Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный велосипед для жизни в частном доме (из «Идеальный автомобиль…»)

AlexNaymk

Рекомендовані повідомлення

На это пойтить не могу, если чего решил - то выпью обязательно.

У жены алюминиевый весит как дочкин железный(так он существенно меньше)

 

Там дохерища нюансов по весу, лучше даже не влазить.

Односкоростной, как в детстве? А то эти шестереночки, ролики...

 

www.google.si/search?q=electra+bike&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwil1Kve7KHdAhWILcAKHQMjBpoQ_AUICigB&biw=1221&bih=667

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

probicyclegroup.com/velosipedy/velosiped-gornyj-kinetic-crystal-29?mfp=20o-razmer-kolesa%5B144%5D Посмотрите на этот . Если понравится - завтра--послезавтра могу выслать в 20 раме . Новый, собраный. проверенный, настроенный - из магазина . 8т грн- ,чуть дороже чем одесский вариант -но другие шатуныSHIMANO , тормозаTEKTRO , резина KENDA, да и бренд ( а это качество скрытых деталей - болтов, подшипников,смазка и .т.п.) того стоят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и бренд ( а это качество скрытых деталей - болтов, подшипников,смазка и .т.п.) того стоят .

 

Про брэнд можно? На барабане уже каждый уважающий себя контейнер обзавелся брэндом :)

probicyclegroup.com/velosipedy-kinetic

Очень понравилось про

Велосипеды KINETIC являются самыми, что ни на есть попаданием в точку славянского менталитета

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на этот . Если понравится - завтра--послезавтра могу выслать в 20 раме .

любимый цвет жены и нелюбимый мой. разве что сразу в перекрас...

кенда 2,35 с неагрессивным протектором уже едет. да и на разницу можно плюшек набрать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о б/у велах шла. А новые за полторы-две моих зарплаты… При том, шо ездить я буду раз-два в месяц…

Не 2-3 зарплаты

velotrade.com.ua/uk/shop/view/velosipedi/velosiped-28-dorozhnik-comfort-male-14g-planet-st-s-bagajnikom-zad-st-s-kryilom-st-s-bagajnikom-perst-201800000033127.html Если холмы-подъёмы не сильно крутые - хватит и 3-х скоростей . Комлектация-качественная как у бу-шного среднего "немца" - но новый.

 

Добавлено через 10 минут

Про брэнд можно? На барабане уже каждый уважающий себя контейнер обзавелся брэндом :)

probicyclegroup.com/velosipedy-kinetic

Очень понравилось про

Велосипеды KINETIC являются самыми, что ни на есть попаданием в точку славянского менталитета

Да нормальный бренд - .Они же выпускают Winner и Cyclone - там есть модели и подороже 1т ойро . работаю с ними 4 года , поверьте- держат марку .И однозначно лучше - Азимутов, Премьеров, Кроссеров как и большинства других Ардисов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велосипед это хорошо, но что делать с теми, кто на полном ходу пролетает по пешеходному переходу...

Час назад передо мной шкода чуть не снесла такого "красавца" и потом докажи что оно вело велосипед в руках или неслось на полных парах :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про брэнд можно?

а есть ли в нем смысл? все давно делается в Китае. или такие бренды как TREK или GT заморачиваются качеством алюминия рамы или контролем качества вообще?

 

 

но что делать с теми, кто на полном ходу пролетает по пешеходному переходу...

 

давить естественно. и взыскивать ущерб за счет имущества дебила, если есть. если нет - осознавать свой вклад в естественный отбор...

главное не нести чушь и не подписывать все подряд пентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли в нем смысл? все давно делается в Китае. или такие бренды как TREK или GT заморачиваются качеством алюминия рамы или контролем качества вообще?

 

Смысл есть. В том плане, что и рама полегче, а не просто алюминиевая и все, и комплектуха пристойная. Но переплата за это есть. Соточка за название там, конечно, сидит. Но несколько лет назад TREK зимой по скидке был вполне адекватным решением для "купить и ничего не менять". Потому как если менять, то лучше сразу собрать какой хочешь. Нормальный б/у немец, конечно,дешевле. И, если не вестись на нижний ценовой сегмент, то и лучше. А с планетарками разница в цене вообще двойная.

 

Что-то разбередили меня, надо и свою раму до кучи сложить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли в нем смысл? все давно делается в Китае. или такие бренды как TREK или GT заморачиваются качеством алюминия рамы или контролем качества вообще?

Я же то же велосипедист.

Как это я раньше тему пропустил?

Мне есть разница на каком велике ездить. Стоит прокатиться и разница сразу чувствуется.

И как не странно не все велики сделаны в Китае, лично мои нет. Китайские всего несколько деталек трансмиссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант с ОЛХ

www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-optima-29-alyuminievyy-24sk-na-deoare-i-alivio-IDAnpMA.html#b9db354fa8

Вообще Optima из недорогих 29-х алюминек часто встречается. В основном с трещеткой, но бывают и с кассетой.

 

Добавлено через 4 минуты

Я же то же велосипедист.

Как это я раньше тему пропустил?

Мне есть разница на каком велике ездить. Стоит прокатиться и разница сразу чувствуется.

Вам же, помнится, благодарные клиенты подгоняют :). Да и катается большинство от случая к случаю, типа 100 км за год. Смысл дорогого тогда? Логично годик отъездить на чем-нибудь и тогда уже определиться с хотелками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли в нем смысл? все давно делается в Китае. или такие бренды как TREK или GT заморачиваются качеством алюминия рамы или контролем качества вообще?

есть смысл . заморачиваются и качеством и контролем.Бренды с историей и мировым именем - обязательно. Не столь солидные .но продающие через розничную специализированную сеть - тоже стараются . А вот продаваемые ,в основном, через сайты-одновневки или с базаров,иногда и супермакетов - очень часто бывают не правильно собраны случайными людьми да и вообще без смазки, с ржавыми каретками и штоками вилок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же, помнится, благодарные клиенты подгоняют.

Не, сам купил. А с блогодарных клиентов я предпочитаю деньгами. Ну, правда, покупал в магазине моих близких друзей.

Да и катается большинство от случая к случаю, типа 100 км за год. Смысл дорогого тогда?

Ностальгия, в молодости серьезно занимался велоспортом.

Логично годик отъездить на чем-нибудь и тогда уже определиться с хотелками.

Это самое простое, с хотельками я давно определился.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну шо, пора делать веловстречу "Строим Дом"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые купили велики "из европы". треш. нифига не дешево плюс после первой же покатушки поехал в мастерскую на замену половины велика - от резины до втулок, цепи и хз чего еще. по ходу одоробло то еще - Украина на стероидах. с асфальта они съехать не могут, на горку тоже не могут ибо планетарка нифига не 23-27 скоростей, тяжеленные ибо железные. короче не ездят они на них. нафиг было брать при таком раскладе.

имхо надо четко понимать для чего велик - ездить за хлебом в селе, возить сено и картошку - Украина от ХВЗ. получать удовольствие на асфальте, твердом грунте - шоссер, универсальный - мтб/кросс-кантри.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну шо, пора делать веловстречу "Строим Дом"?

легко. только на выходных желательно и не очень далеко. я в основном труханов катаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант с ОЛХ

www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-optima-29-alyuminievyy-24sk-na-deoare-i-alivio-IDAnpMA.html#b9db354fa8

Вообще Optima из недорогих 29-х алюминек часто встречается. В основном с трещеткой, но бывают и с кассетой.

Новая Optima с кассетой - уже будет называться LEON ом. Ну или допиленная как в предложенном вами . в принципе , не плохом варинте. Только не понятно- почему продавец размер рамы не указал. скорей всего - 19-я

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже горки люблю, но часто катаюсь не один - приходится матрасить. да и стоковой вилки хватит на пару прыжков =)

жене успел rockshock sid по случаю поставить, а себе все никак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и стоковой вилки хватит на пару прыжков

Не не, я тяжеловат для прыжков. Так, гупнуть пару раз это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут такую не продашь =)

народу поширше, помягче, с силиконом и пружинами подавай :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут такую не продашь =)

народу поширше, помягче, с силиконом и пружинами подавай :lol:

Так у меня и нет цели продать седушку.

А по мягче и я люблю, для этого в шортах специальный мягкий подгузник есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут такую не продашь =)

народу поширше, помягче, с силиконом и пружинами подавай :lol:

 

Вот вы не понимаете, что до такого седла нужно дорасти. Ну не всем, я бы даже рискнул сказать, что очень-очень меньшей половине, нужно все то, что вам может казаться обязательным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде ж и без меня нашли клондайк. А я на свой посмотрел и как-то жалко его стало :). Вот фотки. Все задрано на рост под два метра.

Там много сделано, чтоб было, как надо. Поменяны звезда с цепью на правильные, фара светодиодная, седло с ямочкой ) . В общем куча нюансов. Компас ребенок подарил, приходится ездить :)

 

Велик на 200$ ещё меняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велик на 200$ ещё меняется?

Та меняется. Глупо его обратно в Европу волочь, а в Киеве я этим летом наездил километров 8 ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Киеве я этим летом наездил километров 8 ))

а для кого Кличко старается? неужели не подмывает разогнать общественный транспорт в его же полосе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для кого Кличко старается? неужели не подмывает разогнать общественный транспорт в его же полосе?

 

Да мне даже на бусе в Киеве страшно. Так что я полями, полями.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...