Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный велосипед для жизни в частном доме (из «Идеальный автомобиль…»)

AlexNaymk

Рекомендовані повідомлення

та таскают уже на бляхах.

С этого и начали тему

 

за такие деньги взял и катайся

Сталь, значит вес. Но рама паяная, как у старых советских, это хорошо Динамка из детства, то есть очень старый - значит подшипники ржавые, резина потрескавшаяся. Да и узкая она, а шире может и затирать. Неудобный руль, стальные одинарные обода. Три скорости это совсем мало, только для ровного. Ну и т д.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня "горный"- самый универсальный. Тоже долго выбирал, читалБл...!(без нета вообще, купить что-то вменяемое, крайне нереально!). Так Задолбало уже - чтобы купить мало-мальски пригодную вещь, надо изучать информацию. Но, это так, к слову... Вобщем, купил недорого, довольно таки, убитого "немца". Заранее приготовился, что придется повозится. Разобрал до болтика, заменил где что нужно, отнес к автомалярам раму, собрал все в кучу и получил классный вел. Дорого ли вышло? Та около 70-ти баксов. Резина - КЕНДА, Езжу третий год и не собираюсь ничего менять. Есть, конечно, "претенденты", но намного лучше от того, что имею, вряд-ли будет. В перспективе поменяю, однозначно. Но пока все устраивает вполне.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету у нас и кататься-то негде. По дорогам кататься - это надо быть камикадзе без башни. Я лично катаюсь вдоль речки по лесу, потому велик и "горный".

 

Дык а я свой только-только вылизал в Киеве, как свалил туда, где на другом наконец катаю с удовольствием.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже пару раз читал эту лекцию, так что только их личного уважения к вам :beer:

Спасибо и за отношение(взаимно!) и за лекцию:beer:

 

Если что-то нужно в нашем сомали - рад буду помочь:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго выбирал, читалБл...!(без нета вообще, купить что-то вменяемое, крайне нереально!). Так Задолбало уже - чтобы купить мало-мальски пригодную вещь, надо изучать информацию.

+++

Самому копать террабайты информации хлопотно.

Очень редко попадаются порядочные люди, которые на пальцах могут просветить в специфическом вопросе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++

Самому копать террабайты информации хлопотно.

Очень редко попадаются порядочные люди, которые на пальцах могут просветить в специфическом вопросе.

 

Вообще удивительно, как редко можно найти сжатые основы. Я, так же как и с байками, долго разбирался с электровелами. А с вертолетным моделизмом разобрался только благодаря сжатому изложению основ, найденном на одном из форумов. Что характерно, признанные гуру этого доброго человека пинали и призывали покупать гораздо более дорогое. В Андроиде так и не разобрался, потому как на 4PDA - ад и израиль и по-людски никто никогда не объяснит. Все сделано так, что надо пойти в магазин и спросить продавца, который в лучшем случае выразительно процитирует информацию с ценника.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот таким хитрым выносом на горном можно поднять руль для более ровной посадки. ну или заменить руль на повыше - более выгнутый. на втором фото похожий регулируемый вынос для дорожного байка (на рулевую от горного не станет), в нем еще и шток руля можно поднимать-опускать, как на привычных старых великах

Screenshot_3.jpg.92979d50d4182af46eda761ec66294a6.jpg

Screenshot_4.jpg.5e72d17d81e8b98cde1784b19f1f1221.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то Bambino предложил очень правильный вел. Странно, что такая вялая реакция у народа. Похожий вел с планетаркой и у меня ( остальные горные) , только рама женская. Это удобнее для жены, хотя и сам при случае езжу с удовольствием. Жене, кстати нравится, что есть задний тормоз педалями, как у Украины, при том, что вибрейки тоже есть. А еще очень просто передачи переключать на планетарке одной ручкой последовательно. Когда ездила на дирейлере, то вечно поставит все наперекосяк, а потом зовет на помощь. И сиденье правильное с пружинами. Если не вестись на словечко "горный" , то дорожный или городской немецкий вел из хороших рук- самое то.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то Bambino предложил очень правильный вел. Странно, что такая вялая реакция у народа.

А кто спорит? Вел правильный. Но каждому свое.

 

Я люблю глазами - предмет должен нравиться визуально. А технические характеристики потом(они конечно тоже важны). Заказал у одесситов с задней кассетой за 6200.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то Bambino предложил очень правильный вел. Странно, что такая вялая реакция у народа.

...

дорожный или городской немецкий вел

Был опыт езды и на дорожном и на городском веле. Предпочитаю "горный".

Потому что езжу по "горам", т.к. по дорогам и городу ездить сцыкотно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто спорит? Вел правильный. Но каждому свое.

 

Я люблю глазами - предмет должен нравиться визуально. А технические характеристики потом(они конечно тоже важны). Заказал у одесситов с задней кассетой за 6200.

Покажите, что заказали. Тема будет полезней и интересней многим, если еще фото велосипедов будут прилагаться. Тогда уже будет видна разница внешне и технически межу бу европейцем и новым АшанБайком, что поможет остальным cделать правильный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После воскурения темы озадачился поиском. Что интересно: в здесь велов с планетарками тупо нет в продаже. По крайней мере, не нагугливаемо. Ну, кроме новых за пару моих зарплат минимум. А покупки б/у через интернет откровенно стремают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь велов с планетарками тупо нет в продаже
Странно, у нас в веломогойзине их навалом. бу-шных из Европы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите, что заказали. Тема будет полезней и интересней многим, если еще фото велосипедов будут прилагаться. Тогда уже будет видна разница внешне и технически межу бу европейцем и новым АшанБайком, что поможет остальным cделать правильный выбор.

velo-land.prom.ua/p695677571-gornyj-velosiped-crosser.html

 

Ашан-байк обычно это дешевый двухподвес, 19-я железная рама, 26 колеса, дешевые трещетки.

 

Здесь заднего аморта нет(имхо нах не нужен), 21-я алюминиевая рама, 29 колеса, кассета.

 

За эти деньги за новый вел - нормально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в веломогойзине их навалом. бу-шных из Европы.

Значит, это какие-то сикретные магазины, т.к. нагуглить их я не могу. А то что гуглиться, в основному на другом конце страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне тому кто не в теме Эмгранд может интересней Мерседеса показаться. Ещё не встречал ни одного двухподвеса до килобаксов, который не был бы муляжом двухподвеса. Не, ну если Джили это машина, то я санта Клаус... На стоковом сиденье бонтрагер до сотни в день проезжал - все нормально. Какие пружины? На кочках привставать просто нужно. А вот правильная вилка не зря стоит как весь остальной велик...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в пользовании прогулочный, мтб хардтэйл, двухподвес.

 

Скажу так, велосипед надо подбирать под тип поездок, важно брать правильный размер рамы, колес, резины.

 

Я люблю кататься по пересеченке и после покупки двухподвеса с толстыми колесами (canondale bad habit) это занятие стало доставлять просто огромное удовольствие. Прыжки, езда по песку, целине - больше нет ничего невозможного.

 

Размер важно тоже подобрать под себя, т.к. это сильно влияет на управляемость и утомляемость.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

velo-land.prom.ua/p695677571-gornyj-velosiped-crosser.html

 

Ашан-байк обычно это дешевый двухподвес, 19-я железная рама, 26 колеса, дешевые трещетки.

 

Здесь заднего аморта нет(имхо нах не нужен), 21-я алюминиевая рама, 29 колеса, кассета.

 

За эти деньги за новый вел - нормально.

В нем вилка не самая лучшая, в любом случае через год эксплуатации поделитесь опытом, остались ли довольны покупкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нем вилка не самая лучшая, в любом случае через год эксплуатации поделитесь опытом, остались ли довольны покупкой.

Это понятно.

Если вилка будет категорически не устраивать или выйдет из строя - её можно заменить.

Главное - рама алюминиевая, пусть и далекая от идеала. А дальше можно менять детали под себя.

Конструктор(рама, колеса, трансмиссия и тд) за эти деньги при условии, что это все новое, мне показался нормальным. Ездить буду скорее всего мало - и так дофига транспорта простаивает:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, это какие-то сикретные магазины, т.к. нагуглить их я не могу. А то что гуглиться, в основному на другом конце страны.

Сюдой ходи...Може найдется... Крутые пацаны. Сервис один из лучших в Украине, если не лучший

 

velopuls.ua/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие пружины? На кочках привставать просто нужно. А вот правильная вилка не зря стоит как весь остальной велик...

 

Ну не все хотят привставать на кочках. Мотоциклу тогда тоже седло ни к чему. Мы же не о спортсменах и даже не о "правильных" с точки зрения сегодняшнего маркетинга пользователях, а о тех, кто хочет без напряга прокатиться себе в удовольствие. По дорогам, которые должны бы быть ровными, но на которых в реале, если на каждой кочке привставать, то так весь день и простоишь :). Что касается вилки, то она отчасти порождение маленьких 26-х колес. На большом колесе амортизация лучше и сейчас набирает обороты движение по отказу от амовилок, ибо дешевая- кирпич, а воздушка- дорого, да еще и подкачивать ее по погоде нужно.

 

Кстати, еще много велов у Декатлона. Эти магазины обещают зайти в Украину вот-вот, но пока легко заказать из Польши по той же цене. Изучать модели можно на сайтах decatlon , в том числе и на русском

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промываю иногда цепь от пыли и песка, смазываю смазкой из баллона сухой.

 

Кстати да, машинка для мойки маст хэв. гривен сто стоит вместе со щеткой.

И не смазывайте маслом. Я пробовал - дохрена к нему песка липнет, тоже перешел на аэрозоль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підкажіть живий велофорум, хто де спілкується. А то погуглив - їх багато (тут навіть короткий список є), а мені треба поради по заміні перемикача і гальм на підлітковому велосипеді...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...