Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Интересно, какая наиболее острая психологическая проблема от проживания в частном доме на самом деле. :lol: Наверное, зимняя скука? :beer:

 

+10.

Зимняя скука - это раз. И сопутствующее - мало света, солнца, короткий день- для меня лично - это тяжко. Плюс реже видишь людей вечером (да-да, тех самых соседей ))). Мы существа социальные и общение, разнообразные контакты, на том или ином уровне, нам нужны.

 

Детки-школьники, средняя и старшая школа - это два. Для младших школьников, если повезет с учительницей, то в местной школе лучше в разы. Тоже кто-то уже озвучивал, сильно поддерживаю. Не сами дети, а мысли - а правильно ли сделали, что отдали в сельскую школу? А может, возить в город.? а это же минус час-два от сна-свободного времени. А кружки- спорт-танцы-английский... когда? где?

 

Все.

Остальные проблемы, связанные с возрастом, здоровьем, востребованностью, самореализацией, безденежьем, одиночеством будут чувствительны +/- и в городе, и не в городе, и в доме, и в квартире. Такое мое имхо :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое время пересмотреть кучу сериалов)

И уменьшить список книг с пометкой "к прочтению". И можно убрать пробелы в знаниях по уходу за садом. И можно, наконец-то, сделать что-то, до чего не доходили руки весной-летом.

 

Сейчас можно делать много из того, на что не хватает времени весной и летом.

Для меня зима никогда не бывает скучной. Скорее, это время, когда можно расслабиться и, смотря утром в окно, не составлять мысленный список того, что надо сделать в саду, сетуя на нехватку времени.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня зима никогда не бывает скучной. Скорее, это время, когда можно расслабиться

именно! А щас так вообще, огоньки на елочке включишь и медитируешь часов так с четырех)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин распалиш и тоже...

хех, а я умудряюсь даже возле котла кайфовать :-)) такие вот психологические особенности)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не знаю. А на меня нападает лень и аппатия ко всему. Подумаю, можно и то, и это сделать, а руки не доходят.:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех, а я умудряюсь даже возле котла кайфовать :-)) такие вот психологические особенности)

Когда начали стройку, в семье сложилась убеждённость, что очаг в доме нам ни к чему. И в гостевом домике нет каминофена. Так и прожили в нём 5 лет, не подозревая скОльких радостных минут мы себя лишили.

 

В основном доме решение о том, что печке быть, было принято спонтанно и на завершающем этапе внутренней отделки.

 

Неожиданным стало то, насколько притягательным оказался пляшущий огонь за стеклом и мягкое тепло, разливающееся по дому. И специально выхожу во двор, чтобы вдохнуть сладковатый запах бесцветного дымка от сгорания дубовых дров.

А у моего рыжего кота каминофен и мягкий пушистый шерстяной ковёр(ручной работы) у дивана- лучшие друзья зимой:).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не знаю. А на меня нападает лень и аппатия ко всему. Подумаю, можно и то, и это сделать, а руки не доходят.:oops:
Вы просто забыли, что день уже увеличивается:) Я знаю, когда мой организм начинает лениться-значит так и нужно ибо проверено, что он умнее меня:) Есть книги, сериалы, изучение всего и вся на что времени весной-осенью не хватает, украшательство дома, поездки...а там уже и весна

Топка сейчас горит каждый день, ибо на улице такая гадость и нужно чем-то компенсировать.

До Весны осталось

65 дней :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На книги, сериалы силы конечно есть:-D Я вот уже третий день смотрю на фильтр в аквариуме, его бы надо почистить, забился и не идет воздух, но лень превышает здравый смысл:( Для меня эти короткие дни сущая пытка. Жизнь во тьме. День-то уже увеличивается, но пока не заметно. Жуву по энерции. Встаю в 7 утра как и летом, только для меня это разные 7 утра:( Но надо отдать должное дому. В квартире этот период для меня был еще тяжелее. В доме иногда есть просто необходимость выйти во двор/гараж/сарай, а это уже разнообразие;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пляшущий огонь за стеклом
А для меня огонь за стеклом - явление угнетающее.

Так же, как собака в вольере.

 

 

Поэтому огонь и собака во дворе, без клеток.....;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня огонь за стеклом - явление угнетающее.

Ритм моего дома подчинён тому, что нравится мне. Нравится или не нравится это ещё кому-то, для меня не имеет значения.

Как и то, как живёт ваша собака ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится или не нравится это ещё кому-то, для меня не имеет значения.

Имеет или не имеет - а читать придётся....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, как собака в вольере.

 

Ну, это от собаки сильно зависит. Есть породы банально не для дома.

Моей восточно-европейской овчарке даже на улице сейчас жарко бегать, все время язык вываливает. Если лужу большую видит, глаз да глаз, чтобы не плюхнулась в нее охладиться. А дома ей ну совсем невмоготу. Когда в плохую погоду заводим ее в дом для потискать, потом пулей с облегчением выскакивает на прохладу :lol:

r1.thumb.jpg.b09252a8d51bc1ac117fb8e1a25fb71e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет или не имеет - а читать придётся....

Хотите поговорить об этом:D?

 

Добавлено через 10 минут

Ну, это от собаки сильно зависит.

Ольга, тут не в собаке речь. Искался любой повод. Почему-то гормональный фон зафонтанировал на невинном сообщении, где собаки не упоминались вообще.

 

Я вполне обхожусь обществом своего кота.

 

Собака есть у моей соседки, хаска. Когда-то я рассказывала, что с удовольствием бы посадила соседку в тот вольер, в котором приходится сидеть собаке. Не хочу об этом говорить, собаку жаль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, тут не в собаке речь.

 

Извините, не сообразила :) Сейчас гриппую, на фоне температуры мозги туго варят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не сообразила :) Сейчас гриппую, на фоне температуры мозги туго варят.

Выздоравливайте:)

 

Про вашу собаку почитала с удовольствием. У моей бывшей сотрудницы была овчарка и сиамский кот- сладкая парочка, не разлей вода, наблюдать за ними было в удовольствие.

 

Я не особо разбираюсь в собаках, но о восточно-европейских овчарках у меня сложилось мнение, как о любопытных и жизнерадостных личностях, но в свободное от "работы" время:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, вставать сейчас в 6-00 совсем не то ,что летом. Хотя летом я просыпаюсь от криков петуха, обычно это 4-30. Немного поваляюсь и встаю. Сейчас по воскресеньям я еле в 8-30 сползаю с кровати и то, только потому, что долг зовёт.

Тема странная... от нечего делать( сегодня я себе разрешила ) я ее прочитала

Столько злобы , нападков, метаний, разворота эмоций на диаметрально противоположные друг другу и все в одном посте. Так много хамства и желчи, я не встречала ни в одной ветке этого форума.

А ведь Нормальные люди здесь на форуме ,в большинстве своём. Да, может изъясняются по- разному. Немножко могут потролить, немножко пошутить, да и мы не всегда всё читаем правильно - ведь это мысли других людей, облеченные в буквы. А ход мыслей у каждого свой.

Но, в целом, это добрые и отзывчивые люди. Если не искать чёрную кошку в чёрной комнате, то мир наполняется красками.

ТС , уважаю ваши седины, но вы получаете ровно то, что заслуживаете.

Вы Требуете проявления уважения к себе, и при этом посылаете матом, живого человека, что стоит за экраном . Упрекает всех, говорите о буллинге, относительно Вас, хотя сами всех посетителей ветки третируете и шантажируете. Все вышеперечисленное совсем не вяжется с образом воспитанной , образованной ,интеллигентной женщины, которой вы пытаетесь предстать.

Сама тема интересна для людей, которые только в начале пути. Возможно ,это будущие застройщики и форумчане. Возможно это люди, с которыми мы все здесь при желании ( стечении обстоятельств)сможем познакомиться.

И что же увидят они заходя впервые в вашу тему? Капли разумных мыслей среди потока желчи и брани?

Мы не можем изменить мир, мы не можем изменить обстоятельства, но в наших силах вести себя достойно , Мы можем делиться друг с другом чем захотим, кто делом, кто словом. В этом цель сообщества. И этот форум тоже сообщество.

Давайте будем добрее друг к другу и начнём с себя.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ли и мне о психологических трудностях написать :)

 

Начнем с детворы.

1. Школа. Мои дочери (15 и 11 лет) ходят в сельскую школу. Она далека от идеала, но и не хуже обычной городской. Из минусов - основная масса учеников учиться не хотят, и мои барышни выглядят прямо таки звездами и образцово-показательными ученицами на их фоне. Это плохо, потому что отсутствие конкуренции расслабляет. Но в то же время хорошо, потому что в киевской школе они бы так на все подряд олимпиады не поездили бы :)

Для меня психологически все равно тяжко, мучают мысли, а не совершила ли я ошибку и не ограничиваю ли я своих детей в возможностях получить более качественное образование. Утешаю себя тем, что сейчас дополнительное образование можно получать и дистанционно, было бы желание.

 

 

Мне кажется, все же хорошая школа -- это залог дальнейшего успеха, а олимпиады -- это в любой школе есть. Вон сейчас на Малую Академию Наук едва не силком затягивают, такие у нас странности. А что сами девочки думают по этому поводу? Старшая уже взрослая почти.

 

 

2. Кружки и секции. Приходится детей возить в Вышгород на танцы. Напрягает, часто приходится прямо таки насильно заставлять себя отрывать зад от кресла, а мозги от компа, и ехать в любую погоду, потому что надо. Ну и концерты, особенно предновогодние, - иногда весь день пропадает, потому что концертов в один день может быть несколько.

А самостоятельно детей отпускать боюсь, транспорт ходит в среднем раз в час-полтора и не всегда останавливается, иногда ломается.

 

 

Безусловно возить надо, и не только на танцы. Есть и другие кружи. Это обязательно, и в том числе себя самое держит в тонусе, как прогулки с собакой :-) Хочешь-не хочешь, а везти надо. Если им самим нравится, то нужно возить, потом сами вспоминать будете с удовлетворением. Самих не отпускайте ни в коем случае.

 

Живность.

Куры, собаки, дворовые коты, - это и классно, и напряжно одновременно.

1. Собаки.

Общение с ними в кайф. Регулярные прогулки оздоравливают, заставляют двигаться, и подурачиться с игривой псиной тоже прикольно. Ну с кем бы я, 48-летняя тетка, еще побегала и побаловалась. А так - ну прямо в детство возвращаюсь и настроение потом класс.

Но. Когда иногда нездоровится, а гулять все равно надо... Или когда у собани понос, в вольере потом убирать... А еще они болеют, как и мы, хоть и реже. И тогда нужно вызывать ветеринара, делать уколы, нянчиться, как с еще одним ребенком. Из плюсов - постепенно с каждым годом набираюсь опыта, как лечить.

2. Дворовые коты.

Никаких проблем с мышами, а ведь в прошлые годы серые буквально по потолку бегали (проникали через чердак и топотали по потолочному гипсокартону).

Всегда можно кого-нибудь выцепить во дворе для потискать и почухать :) Но они тоже иногда болеют, а еще шкодят. Повадились когти точить на деревянном обрамлении входной двери - это при том, что у них неподалеку два пня-когтеточки стоят.

И еще они иногда гибнут, потому что везде лазают и нарываются.

 

 

Да, у нас тоже собаки постоянно, а бродячие коты -- это просто печаль. Кошка одноглазая в прошлом году у нас столовалась, и каждые два - три месяца -- котята, потом они куда-то исчезали, наверное на улице рвали собаки, а потом зимой исчезла и кошка, хоть тут ее кормили от пуза, она лоснилась вся, раздобрела, мойву ей таскали все время -- сколько хочешь... Наверное, тоже собаки разорвали на улице. Был у нас тут такой Бим на улице, котов любил рвать, а на днях его машина насмерть сбила...

 

3. Куры.

Свои домашние яйца - это классно. Но - уборки, уход, а еще они, блин, тоже болеют. Вот прямо сейчас у меня в доме в собачьей переноске сидит курица, лечу антибиотиками, делаю клизмы. У нее воспалился яйцевод.

 

Все это хозяйство в целом дает позитива намного больше, чем негатива, но и привязывает к себе, по отпускам особо не поездишь.

 

 

Зачем куры -- честно не понимаю, их ведь надо резать, а с этим как?

 

 

Но что правильно -- в отпуск не поездишь, это точно! О чем я и говорю все время тут!

 

Обслуживание дома.

Пока что меня сам по себе дом особо не огорчает. Мы старались все сразу делать добротно. Из обслуживания разве что котел периодически требует профилактики, в остальном проблем вроде не было.

Ремонты делаем сами, научились. И плитку кладем, и стяжки делаем, и шпатлюем под покраску, и красим. Не идеально, но вполне приемлемо. Искать мастеров поначалу пробовали, но, убедившись, что вменяемых цен при вменяемых мастерах уже не существует в природе, взялись учиться сами. Ютуб был в помощь. Сейчас это вселяет некоторую уверенность, что со многим мы способны справиться без посторонней помощи.

 

 

Это отлично, кабы я была поздоровее, тоже бы сама все делала. А так муж у меня скорее сам все будет делать, чем искать мастеров. Да и найти-то мастеров сейчас невозможно -- все адекватные давно в Польше и Германии, остались одни плохие.

 

 

Обслуживание сада и огорода.

От большого огорода мы отказались. Чуток помидоров, перцев, клубника, ягодные кустарники, виноград - и все. Землю закрыли черной агротканью и сеном, чтобы было меньше прополок, и в целом не напрягает уже так, как раньше.

 

 

А почему Вы не посеете газон? Хотя и с газоном тоже хлопот не меньше. мы тоже отказались от помидоров -- это всю жизнь моя культура, заменили все розами. Но разве можно сравнить то, что продается в супермаркетах, с тем, что растет на грядке. Меня, честно, достали опрыскивания и болезни на помидорах -- просто невозможно стало. Болеть все сильно стало.

 

А вот сад с каждым годом требует все больше внимания и ухода. Зато и урожай уже вполне чувствительный.

Самый страшный минус сада - необходимость опрыскиваний химикатами.

Вот это реально напрягает, потому как для здоровья совсем не полезно.

Наверное, это самый большой минус проживания в собственном доме из всех имеющихся.

 

 

А зачем вам такой большой урожай? На четверых вполне хватит урожая после трех весенних опрыскиваний. А яблоко с червяком -- здоровее без червяка. Не получится, как с моей соседкой, которая все далет правильно и вызывает опрыскивать бригаду, а потом не знает, кому всунуть - подарить эти плоды -- никто не берет, а летние плоды сохранить долго нельзя. А другой сосед, который тоже вызывает бригаду опрыскивать деревья, -- вообще ненормальный, они здесь не живут, эти плоды падают вниз и гниют под деревьями, потом их надо убирать и закапывать...

 

 

Соседи.

Пока что нам везет, от наличия соседей пока только позитив.

повезло. Много с ними общаетесь?

Мусор.

Еще одна болезненная тема. Правда, причина не в нас, а в окружающих. В лесу развели свалки и говнище, аналогично вдоль дорог.

Муж периодически ездит с тачкой, собирает то, что набросали, и потом выгружает в мешки для платного вывоза мусора, чтобы хоть там, где мы ходим, было чисто.

Но потом останавливается машина и снова выкидывают из нее мусор в придорожные кусты, или идет дитя, ест что-то, а упаковку себе под ноги. Так что уборок ненадолго хватает.

Это второй большой психологический напряг проживания в частном доме.

 

 

О, это тема актуальна везде и повсюду! Что у нас в Осокорках творится -- уму непостижимо! То же, что и Вы пишете.И что интересно: у нас живут очень богатые люди, во дворах по 4 джипа стоит, а чтобы вывозить мусор, нужно платить примерно 100-200 гривен в месяц. так они предпочитают везти свой мусор на задних сиденьях своих джипов в город, но не платить 100-200 гривен в месяц! представляю себе: гнилые очистки в прорванных мешках вытекают на дорогую обшивку джипов... Ненормальные...

 

 

Вроде всё...

 

Посмотрим, как оно будет, когда состаримся.

Не старьтесь как можно дольше, потому что это плохо. Совсем. :-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, ваши запугивания никак не влияют на моё присутствие-отсутствие в этой теме, как и на то, что я здесь пишу. Странно, что вам, кичащейся своим интеллектом, не видно таких простых вещей, которые видны домохозяйке:D.

 

И вы уже как-то определитесь: то вам мало информации, потому что я не желаю отвечать на ваши вопросы, то вам достаточно материала для углубления в мою личность. Вы так противоречивы:D.

 

 

А с чего вы взяли, что я негативно воспринимаю всё, что вы озвучиваете?

 

Вы же, только что, грозили мне карами небесными, говоря, что я для вас, ( утрировано) открытая книга. И вдруг удивлены. Будем считать, что моя писанина здесь- каприз скучающей домохозяйки-пенсионерки:pardon:

 

 

ГосподЯ, сколько же в вас агрессии:o

 

Чем старше я становлюсь, тем меньше трачу своего времени на всё, что разрушает мой внутренний мир. В жизни так много того, что дарит душевное равновесие: чёрные тени вековых сосен в сером рассвете, возня птиц, мохнатые ветви можжевельников в хрустальных капельках ночного тумана; рыжий кот, уютно тарахтящий на моих коленях; картины на стенах, в которых я нахожу постоянно что-то новое и хвалю себя за то, что случайный поход в галерею одарил меня знакомством с этим художником.

 

И как вам в голову приходит, что цель моего пребывания здесь- это соревнование с вами? Я говорила о сравнении и не более того. Но мало ли в каких темах и кого-что я сравниваю. Это в природе человека.

Неужели вам видится, что я стану растрачивать себя на подобные глупости- помогать вам или кому-либо лелеять ваши комплексы?

Мне нравится моя жизнь, у меня нет повода для рефлексии или взращивания комплексов.

Но если вам хочется создавать себе образ воинствующей интеллектуалки, двигаясь по улице с односторонним движением-ваше право. Фантазия- это то, что человек может позволить себе без ограничений.

Статистика темы:

434сообщения-38 участников, на момент, когда пишу

15 человек оставили здесь 1 сообщение

1чел- 3 сообщ

4чел-2 сообщ

6чел- от4 до 9сообщ

1чел-10сообщ

11 человек- 365 сообщений. Из этих 365 на вашу долю приходится 53 сообщения и моих-44.

Цифры говорят о том, что в теме активны 11 человек. И из этих 11человек выделяется группа в 5 человек, накрапавшая 237 сообщений из 346.

Простая арифметика. Эта тема жива благодаря стабильному интересу к ней 5 человек, на долю которых пришлось больше половины сообщений этой темы. Причём первенство по количеству сообщений принадлежит не вам, а Блуждающему ТВЭЛу:D

 

Вы считаете активность 5-10 человек в этой теме неуёмным интересом к вашей личности?

 

Белая Рысь, сколько времени вы отсутствовали на форуме? Не пойду в ваш профиль, чтобы привести здесь даты вашего отсутствия и вашей активности. Вы, правда, верите в то, что вы настолько значимы и форум жив благодаря вам?

Тогда странно, что вы ни разу не упомянули о закрытом разделе форума. Как же так? Пользователь, благодаря которому поддерживается "огонь" форума, оказался вне зоны дружественного общения в закрытом разделе? Странный парадокс, не правда ли?

 

Опять вы за своё:D. Я здесь лишь потому, что этого хочу именно я и ваше влияние на мой психотип стремится к нулю. Но вы можете попробовать. Каждый развлекается, как умеет. Я развлекаюсь тем, что отвечаю вам. Пока отвечаю...;)

Никак. Я удовлетворила ваше любопытство, дав вам ответ о причине моего присутствия в теме. Становиться участником ваших исследований не входит в мои планы.

 

Ваше желание влезть в подробности чужой жизни напоминает мне лабораторное изучение осьминога, которому показывают лакомство и чтобы его получить он должен пролезть в отверстие с 5-ти копеечную монету. Осьминог пролазит, у вас это не получится.

А с чего вы взяли, что Музей о вас думает? Ну ладно бы я, как никак я всё ещё здесь:D

Но с чего бы такое приписывать Музей, которая игнорирует вас настолько, что не посчитала нужным тратить своё время на ответ вам.

 

Теперь не знаю, нужно ли вас просить осветить что-то конкретное. Если я сохраню интерес к этой теме и не перейду в читатели, возможно воспользуюсь вашей любезностью. Но не сейчас

.

 

 

Мне скучно было дочитать до конца бессмысленные излияния бездельницы, которая не работает, обладая физическим здоровьем, живет на средства мужа, как и ее престарелая мать, и вряд ли работала раньше, поэтому ей нечего делать, кроме того, чтобы держать на коленях кота. Впрочем, все, что способствует Вашему спокойствию, меня вполне устраивает. Простите, мне скучно читать то, что вы написали, и уж тем более, я работающая женщина, и отвечать на бабьи пустяки мне некогда. прошу прощения, что оставляю без ответа всю эту Вашу муру. Единственное, что понравилось -- описания природы и музеев. А Вы в каких, собственно, музеях бываете, если пишете, что в городе бываете редко и с отвращением? Напишите подробнее, что, собственно, вы видели за последнее время. Интересно: город отвратителен, а в музеях бываете? Еще раз не советую со мной связываться, я ведь умнее и ведь я просто сотру Вас в порошок -- везде, где бы ни были. Еще раз прошу прощения, что на сей раз не ответила. Скучно отвечать. Извините. Изучайте свой банальнейший психотип. Удачи в этих занятиях, поскольку других не имеете.

 

 

allanekmenu_open.gif

Супер старожил форума

avatar40780_4.gif

 

Регистрация: 05.07.2010. И что тут Вы сделали с 1910 года? кАКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОМОГЛИ РЕШИТЬ? Развлекаемся, дамочка-без дела? продолжайте развлекаться, если администрация не против. Только ведь к строительству Вы никакого отношения не имеете, а просто так -- поговорить от нечего делать. С котом на коленях. Или с горностаем?

 

Добавлено через 8 минут

обалдеть... я думала, обещание Альцгеймера для всех это предел пределов, а все куда печальней... Читала тему и думиала, ну чего мужики взъелись на пожилую больную женщину.. теперь понимаю. Просто фу(

 

 

А разве у Вас уже Альцгеймера? Странно, ранновато еще вроде, но впрочем, всякое бывает, если человек делом не занят. Сочувствую Вам в Вашей тяжелой болезни!

 

Добавлено через 1 минуту

Неожиданно. Откуда такая информация?

 

 

А откуда у Вас иная информация???

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю тему, и с завидной регулярностью приходят на ум одни и те же две поговорки.

Первая - "Бедная я, бедная, еле от семи собак отгавкалась"

и вторая: "Два дня за Вами гонялась, чтобы сказать, что Вы мне совершенно не интересны!"

Интересно, какая наиболее острая психологическая проблема от проживания в частном доме на самом деле. :lol: Наверное, зимняя скука? :beer:

 

 

Так Вы вроде ранее все написали, как я помню?

 

Добавлено через 3 минуты

Это легко проверить. Достаточно оставить поле темы, исключительно, для активности мыслей "личности". И посмотреть на результаты следующих 4-х месяцев.

 

Мысли "личности" -- это, конечно, Ваши, как я поняла, мысли? Неужели они у Вас есть в принципе? Приятная новость! Я Вас поздравляю с появлением мыслей и становлением "личности" на старости Ваших лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, ну коль вам так нездоровится, зачем работать через силу? Ну в конце концов уйдите в творчество, пишите книги как просто автор, а не сотрудник организации. Да занятий масса. Если кто-то может позволить себе работать до 90 лет, это не значит что все так должны делать.

 

 

Ели кто-то может себе позволит не работать и жить на чужие средства, то это не значит, что все могут так делать. Большинству женщин в нашей стране приходится и на пенсии работать через силу. Страна нищая, поэтому богатых мужей на всех не хватает. Вы-то сами работаете, я думаю, не покладая рук? Или на средства мужа живете? А как мужа не станет, что тогда? На средства детей? очень здорово придумано! как Вы понимаете не о Вас речь, а о бабах, которые неизвестно по какой причине пишут на строительном форуме. Работать, девушки, надо, хотите вы этого или не хотите.

 

 

 

Ну тут такое... Гожусь в дочери, не значит что мне 20 )) Да и в теме сквозит дискуссия о том, кто как себя ощущает и смотрит на мир. Я ощущаю себя достаточно взрослой девочкой и 20-летней молодежи уже гожусь в мамки. А Николаевна, патамушта отчество такое )))

 

 

вот и отлично! Я хоть и гожусь девочкам в бабки, но все равно смотрю на мир и ощущаю себя вполне молодой :-) И это тоже отлично!

 

Добавлено через 8 минут

 

Наверно многих посещают такие мысли и меня тоже. Хоть наш дом и в городе, но район для ребенка не родной. Все друзья остались там где она выросла. Но я вижу что ребенок без проблем общается со сверстниками, ходит в город на спортивную секцию, созванивается с подругами, ходит в ту же школу в которую и ходила. Да, теперь надо ехать на маршрутке или намного дольше идти пешком, но вижу что ее это сильно не напрягает.

У знакомых дочка одного возврата с моей. Умница, отличница. Но большие проблемы со здоровьем. Перешли на дистанционное обучение. Девочка целеустремленная, мама говорит что дома учиться сложнее в плане самоорганизации, но все реально )))

 

 

Помимо всего прочего ребенок должен быть среди своих сверстников, поэтому дистанционное обучение годится лишь для взрослых. Но если ребенок болен -- другое дело. Честно скажу, это дистанционное обучение даже студентов -- это просто чепуха. Образования оно не дает.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть ещё женщин в наших селениях! :)

 

огромное спасибо!

6 лет собираюсь написать эти телефоны!

теперь сделаю обязательно, жёны живут дольше нас. :beer:

 

Белая рысь, рискуя и себе получить заряд все же замечу - поменьше агрессии, режет глаз, сбивает с толку.

 

 

Не беспокойтесь, Вы -- не получите :-) Ковбои обычно стреляют в ответ на выстрелы :-)

 

Добавлено через 1 минуту

У нас трубы разные я так понимаю. У вас котел, у нас перестроенная печь или грубка. Я называю этот девайс ретро камин. Могу предположить что труба у вас металлическая?

На счёт стройки дома.

Нас этот дом устраивает на 100%. Не зря же мы выбирали его 10 лет. Сами в шоке, как хватило терпения:D Ванна, кухня, коридор это были кирпичные стены с черновой штукатуркой. Поэтому заливка тёплых полов, коммуникации, плитка и прочий ремонт был полностью нашим. Исходя из удачной планировки вышло все как надо. А зал и 2 спальни пришлось просто хорошо отремонтировать. Все делал муж сам, за исключением натяжных потолков. Поэтому можно сказать что дом нами достроен до конца;)

 

 

А почему Вы покупали недострой, а не строили с нуля? Какие причины?

 

Добавлено через 3 минуты

Здесь о каминах речь зашла, а я в принципе не понимаю, зачем они нужны, хоть мы и потратили массу изобретательности, сил и денег на камин. Но он оказался не нужен. Баловство это, забава. Недаром в Европе уже отказываются от каминов в пользу жилой площади.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Строители и спецы они ведь видят в своём ракурсе и не всегда их концепция прозрачна или не ангажирована...

Опять же если брать строительную компанию - прайс уже другой...

Так и балансирует

Я себе решил так, что надо самому вникать в процессинг, чтоб не быть лохом для развода, потом опять же, правильно эксплуатировать и иметь возможность оперативного устранения аварий не дожидаясь профи и мегацен...

 

 

Оно-то правильно, но приходится выбирать: Либо разбираться в строительстве и эксплуатации, либо разбираться в своей собственной профессии. Человек же все не может! Хотя мы со стройкой разобрались во всем сами, правда, путем проб и ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ели кто-то может себе позволит не работать и жить на чужие средства, то это не значит, что все могут так делать. Большинству женщин в нашей стране приходится и на пенсии работать через силу. Страна нищая, поэтому богатых мужей на всех не хватает. Вы-то сами работаете, я думаю, не покладая рук? Или на средства мужа живете? А как мужа не станет, что тогда? На средства детей? очень здорово придумано! как Вы понимаете не о Вас речь, а о бабах, которые неизвестно по какой причине пишут на строительном форуме. Работать, девушки, надо, хотите вы этого или не хотите.

 

А почему Вы покупали недострой, а не строили с нуля? Какие причины?

Белая Рысь, вы меня извините, но не отвечу вам. Все, что вы написали выше в адрес других форумчан - это слишком, даже для меня, не смотря на всю мою толерантность. Наверное, присоеденюсь к YaSto и пойду в другие темы. Сама тема была хорошей, но вы "убили" свое детище своими же руками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уменьшить список книг с пометкой "к прочтению". И можно убрать пробелы в знаниях по уходу за садом. И можно, наконец-то, сделать что-то, до чего не доходили руки весной-летом.

 

Сейчас можно делать много из того, на что не хватает времени весной и летом.

Для меня зима никогда не бывает скучной. Скорее, это время, когда можно расслабиться и, смотря утром в окно, не составлять мысленный список того, что надо сделать в саду, сетуя на нехватку времени.

 

 

А я зимой заказываю по интернету новые растения на весну и соображаю, где еще их можно посадить. Примерно такое же занятие.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, это от собаки сильно зависит. Есть породы банально не для дома.

Моей восточно-европейской овчарке даже на улице сейчас жарко бегать, все время язык вываливает. Если лужу большую видит, глаз да глаз, чтобы не плюхнулась в нее охладиться. А дома ей ну совсем невмоготу. Когда в плохую погоду заводим ее в дом для потискать, потом пулей с облегчением выскакивает на прохладу :lol:

 

 

Красавец по фото!

 

Добавлено через 1 минуту

Хотите поговорить об этом:D?

 

Добавлено через 10 минут

 

Ольга, тут не в собаке речь. Искался любой повод. Почему-то гормональный фон зафонтанировал на невинном сообщении, где собаки не упоминались вообще.

 

Я вполне обхожусь обществом своего кота.

 

Собака есть у моей соседки, хаска. Когда-то я рассказывала, что с удовольствием бы посадила соседку в тот вольер, в котором приходится сидеть собаке. Не хочу об этом говорить, собаку жаль.

 

 

Собаку, что, не выгуливают из вольера? хАСКИ ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНАЯ ПОРОДА. ЕЙ ВЫГУЛ ХОРОШИЙ НУЖЕН.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотите поговорить об этом:D?

 

Добавлено через 10 минут

 

Ольга, тут не в собаке речь. Искался любой повод. Почему-то гормональный фон зафонтанировал на невинном сообщении, где собаки не упоминались вообще.

 

Я вполне обхожусь обществом своего кота.

 

 

 

нУ ПОЧЕМУ ЖЕ? Я, например, люблю собак, а не котов, и поэтому приветствую все рассказы о собаках.

 

Добавлено через 55 секунд

Извините, не сообразила :) Сейчас гриппую, на фоне температуры мозги туго варят.

 

 

По-моему все с мозгами у Вас в порядке, несмотря на грипп:-)

Просто allanek пытается изобразить из себя альфа-самку, но ей это плохо удается :-) :-) :-)

 

Добавлено через 14 минут

Да уж, вставать сейчас в 6-00 совсем не то ,что летом. Хотя летом я просыпаюсь от криков петуха, обычно это 4-30. Немного поваляюсь и встаю. Сейчас по воскресеньям я еле в 8-30 сползаю с кровати и то, только потому, что долг зовёт.

Тема странная... от нечего делать( сегодня я себе разрешила ) я ее прочитала

Столько злобы , нападков, метаний, разворота эмоций на диаметрально противоположные друг другу и все в одном посте. Так много хамства и желчи, я не встречала ни в одной ветке этого форума.

А ведь Нормальные люди здесь на форуме ,в большинстве своём. Да, может изъясняются по- разному. Немножко могут потролить, немножко пошутить, да и мы не всегда всё читаем правильно - ведь это мысли других людей, облеченные в буквы. А ход мыслей у каждого свой.

Но, в целом, это добрые и отзывчивые люди. Если не искать чёрную кошку в чёрной комнате, то мир наполняется красками.

ТС , уважаю ваши седины, но вы получаете ровно то, что заслуживаете.

Вы Требуете проявления уважения к себе, и при этом посылаете матом, живого человека, что стоит за экраном . Упрекает всех, говорите о буллинге, относительно Вас, хотя сами всех посетителей ветки третируете и шантажируете. Все вышеперечисленное совсем не вяжется с образом воспитанной , образованной ,интеллигентной женщины, которой вы пытаетесь предстать.

Сама тема интересна для людей, которые только в начале пути. Возможно ,это будущие застройщики и форумчане. Возможно это люди, с которыми мы все здесь при желании ( стечении обстоятельств)сможем познакомиться.

И что же увидят они заходя впервые в вашу тему? Капли разумных мыслей среди потока желчи и брани?

Мы не можем изменить мир, мы не можем изменить обстоятельства, но в наших силах вести себя достойно , Мы можем делиться друг с другом чем захотим, кто делом, кто словом. В этом цель сообщества. И этот форум тоже сообщество.

Давайте будем добрее друг к другу и начнём с себя

.

 

 

Во-первых, я яркая крашеная блондинка, никаких седин и в помине :-) Откуда Вы это взяли? Во-вторых, здесь и везде каждый получает по заслугам то, что он сам навязал. Нет в мире только добрых и отзывчивых людей. Агрессия в интернете сейчас вообще везде в соцсетях просто зашкаливает, об этом пишут научные труды давно. В-третьих я никогда и нигде не говорила о буллинге по отношению к себе самой -- это просто невозможно по определению. Каждый попытавшийся прибегнуть к буллингу, получит на месяц вперед личного негатива. Зачем, спрашивается? Только так я могу бороться с агрессией в интернете. Это мой ноу-хау. Все люди совсем не добрые. Как Вы заметили, здесь начинают хамить совсем не новички. Это просто люди, которые имеют личные психологические проблемы. которые не могут или не хотят решить, поэтому вываливают свой негатив на тех, кто под руку попадется. Я этого не допускаю, если хотите, это такое суровое воспитание. Наконец, я никогда не пыталась предстать кем-то другим, чем я есть на самом деле. Думаю, это правильно.

 

 

Если вы хотели узнать что-то конкретное или рассказать о себе, -- прошу! Очень боюсь, что соцсети -- это не место, где люди будут добрыми. Это закон соцсетей, рано или поздно в них поднимается волна немотивированной агрессии. Я очень много здесь писала на эту тему в предыдущие годы, к сожалению, все только усугубляется. таковы законы соцсетей. В то числе, и Фейсбук в рунете и укрнете сегодня превратился просто в помойку.

 

Добавлено через 3 минуты

Всё, для меня кино закончилось, пора валить от сюда.

Пошёл в свои темы...

Счастливого пути!

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...