. Очень часто (и в случае с соседкой надо мной), если начинает протекать сифон, то хозяева узнают об этом от соседей снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам нужно защититься только от возможной тихой протечки из сифона ванны(слив).

захист від протікання звичайн буде у ванній кімнаті, котельній і у кухні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, я ріжким склом можна зробити гідроізоляцію, чи що вибрати для такої цілі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы хотите гидроизолировать ?

Пол? Стены?

Или просто потому, что в ванной, кухне и почему-то туалете положено делать гидроизоляцию?

К примеру, в ванной у вас будет вода на полу от вышедшего из ванны. Ну взяли протерли какой-нить фибро-шваброй. Не ходить же по мокрому. Да и мокрая плитка.....скользко.

Боюсь даже привести пример из жизни туалета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы хотите гидроизолировать ?

Пол? Стены?

В першу чергу стіну біля ванної, щоб не мокріла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже отношусь скептически к гидроизоляции в ванных ( исключение душевые поддоны. Там да , надо делать , и довольно тщательно). И хотя это дополнительный заработок - я

 

всегда спрашиваю у заказчика -" Будем делать , или нет?" .И если меня спрашивают надо ли она , рискуя показаться невеждой, я говорю -"ванная это не бассейн , где сутками стоит вода , и смысла я не вижу. Гидроизоляция пола - это защита соседа снизу если вдруг вы случайно выльете ведро воды на пол , или произойдет какая-то авария с водопроводом в вашем присутствии , и вы успеете перекрыть кран . Но если что-то произойдет в ваше отсутствие - вода через дверь ( а порогов сейчас не любят делать) пойдет куда ей надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже отношусь скептически к гидроизоляции в ванных ( исключение душевые поддоны. Там да , надо делать , и довольно тщательно). И хотя это дополнительный заработок - я

 

всегда спрашиваю у заказчика -" Будем делать , или нет?" .И если меня спрашивают надо ли она , рискуя показаться невеждой, я говорю -"ванная это не бассейн , где сутками стоит вода , и смысла я не вижу. Гидроизоляция пола - это защита соседа снизу если вдруг вы случайно выльете ведро воды на пол , или произойдет какая-то авария с водопроводом в вашем присутствии , и вы успеете перекрыть кран . Но если что-то произойдет в ваше отсутствие - вода через дверь ( а порогов сейчас не любят делать) пойдет куда ей надо.

 

Просто информация к размышления (если что - разницу между кухней и ванной понимаю):

У родичей не вылевалось ничего из ведра и не было "аварии" водопровода, а просто некоторый период (никто не знает сколько времени) начал протекать гибкий шланг к смесителю на кухне (сразу уточняю - из под кухонного гарнитура ничего не лилось под ноги - вода потихоньку по стенке уходила вниз) - никто и не узнал бы об этом, пока соседи снизу не пригласили к себе на осмотр последующих вложений денег на ремонт...

 

У себя никаких аргументов ребят, которые делали отделку, ("ну тогда нужно всю квартиру гидроизолировать") не слушал - в зоне мойки на кухне перед укладкой плитки сам взял и замазал гидроизоляцией.

Змінено користувачем Андрій_Чернігів
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У себя никаких аргументов ребят, которые делали отделку, ("ну тогда нужно всю квартиру гидроизолировать") не слушал - в зоне мойки на кухне перед укладкой плитки сам взял и замазал гидроизоляцией.

 

Это называется "полумеры". Хуже от этого не будет , но ... У соседей с верху когда-то потекло в ванной , а у меня вышло на кухне и в зале . И шо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция пола делается по большей части не от короткого и большого воздействия воды, такого как разлитое ведро воды на пол, а от медленного и продолжительного впитывания влаги в основание. Так же следует устроить гидроизоляцию на стенах вокруг ванны, в зоне прямого попадания брызг воды на плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз в роботі санвузол в каркасному будинку. Гідна там буде робитися однозначно і скурпульозно. Це дерево з утепленням і з вологою воно геть недружнє.

Закові навіть не давав поводу на роздуми, чи потрібна гідра- мій і його спокій коштує набагато більше ніж декілька тисяч гривень, і я не маю права влаштовувати експеримент на комусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Снял с пола старую плитку, цементную стяжку и рубероид. Очистил пол от пыли. Далее залил "холодной битумной мастикой". Как мне объяснил знакомый строитель, после следует промазать ceresit CL51. Затем залить все это ceresit CL 65. Правильно ли будет на битум использовать все выше перечисленное?

IMG_20200902_153702.thumb.jpg.d82b82c9fdf322ca2bbb2f706ecb785f.jpg

IMG_20200902_153704.thumb.jpg.6a8e65eb69bf05f59ff40343aa82a21b.jpg

IMG_20200902_153710.thumb.jpg.338d801f4fbd7d963bbd310cc665e564.jpg

IMG_20200902_153715.thumb.jpg.3a65bcf0545cfd7fc9b66e0cd3a6f371.jpg

IMG_20200902_153729.thumb.jpg.9f0d52be6bbb25b01de8b8b0a7b3126d.jpg

IMG_20201024_182800.thumb.jpg.74718cb66445501f0bcaa72432b6a710.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял с пола старую плитку, цементную стяжку и рубероид. Очистил пол от пыли. Далее залил "холодной битумной мастикой". Как мне объяснил знакомый строитель, после следует промазать ceresit CL51. Затем залить все это ceresit CL 65. Правильно ли будет на битум использовать все выше перечисленное?

Какой-то странный знакомый строитель :), или Вы что-то не так поняли.

И что такое CL 65?)

 

Зы. С Ваших слов знакомый предлагает на битум намазать акриловую гидру и сверху залить цементной гидрой. Это вообще как и для чего?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь смело можно делать стяжку, после высыхания оной наносить CL51 с проклейкой г/и лентой примыканий и далее плитка на клей повышенной адгезии.

зы. а строитель-советчик молодец конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не верно? Он работает продавцом консультантом в строительном и паралельно делает ремонты. Хотя другие говорили акриловую, а потом цементную. Но что сделано то сделано. Правильно я понял, что можно сразу цементную на битум?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К битуму ничего не прилипает.

От слова совсем.

Вы хоть инструкцию на мешке прочитайте.

Да и обязательно это посоветуйте своему консультанту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...