Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию по новому (постановление КМ № 1035 от 09.09.09 г.)

Юрий_Киев

Рекомендовані повідомлення

Для информации:

www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=203503&cat_id=33037

Очень хочеться верить... Мне просто интересно что значит бесплатным? Также возникает вопрос - а если есть какие либо нарушения при строительстве (как нам всем известно без этого ни одна стройка не обходится(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочеться верить... Мне просто интересно что значит бесплатным?

 

Бесплатно - это значит что сертификат или деклорацию о готовности дома вы получите бесплатно, но после того как оплатите штраф за самоволку )))

 

p.s: Если не ошибаюсь, то с 5 июля, штраф для физ лица будет около 1700 гргн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заезжала в Донецкий ГАСК, сказали позвонить не раньше чем через 2 недели...Спрашивала про ввод в эксплуатацию по упрощенке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заезжала в Донецкий ГАСК, сказали позвонить не раньше чем через 2 недели...Спрашивала про ввод в эксплуатацию по упрощенке...

 

"Наша песня хороша, начинай сначала.." ;)

 

Тоже был сегодня в ГАСКе, сказали что ждать не стоит. Данный порядок могут принять и в сентябре и в октябре, а могут вообще не принять. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наша песня хороша, начинай сначала.." ;)

 

Тоже был сегодня в ГАСКе, сказали что ждать не стоит. Данный порядок могут принять и в сентябре и в октябре, а могут вообще не принять. (

 

У Вас какой город? Вот интресно получается, а как же вводить в эксплуатацию? Типа по новому строительству?....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас какой город? Вот интресно получается, а как же вводить в эксплуатацию? Типа по новому строительству?....:rolleyes:

Город можно в профиле глянуть. А, по остальному вопросу - да. По новым правилам: Платим штраф за самоволку, получаем разрешение на строительство и потом сдаем... Абсурд, но увы, на сегодняшний день это единственный путь... ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатно - это значит что сертификат или деклорацию о готовности дома вы получите бесплатно, но после того как оплатите штраф за самоволку )))

 

p.s: Если не ошибаюсь, то с 5 июля, штраф для физ лица будет около 1700 гргн.

 

Вот блин покращення! Это уже точно?Ссылку можно на документ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город можно в профиле глянуть. А, по остальному вопросу - да. По новым правилам: Платим штраф за самоволку, получаем разрешение на строительство и потом сдаем... Абсурд, но увы, на сегодняшний день это единственный путь... ((

 

Мне в исполкоме сказали, что не дадут разрешение на строительство, если увидят на участке готовое строение....:rolleyes:

 

ЗЫ: Сегодня была в БТИ, сдавала доки на техпаспорт. На новое строительство все проходят через резолюцию начальства. Начальник все одобрил (обязательно с ксерокопиями берите и оригиналы, они сравнивают)...Сказал, что после техпаспорта в ГАСК на оформление собственности. Говорю, что ДОКИ там пока не принимают. Он говорит, что вероятнее всего все разрулится недели через 2-3. У них там какая то планерка была и оттуда информация...Будем надеятся, что это правда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в исполкоме сказали, что не дадут разрешение на строительство, если увидят на участке готовое строение....:rolleyes:

 

Если вы о самострое, то дадут, после того, как вы оплатите штраф за самострой в ГАСК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о самострое, то дадут, после того, как вы оплатите штраф за самострой в ГАСК.

 

А В ГАСКе мне просто попросить их выписать мне штраф?:rolleyes:

Штраф в любом случае неплохо было бы оплатить сейчас, пока он 170 грн...Но, не думаю, что в ГАСКЕ поведутся...Хотя заеду, узнаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А В ГАСКе мне просто попросить их выписать мне штраф?:rolleyes:

Штраф в любом случае неплохо было бы оплатить сейчас, пока он 170 грн...Но, не думаю, что в ГАСКЕ поведутся...Хотя заеду, узнаю....

 

Напишите потом о результатах поездки.... Нам такое тоже нужно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, но таки да :)

и не просто попросить, а привезти инспектора на место, чтобы он выписал протокол

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключил и свет и газ. ;)

 

Если законы в государстве не работают, то это тоже можно обратить себе во благо.

 

Подскажите ,КАК ?(интересует газ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ,КАК ?(интересует газ)

Идете в компанию, занимающуюся газификацией и говорите "хочу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там говорят : ПРИНЕСИТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ! ( архитектуру , пожарку , гиодезистов и т.д.) Что делать ? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в исполкоме сказали, что не дадут разрешение на строительство, если увидят на участке готовое строение....:rolleyes:

 

Т.е.???

не пугайте так....

а что нужно, чтобы они увидели?

и что штраф уже правда 1700 грн????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в исполкоме сказали, что не дадут разрешение на строительство, если увидят на участке готовое строение....:rolleyes:

 

Т.е.???

не пугайте так....

а что нужно, чтобы они увидели?

и что штраф уже правда 1700 грн????

 

Нужно чтобы они увидили голый участок....А если есть строение, то какое типа разрешение, если Вы уже построились...Теперь узаканивайте как хотите, через суд...Штраф вроде как еще 170 грн...

 

ЗЫ: Но, Вы не равняйтесь на наш местный совет, у них свои тараканы в голове... Они вообще сейчас никому ничего не выдают, есть строение или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там говорят : ПРИНЕСИТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ! ( архитектуру , пожарку , гиодезистов и т.д.) Что делать ? :(

Может многое поменялось с тех пор :pardon:. Когда я проводил газ, были фирмы, которые тоже требовали полный пакет документов. Но нашлась и такая, которой этого всего было не нужно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были фирмы, которые тоже требовали полный пакет документов. Но нашлась и такая, которой этого всего было не нужно ;)

Тут дело не в фирмах. А в том, что тот-же ГорГаз у вас попросит документ с ГАСК подтверждающий то, что дом пригоден к эксплуатации и только после этого вы сможете с ними заключить договор на поставку газа. Поэтому, чтоб на сегодняшний день без проблем подключить дом к коммуникациям - простого решения суда о признании права собственности - мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А В ГАСКе мне просто попросить их выписать мне штраф?:rolleyes:

Штраф в любом случае неплохо было бы оплатить сейчас, пока он 170 грн...Но, не думаю, что в ГАСКЕ поведутся...Хотя заеду, узнаю....

 

Напишите потом о результатах поездки.... Нам такое тоже нужно)))

 

и не просто попросить, а привезти инспектора на место, чтобы он выписал протокол

 

Сегодня была в ГАСК...Ничего они выписывать не будут, так как у них нет порядка о работе с самостроями...На мою просьбу вывезти инспектора и так сказать зафиксировать моё нарушение на бумаге, они отказались...Сказали, что нет порядка и всё тут.... Вообщем ни в какую...Сказали узнавать недельки через 2....Вообщем ответ один и тот же...

 

ЗЫ: Ясно, что им это невыгодно...Зачем сейчас выписывать штрафы по 170 грн, когда потом можно будет выписать за одно и на тоже нарушение в 10 раз больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...