Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Мне пока не нужен гах,поэтому не планирую врезаться.

 

У меня знакомые пару лет назад подключили газ на коллекторной

 

Тут важно подключится только самому, иначе информация на уровне слухов. Я описал в своей теме, как подключался к газу 4 года назад. Кроме того, я способствовал подключению еще одного дома, и еще один дом, который я спроектировал, подключен к газу (все в Осокорках). "Творец" - это инвестор, который проложил гозопроводы по многим улицам лет 6-8 назад за свой счет. Теперь постепенно берет деньги за паевое участие в создании газовой сети с желающих подключится. Тоесть сеть уже создана, а деньги принимаются пост-фактум. Владеет системой Бориспольское управление эксплуатации газового хозяйства. Они же разрабатывают техусловия на подключение, вводят в эксплуатацию домашние установки, следят за работой системы, за проверкой счетчиков, сбором платы. За три года, которые я постоянно, круглогодично пользуюсь газом, никаких проблем с давлением никогда небыло, газ поставляется непрерывно.

 

Естественно, есть случаи перегиба коррупционной составляющей, когда люди сознательно платят взятки и настаивают на "экономии". Газовщики могут закрыть глаза на некоторые нарушения. Или вообще без согласия и разрешения (которое сложно и долго оформлять) люди самовольно и бесконтрольно влазят в газовую систему, нарушая логику и здравый смысл - по-этому у них и давление пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Сожалею о том что вашей сестре пришлось в ее положении стоять в пробке,но за пол года в Киеве мне кажется Киев и пробки это не должно удивлять.

 

 

А вы в курсе что пробку из Осокорков можно обьехать только через Вишенки ? И то если дамбу в очередной раз не затопило . Дорога после коллекторной одна , узкая , и при любом сильном дожде её затапливает , особенно после того как сделали тротуары до самой белой дачи и дорога превратилась в натуральный жолоб. Для того чтобы реально представить себе всю картину попробуйте в шесть вечера проехать на машине с правого берега до дачи на осокорках , либо в восемь утра проедтесь с дач на правый берег думаю отпадёт много вопросов . У нас на улице в прошлом году купили 10 соток за 25 тысяч уе, загнали трактор , выкорчёвали все деревья , спланировали бульдозером участок , вспахали и прокультивировали , после чего участок затопило и он почти до конца лета простоял на 70 % покрытый водой , высох он только осенью и сейчас там стоит забор цоколь которого явно предполагает подсыпку на высоту около метра и домик на куриных ножках , наверное баня . участок не приватизирован и приватизация будет стоить около трети стоимости участка , или больше , также они стали участниками электрофикации - инвестировали добровольный взнос в развитие электросетей на территории кооператива , где то около 30 тыс гривен , газ они не подводили - в прошлом году стоил 40 тысяч за врезку. С весны они должны заплатить ещё несколько тысяч за дорогу , за украденное во время отопительного сезона по кооперативу электричество , за замену кабелей проведенных по нашей улице которые сгорели месяц назад вместе с крайним домом , вобщем считайте сами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в курсе что пробку из Осокорков можно обьехать только через Вишенки ? И то если дамбу в очередной раз не затопило . Дорога после коллекторной одна , узкая , и при любом сильном дожде её затапливает , особенно после того как сделали тротуары до самой белой дачи и дорога превратилась в натуральный жолоб. Для того чтобы реально представить себе всю картину попробуйте в шесть вечера проехать на машине с правого берега до дачи на осокорках , либо в восемь утра проедтесь с дач на правый берег думаю отпадёт много вопросов . У нас на улице в прошлом году купили 10 соток за 25 тысяч уе, загнали трактор , выкорчёвали все деревья , спланировали бульдозером участок , вспахали и прокультивировали , после чего участок затопило и он почти до конца лета простоял на 70 % покрытый водой , высох он только осенью и сейчас там стоит забор цоколь которого явно предполагает подсыпку на высоту около метра и домик на куриных ножках , наверное баня . участок не приватизирован и приватизация будет стоить около трети стоимости участка , или больше , также они стали участниками электрофикации - инвестировали добровольный взнос в развитие электросетей на территории кооператива , где то около 30 тыс гривен , газ они не подводили - в прошлом году стоил 40 тысяч за врезку. С весны они должны заплатить ещё несколько тысяч за дорогу , за украденное во время отопительного сезона по кооперативу электричество , за замену кабелей проведенных по нашей улице которые сгорели месяц назад вместе с крайним домом , вобщем считайте сами .

 

Да,печально.Ездил несколько раз.Вчера даже когда снег валил и было время,специально поехал.А выехал через Вишенки и Золучи на Бориспольскую трассу бес проблем.Конечно вечером в 18 и утром не ездил,но вам охотно верю так как об этом слышал уже и от некоторых даже не проживающих там.Обязательно поезжу в это время.Стоит задуматься.И конечно огорчает ваш рассказ о всем остальном.Тогда вопрос:Если все так печально по проезду,коммуникациям,разным взяткам и затоплением территорий,чего столько много классных домиков,а то и дворцов,да и участок я так понял проблемка купить не очень дорого?

 

Добавлено через 4 минуты

В общем под дачу оно годится, но под постоянное проживание можно поискать место получше .Особенно если человек ограничен в финансах .

И еще пожалуйста,а где поискать как вы говорите получше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так печально по проезду,коммуникациям,разным взяткам и затоплением территорий,чего столько много классных домиков,а то и дворцов,да и участок я так понял проблемка купить не очень дорого?

 

Это в головах у людей, то, что печально с коммуникациями. Это так настроена самовоссоздающаяся система, что душит хорошие начинания в зародыше, превращая хорошую землю в хаос. Точно так же, как на Донбассе, только без человеческих жертв.

А цены такие, потому что альтернативы нет. Другие направления под КИевом не отличаются радужностью. Хотя возможно вытянуть почти удачную лотерею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в головах у людей, то, что печально с коммуникациями. Это так настроена самовоссоздающаяся система, что душит хорошие начинания в зародыше, превращая хорошую землю в хаос. Точно так же, как на Донбассе, только без человеческих жертв.

А цены такие, потому что альтернативы нет. Другие направления под КИевом не отличаются радужностью. Хотя возможно вытянуть почти удачную лотерею.

 

Да,согласен.:beer:Думал в большом Киеве более получше дело обстоит для желающих построиться.Оказывается все таки чудес не бывает.Было время знакомый с работы киевлянин повозил в целях ознакомления по окрестностям.Попалил бензин,но увидел и Боярку и Юровку,Тарасовку,Глеваху и много другого.Вроде и красиво и озерца и лесок,но если ты не привязан к месту работы как некоторые.А там прикинул каждый пять дней в неделю по сотни км умноженные на бенз и невесело,плюс время в дороге да и ребенка отвези-завези.А тут на Осокорках мне кажется все таки повеселей.Как вот только участок найти,каким методом.Может по местным поездить поспрашивать,кто продает или бестолку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может по местным поездить поспрашивать,кто продает или бестолку?
Вам лучше с председателем познакомиться того кооператива где ищете участок. При правильном подходе получите полную консультацию что где и как.

 

Возле меня есть несколько пустых участков, просили раньше 3-4 тыс. за сотку, сейчас не знаю. С оформлением могут быть проблемы, т.к. Киев-Борисполь пока дерутся, регистрация по нашей территории остановилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут на Осокорках мне кажется все таки повеселей.Как вот только участок найти,каким методом.Может по местным поездить поспрашивать,кто продает или бестолку?

 

Насколько я понял, есть очень много людей, задача которых тихо быстро искать информацию о участках, которые выставляют на продажу, чтобы предложить свои посреднические услуги. Из-за того, что качество посреднических услуг низкое, много непрофессионализма и вранья, действительно хорошие участки остаются незамеченными, а всякое фуфло настойчиво лезет в руки.

 

Тут на форуме в открытую врят ли кто-то даст настоящую и ценную информацию по участкам. Это не сто грамм и пирожок - это длинная и постоянная работа с утра до вечера - мониторинг объявлений, мгновенная готовность выехать в любое место для просмотра, задаток на готове, люди для проверки документов и других подробностей - тоже на готове в постоянном ожидании. Только так можно планомерно найти искомое. Само оно с неба не упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш кооператив очень старый - уже отметил свое 45 летие. Конечно, те люди, которые получали участки уже передали их или детям, или внукам, или продали.Но есть несколько участков, хозяева которых не появляются уже по несколько лет. Соответственно участки приходят в ужасающий вид - зарастают хмелем, домики разрушаются и пр. Найти же хозяев невозможно, ни телефонов, ни адресов - такое было пофигистское отношение бывших председателей. Не известно приватизирован участок или нет, но скорее всего участки приватизированы, а это значит, что кооператив не имеет права распоряжаться ими. Вроде может только сдавать в аренду. Арендатору же какой интерес - привести в порядок участок, домик, но при первом появлении хозяев - с вещами на выход. Что-то в этом вопросе законодательно не решено. А если хозяина уже нет и нет наследника, так эти участки будут и дальше разрушаться? Мы этой осенью спилили на соседнем участке два клена по метров 6 высотой, а то я уже замучилась весной вытягивать проросшие "вертолетики" на своем участке, но там остается просто ковер из хмеля (кто пробовал его удалять знает, что это за монстр), молодых кленов и винограда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вот только участок найти,каким методом?

 

Знакомый продает несколько участков на намыве возле озера Святище (7км от метро) цены завтра-послезавтра узнаю - отпишусь.

 

А чтобы не было подтоплений и высоких грун.вод, надо подсыпаться. Я и соседи на 4 метра насыпали - и не жужжим. Или же на Батыеву гору, только там за 20куе/сотку и не найти, наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В общем под дачу оно годится, но под постоянное проживание можно поискать место получше .Особенно если человек ограничен в финансах .

И еще пожалуйста,а где поискать как вы говорите получше?

 

У меня есть куча знакомых купивших дачи в Глевахе и живущих там целый год , из плюсов красивая местность с озёрами , гораздо дешевле чем в Киеве все документы и коммуникации и хорошее сообщение с городом в том числе и электричками , у нас там когда то огород был - мне очень нравилось . Или смотреть Бориспольское направление , я через очень мне поначалу понравившийся вишнёвый хуторок вышел на крайне дешевые и по моему скромному мнению сильно недооценённые участки в Петровском , в итоге когда в очередной раз за десять лет пошел слух что приватизация накрывается медным тазом я психанул и купил себе там участок оставив осокорки родителям . Участок в Петровком мне обошелся дешевле чем документы на приватизацию на Осокорках . Электричество стоит 25 тысяч с договором , грунтовые воды глубоко . Пока посадил сад и поставил бытовку , но зато безмерно рад что не нужно сразу подсыпать на метр как на Осокорках .Дорога что до дачи на осокорках что до Петровского занимает на машине одинаково времени хотя до Петровского от моих позняков в полтора раза дальше. В Киеве сейчас вообще везде строиться крайне дорого и проблематично по причине ужравшихся чиновников , и даже вуйки узнав что строительство в черте города сразу повышают цену минимум на треть - этожКиев !!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть куча знакомых купивших дачи в Глевахе и живущих там целый год , из плюсов красивая местность с озёрами , гораздо дешевле чем в Киеве все документы и коммуникации и хорошее сообщение с городом в том числе и электричками.

Все относительно.

Меня, например, занесло "временно" в Бровары.

Когда переезжал, думал как Вы.

И на машине 10 минут, и электричка...

По факту:

- на машине в час пик - 30 минут и 200грн бензин (туда-обратно).

- маршрутка 40 минут

- электричка в час пик - пробовал один раз - из вагонов одни жопы торчат - все пуговицы пообрывал.

А ребенка то возить надо...

 

Жду не дождусь уже переезда в свой дом на Осокорках.

Пусть и пробки по Садовой, и грунтовые воды...

Зато есть Днепр, озера, РЫБАЛКА и все это в черте города (почти).

 

Участок в Петровком мне обошелся дешевле чем документы на приватизацию на Осокорках .

А что мешает купить уже приватизированный участок?

 

А по-поводу рабочих, так а голова на что? Я своих "выписывал" с периферии, на треть дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Жду не дождусь уже переезда в свой дом на Осокорках.

Пусть и пробки по Садовой, и грунтовые воды...

Зато есть Днепр, озера, РЫБАЛКА и все это в черте города (почти).

 

 

Желаю удачного и скорейшего переезда .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый продает несколько участков на намыве возле озера Святище (7км от метро) цены завтра-послезавтра узнаю - отпишусь.

Инфа в личке, дабы рекламой не пахло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше с председателем познакомиться того кооператива где ищете участок. При правильном подходе получите полную консультацию что где и как.

 

Возле меня есть несколько пустых участков, просили раньше 3-4 тыс. за сотку, сейчас не знаю. С оформлением могут быть проблемы, т.к. Киев-Борисполь пока дерутся, регистрация по нашей территории остановилась.

 

Ездил по разным по разным местам,узнавал у прохожих и в соседних магазинчиках о председателях данного кооператива.Сложновато.Часто нету на месте.Но есть на улице соседи и жильцы с которыми можно поговорить.Ситуация такая:говорят-там вот типа соседка Люська продавала,а еще те собирались,а может передумали,а еще на той улице спроси,а вот тел. председателя,ему позвони.Вообщем конкретики пока ни какой,по планам хозяев участков на продажу многие соседи не осведомлены,да и по цене не в курсе.Сами спрашивают,а типа сколько щас у нас тут за сотку.Зато познакомился со многими хорошими людьми,некоторые даже не против чтобы я стал их соседом,но по рядом заброшенным участкам многие не владеют инфо.Плюс увидел новые улицы,поговорил о проблемах на них.Где-то так

 

Добавлено через 4 минуты

Насколько я понял, есть очень много людей, задача которых тихо быстро искать информацию о участках, которые выставляют на продажу, чтобы предложить свои посреднические услуги. Из-за того, что качество посреднических услуг низкое, много непрофессионализма и вранья, действительно хорошие участки остаются незамеченными, а всякое фуфло настойчиво лезет в руки.

 

Тут на форуме в открытую врят ли кто-то даст настоящую и ценную информацию по участкам. Это не сто грамм и пирожок - это длинная и постоянная работа с утра до вечера - мониторинг объявлений, мгновенная готовность выехать в любое место для просмотра, задаток на готове, люди для проверки документов и других подробностей - тоже на готове в постоянном ожидании. Только так можно планомерно найти искомое. Само оно с неба не упадет.

 

я это понимаю,что не упадет.На Осокорки уже эту неделю езжу как на работу.Есть время,вот и вникаю,что и как.Даже по местным магазинчикам ходил.Мониторю по инету,звоню риелторам и вот здесь пытаюсь инфо получить.Понимаю,надо время.

 

Добавлено через 18 минут

Еще раз спасибо за советы.У кого будет какая инфо по участкам пишите.Буду смотреть все,чтобы было с чем сравнить и из чего выбрать.Смотреть начал.Завтра обещали показать несколько участков.На что в Осокорках стоит обязательно при выборе обращать внимание?Понятно сам участок визуально и по расположению.Понимаю ближе к метро дороже,но и при наличии денег не покупал бы сильно рядом.Хочется ощущать частный сектор и тишину,но и чтоб не совсем уж далеко.Вопрос с коммуникациями,подъездом к участку.Какие еще особенности могут быть на Осокорках? Стоит ли покупать недалеко от воды,хотя с моим бюджетом врядли предложат возле какого-нибудь озера,канала или недалеко от Днепра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на такие моменты.

К примеру, у нас 24-й участок по улице, т.е. 12-й по счету от воды. Те участки, что совсем рядом с Днепром постоянно обдуваются ветрами. У нас уже в этом плане спокойно.

Еще бы обратил внимание на высоту участка относительно соседних. Перепад по улице может быть +/- около метра, а то и больше. Т.е. получается что некоторые участки находятся на возвышенности, а некоторые в низинке. Это происходит из-за того что кто-то подсыпал грунт, а кто-то нет. Те что выше соответственно лучше, т.к. дальше от грунтовых вод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на такие моменты.

К примеру, у нас 24-й участок по улице, т.е. 12-й по счету от воды. Те участки, что совсем рядом с Днепром постоянно обдуваются ветрами. У нас уже в этом плане спокойно.

Еще бы обратил внимание на высоту участка относительно соседних. Перепад по улице может быть +/- около метра, а то и больше. Т.е. получается что некоторые участки находятся на возвышенности, а некоторые в низинке. Это происходит из-за того что кто-то подсыпал грунт, а кто-то нет. Те что выше соответственно лучше, т.к. дальше от грунтовых вод.

 

Помимо обдувания в нагрузку к близости к воде обычно получают пьяные компании , толпы отдыхающих и горы мусора оставленные этими самыми отдыхающими возле воды ( это из личного опыта - участок сразу у воды ), про перепады правильно сказали , у нас по улице есть участки которые пол лета подтоплены , а через три участка возвышенность , кстати природная , на которой построили дом с подвалом и смотровой ямой под авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в осокорках с 2008-го года. Дом с 1998 года там. в кооперативе орхидея. земля пока что не приватизирована. но есть члены кооператива, которые хотят продать участки (уступить членство). участки есть хорошие. асфальт. газа нет. со светом непонятки. кто к соседнему кооперативу подключился по стандартной цене. кто по 1.6 грн за Квт платит. могу познакомить с председателем. она в курсе кто продает и отвечает за все вопросы членства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в осокорках с 2008-го года. Дом с 1998 года там. в кооперативе орхидея. земля пока что не приватизирована. но есть члены кооператива, которые хотят продать участки (уступить членство). участки есть хорошие. асфальт. газа нет. со светом непонятки. кто к соседнему кооперативу подключился по стандартной цене. кто по 1.6 грн за Квт платит. могу познакомить с председателем. она в курсе кто продает и отвечает за все вопросы членства.

 

Интресно вы за дороги платили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в осокорках с 2008-го года. Дом с 1998 года там. в кооперативе орхидея. земля пока что не приватизирована. но есть члены кооператива, которые хотят продать участки (уступить членство). участки есть хорошие. асфальт. газа нет. со светом непонятки. кто к соседнему кооперативу подключился по стандартной цене. кто по 1.6 грн за Квт платит. могу познакомить с председателем. она в курсе кто продает и отвечает за все вопросы членства.

 

Спасибо,но вот есть ли смысл? Если света нет или по 1.6.Не приватизированы.Узнал в с/т Стадне,там 7000 у.е.приватизация.Как там не знаю,да и все говорят не покупай просто членство в с/т.Уже были случае всяких неприятностей по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать ТОЛЬКО в старых с историей Садовых Товариществах.

Это Садовые от 50 до 120.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть аккуратные участки по 6 соток

возле Днепра или озера.

Нужно искать.

В Авизе попадаются участки неплохие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил опять всю неделю смотрел,но пока на чем-то не остановился.Или цена кусается,и не уступают.Или сам участок по разным причинам не подходит.Но один вариант понравился,даже скажем очень.Подскажите,кто чего знает и может полезного посоветовать.Участок-7 км от метро Славутич.Не доезжая до 1-го шлюза есть садовая фирма по продаже саженцев и прочего для участков и домов.Название кажется Маргаритка.Она слева по ходу,за прозрачной сеткой видно елочки,саженцы и прочее.Прям перед этим хозяйством поворот налево,и сразу за забором направо и получается вдоль забора уже который справо упираетесь в красивый ставок.Вот на этой незастроенной территории продаются участки.Там правда огорожен забором один участок и стоит как сказали гостевой домик.Участки идут от дороги и до озера.На другом берегу видны красивые большие дома с ухоженными участками.Очень красиво.Продаются по 10 соток,по 4 тыс за сотку.Если смотреть на озеро получается справа за забором агоро фирма,а слева недалеко на возвышенности газовая станция.Пообещали торг при реальной заинтересованности и как есть еще желающие можно нарезать по 5 соток.Место и не по над дорогой и в тоже время недалеко от центр.дороги.Тихо,красиво.Жду и надеюсь наполезные и дельные советы по этому!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил опять всю неделю смотрел,но пока на чем-то не остановился.Или цена кусается,и не уступают.Или сам участок по разным причинам не подходит.Но один вариант понравился,даже скажем очень.Подскажите,кто чего знает и может полезного посоветовать.Участок-7 км от метро Славутич.Не доезжая до 1-го шлюза есть садовая фирма по продаже саженцев и прочего для участков и домов.Название кажется Маргаритка.Она слева по ходу,за прозрачной сеткой видно елочки,саженцы и прочее.Прям перед этим хозяйством поворот налево,и сразу за забором направо и получается вдоль забора уже который справо упираетесь в красивый ставок.Вот на этой незастроенной территории продаются участки.Там правда огорожен забором один участок и стоит как сказали гостевой домик.Участки идут от дороги и до озера.На другом берегу видны красивые большие дома с ухоженными участками.Очень красиво.Продаются по 10 соток,по 4 тыс за сотку.Если смотреть на озеро получается справа за забором агоро фирма,а слева недалеко на возвышенности газовая станция.Пообещали торг при реальной заинтересованности и как есть еще желающие можно нарезать по 5 соток.Место и не по над дорогой и в тоже время недалеко от центр.дороги.Тихо,красиво.Жду и надеюсь наполезные и дельные советы по этому!

 

 

Приватизация на землю есть?

Свет есть?

Участок огражден?

Транспортная развязка какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизация на землю есть?

Свет есть?

Участок огражден?

Транспортная развязка какая?

 

1.Документы еще не смотрел,но заверили что именно все эти участки приватизированны и все бумаги в порядке.Если буду покупать конечно все проверю у нотариуса и юристов. 2.Свет есть и сказали подключение к будущему дому бесплатно(то есть я так понял не покупаю мощности),но плачу 1,40 грн. за кв.Потом вроде при продаже всех участков организуется кооператив или с/т,ставится трансформатор и тарифы будут ниже как в садовых товариствах.Многие говорили можно потом заключать договора с Киевэнерго,вроде еще дешевле.На данный момент линия частная и столбы поставил хозяин этих участков.За газ не узнавал. 3.Участки кроме одного за который я писал не ограждены.Просто открытое пространство,без видимых границ.Там несколько участков и на плане более точно покажут как выглядит.Сейчас есть выбор,а дальше надо понимать приезжают с джипиесами и более точно отмечают,роставляешь колышки и ограждаешь(может я не так понимаю?)4.Транспортная развязка как и писал.Едете по центральной дороге от метро 7 км и перед садовой фирмой поворот налево по асфальту и за ней сразу направо.Практически между участками и этой дорогой эта зона где продаются саженцы и территория этой компании.Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Свет есть и сказали подключение к будущему дому бесплатно(то есть я так понял не покупаю мощности),но плачу 1,40 грн. за кв.Потом вроде при продаже всех участков организуется кооператив или с/т,ставится трансформатор и тарифы будут ниже как в садовых товариствах.Многие говорили можно потом заключать договора с Киевэнерго,вроде еще дешевле.На данный момент линия частная и столбы поставил хозяин этих участков.
Значит будете заложником этой линии, пока на другую с соседями не скинетесь и купите дороги и столбы... Вам лично Киевэнерго ничего не протянет.

 

Раз уж там крутились, почему ко мне не заехали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...