Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с паучками, часть вторая - Каркас.

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Я взял Испанию за 320. В эпицентре тоже можно за скидки говорить, мне сделали 15 процентов, но в меня объем за 100 м2 был. По зеусу , думаю, на форуме можно найти скидку. А по плитке - посмотрите еще на фактуру - на ощупь. Зеус практически гладкий, Испания - очень интересная текстура, неповторяющаяся

 

та вроде не гладкий + там типа 15 видов плиток.

правда Испанию я вообще не смотрел - они как бы не по дереву - традиионно у них фактура камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zeus гладкая, но шероховатая. рисунок очень реалистичен, кажется, сейчас почувствуешь трещинки дерева под пальцами. для уборки думаю гладкая лучше ))

 

отзовитесь у кого роботы пылесосики моющие? норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zeus гладкая, но шероховатая. рисунок очень реалистичен, кажется, сейчас почувствуешь трещинки дерева под пальцами. для уборки думаю гладкая лучше ))

 

отзовитесь у кого роботы пылесосики моющие? норм?

 

У меня обычный. Предполагаю, в частном доме на первом этаже моющий будет бесполезен. Там отличие это то, что тряпочка на липучку надевается и он елозит ей пока ездит. Размер с пол носового платка. ( предположим площадь 60 квадратов, носовой платок через 10 метров будет просто равномерно мазать грязь и песок)Полоскать он ее не полоскает. Если забудешь его разобрать и помыть вонять будет. Тоесть те же траблы из-за которых ненавидят моющие пылесосы. Я бы не купила моющий робот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пузо на таких деревяшках- оно будет. При такой укладке, как на моих полах, оно есть. Для меня не критично и о нём знаю только я. Чужие люди не догадываются об этом. Где-то рассказывала подробно об этом, производитель на пачках рисует рекомендуемые рисунки укладки, чтобы избежать этого пузика. Мой тип укладки там отсутствует:D. Робота нет, с моющим наигралась, больше ни-ни, возни с ним больше, чем эффекта. В моём случае, самый оптимальный вариант для мойки плитки на полу- парогенератор, он у меня и полы моет, и стены, и гладит, и окна моет. Кроме парогенератора окна мою ещё и такой игрушкой, как робот-мойщик окон.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

пока суть да дело гипс появился в большей части первого этажа. Написала в спец теме и продублирую тут (ибо там никто не отвечает)

 

Расскажу что вышло из первого опыта шпаклевки стен Кнауф НР финиш.

Разведена по инструкции, но оказалась жидковата. В шпаклевке было все, кроме стены )) Цвет серо-розовый какой-то

И взяла на пробу готовую Knauf SuperFinish, ею вышло лучше, почти вся осталась на стене, хоть и с наплывами. Цвет белый. Буду шкурить, что делать )

 

Итак вопрос, не мучаться и взять готовую (в 3 раза дороже, шпаклевать много)? Насколько идеально затирать , толстые обои много прощают?

 

И это то что дали в эпицентре, а база предложила варианты

-из готового Эльф Д 60, Knauf Sheetrock, CAPAROL GLATTSPACHTEL, АКРИЛ-ПУТЦ, Siltek Acryl Finish

 

- сухое мульти финиш кнауф, акрил пудс 2в1, турция Saten евро.

 

сказали выбирать должен мастер. а мастер, то есть я, ничего не знает )) ибо впервые слышит эти названия ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые, под обои, лучше не применять.

Могут быть проблемы при поклейке.

Грубо говоря обойный клей их растворяет.

НР, для Вас, не лучший выбор. Очень своеобразна в работе.

Смотрите на турецкие сатенгипсы.

Мультифиниш тоже предлагать не буду. Многие его не любят.

Хотя я работал только ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задайте вопрос в профильной ветке. Они там шарят

шарят, но за 2 недели не ответили что-то ))

 

Добавлено через 34 секунды

Готовые, под обои, лучше не применять.

Могут быть проблемы при поклейке.

Грубо говоря обойный клей их растворяет.

НР, для Вас, не лучший выбор. Очень своеобразна в работе.

Смотрите на турецкие сатенгипсы.

Мультифиниш тоже предлагать не буду. Многие его не любят.

Хотя я работал только ним.

 

спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевку беру готовую в ведрах. Перепробовала разную. Шок был с бежевой шпаклевкой в которой были куски сухой массы. Потащила назад два больших вёдра :). Теперь больше не ведусь на

-А по- дешевле?

Стараюсь покупать или в Эпике или в Леруа, мелкие магазины что то с ней делают или от хранения или от не знаю чего. Раз была такая же проблема с другим производителем из одной партии норм- в другой какашки.

Беру Снежку, с ней проблем ещё не было. Но научилась опытным путём как сделать, чтоб почти не шлифовать. Нужно накладывать ооочень тонкий слой/ почти на сдир. И делаю 2 очень тоненьких соля таким образом. Сверху крашу и забываю о стене.

Просто шпаклевание с старт- финиш все по фен- шую, но очень долго выходит и все равно нет идеальной стены. Короче, мы сами ровную стену делаем не ровной.

Гипсокартонщик сказал что этот слой нужен, чтоб обои когда менять не оторвать от гипса бумажную основу. А так надо стопицот слоёв под покраску сделать. Но практика показала, что и минимальное количество приемлемо. Да, с фонариком, направленным боковым светом,можно и тут увидеть мелкие огрехи. Было бы желание.

Но я готова вполне с ними жить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо всем за советы, последовала им и дело продвинулось ))

 

К сожалению совершенно нет времени, описания продолжу чуть позже.

 

вопрос - где купить наружную вентиляционную решетку (вентиляция чердака) примерно как на картинке???

 

c9aa85470daat.jpg

 

51f8b788ee96t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет! Мы переехали в собственный дом 25.11.2019г.

Дорога к этому моменту началась 12.06.18г. с первого колышка для разметки фундамента. Напомню, что с помощью рабочих залит фундамент, а деревянный каркас делала фирма. Далее большинство работ произведены собственными силами по выходным и в отпусках.

На сейчас дом почти обшит фиброцементным сайдингом, первый этаж в шпаклеванном гипсокартоне, на полу и в санузле плитка. Нет межкомнатных дверей, кухонной мебели. Лестница временная, второй этаж требует перекрестного утепления, внутренние стены это голый каркас (в общем пока 2й этаж не жилой). В доме есть свет, горячая (бойлер) и холодная фильтрованная вода, канализация (септик), отопление (теплый пол по всему 1му этажу). Каминная топка ждет подключения к дымоходу Шидель. Во вторник была установлена входная дверь Kaski

Кровати тоже пока нет, спим на матраце на полу ввосьмером )) На данный момент в доме проживают: мы вдвоем с мужем, 5 котиков, собака, бабочка Эдуард и, надеюсь, паучки ))

Спасибо форуму и всем, кто нам помогал, мы очень ценим эту помощь и поддержку родных и друзей. Впереди ещё огромное количество работы.

Ввиду нереальной загруженности из за переезда буду описывать пройденные этапы чуть позже.

На данный момент потрачено порядка 76000 долл вместе с участком 20 соток.

 

Добавлено через 3 минуты

0f62ec4a241ft.jpg

 

48fc285ac850t.jpg

 

3d62cea567dbt.jpg

 

be12789a662ct.jpg

 

0e0d86302cd2t.jpg

 

b7323f0ca5e5t.jpg

 

0c5b9e00f8fct.jpg

 

4646cbe757fbt.jpg

 

2a798d61aa17t.jpg

 

0d9f7a1b8d91t.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забора тоже нет?

прямо как у меня :D

 

да и переезд по сути как у нас, без кухни и без дверей :)

 

поздравляю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю :)

 

Спасибо! Это была моя мечта с детства, я рада переехать даже в минимальные условия. Нас очень утомляла дорога на стройку, особенно если ездили после работы.

 

Забора тут 200 м.п. Отложили задачу до весны, без него переехать можно. Да и финансово потянет не мало. Еврозабор не хочется, очень нравится деревянный как в темах Татьяны5.

 

Вместо кухни пока временная мебель, из старого дсп ))

 

Добавлено через 4 минуты

19419e7420e3t.jpg

 

345d45ef7ee9t.jpg

 

c24125229d89t.jpg

 

990796e533bbt.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

В плюсы каркасных домов их фанаты на первое место записывают стоимость и скорость постройки. Как по мне не так уж дешево и быстро получилось... Пролистал сообщения в вашей первой теме, но не нашел почему вы именно на каркасной технологии остановились. Может тут расскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плюсы каркасных домов их фанаты на первое место записывают стоимость и скорость постройки.

 

Это не фанаты такое пишут :-).

Все дома +- одинаковые по ценам. А по срокам ГБ быстрее, кстати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

В плюсы каркасных домов их фанаты на первое место записывают стоимость и скорость постройки. Как по мне не так уж дешево и быстро получилось... Пролистал сообщения в вашей первой теме, но не нашел почему вы именно на каркасной технологии остановились. Может тут расскажете?

 

Спасибо за поздравления!

Стоимость дома складывается из многих вещей, каркас всего лишь стены. Сравнивать стоимость коробки как я уже поняла бесполезная затея. Но давайте возьмем самый дешевый каркасник. Из чего он? Дерево свежеспил, дешевенькие пленки и мембраны, стекловата. Внутри такого каркасника гипсокартон в один слой, контрутепления нет или оно из той же дешевой ваты.

 

И берем наш вариант. Дерево камерной сушки (забегая вперед, его всё равно повело, такая у нас сушка ))), мембраны тайвек, утеплитель роквул и экологичный Steico, вода на Rehau Rautitan, два слоя гипса на профилях кнауф итд итп. Дешевый дом мы не строили, так что он и не вышел дешево.

 

Теперь вспомним о дорогом фиброцементном сайдинге, шиделе и камине, щите с автоматами hager, заводском септике с дренажным полем. Ещё многое другое, что я ещё опишу.

 

Быстро ли получилось? Каркас подняли за 10 дней. Но дальше мы сами. А как быстро по вашему строят два обычных (никак не сталкивавшихся со стройкой ранее) человека по выходным имея основную работу? Были бы рабочие можно гораздо быстрее.

 

Почему каркасник? Ну уже ясно, что не из экономии. Стройка казалась дремучим лесом. Это просто теплый дом, технология возведения которого нам была более близка и понятна, потому как друг построил такой же каркасник и жил в нем до войны. Мы там часто бывали, нам все очень понравилось, а друг смог многое рассказать и показать.

 

Сейчас имея больше информации и несоизмеримо больше практических знаний могу сказать, что совершенно не важно из чего вы строите, зато очень важно сделать это правильно.

 

Добавлено через 48 минут

Перед переездом найдена замерзающая малявка, котенок, примерно 1,5 месяца от роду. Примерно в то же время в доме обнаружена бабочка. Куда её? Жалко на холод. Итак пополнения в наших рядах - котенок Пенелопа и бабочка Эдуард. В ютубе оказывается целая куча информации чем кормить бабочку, вы знали? :shock:

a3708310932bt.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед переездом найдена замерзающая малявка, котенок, примерно 1,5 месяца от роду. Примерно в то же время в доме обнаружена бабочка. Куда её? Жалко на холод. Итак пополнения в наших рядах - котенок Пенелопа и бабочка Эдуард. В ютубе оказывается целая куча информации чем кормить бабочку, вы знали? :shock:

 

 

 

...а вот с бабочкой вы погарячились - она из зимующих , на холодный чердак ее надо было приютить . а так - не дотянет до весны :sad:

 

 

П.с Поздравляю с переездом !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Так что, Эдуарда на чердак и не кормить? А проверять живой/неживой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Так что, Эдуарда на чердак и не кормить? А проверять живой/неживой?

:unknown:его сородичи давно в спячку впали .

на чердак Эдика (?) !

"Самки второго поколения встречаются до конца октября, зимуют и снова встречаются ранней весной до начала июня. Зимующие особи могут встречаться зимой во время оттепелей[2]. """

 

 

...как вы себе представляете проверку ? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как вы себе представляете проверку ? :grin:

 

не представляю совсем :D

 

Добавлено через 43 секунды

у меня тоже подозрение, что Эдуард девочка ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найденная перед приездом трёхцветная кошка, совершенно точно на счастье . Как ни странно но прибившаяся в последний день переезда котейка ровно такого же окраса и возраста как ваша. Если чёрные пятна окраса заменить на серые.

Мира и благополучия в вашем доме . Пусть наполнится теплом( не только от камина) но и теплом любви вашей семьи, ваших друзей и ваших питомцев. Удачи , сил и терпения для завершения всех ваших мечтаний и ожиданий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Обживаемся в домике, описываем стройку в новой темке https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234878

 

Ищем дом котикам:

- мальчик 6-7 месяцев, красив, ласков, очень настойчиво рвется в дом

ce896063d5f8t.jpg

 

e67a4b503464t.jpg

- девочка 3 месяца. Скромная, пугливая, для своих мурчунья и забияка.

c49f7f779e27t.jpg

 

6d2f96efb1fbt.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...