Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с паучками, часть вторая - Каркас.

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Вообще не секрет, я тут все расходы выкладываю. Просто хотела написать уже после монтажа.

 

За сайдинг на дом, террасу, свесы кровли со всякими планками, уголками, шурупами, краской 6800 долл. (плАчу)

 

Добавлено через 59 секунд

А паркетка... это что такое? ещё мноооого не знаю оказывается ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на этот нож смотрели, но не купили почему-то. Обычный нож вполне справлялся.

 

Небо и земля, нож для ваты и обычный нож :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду знать на будущее.

 

Кажется этап утепления был бесконечным. Но вот уже и гипсокартон начат и фасад заказан. Электрика почти окончена.

 

А также планируем покупку котла Protherm 9K и бойлера Drazice OKC 160/1 m2

 

Наверное электрику лучше опишет Андрей, я в ней полный ноль. Только хочу сказать спасибо Вадиму "Телесистемы" за проект, помощь, консультации и ответы на все наши многочисленные вопросы.

 

Не хватает только времени. Нам ещё повезло, что чаще стал помогать мой отец.

 

Следующая мука выбора - плитка. Весь первый этаж ТП и плитка под дерево. Советы принимаются. Я пока могу только ориентировочно показать что увидела на ходу в эпицентре симпатичного и относительно недорогого

 

c0f7cfdff2e5t.jpg

 

198fb91a244dt.jpg

 

Плитка Stylnul Тарима робле 20,5x61,5

 

А в маленький санузел 1 го этажа на стены будет "что-то серенькое". Мы с мужем поделили санузлы чтобы не спорить - мне 2й, а ему 1й этаж ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая, но длинее, у Андрея Dmode точно такая же, как у Вас. Очень нравится. Фото есть в теме, если надо, дам еще. По геометрии и укладке все норм. Просите скидку, я взял по 320 грн/м2. Ничего аналогичного в такой стоимости нет. Только в диапазоне 800 и больше
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая, но длинее, у Андрея Dmode точно такая же, как у Вас. Очень нравится. Фото есть в теме, если надо, дам еще. По геометрии и укладке все норм. Просите скидку, я взял по 320 грн/м2. Ничего аналогичного в такой стоимости нет. Только в диапазоне 800 и больше

 

Ух ты, спасибо большое! а я её ещё "выхватила" практически на бегу по другим нуждам. Отличается на фоне других. У нас же быстро, быстро. Утром эпицентр, докупить что-то, потом пока доедем, пока переоденемся, разложимся. Съедается время на работу.

 

Но уже была первая ночевка в доме! Собаку брали с собой, котиков оставили дома на хозяйстве.

eca061c047e6t.jpg

Завели новых друзей.

90f33d2d78d1t.jpg

955533c0a831t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитке.

Это не ректификат, шов в районе трёх мм. Плюс немного прогуливает плоскость.

Но в целом довольно пристойно. Как по мне, то даже лучше иммитирует дерево, чем тот же ректификат от Зевс керамика.

Вечером постараюсь фото выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, спасибо!

 

ещё очень понравилась плитка у allanek.

Tubądzin серия Shabby Chic

но там цена в два раза выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tubądzin серия Shabby Chic

но там цена в два раза выше

Из собственного многолетнего опыта. Такие крупные продавцы, как Керам Холл, Агромат, Эпицентр стараются не пересекаться коллекциями одно и того же производителя. Как пример, мой любимый Маинзу продаётся в Агромате, КХ и Эпике, но чтобы охватить весь каталог, надо поехать во все три магазина, потому что то, что есть в Агромате, нет в Эпике и так по кругу. У меня не получается "поехал-купил" за один день. даже за неделю не получается:D. А досок сейчас великое множество. Магазины хороши и тем, что выкладывают плитку интерьерно. У меня было так, что на стенде плиткой очарована. но в выкладке "ужас-ужас". Если время позволяет, поездите по этим трём магазинам. И ещё, в старом здании Агромата(буквы уже не помню0 и в том корпусе, что напротив, плитка не пересекается и интерьерные раскладки тоже. По пыльным углам заглядывайте тоже:D, они и там делают интерьерные раскладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ездить и смотреть будем в любом случае.

А нехватка времени сейчас главная наша проблема. Так что к каждой вылазке следует максимально подготовиться.

Хорошо бы ночевать на стройке, но в феврале родились котята, недавно последний уехал в новую семью. Не хотела их оставлять на два дня. Абиссинцев хлебом не корми, дай куда-то влезть.

Хорошо хоть няня была.

1aa7441b6320t.jpg

 

теперь наши парни тиранят новых хозяев, четверо взрослых котиков побудут сами, собаку с собой.

 

b333934a0067t.jpg

 

8b57a0264817t.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]664589[/ATTACH]

 

[ATTACH]664590[/ATTACH]

 

Вот, к сожалению, остальные где то потерялись.

 

Мне кажется, это другая плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не помню,какая была упаковка.

По размеру вроде то.

 

ну если плитку мерять только по размеру, то она вообще вся одинаковая :beer: :Yahoo!:

 

у Stylnul не так часто повторяющаяся раскраска. там в комнате можно не найти повторяющихся плиток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Джонсон&Джонсон где?

 

Джонсоны взрослые самостоятельные улиточки, остаются дома, ведут себя хорошо.

 

После переезда будем расширять зоопарк. Вопрос только как уехать в отпуск? Помню желающих кормить хамелеона живыми тараканами было не много ))

 

Плитка похожа, но сейчас столько её под дерево, я удивилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так вот, заехали мы смотреть плитку (куда-то кроме эпицентра)) и вот что приглянулось. размер 15*90 читала возможны "вертолеты" Кто что скажет?? ПЛИТКА LEGNO BIANCO (ZZXLV1R) Casa zeus ceramica

cfe3aa45676ct.jpg

 

169a36c480fbt.jpg

 

Добавлено через 22 минуты

Больше года мы работаем, а по выходным строим. Мы ездим на стройку после работы, когда мы не там, мы думаем о нашем доме. Изучаем информацию, читаем, смотрим ролики. За это время мы порядком устали. но! наша жизнь, не только стройка

 

 

 

61181d072e87t.jpg

 

3cf0e7f8e061t.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, зеус не идёт в сравнение с вышеприведённой Испанией по визуалке. Я как раз зеус хотел сначала по картинкам, но вживую он намного более блеклый.

Геометрия проверяется прикладыванием плиток друг к другу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет?? ПЛИТКА LEGNO BIANCO (ZZXLV1R) Casa zeus ceramica

 

ИМХО шикарная плитка, вся в этой серии, видел ее в живую - еще и ректифицированная

 

единственно что не понравилось цена - мне дороговато - иначе бы брал не раздумывая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вживую посмотрели, да он не яркий, но красивый.

 

b652f456fd3ft.jpg

 

7c0bd8b170b2t.jpg

 

Добавлено через 58 секунд

цену предложили 400 грн за квадрат, та что выбрали ранее 390 в эпицентре. то есть почти нет разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену предложили 400 грн за квадрат, та что выбрали ранее 390 в эпицентре. то есть почти нет разницы

 

в феврале она была по 320

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до февраля наверное ждать не будем, а жаль, могла быть экономия ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до февраля наверное ждать не будем, а жаль, могла быть экономия ))

 

Не факт. У нас некоторые вещи поднимаются и так и остаются. Пока искала себе плитку нашла кучу фейковых скидок. Начать с Агромата, который выкладывает сотни скидок на итальянскую- испанскую плитку, когда уточняешь наличие, оказывается или по просту нет, или 1-2 метра квадратных, так что ни на что не хвалит и сам тогда отказываешься.

Молчу про мелкие интернет магазины, которые как клоны Агромата. Те же скидки те же цены и те же ответы. Эпицентр сначала цену пририсовывает, потом перечеркивает и делает скидку( по факту скидка может быть в пределах 10-20 грн) Особенно умилила плитка с скидкой в 80! Церсанит.И продавалась по цене даже выше чем без скидки. При чем ее собратья по выпуску ,но в другом цвете ,рядом сиротливо висели по нормальной среднерыночной цене, а не как мятный товарищ с ценником в 1280 и шаленой знижкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, так продаваны и живут )) Это как рубашки мужу покупали, цены классные, а размеров нет )) Главное завлечь.

Там где смотрели плиточку, ранее заказывали инсталляции и унитазы, вроде все норм, цена нормальная, скидочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церсанит.И продавалась по цене даже выше чем без скидки.

 

По Церсаниту еще интереснее в разных филиалах Епицентра разная цена.

 

в одном 260грн м2

в другом 220 м2 - как на сайте

 

но по Зевсу точно скидки были и четко до 1 марта. потом снова стало 400 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял Испанию за 320. В эпицентре тоже можно за скидки говорить, мне сделали 15 процентов, но в меня объем за 100 м2 был. По зеусу , думаю, на форуме можно найти скидку. А по плитке - посмотрите еще на фактуру - на ощупь. Зеус практически гладкий, Испания - очень интересная текстура, неповторяющаяся
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...