Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный велосипед для жизни в частном доме (из «Идеальный автомобиль…»)

AlexNaymk

Рекомендовані повідомлення

свого часу гарними порадами мені добре допомогли хлопці тут forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=cycle

але через кончених модераторів у мене вже давно немає бажання навіть заходити на той сайт... якщо не огидно в цілому та не виходити за межі 1-2 розділів, то можна отримати необхідну інформацію...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поради по заміні перемикача і гальм на підлітковому велосипеді...

Та спиногрызы любое за лето ушатают в хлам. Тут не форум... подскочите на ближайший рынок и купите что они посоветуют

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та спиногрызы любое за лето ушатают в хлам. Тут не форум... подскочите на ближайший рынок и купите что они посоветуют

 

Главное не давать им ключи и отвертку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не давать им ключи и отвертку.

 

О! Это целая жизнь! Помнится я свой разобрал на второй день. Типа смазать. Пока родители на работе. А чтобы детальки не терялись, сделал это на кровати, на белой простыне. К маминому приходу собрать не успел... :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Это целая жизнь! Помнится я свой разобрал на второй день. Типа смазать. Пока родители на работе. А чтобы детальки не терялись, сделал это на кровати, на белой простыне. К маминому приходу собрать не успел... :D

Мой старший разобрал свой до рамы,теперь надо везти в магаз шоб все собрали до кучи,попутно добавляя з.ч.:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой старший разобрал свой до рамы,теперь надо везти в магаз шоб все собрали до кучи,попутно добавляя з.ч.:rolleyes:

 

Вам реально повезло :). Пацанов, которым интересно, как все в мире устроено, все меньше и меньше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам реально повезло :). Пацанов, которым интересно, как все в мире устроено, все меньше и меньше.

 

Не сыпьте соль коллега,у меня отжимают инструменты.

Вторая беда,это короткая память.На вопрос где лежит,ответ как правило я не знаюЖ-)

Я твердо решил подарить на ДР ребенку чемодан инструмента.И это не юмор.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сыпьте соль коллега,у меня отжимают инструменты.

Вторая беда,это короткая память.На вопрос где лежит,ответ как правило я не знаюЖ-)

 

а сколько лет-то ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас весь инструмент общий. в квартире все лежит в одном месте, а в доме в одной мастерской. проще не ему покупать еще один набор, а за каждую взятую и неположенную на место отвертку - посылать в магазин за новой за свои деньги. все сразу находится...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас весь инструмент общий. в квартире все лежит в одном месте, а в доме в одной мастерской. проще не ему покупать еще один набор, а за каждую взятую и неположенную на место отвертку - посылать в магазин за новой за свои деньги. все сразу находится...

 

Ну это такое... Ребенку может быть 9, а может 14. Это таки разница, но все равно дети есть дети. А второе - при общем начинается "я не брал, это ты сам, наверное" и т д. К тому же порядок, выходит, нужен папе, а не ребенку.

Вчера на регате одну яхту полностью отдали подросткам. До финиша те не дошли - сломали руль и оторвали гик, прямо как в анекдоте про титановые шарики. Никто их особо не ругал, поржали просто :D.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня как раз 8 и 13. к порядку приучаются одинаково. если не научатся себя организовывать - как других тогда смогут?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня как раз 8 и 13. к порядку приучаются одинаково. если не научатся себя организовывать - как других тогда смогут?

 

Я тоже действую такими методами, но замечаю, что это дрессировка получается. Что-то не очень нравится мне результат с такой мотивацией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже действую такими методами, но замечаю, что это дрессировка получается. Что-то не очень нравится мне результат с такой мотивацией.

 

Еще надо учитывать что есть дети собственники,вот должно быть их и без вариантов.Мой из таких.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов много. есть мнение - как детей не воспитывай, а они все равно будут делать как ты сам...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов много. есть мнение - как детей не воспитывай, а они все равно будут делать как ты сам...

Есть версия что при рождении у каждого свой характер,а мы только статисты.И двое моих детей это подтверждают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мнение - как детей не воспитывай, а они все равно будут делать как ты сам...
Не, делать будут как дедушка, а говорить, как бабушка.

При том, что он их видит раз в неделю.

 

ЗЫ: любимое занятие малого на велосипеде - порвать цепь. На втором месте - порвать шины.

А недавно в Генгорке дал ему проехаться самому на гидроцикле - вот там уж он оторвался по полной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюдой ходи...

Речь о б/у велах шла. А новые за полторы-две моих зарплаты… При том, шо ездить я буду раз-два в месяц…

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сабжу - нинішньому моєму велосипеду в квітні виповнилось 10 років, коли підбирав - консультувався зі знайомим, який продає і обслуговує вели вже років 20, також мав з ним розмову пару місяців тому - підбираю сину підлітковий велосипед. З його слів, підкріплених і моїм невеликим досвідом, велосипед нижнього і середнього цінового діапазону:

- тільки хардтейл (передня вилка підпружинена, зад без амортизації) - так легше рукам (не передається вібрація). Двохпідвіси з нормальним заднім амортизатором коштують дуже дорого (сам цей амортизатор недешевий), бо амортизатор на масових виробах-ашанбайках крім люфту рами нічого не дає;

- гальма ві-брейки, ніяких дисків - ефективність однакова, але диски дуже ніжні - легко погнути;

- перемикачів достатньо брендових початкового рівня (у мене Shimano Altus - мені вистачає);

- матеріал рами не дуже принциповий - на руках його не носити, а з пробігами "покататись" сильної різниці по втомі теж не буде. Хоча алюмінієва рама приємніша в експлуатації;

- посилені ободи - то добре, хоча я катаюсь на звичайних стокових і за 10 років аж 1 раз рівняв вісімку на задньому колесі (в мені центнер ваги).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- перемикачів достатньо брендових початкового рівня (у мене Shimano Altus

 

Ну, Альтус это уже не нижний уровень. Но, согласен, их вполне достаточно, сам на таких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

velo-land.prom.ua/p695677571-gornyj-velosiped-crosser.html

 

21-я алюминиевая рама, 29 колеса, кассета.

 

За эти деньги за новый вел - нормально.

Лажанул продавец.

Все обговорили, заказал еще плюшек, перевел предоплату. На следующий день пишет - рама с дефектом, ничем не могу помочь. Оставалась одна и нигде больше нет.

Есть другая модель велика с 21 рамой, но он дороже(ерунда) и сзади трещетки, а не кассета.

Поставить кассету не хочет. Шевелиться не хочет. Хорошо хоть деньги вернул.

 

Это если бы со мной договорились о покраске авто, пригнали, а я через время - извините, краску не нашел и на подборе сделать не смогли. Забирайте свой пепелац - ищите в других местах.

 

Это ж твоя работа, йобана. Репутация. У самого не получилось - найди, шевелись. Накинь сверху(если клиент не возражает как в моем случае) или доложи своих(если уже договорились, деньги получены и клиент вредный).

 

Я не говорю - умри, но сделай. Но сам иногда поступаю так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лажанул продавец.

 

Тот б/у с ОЛХ, где уже кассета, продан. Но надо искать. Вариант 2 - плюнуть и взять железо. Ну тяжелее чуть. Зато можно найти сильно дешевле с примерно тем же дизайном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 - плюнуть и взять железо.

На это пойтить не могу, если чего решил - то выпью обязательно.

У жены алюминиевый весит как дочкин железный(так он существенно меньше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...