Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с фальцем, 107 м2, лето 2019, КГ Рябинки, Малютянка

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приехала крыша :-)

 

Спою дифирамбы поставщику своих кровель - компания Прагма - уже не первый год работаю, с каждым годом они умудряются эволюционировать в лучшую и лучшую сторону для меня, как клиента. Проектная документация становится красивее и полнее, сроки выдерживаются, доставщики оч адекватные. Процесс проектирования крыши начал занимать часа 3. Ребят, так держать, чертовски приятно понимать, что кто-то становится лучше, а не хуже, как принято :D

 

 

 

70f41bf3b5c8.jpg

 

196d85b5da49.jpg

 

f4a553f807eb.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а вы уже думали над пирогом отмостки? Интересно, на каком варианте вы остановились.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а вы уже думали над пирогом отмостки? Интересно, на каком варианте вы остановились.

Спасибо.

 

думала, песок, мембрана пузырчатая с заходом на дом + метр отмостки, поверху грунт + песок и трава рулонная

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала, песок, мембрана пузырчатая с заходом на дом + метр отмостки, поверху грунт + песок и трава рулонная

Пожалейте будущих хозяев. Как они будут косить угол отмостка/цоколь? Косилка не возьмет. Нужно будет или отдельно триммером, или ножницами. Пару раз покосят, потом плюнут на это дело. В этом месте, по всему периметру, будут кусты травы.

Это из собственного опыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте будущих хозяев. Как они будут косить угол отмостка/цоколь? Косилка не возьмет. Нужно будет или отдельно триммером, или ножницами. Пару раз покосят, потом плюнут на это дело. В этом месте, по всему периметру, будут кусты травы.

Это из собственного опыта.

 

Жалеть не нужно :-), там будет лента и красивый камушек, травка будет в 30 см от фасада :-). Вы на 100% правы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалеть не нужно :-), там будет лента и красивый камушек, травка будет в 30 см от фасада :-). Вы на 100% правы

Какой именно красивый камушек? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно красивый камушек? :)

 

сделаю - покажу :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала, песок, мембрана пузырчатая с заходом на дом + метр отмостки, поверху грунт + песок и трава рулонная

 

А чем будете закрывать мембрану заведенную на цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем будете закрывать мембрану заведенную на цоколь?

 

на фасаде? фасадом до земли - фальцем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А роль дренажа? :-) нет, его не будет, отмостка отведет воду

 

Таня, спрошу-ка еще в Вашей ветке. Не могли бы Вы дать более развёрнутый коммент по поводу дренажей водосточки? Кажется, их нет ни на каком из Ваших домов? Газоны не тонут? Клумбы не замокают? Особенно интересна практика на домах с большой площалью кровли, таких как "американстайл" . Я затеял обсуждение этой темы в своей ветке, буду благодарен, если ответите здесь или там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, спрошу-ка еще в Вашей ветке. Не могли бы Вы дать более развёрнутый коммент по поводу дренажей водосточки? Кажется, их нет ни на каком из Ваших домов? Газоны не тонут? Клумбы не замокают? Особенно интересна практика на домах с большой площалью кровли, таких как "американстайл" . Я затеял обсуждение этой темы в своей ветке, буду благодарен, если ответите здесь или там.

 

Вы правы - на 95% моих домов нет отдельной ливневки.

Мое скромное имхо - если проектирую кровлю Вы сразу подумали, куда и где будут трубы - проблемы не будет. У меня не выходят трубы на центральный фасад, на парковки и тп. Они скромно торчат в боковые незаметные стороны, где есть газон, уровень ниже отмостки, щебеночная подсыпка или кора. Если соблюдать пропорцию - 1 труба на +-50 м2 и сбалансированно размещать эти точки (через +- одинаковые расстояния, зеркаля по фасаду и тп) - вопроса "а что делать с водой при дожде" - не будет. Ну постоит вода 20 мин после сильного дождя - не вижу в этом проблем.

Идею использования дождевой воды, собранной в подземные колодцы, считаю идиотской O:-):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а какое утепление перекрытия планируется? В свое время отказался от ферм прагмы, т.к. не понятно было, как при фермах из бруса высотой 150мм, утеплить чердак 300мм+ Интересно, как вы это решаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а какое утепление перекрытия планируется? В свое время отказался от ферм прагмы, т.к. не понятно было, как при фермах из бруса высотой 150мм, утеплить чердак 300мм+ Интересно, как вы это решаете.

 

Да как бы нет проблемы, просто чуть основательнее подход и аккуратнее работа - 50 вниз между брусом 50х50, 150 вверх и остальное поперёк ферм. Немного подолбаться, но проблемы точно нет :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняла видеотур по дому :-), вернее, по коробочке и ее планировке, возможно, будет интересно

 

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили :-)

 

Комплект ферм на дом стоил 104 000 грн + 6000 грн доставка

20190819_201817.thumb.jpg.26adb0a46e6a9cd76e5fff7dc88ba1bd.jpg

20190819_201830.thumb.jpg.27a599d0f570bbcb4b24b842c7562da0.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно производителя еврозабора?

 

Уже 6 лет работаю. Забор Перфекто, Харьков

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 6 лет работаю. Забор Перфекто, Харьков

 

Неужели целесообразно везти за 500км?

 

ЗЫ: планировка у Вас получилась приятненькая :Bravo:

ЗЗЫ: и речь :Rose:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели целесообразно везти за 500км?

:

 

Да, вполне.

Я беру фурами, фура из Киева и Фура из Харькова стоят почти одинаково :-). В итоге граммуличка цены на доставке компенсируется моей скидкой в пару грн на изделии. Качеством я довольна, установщики тоже отличные , директор мегаадекватен. Что ещё нужно от поставщика:-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили :-)

 

Комплект ферм на дом стоил 104 000 грн + 6000 грн доставка

 

А сколько бы в деньгах, стоила стропилка к данному проекту, если бы ее делала бригада (материалы и работа без обрешётки, как фермы!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько бы в деньгах, стоила стропилка к данному проекту, если бы ее делала бригада (материалы и работа без обрешётки, как фермы!)

 

На месте так сделать практически невозможно, нужен пресс, фанерные накладки это уже не то и приходится уменьшать шаг стропил и увеличивать сечение

 

В моем случае если была бы возможность сделать так же на месте удорожание процентов 30 но оно того стоило, я получил крышу за один день, для меня это было важно так как пристройка и один скат существующего дома разбирался, отсутствие мусора на участке тоже являлось плюсом, и главное возможность заказать черепицу по проекту Прагмы, Ну и бригада которая делала крышу за счет этого сделала скидку которой как раз хватило на покрытие доставки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько бы в деньгах, стоила стропилка к данному проекту, если бы ее делала бригада (материалы и работа без обрешётки, как фермы!)

По моим данным ... Обычно то-на-то и выходит. При использовании ферм можно выиграть в сроках (заказав СЧ заблаговременно до пояса). По факту - это перенос части трудозатрат со стройплощадки в цех! Но проигрываешь в качестве и точности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим данным ... Обычно то-на-то и выходит. При использовании ферм можно выиграть в сроках (заказав СЧ заблаговременно до пояса). По факту - это перенос части трудозатрат со стройплощадки в цех! Но проигрываешь в качестве и точности

 

Качество к сожалению оценить не могу, так как не являюсь экспертом в данной области, но к точности у меня вопросов нет, строился по самостоятельно сделанным расчетам и проекту, ввиду этого переживал и заказывал фермы на этапе нижней обвязки, когда убедился что все совпадает с моими расчетами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...