Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Размышляю себе - вот после всего, вернулась бы белая рысь в квартиру...???

Так и не почувствовал

Я уже точно не вернусь, может потому что ранее детство провёл во дворе частного дома и на реке через дорогу...

Потом старше не мог понять что мне не хватало в квартирах, вроде ремонт сделали, комфорт и все такое, ан нет, муляло.

Важно себя чувствовать...

 

 

Пока что возвращаться некуда -- я на костылях, и мне нужен дом с лифтом, но такого нет у нас. В моей квартире живет мой сын, там очень крутой четвертый этаж без лифта. А здесь первый этаж. Но когда мы оба станем дряхлыми и не сможем обслуживать этот дом, то уж не знаю, что будет. Ведь обслуживание дома забирает и требует очень много сил и денег.

 

 

 

Ели человек мобильный, каждый день ездит на работу, общается с людьми, то проблем нет. А если безвылазно сидеть на диване, ни с кем не общаясь, тогда проблема. И уже нет сил на обслуживание дома -- тогда тоже проблема. Недаром же американцы, жители одноэтажной Америки, вырастив детей и состарившись, перебираются из дома в квартиры.Так что каждому возрасту -- свои законы.

 

Добавлено через 36 минут

"Шо, опять?"(с):D Вопросы...вопросы...вопросы.
С одной стороны, Вы сетуете на то, что я Вас совсем не знаю,а, с другой стороны, считаете все вопросы о себе просто неприличными. Как же тогда с Вами общаться, если я не знаю, с кем я общаюсь? О чем тогда общаться? Диалог -- это знание собеседника хотя бы минимальное. О себе я рассказала очень много, так что можно себе представить. Мы оказываемся в неравных положениях. Впрочем, если таков Ваш выбор, то я его уважаю.

 

 

Спасибо, "добрая женщина"
на здоровье!

 

 

Возрастная разница между вами и мной в пределах 5-ти лет. Я читала вашу тему с первой страницы и по вашим рассказам у меня складывалось впечатление, что вы немощная дряхлая старуха, которая с трудом передвигается. При этом у вас вполне ясный ум и энциклопедические знания. Последнее и привлекало в вашу тему. Когда же вы озвучили свой возраст, была весьма удивлена тому, что вы ближе по возрасту мне, а не моей маме. В её 80 лет она работает, ездит, как минимум, три раза в год на курорты, от Карпат до Средиземноморья и хочет ещё многое успеть. И огорчает её лишь то, что время течет быстрее, чем сыплется песок сквозь пальцы.
Пять лет в наше возрасте -- это очень много. Пять лет назад я была совсем другой. Время берет свое. Ваша мама в 80 лет слава Богу, вполне здоровая женщина, но не всем же так везет. Многие просто не доживают до 80 лет... У каждого свой срок жизни и свое состояние здоровья. Это ведь так просто понять. Кому как повезет. Никто не виноват в том, что один обладает более крепким здоровьем, а другой слаб здоровьем с детства. Это судьба, так расположились звезды. Даже завидовать ни к чему -- у каждого своя доля. Дай Бог Вашей маме еще долго ездить на курорты! А деньги на курорты откуда у пенсионерки в 80 лет???

 

 

Что я ощущаю или не ощущаю могу знать только я. Не стОит опускаться до гипотетических предположений. Меня это не затрагивает никак, но выглядит глупо.
Что выглядит или не выглядит глупо, могу знать только я :-) Не стоит видеть глупость там, где ее нет :-)

 

Да-да, подхожу, если в паспорт заглянуть
Да, я же говорю, что у каждого своя судьба, и наш физиологический (биологический) возраст не всегда совпадает с паспортным, это известно. Посмотрим через 5 лет :-) Иногда это зависит от генетики, иногда от более легких или более тяжелых условий предыдущей жизни. По-разному бывает.

 

 

 

Вы жалуетесь на ваш локальный апокалипсис или предрекаете мой в будущем? Если мой, то это излишне. У нас разные условия и подход, насколько я могу судить, тоже разный.
Разве я жалуюсь? Не приписывайте мне несуществующего. Такие вот вещи случаются у всех домовладельцев. Это профильный форум, и все это могут подтвердить.

 

 

 

Белая Рысь, вы не видите противоречия в том, что сначала пишите, что построили идеальный дом, а потом говорите о сложностях. Мне представляется сомнительным утверждение, что дом с лестницами идеален, когда у владельца проблемы с двигательными функциями. Вот в то, что используется каждый сантиметр этого дома могу поверить, ведь используете его не вы одна , но ещё и куча квартирантов.
Я действительно построила умный дом, который сейчас дает нам возможность заработка. Если бы оставили чердак, как большинство домовладельцев, то это было бы несовременно и неразумно. Лестница у нас очень красива, уж постарались с дизайном основательно, все это описано в моей ветке подробно. Да, неиспользуемых мест в доме нет, это достоинство дома.

 

 

Кому надоедает? Мне- нет. А вам откуда знать про безлюдность, если вы в своём доме окружены чужими людьми, присутствие которых вынуждены терпеть из-за денег, которые они вам платят за совместное проживание в вашем доме.

Вы, как всегда, ошибаетесь. Своих жильцов я вообще никогда не вижу и даже не знаю, как они выглядят, на улице не узнала бы. Они нам совершенно не мешают и не отягощают, уходят рано утром и приходят поздно вечером, а на выходных отсыпаются. Не вижу их и не слышу, тем более, что я оглохла вообще. Видите, Ваша мама здоровее меня :-) Такое тоже бывает... Так что никто никого не терпит, все это Ваши домыслы, как видите, Придумываете за других Вы, а не я :-)

 

 

По паспорту, он, как и я-"пожилой". Но только по паспорту. Посещение больниц с поликлиниками не попадает в круг его интересов, есть ещё куча мест, которые он может и хочет посещать. Из последнего- Мыс Рока (Cabo da Roca)
Это, конечно, очень здорово, Мыс Рока, но кто же следит за домом во время его отсутствия?

 

 

Белая Рысь, к чему вы пишите эти глупости менторским тоном? Вы беретесь судить обо мне, ничего не зная о моей жизни.
А мне кажется, что это Вы беретесь судить и даже определяете мои писания как глупости. То есть, Вы обвиняете в своих собственных грехах других. Впрочем, такое часто случается. Это типично.

 

В первую очередь, всё зависит от того, что у нас в головах; как мыслим, так и живём.
Вы отрицаете наличие объективной реальности? Вы -- субъективный идеалист? Как Фихте? Известный исторический анекдот. Фихте вещал, что все зависит от того, что у нас в головах: как мыслим, так и живем (с). Один из слушателей спросил: Скажите, а что думает по этому поводу мадам Фихте: Она тоже только у Вас в голове?

 

Добавлено через 14 минут

Мне тоже странно, что значит муж ещё молод что может водить машину. Да я пока не ослепну или парализует из за руля не вылезу, что за проблема?

Мне вообще странно, что в семье с инвалидом нет машины? Это не роскош, а средство передвижения.

Вообще имея дом нужна машина, это обслуживание, удобство и все такое.

Для меня это сродни того, что купить яхту и не уметь ей управлять...

Дом и машина взаимно дополняющие вещи.

Безусловно, если вы молоды и водили машину смолоду, то будете ив 66 лет ее водить, не сомневаюсь. Я же никогда в жизни не сидела за рулем вообще. Такое было у нас поколение, не было много машин :-) Вы принадлежите к более молодому поколению. Конечно, без машины трудно, но меня возит по больницам и на работу местный парень, который живет не очень далеко от нас. Так что я устроилась. Кроме того, есть еще и Уклон :-)

 

 

 

 

 

Да, это все нужно содержать и обслуживать.

Решать надо - иметь или не иметь

Не, то переселяемся в смарт-квартиру, где вещи в камере хранения, прачечная в подвале, пространство 10 кв.метров, зато убирать меньше.

Медицина и магазины на первом этаже

Во гетто.

Да, смарты предназначены для молодежи -- одного человека или пары. Для них это во всем мире идеальное решение. У нас пока что на первом этаже около 85 метров... Хватает. Вообще человеку много не нужно. А то у нас тут пенсионеры понастраивали четырехэтажные дома, а живут вдвоем. Зачем? И быстро умирают, а дом кому? Дети молодые тут жить не хотят. Все хотят в городе.

 

Добавлено через 7 минут

Вот из-за такого подхода, таких людей - сэкономим на септике, населим кучу людей, засрем все вокруг, мы бедные пенсионеры - в округе теперь постоянно или гавном воняет, или горелым пластиком(бо экономы топят ТТ). А так все в розочках, интелегенция тля.

 

"""Последний раз у нас всю ночь мастер сидел в яме и ничего не смог сделать, пока назавтра не приехала спецтехника и не продула трубы. Сейчас муж откачивает насосом из второй каждые несколько дней прямо на участок. Конечно, у нас сложности из-за того, что проживает много людей, но это наш заработок на содержание дома и на нашу жизнь."""

 

 

Как всегда, когда слишком много пишешь о себе, находятся желающие обосрать тебя из любви к искусству обсырания. Не зная и не понимая ни черта из того, что написано. Просто из любви к искусству злословия.

 

 

 

У нас все в полном порядке, трубы исправили, из второго -- чистого -- колодца у нас идет на 20 метров разводка нескольких труб под землей с отверстиями, кончается все это в бочке глубоко под землей, тоже с дырками, наполненной щебнем крупной фракции. У Вас, небось, такого нет? Вызываем откачку грязного колодца -- первого -- дважды в год, да и то он неполный. Соседка сдает свой огромный дом большой фирме и считает, что у нее все нормально, откачивая колодцы через день. Говорит: У меня все в порядке. После этого я успокоилась, если у нее все в порядке...

 

Добавлено через 6 минут

Вот из-за такого подхода, таких людей - сэкономим на септике, населим кучу людей, засрем все вокруг, мы бедные пенсионеры - в округе теперь постоянно или гавном воняет, или горелым пластиком(бо экономы топят ТТ). А так все в розочках, интелегенция тля.
Какой пластик? Какое гавно? Откуда? Что засрем? Кроме Вас, Андрей, никто ничего не засырал до сих пор. А не пошел бы ты, Андрюша, нах??? Так будет лучше всего, правда ведь? про септик я уже написала подробно, да и в моей ветке описан весь процесс. Не знаешь -- не лезь со своим гавном, дружочек мой. Интеллигент сранный. Все понял7 Нет еще ? Еще раз повторю: пошел нах!

 

Добавлено через 7 минут

Это шок!

Явно нарушены все нормы СЭС и ДБН. Существуют ограничения по площади застройки участков, отступам от соседей и красных линий. Всё это нарушено.

Про "плотность" загаживания" я умолчу.

Вместо, вызвать асенизационную машину, туземцы разливают дерьмо по участку. Я не понимаю соседей, которые это позволяют. Кроме всего прочего, участок на днепровской береговой линии. . И потом они берут воду для себя из колодцев и скважин....

 

Вот они, "особенности проживания в частном доме". :shock:

 

У меня в жилом массиве тоже есть соседи пенсионеры-инвалиды. Люди со своими "загадочными душами", но себя самих они уважают. На их участке порядок и чистота.

 

 

Это Вы о чем и о ком??? Что-то я не поняла... Вас кто-то спрашивал о правилах ДБН? Нет? Так каого хрена Вы вылезли сюда? Если Вас что-то интересует, можно спросить. Ежели же просто так -- вылить ушат грязи -- потому что настроение у Вас плохое -- тогда -- я не желаю Вас здесь видеть. Ясно? Или высказаться яснее? А какие правила ДБН нарушены у Вас? Давайте разберемся? Рассказывайте про свои правила! Или только чужие правила будем тут обливать дерьмом? Ан не получится. Если модераторов на помощь не призовете, конечно. сами-то не справитесь, мозгов не хватит.

 

 

Ишь ты, умники какие собрались! емое.... Все такие правильные, такие умные и дбнутые... О себе -- ничего. Боитесь, зайчики ушастые? Конечно, боитесь о себе рассказывать!

 

Добавлено через 2 минуты

Это шок!

Явно нарушены все нормы СЭС и ДБН. Существуют ограничения по площади застройки участков, отступам от соседей и красных линий. Всё это нарушено.

Про "плотность" загаживания" я умолчу.

Вместо, вызвать асенизационную машину, туземцы разливают дерьмо по участку. Я не понимаю соседей, которые это позволяют. Кроме всего прочего, участок на днепровской береговой линии. . И потом они берут воду для себя из колодцев и скважин....

 

Вот они, "особенности проживания в частном доме". :shock:

 

У меня в жилом массиве тоже есть соседи пенсионеры-инвалиды. Люди со своими "загадочными душами", но себя самих они уважают. На их участке порядок и чистота.

 

 

А у вас на участке какой порядок и чистота, позвольте спросить, загадочная дама с аватары? Шок просто шок!

 

Добавлено через 3 минуты

Туземцы -- это те, кто тут начинает хамить, имея на аватаре прекрасную даму. Она, конечно, знает, чо такое ДБН и будет тут учить ветерана этого форума, который и возник-то не в последнюю очередь благодаря моей раскрутке. Туземцы с перьями на шляпе!

 

 

Нет, это же нужно выбрать себе такой ник и такой аватар -- потеряла опахало, потеряла опахало, музейный работник, институт культуры небось? Поплавский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема стратегического мышления дом-квартира-могила

Молод я или не молод, что машины появились в 21 веке

Да мы при СССР ездили на Жигулях, бензин по 60 копеек, талоны на бензин и его отсутствие на заправках я отлично помню

Сын в квартире на прорезной?, отлично, слабо организовать родителям быт???

Меня осудят мои же дети, по сему далее промолчу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как? Со всеми разделалась? Все получили по чину? По заслугам? Еще нет? Пишите письма! Бездельники!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема стратегического мышления дом-квартира-могила

Молод я или не молод, что машины появились в 21 веке

Да мы при СССР ездили на Жигулях, бензин по 60 копеек, талоны на бензин и его отсутствие на заправках я отлично помню

Сын в квартире на прорезной?, отлично, слабо организовать родителям быт???

Меня осудят мои же дети, по сему далее промолчу...

 

 

Вот я и говорю: кто смолоду сидел за рулем, тот и в старости будет ездить. А кто никогда не пробовал, то в 66 лет уже поздно, тем более, с гипертонией на химии. Недавно писали -- в Америке полицейский вертолет гнался за нарушителем, значительно превысившим скорость. Нарушителем оказалась старушка в 94 года. Она за рулем с 16 лет без перерыва. Говорит, задумалась, извинялась, штраф заплатила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яду явно накопилось:evil:

 

Добавлено через 50 секунд

Сын пешком ходит?

 

Добавлено через 35 секунд

Начинать никогда не поздно, мы ничем не хуже старушек из США

 

Добавлено через 7 минут

С молоду мы, не жили в отдельных квартирах в центре Киева...

Детство провёл почти в селе в доме у деда с бабулей

Помню там был титан на дровах чтоб воду горячую сотворить и ничего так, никто не умирал

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю для особо непонятивых. Если кому-то тут не нравится то, что пишу я, то у вас есть единственный выход -- призвать на помощь воспитательницу детского садика -- то есть модераторов, и они меня забанят. Ни у кого из Вас нет достаточно ума, чтобы со мной тягаться в обсценных дискуссиях. Я предложила единственный выход для тех, кому я не пришлась по душе. Другого выхода у вас нет, милые мои так называемые застройщики... Это -- все. Точка. Привет родным!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросим модеров удалить рысь из этой темы и чинно продолжим обсуждать те самые особенности, бо с рысью уже все ясно

 

Добавлено через 1 минуту

Ум то уже выперает в септик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яду явно накопилось
Яду накопилось -- вернее зависти -- у тех, кто провел детство не в центре Киева, а в селе. Босоногое детство у сельской бабушки всегда аукается в более позднем возрасте.

 

 

Сын пешком ходит?
Да, он работает в соседнем дворе -- вышел из дома и вошел на работу. Две минуты.

 

 

Начинать никогда не поздно, мы ничем не хуже старушек из США
Вы плохо читаете -- старушка из США непрерывно водит машину вот уже 80 (весемьдесят) лет.

 

 

 

С молоду мы, не жили в отдельных квартирах в центре Киева...

Детство провёл почти в селе в доме у деда с бабулей

Помню там был титан на дровах чтоб воду горячую сотворить и ничего так, никто не умирал

Моя бабушка всю свою жизнь прожила в нищете в разваливающихся домах, умерла в доме на Батыевой Горе, в Александровской слободе, с печью, которую топила дровами и углем, поэтому руки у нее были всегда черные. Воду носили из колонки на улице, зимой она обмерзала льдом. Туалет -- очко -- был в конце сада. Чистили выгребную яму ведром, привязанным к шесту, выливали под деревья, размывали водой, так удобряли деревья. Помои выносили в помойную яму -- слива не было. Под рукомойником стояло ведро, его надо было выносить во двор (А как жеДБН???). Я жила у своей бабушки в таких условиях на каникулах и по выходным. После войны мои родители и бабушка с дедушкой и старший брат жили на Артема в одной большой комнате --- бывшей булочной -- еще с четырьмя другими семьями, делили комнату одеялами, повешенными на веревках, тут же стояли керогазы, а в туалет бегали на Лукьяовский рынок. Киев был разрушен. Квартира на Прорезной очень дорого далась моей семье.

 

Добавлено через 7 минут

Попросим модеров удалить рысь из этой темы и чинно продолжим обсуждать те самые особенности, бо с рысью уже все ясно

 

 

Без воспитательницы деткам не справиться?

 

Добавлено через 1 минуту

Ум то уже выперает в септик

 

 

У кого в септик, а у кого --- в выгребную яму.

 

Добавлено через 1 минуту

это не яд, это дерьмо, сэр

 

 

Это розочка в сапожке неработающей бездельницы, мэм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное у меня босоногое детство, здоровее стал

Мы тут не обсуждаем кому как досталось.

Мои предки польская шляхта и украинские куркули, коих советская власть раскуркулила и в лагеря отправила...

Умного не так легко спровоцировать как некоторых...

Академические знания это ещё не все в жизни

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное у меня босоногое детство, здоровее стал

 

 

Вот и рассказали бы о себе, это интереснее, чем хамить друг другу и злость на собственную несостоявшуюся жизнь и собственные психологические нерешенные проблемы изливать в социальных сетях. Это не о Вас.

 

Мы тут не обсуждаем кому как досталось.

Мои предки польская шляхта и украинские куркули, коих советская власть раскуркулила и в лагеря отправила...

 

 

Почему бы не рассказать об этом, мне, например, очень интересно, ведь я из семьи репрессированных в 1933 году. Оба дедушки и бабушка. Кстати, один мой дед тоже был из польской шляхты. Второй -- белорус, профессор Киевского мелиоративного института, завкафедрой луговодства. После ссылки не разрешено было жить в больших городах. Заведовал опытной луговодческой станцией в селе Козаровичи под Киевом.

 

Умного не так легко спровоцировать как некоторых...

Академические знания это ещё не все в жизни

 

 

Ум в человеке -- еще не все. Люди бывают с разным темпераментом. Меня выводят из себя бездельники и хамы. Знания и ум -- разные вещи, хотя и связаннные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опишу свой день с психологическими проблемами в частном доме

утро, вкусно покормила мужа и отправила на работу, чуть повозилась по хозяйству и села работать над проектом и тут сверху что-то начало капать...прорвало батарею на третьем этаже...как же хорошо, что я была дома и быстро перекрыла стояк и о чудо наш сантехник был свободен и приехал через час

первое правило-телефоны всех экстренных мастеров должны быть под рукой

возился он очень долго, но сделал...пока убрала уже и вечер...устала как эмоционально так и физически, но рысь сделала мой вечер:)сразу настроение поднялось, когда представила что она не моя соседка:D и поэтому убирать ее никак нельзя

правило второе-цени то, что окружает тебя, ведь кому-то так не везет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опишу свой день с психологическими проблемами в частном доме

утро, вкусно покормила мужа и отправила на работу, чуть повозилась по хозяйству и села работать над проектом и тут сверху что-то начало капать...прорвало батарею на третьем этаже...как же хорошо, что я была дома и быстро перекрыла стояк и о чудо наш сантехник был свободен и приехал через час

первое правило-телефоны всех экстренных мастеров должны быть под рукой

возился он очень долго, но сделал...пока убрала уже и вечер...устала как эмоционально так и физически, но рысь сделала мой вечер:)сразу настроение поднялось, когда представила что она не моя соседка:D и поэтому убирать ее никак нельзя

правило второе-цени то, что окружает тебя, ведь кому-то так не везет

 

 

Слава Богу, хоть кто-то рассказал о себе и своих бедах! Спасибо искренне! А у вас в доме три этажа? А сколько человек живет? Зачем одной семье три этажа?Телефоны мастеров все время меняются, мастера не могут так сразу приехать, ищу по олкс, по поиску гугл. Что-то непременно находится. Так, чтобы один мастер обслуживал -- не получается никак.

 

Добавлено через 1 минуту

Основная проблема в доме -- его нельзя оставить одного, уехать из него всем. Что-то непременно случится -- батарею, например, прорвет или еще что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое, дед как сын врага народа не мог в мединститут поступить, учился в ветеринарном и только благодаря ректору как способного по ходатайству приняли в харьковский медицинский в год его образования...

Бабуля педагог, преподаватель украинского языка. Ирония, польская еврейка и преподавала украинский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, сайт Все работники -- чепуха, Кабанчик -- еще хуже. А отдельные сайты имею богатые фирмы, которые дерут деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это -- все. Точка. Привет родным

Помнится, вы пеняли на то, что вас забанили на ФБ и это явилось причиной, почему вы вернулись на форум.

 

Модераторам форума и утруждаться не надо для вашего бана, вы сделали всю работу за них- разогнали тех немногих, кто решился на общение с вами.

Когда-то, в начале моего знакомства с форумом, на вас была открыта "охота" и я, не понимая, почему старожилы так уничижительно отзывались о вас, пыталась не то, чтобы защитить, но объяснить, что легко всем "миром" организовать травлю пожилого человека.

Пожалуй, повторись подобное сейчас, я осталась бы отстранённым наблюдателем по причине того, что вы провоцируете людей на подобные высказывания о вас.

Относительно вашего указующего перста на выход из этой темы. По Правилам форума, все права на эту тему принадлежат форуму и вы, несмотря на то, что открыли её, обладаете равными (и не более того) правами с остальными. Каждый желающий может, как продолжать участвовать в ней, так и перейти в разряд её читателей.

 

И весь этот демарш, не более, чем ваши эмоции.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, хоть кто-то рассказал о себе и своих бедах! Спасибо искренне! А у вас в доме три этажа? А сколько человек живет? Зачем одной семье три этажа?Телефоны мастеров все время меняются, мастера не могут так сразу приехать, ищу по олкс, по поиску гугл. Что-то непременно находится. Так, чтобы один мастер обслуживал -- не получается никак.

 

Добавлено через 1 минуту

Основная проблема в доме -- его нельзя оставить одного, уехать из него всем. Что-то непременно случится -- батарею, например, прорвет или еще что-то.

в самом начале своего нахождения на форуме, я имела глупость осветить несколько личных моментов и о чем потом пожалела..так что о личном я не говорю.

Мы можем спокойно уехать на 2 -3 недели, наш дом запроектирован с учетом наших передвижений. Конечно может случится ЧП, но от этого никто не застрахован, но быть рабами дома еще чуже.

у нас один мастер сантехника, второй электрика, третий- сигнализация, четвертый-котел... есть и пятый, и шестой ибо список шлифовался 7 лет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, двумя неделями раньше, тоже самое - порвало трубу отопления на втором этаже, центральную.

Там сверху паркет, не хочу снимать, надо потолок разбирать... Пока перекрыл стояк туда, собираюсь духом начать процесс...

 

Добавлено через 2 минуты

Больших проблем нет, этаж мансардный, крыша и стены мощно утеплены, на улице +, точечно комнаты отапливаю конвекторами и первый этаж подогревает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое, дед как сын врага народа не мог в мединститут поступить, учился в ветеринарном и только благодаря ректору как способного по ходатайству приняли в харьковский медицинский в год его образования...

У Вас дед -- сын врага народа, у меня -- мама и дядя. Вы таки значительно младше, потому и машину водите :-) Маму с дядей исключили из института как детей врагов народа и на работу не брали. А был 1933 год -- голодомор. В Харькове тоже был голод, не так, как в селах, но был. Бабушку взяли прямо из очереди за хлебом с хлебными карточками на всю семью, и дети не знали, где она. Карточки не вернули...

 

Бабуля педагог, преподаватель украинского языка. Ирония, польская еврейка и преподавала украинский.

Ничего странного, евреи к языкам способные, а польские евреи вообще способные. Она жива? Где она работала? Я тоже в голодные 1990-е годы преподавала украинский и английский , чтобы подработать, потому что не платили зарплату вообще. Ничего, нравилось студентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, двумя неделями раньше, тоже самое - порвало трубу отопления на втором этаже, центральную.

Там сверху паркет, не хочу снимать, надо потолок разбирать... Пока перекрыл стояк туда, собираюсь духом начать процесс...

удачи:beer: гадкое это дело, так не люблю когда в Доме что-то ломается и обычно это происходит в самое неудачное время:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, двумя неделями раньше, тоже самое - порвало трубу отопления на втором этаже, центральную.

Там сверху паркет, не хочу снимать, надо потолок разбирать... Пока перекрыл стояк туда, собираюсь духом начать процесс...

 

Добавлено через 2 минуты

Больших проблем нет, этаж мансардный, крыша и стены мощно утеплены, на улице +, точечно комнаты отапливаю конвекторами и первый этаж подогревает

 

 

Ну вот видите, у всех все случается, и даже не психологические проблемы. Молитесь, чтобы и дальше продолжалась осень :-) Прогнозы благоприятные -- температура плюсовая.

 

Добавлено через 1 минуту

удачи:beer: гадкое это дело, так не люблю когда в Доме что-то ломается и обычно это происходит в самое неудачное время:(

Вот и я о том же говорю! Не люблю и не вовремя! И у меня так же! А какой у Вас проект? Это не интимная тайна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот и я о том же говорю! Не люблю и не вовремя! И у меня так же! А какой у Вас проект? Это не интимная тайна?

это не тайна-индивидуальный))

фото Дома есть в альбоме в моем профиле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее, проблемы случаются, но не психологические...у меня

Почти штатная ситуация, надо чинить, мне некогда,облом и не припекает пока.

Худший вариант, глушу второй этаж на зиму и дети переезжают на первый этаж или гостевой домик, там ещё прикольнее с баней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится, вы пеняли на то, что вас забанили на ФБ и это явилось причиной, почему вы вернулись на форум.
Помилуйте, у меня на ФБ пять аккаунтов и по три тысячи подписчиков, там у меня нет проблем, впрочем. как и здесь :-)

 

Модераторам форума и утруждаться не надо для вашего бана, вы сделали всю работу за них- разогнали тех немногих, кто решился на общение с вами.

Вот и надо было админу делать меня модератором, был бы тогда вот уже 15 лет порядок здесь :-)

 

 

 

Когда-то, в начале моего знакомства с форумом, на вас была открыта "охота" и я, не понимая, почему старожилы так уничижительно отзывались о вас, пыталась не то, чтобы защитить, но объяснить, что легко всем "миром" организовать травлю пожилого человека.

Пожалуй, повторись подобное сейчас, я осталась бы отстранённым наблюдателем по причине того, что вы провоцируете людей на подобные высказывания о вас.

На меня? Травля? Вы меня с кем-то путаете. Я сама затравлю кого хотите. Ошиблись Вы. Кроме того, какой я пожилой человек? Во мне столько жизни, что хватит на пятерых. А что я делаю и а что провоцирую -- не Ваша забота. И обобщать понятие люди тоже не следует -- люди разные. У одних есть нерешенные психологические проблемы,Ю котрые они сублимируют агрессией в соцсетях, у других, как у меня, таких проблем нет, поэтому я всегда пресекаю попытки решить чужие психологические проблемы за свой счет. Как видите. вы сами пишете, что те. кому не нравится такое пресечение, уже ушли. И слава Богу! Я никого здесь не держу, как однажды выразился наш админ.

 

Относительно вашего указующего перста на выход из этой темы. По Правилам форума, все права на эту тему принадлежат форуму и вы, несмотря на то, что открыли её, обладаете равными (и не более того) правами с остальными. Каждый желающий может, как продолжать участвовать в ней, так и перейти в разряд её читателей.

Спасибо за разъяснение, а то я, дура, и не знала. Почему же Вы не переходите в разряд читателей? Это для меня самый интересный вопрос :-)

 

 

И весь этот демарш, не более, чем ваши эмоции.
А что,эмоции -- это плохо? Это порок? Преступление против нравственности? А по какому поводу мои эмоции, может, перечитаете то, что мне тут написали некоторые умники? Я никогда и никому не позволяю хамства. Надеюсь, Вы это уже поняли, и теперь перед Вами дилемма: быть читателем или писателем. Я приму любое Ваше решение. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...