Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Бабуля преподавала в белой церкви киевской области, там они построились и жили с дедом после войны

Помню мы чистили с дедом канализацию, было дело

Трубу отопления тоже рвало от мороза, толи сейчас у меня глицерин в системе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом начале своего нахождения на форуме, я имела глупость осветить несколько личных моментов и о чем потом пожалела..так что о личном я не говорю.

Мы можем спокойно уехать на 2 -3 недели, наш дом запроектирован с учетом наших передвижений. Конечно может случится ЧП, но от этого никто не застрахован, но быть рабами дома еще чуже.

у нас один мастер сантехника, второй электрика, третий- сигнализация, четвертый-котел... есть и пятый, и шестой ибо список шлифовался 7 лет ))

 

 

Да, вы правы, всегда находится некто, кто обхамит тебя за излишнюю откровенность. Что значит, дом запроектирован с учетом Ваших передвижений?И неужели все ваши мастера в ту же секунду, не имея других дел, летят к вам на помощь? У нас от поломки до поломки проходит много времени, и за это время ситуация у мастеров меняется, они тоже ведь люди. Приходится искать других. В результате все находится, но время и нервы... Вы же сами пишете. что день пропал из-за поломки, а тут еще и Рысь матом ругается, вообще капут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне нервы...

Хочешь сделать хорошо - сделай сам, так я освоил сварку...и многое другое

Опять же, оставить дом, тю, закрыл, воду слил и по списку, все запроектировано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами пишете. что день пропал из-за поломки, а тут еще и Рысь матом ругается, вообще капут...

разве это проблема ? Проблема была,когда я жила в старом доме и перед Пасхой залила кипятком 6 этажей... вот это была проблема:D но из-за хорошего отношения к нам соседей и после занесенного подарочного набора в каждую квартиру мы были прощены... вина была не наша, но я ощущала себя крайне плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабуля преподавала в белой церкви киевской области, там они построились и жили с дедом после войны

Помню мы чистили с дедом канализацию, было дело

Трубу отопления тоже рвало от мороза, толи сейчас у меня глицерин в системе...

 

 

Конечно знаю Белую Церковь. Луна спокойно с высоты над белой церковью сияет и тихо-тихо все кругом... Мой сотрудник там живет. Мы перед тем, как решили построить дом, ездили смотрели участки на Роси, там самые живописные места. Потом решили строить здесь. А дом в Белой Церкви остался?

 

 

Морозов больше не будет, потепление климата, так Грета сказала

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже мне нервы...

Хочешь сделать хорошо - сделай сам, так я освоил сварку...и многое другое

Опять же, оставить дом, тю, закрыл, воду слил и по списку, все запроектировано

 

 

 

 

А Электричество??? У нас садовое, все время отключают, то разбалансированное по фазам, хоть и стабилизатор, падает до 130 и повышается до 290. Никакой стаб не выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне нервы...

Хочешь сделать хорошо - сделай сам, так я освоил сварку...и многое другое

Опять же, оставить дом, тю, закрыл, воду слил и по списку, все запроектировано

Аналогично :beer:воду слил, электричество только аварийное, в батареях теплоноситель и едь на все 4 стороны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве это проблема ? Проблема была,когда я жила в старом доме и перед Пасхой залила кипятком 6 этажей... вот это была проблема:D но из-за хорошего отношения к нам соседей и после занесенного подарочного набора в каждую квартиру мы были прощены... вина была не наша, но я ощущала себя крайне плохо.

 

 

 

 

Жилец наш как-то залил 4 этажа внизу, а сам уехал, меня вызвали ночью в 4 утра из другого конца города, я примчалась, они все меня в свои квартиры заводят, а там с потолка льет дождь. Мне стало плохо, сознание потеряла, вынесли табуретку, чтобы я села. Мы оплатили весь ремонт, поэтому дом тогда не строили. А еще один жилец уехал а отпуск в Турцию и не отключил на счетчике электричество, работал холодильник -- короткое замыкание -- пожар -- горели три этажа, я примчалась опять ночью, это такой ужас, три пожарные машины, дети маленькие плачут, ужас... Детей жалко больше всего. Опять все о платили.

 

Добавлено через 1 минуту

Спокойной ночи всем! Устала. Приятных снов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими соседями как у нас были в квартире, страшнее было оставить квартиру без присмотра, нежели сейчас дом. Не затопят, так окурками подпалят. Почему нельзя оставить дом? Ну разве что зимой когда отопление, на всякий случай нужен присмотр за котлом. Но это если уж сильно перебдеть и если уехать на месяц.

По мне так больше проблем, куда деть кота. Он то парень свободный, к лотку не приучен. Бросить его самого в доме нельзя и отдать кому-то временно в квартиру тоже проблематично.

Скорее всего мы здесь говорим не о психологических особенностях, а о нюансах проживания. А все остальное нервы и авитаминоз))) А тут ещё погода мерзко мокрая и темень даже днём

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилец наш как-то залил 4 этажа внизу, а сам уехал, меня вызвали ночью в 4 утра из другого конца города, я примчалась, они все меня в свои квартиры заводят, а там с потолка льет дождь. Мне стало плохо, сознание потеряла, вынесли табуретку, чтобы я села. Мы оплатили весь ремонт, поэтому дом тогда не строили. А еще один жилец уехал а отпуск в Турцию и не отключил на счетчике электричество, работал холодильник -- короткое замыкание -- пожар -- горели три этажа, я примчалась опять ночью, это такой ужас, три пожарные машины, дети маленькие плачут, ужас... Детей жалко больше всего. Опять все о платили.
я понимаю о чем Вы говорите:(поэтому и написала, что чувствовала себя очень плохо, но не написала что вплоть до потери сознания...поэтому то что происходит в моем доме уже не так страшно ибо пострадать могу только я.

На все воля Божья, но и свою голову на плечах нужно иметь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом я унаследовал, так они решили, но пришлось продать, на тот момент я не мог его содержать.

Жизнь в том городке мне казалась нудной, мне молодому хотелось драйва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помилуйте, у меня на ФБ пять аккаунтов и по три тысячи подписчиков, там у меня нет проблем

 

Значит, я что-то не так поняла. Целенаправленно перечитывать ваши сообщения не стану, если случайно попадётся фраза про ФБ, процитирую.

 

На меня? Травля? Вы меня с кем-то путаете.

 

Здесь я, точно, ничего не путаю. Было это несколько лет тому и запомнилась мне своей неприглядностью.

 

А что я делаю и а что провоцирую -- не Ваша забота.

 

А с чего вы взяли, что я озабочена вашим поведением? Не путайте простую констатацию с желанием углубляться в ваш психотип.

И обобщать понятие люди тоже не следует -- люди разные.

Как мне формулировать, обобщая или нет, оставьте это мне. Я не нуждаюсь в вашей цензуре.

 

Как видите. вы сами пишете, что те. кому не нравится такое пресечение, уже ушли.

Объективности ради, здесь не стояло толпы желающих на вход. Массового интереса эта тема не вызвала.

 

Я никого здесь не держу

Вы и не можете. Ни удержать, ни выгнать. К чему это бравурное пустословие, если вы и сами это прекрасно понимаете ? Иначе не писали бы :

Спасибо за разъяснение, а то я, дура, и не знала.

 

 

 

Почему же Вы не переходите в разряд читателей? Это для меня самый интересный вопрос :-)

Я отстранённо читаю вас. И вы, и я бОльшую часть жизни прожили в СССР, мне интересны ваши мысли, ваше поведение, ваше отношение к ситуациям и людям.

Интересны только потому, что невольно провожу сравнение того, насколько разнятся наши мысли, отношение к жизни да и сама жизнь. Когда этот интерес будет исчерпан и наскучит, я перейду в читатели темы или перестану заглядывать сюда вовсе.

И на ваш вопрос о том, откуда у моей мамы деньги на отдых, отвечаю: " Вы невнимательны к тому, что я пишу". Я озвучила, что моя мама работает по сей день. Её работа оплачивается настолько, что она может себе позволить качественный отдых. Кроме того, мы с мужем делаем ей презенты в виде путёвки на отдых. И делаем это не из чувства долга, а потому что нам это приятно и в радость.

 

А что,эмоции -- это плохо? Это порок? Преступление против нравственности?
Разве я что-то подобное говорила? Странно, что вы бахвалитесь тем, будто в споре с вами нет равных и неверно истолковываете мой посыл про эмоции.

 

Ваши слова про "все на выход", всего лишь, эмоциональный всплеск, за которым не последует тех действий, которыми вы грозитесь. Много слов и на выходе-ничего, пшик. Будь я вашим злопыхателем, непременно воспользовалась бы этим, методично подтрунивая над вами и над вашей уверенностью в том, что вы на вершине словесного спора.

 

Я никогда и никому не позволяю хамства. Надеюсь, Вы это уже поняли, и теперь перед Вами дилемма: быть читателем или писателем. Я приму любое Ваше решение. :-)

У меня нет дилеммы:D. Мне безразлично нравится вам здесь моё присутствие или не нравится. Быть здесь или не быть-решать мне и только мне; как и то, общаться с вами или не общаться. Ну станете вы мне устраивать сцены в духе Шуры Балаганова - "Ты кто такая?" , как делали это в отношении Музей. И что? Это было оскорбительным не для Музей, а для той стороны, которая вещала про перья и прочую ерунду.

Честно, лучше бы вы этот запал потратили на просветительский посыл. Вы -кладезь знаний и я, с превеликим удовольствием, послушала подобие лекции из истории искусств, к примеру. И это вызвало бы к вам бОльшее уважение, независимо от того, нуждаетесь вы в нём или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирония, польская еврейка и преподавала украинский.

А внук вийшов руський- от де іронія:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими соседями как у нас были в квартире, страшнее было оставить квартиру без присмотра, нежели сейчас дом. Не затопят, так окурками подпалят. Почему нельзя оставить дом? Ну разве что зимой когда отопление, на всякий случай нужен присмотр за котлом. Но это если уж сильно перебдеть и если уехать на месяц.

По мне так больше проблем, куда деть кота. Он то парень свободный, к лотку не приучен. Бросить его самого в доме нельзя и отдать кому-то временно в квартиру тоже проблематично.

Скорее всего мы здесь говорим не о психологических особенностях, а о нюансах проживания. А все остальное нервы и авитаминоз))) А тут ещё погода мерзко мокрая и темень даже днём

 

 

Да, конечно, всякие поломки -- это из материального мира, но они ведь тоже влияют на психологическое состояние человека, хотя и не только они. Дом нельзя оставить, потому что в любую минуту могут испортится системы жизнеобеспечения, а именно: отопление. водоснабжение, канализация, электричество. Это может случиться всегда, хотя совпадение всех этих факторов редко. Ну и животные, конечно, тоже. А так хочется куда-нибудь поехать, хоть в ближайший лес. Днепр-то у нас тут рядом, а вот леса нет, в лесу я не была уже много десятилетий, а лес очень люблю. Хотя сейчас в лесах клещи, и собака может заболеть пироплазмозом, несмотря на все меры. Хотя это я все фантазирую, потому что до леса мне уже не добраться в моей жизни. Только на картинках. Но хорошо хоть то, что Днепр рядом, хоть летом он стал невыносимо грязный от водоросли. Цветет. Зелень такая, как будто густую краску разлили. Но мы все равно купаемся -- на середине реки вроде чище.

 

Добавлено через 6 минут

я понимаю о чем Вы говорите:(поэтому и написала, что чувствовала себя очень плохо, но не написала что вплоть до потери сознания...поэтому то что происходит в моем доме уже не так страшно ибо пострадать могу только я.

На все воля Божья, но и свою голову на плечах нужно иметь

 

 

А Вы воцерковленная верующая? или это опять неприличный вопрос? Я после этого дурацкого Томоса, который использовали как политическое оружие, потеряла интерес к религии. Слишком много лицемерия. Но вполне допускаю. что люди искренне верят -- в данном случае неважно, в какую церковь они ходят.

 

 

И все же, слава Богу, что поломки в доме случаются не так уж часто.

 

 

 

А вообще я давно думала, зная свой характер, что без помощи свыше никогда не смогла бы построить свой дом, да еще так здорово и красиво, и продуманно, -- что это мне просто помогли... Сама бы не справилась, это точно. Этот дом -- пожалуй, самое большое мое достижение в жизни. Так я думаю по прошествии 15 лет....

 

Добавлено через 4 минуты

Дом я унаследовал, так они решили, но пришлось продать, на тот момент я не мог его содержать.

Жизнь в том городке мне казалась нудной, мне молодому хотелось драйва

а Вы больше там не были -- не видели этот дом? Дом моей бабушки тоже продали после ее смерти, но я пару раз там бывала -- этот маленький микрорайон частной застройки чудом сохранился среди новостроек. И дом стоит -- старый-престарый. Вероятно, участок используют в качестве вложения денег -- земля там все дорожает. А в советские времена нельзя было иметь и дом, и квартиру, поэтому пришлось продать. И прописать там меня или брата тоже нельзя было, поэтому мы всю жизнь прожили в одной квартире со своими родителями. Это ужасно. Слава Богу, сейчас такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, регулярно бываю

Его подремонтировали и живут

Там все капитально построено, каменный фундамент, кирпич красный, дубовые полы и т.д.

Орех, что дед садил, до сих пор растет огромный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, я что-то не так поняла. Целенаправленно перечитывать ваши сообщения не стану, если случайно попадётся фраза про ФБ, процитирую.

А разве Вам это интересно?

 

 

Здесь я, точно, ничего не путаю. Было это несколько лет тому и запомнилась мне своей неприглядностью.

Да, форум Строимдом, как и все социальные сети, впрочем, славился тем, что тут считали возможным вымещать на своих виртуальных собеседниках свои личные нерешенные психологические проблемы, такая себе сублимация. Об этом сейчас очень много пишут разные специалисты. Оказывается, для самого агрессора это полезно, потому что снимает его напряжение, но это мнимое облегчение, потому что сама личностная проблема не решается и не осознается, а выход только один -- обратиться к себе самому и решить свою собственную проблему. Так говорят психотерапевты. Меня поначалу удивляло, что такой технический строительный форум переполнен совершенно посторонней агрессией, но потом я поняла причины и перестала удивляться. Дело-то не в жертве агрессии, а в личных проблемах агрессора.

 

 

А с чего вы взяли, что я озабочена вашим поведением? Не путайте простую констатацию с желанием углубляться в ваш психотип.

Я не привыкла ничего путать, интеллект не позволяет. Упаси Боже Вам углубляться в мой психотип, иначе я могу углубиться в Ваш, Вы достаточно дали материала для этого! Умному -- довольно. А меня удивило то, что относясь негативно к тому, что я пишу, Вы все же не переходите в разряд не-читателей, а остаетесь писателем в этой ветке.

 

 

 

Как мне формулировать, обобщая или нет, оставьте это мне. Я не нуждаюсь в вашей цензуре.
Но ведь и я тоже не нуждаюсь в Вашей цензуре, не так ли? У нас ведь равенство? Или Вы не нуждаетесь, а я -- нуждаюсь? :-) :-) Я Вам не советую связываться со мной, может для Вас плохо кончится. Просто дружеский совет. Не тягайтесь!

 

 

Объективности ради, здесь не стояло толпы желающих на вход. Массового интереса эта тема не вызвала.

Да ну??? И сколько тут страниц уже насчитывается? А ну-ка посчитаем! Тут указано число станиц этой темы! Вы это называете отсутствием интереса? Ко мне не может быть отсутствие интереса, в отличие от серых мышек, не будем тыкать пальцами. Посмотрела -- пойдет уже 23-я страница. По-Вашему, это мало и не вызывает интереса? Как Вы думаете, почему меня до сих пор не банят? Да потому, что я продолжаю раскручивать этот форум, который приносит доход, конечно, не мне.

 

Вы и не можете. Ни удержать, ни выгнать. К чему это бравурное пустословие, если вы и сами это прекрасно понимаете ? Иначе не писали бы :
Я прекрасно могу довести Вас до такого состояния, что Вы не будете спать ночами и никакой муж Вам не поможет. Это вполне в моих силах. Только вот хочу ли я этого? Я еще подумаю. ОК?

 

 

 

 

Я отстранённо читаю вас. И вы, и я бОльшую часть жизни прожили в СССР, мне интересны ваши мысли, ваше поведение, ваше отношение к ситуациям и людям.

Интересны только потому, что невольно провожу сравнение того, насколько разнятся наши мысли, отношение к жизни да и сама жизнь.

Да, это вполне естественно, я все время повторяю, что все люди разные, несмотря на общую жизнь в СССР. И как бы Вы определили разницу между нами, разницу вполне естественную, определяемую всей сложившейся предыдущей жизнью? Мне интересно. Я ведь профессионально занимаюсь изучением сходств и различий, где различия вырастают из сходства и являются более важными, потому что определяют идентичность человека, народа, нации. Спасибо, если ответите.

 

 

 

Когда этот интерес будет исчерпан и наскучит, я перейду в читатели темы или перестану заглядывать сюда вовсе.
Пока, как вижу, интерес не исчерпан :-)

 

И на ваш вопрос о том, откуда у моей мамы деньги на отдых, отвечаю: " Вы невнимательны к тому, что я пишу". Я озвучила, что моя мама работает по сей день. Её работа оплачивается настолько, что она может себе позволить качественный отдых.
Загадка: где и кем может работать 80-летняя женщина, чтобы ей хватало на нашу жизнь с тарифами и еще на три поездки в год на заграничные курорты, что весьма недешево. Кому нужна 80-летняя старуха, если молодые не могут найти работу? Тем более, высокооплачиваемую. Для меня это большая загадка, если можно, расскажите. Иначе все это просто непонятно, как и Ваше нежелание работать, а сидеть дома. Я честно не могу себе этого представить. Поэтому и говорю. что все люди -- очень разные :-)

 

 

 

Кроме того, мы с мужем делаем ей презенты в виде путёвки на отдых. И делаем это не из чувства долга, а потому что нам это приятно и в радость.
Ага, то есть Ваш муж содержит не только Вас, но и Вашу маму? теперь понятно. Он -- хороший человек, Вам повезло, но не все же зарабатывают так много, как он. Большинство у нас просто нищие. То есть, у вас нетипичный случай.

 

 

Разве я что-то подобное говорила? Странно, что вы бахвалитесь тем, будто в споре с вами нет равных и неверно истолковываете мой посыл про эмоции.
Совершенно естественно, что женщина, которая не работает, будет проигрывать интеллектуально женщине, которая работает уже полвека на интеллектуальной работе без перерыва-- юбилей у меня. Я же говорю -- все люди разные, но примите это как данность.

 

Ваши слова про "все на выход", всего лишь, эмоциональный всплеск, за которым не последует тех действий, которыми вы грозитесь. Много слов и на выходе-ничего, пшик. Будь я вашим злопыхателем, непременно воспользовалась бы этим, методично подтрунивая над вами и над вашей уверенностью в том, что вы на вершине словесного спора.

Попробуйте, боюсь, ничего у Вас не получится :-) Интеллект, матушка, интеллект, -- это дар, в частности для подтрунивания. Но просто не советую тратить драгоценное время жизни -- она и у Вас так коротка!

 

У меня нет дилеммы:D. Мне безразлично нравится вам здесь моё присутствие или не нравится. Быть здесь или не быть-решать мне и только мне; как и то, общаться с вами или не общаться. Ну станете вы мне устраивать сцены в духе Шуры Балаганова - "Ты кто такая?" , как делали это в отношении Музей. И что? Это было оскорбительным не для Музей, а для той стороны, которая вещала про перья и прочую ерунду.
Типично женские разборки, я этого не люблю, не люблю баб, что вполне понятно. Мне также совершенно безразлично, что Вы и Музей, которая повела себя просто безобразно, за что и получила по заслугам, -- думаете обо мне. Неужели совершенно незнакомый мне человек, которого я совершенно не знаю и не видела, -- может как-то влиять на меня? На меня? Ну сами подумайте!

 

Честно, лучше бы вы этот запал потратили на просветительский посыл. Вы -кладезь знаний и я, с превеликим удовольствием, послушала подобие лекции из истории искусств, к примеру. И это вызвало бы к вам бОльшее уважение, независимо от того, нуждаетесь вы в нём или нет.
Что именно Вас интересует, уточните! Я -- с удовольствием. Не из-за уважения незнакомых мне людей, а по призванию лектора. Третье поколение профессоров. Хочется иногда кого-нибудь чему-то научить, такая вот слабость. Чему-нибудь хорошему :-) Хотя это и навязчивость :-) Если Вы заметили, то я постоянно чему-то учу, слава Богу, это незаметно :-) А в уважении незнакомых людей, конечно, не нуждаюсь. К чему мне это? Знакомые, друзья, -- другое дело, но не в социальных же сетях!

 

Добавлено через 4 минуты

А внук вийшов руський- от де іронія:(.

 

 

Мне кажется, это Ваше замечание неуместно?

 

Добавлено через 11 минут

Да, регулярно бываю

Его подремонтировали и живут

Там все капитально построено, каменный фундамент, кирпич красный, дубовые полы и т.д.

Орех, что дед садил, до сих пор растет огромный

А Вы входите в дом? Знакомы с новыми владельцами? У нас уже сменилось много владельцев -- дом разделили между разными. Как все похоже -- у бабушки было посажено 4 ореха, до последнего времени два из них были целы, а сейчас я посмотрела по гугл -- несколько лет назад -- оба сломаны уже, как-то варварски... Торчат стволы с ветками. Жалко. Я в детстве лазала по этим орехам -- мы там делали дом на ветках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, каждый же пишет о своём доме и своей ситуации. Вы вот не можете оставить дом чтоб уехать на отдых. Это не потому что у вас дом плохой и обязательно что то сломается. Это потому что он населён большим количеством людей. В одной из тем форума вычитала понятие "нагрузка на помещение". Вот у вас та самая нагрузка очень велика. Поэтому за всеми коммуникациями нужен более пристальный присмотр.

На счет леса. Если вы ездите на такси на работу, но впринципе очень реально сделать семейный выезд в лес на том же такси. Да, это будет дороже, но эти эмоции вы будете помнить долго и отдохнете от дома, жильцов, работы и проблем.

И хотела вас попросить:beer: Не реагируйте так остро на слова других. Ну к чему разбирать ответы в теме на отдельные фразы? Большинство пишущих здесь совершенно ничего плохого вам не желают, скорее наоборот. Я гожусь вам в дочери. Поэтому спорить с вами ни на какую тему не буду, но ходу почитать мысли людей, прлживших более моего и имеющих опыт проживания в частном доме. И вот когда тема скатывается до разборок, становиться не интересно. Знаю, вы сейчас напишете что вас провоцируют:( Нет, вы просто как творческий человек воспринимает более остро слова людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Здесь я, точно, ничего не путаю. Было это несколько лет тому и запомнилась мне своей неприглядностью.

 

 

Я, наконец, вспомнила и поняла, о какой безобразной травле на форуме Строимдом вы говорите. Да, действительно, несколько лет назад здесь по совершенно непостижимым для меня до сих пор причинам подвергли коллективному буллингу и вконец затравили мою соседку -- существо искреннее, совершенно безобидное, беззащитное и безвредное, в отличие от меня. С явными признаками аутизма, в крайне тяжелой жизненной ситуации. Естественно, не в моем характере было это терпеть, поэтому я активно вмешивалась и ругалась со всякими отставниками -- безграмотными сантехниками, помню. Я там такое им всем устроила, что модераторы последовательно закрывали все ее три ветки на этом форуме. Меня банили, но на меня это не действует, не модераторам со мной справляться в таких вопиющих случаях. Я пробовала уже выяснять в личке у людей, которые бывали дома у этой соседки и уважительно поначалу к ней относились, -- в чем причина их ненависти. Они отвечали, что она хитрая и лицемерная. Это было чудовищно, потому что ее можно было обвинить только в излишней откровенности, но не в хитрости, это непостижимо... Так я ничего и не поняла в психологических причинах возникновения массового буллинга по отношению к заведомо слабому и страдающему аутизмом человеку. Это как заклевывают птицы белую ворону, или воробьи заклевывают попугайчика, вылетевшего случайно из окна. Был такой советский фильм Роллана Быкова Чучело, где в детстве играла дочь Пугачевой, Вы, вероятно, помните. Это именно об этом. Сейчас в американском кинематографе масса фильмов, а в литературе масса книг о таких беззащитных и безобидных людях, которые подвергаются гонениям. Первое, что приходит в голову -- оскароносные фильмы Человек дождя, Форест Гамп, книга Странный случай с собакой в ночи и очень многие другие. У нас в стране принято таких людей травить... Почему?

 

 

 

То есть скандал таки был, и не без моего участия, но травили не меня... Кстати, эта моя соседка перешла на фейсбук, где у нее масса друзей, в том числе, некоторые из тех, кто на этом форуме, и все очень тихо и мирно :-) Я тоже в числе друзей, конечно :-)

 

Добавлено через 20 минут

Белая Рысь, каждый же пишет о своём доме и своей ситуации. Вы вот не можете оставить дом чтоб уехать на отдых. Это не потому что у вас дом плохой и обязательно что то сломается. Это потому что он населён большим количеством людей. В одной из тем форума вычитала понятие "нагрузка на помещение". Вот у вас та самая нагрузка очень велика. Поэтому за всеми коммуникациями нужен более пристальный присмотр.

 

 

Да, безусловно Вы правы, конечно. Но есть и еще причина -- я очень больна, почти не выхожу из дому. Последний раз ездила в командировку 5 лет назад, в Днепр, на один день, там было все очень здорово -- и город, и люди замечательные, но когда надо было ехать вечером на вокзал, у меня оказалось давление 230/130, я ведь тяжелый гипертоник, много десятилетий на химии ежедневно, и у меня были препараты Скорой помощи вдобавок, но они не действовали, а это начало инсульта. Мне предложили отвезти в городскую больницу, но сказали, что там раненые с Донбасса во всех отделениях лежат даже в коридорах... Я решила в таком состоянии ехать на вокзал к поезду... Там меня успокоила проводница, что их учили делать внутривенные, и в случае чего она в дороге мне сделает магнезию. Но от огромного количества лекарств я так заснула, что когда проснулась, поезд уже стоял в Киеве и все пассажиры вышли, а я и не слышала. С тех пор я боюсь, хотя мои коллеги постоянно ездят не только по Украине, но и за границу. Дело даже не с костылях, я могу и на землю сесть отдохнуть, а в том, что у меня уже были два микроинфаркта и я очень боюсь. Гипертония в последней стадии. Конечно, любая поездка запоминается, я даже запоминаю прогулки с собакой по берегу Днепра -- какое небо, солнце -- ведь это здорово -- смотреть и жить!

 

На счет леса. Если вы ездите на такси на работу, но впринципе очень реально сделать семейный выезд в лес на том же такси. Да, это будет дороже, но эти эмоции вы будете помнить долго и отдохнете от дома, жильцов, работы и проблем.

 

 

Да, это все так, но сейчас я просто не встаю с дивана -- не могу. Хотя все это правильно... Потому и писать стала больше тут -- работать не могу, не получается, только что окончила большую работу, для всех, вышла книга, но больше сейчас не могу.

 

И хотела вас попросить:beer: Не реагируйте так остро на слова других. Ну к чему разбирать ответы в теме на отдельные фразы? Большинство пишущих здесь совершенно ничего плохого вам не желают, скорее наоборот.

Боюсь, в этом Вы ошибаетесь. Я только что написала про буллинг и про то, что я пытаюсь это изучать, но тщетно. А реагировать, конечно, не надо, но у разных людей разный темперамент, один просто уходит, как моя соседка, а другой никогда не позволяет себе хамить, как я. Вполне возможно, что я неправа в этом.

 

 

 

Я гожусь вам в дочери. Поэтому спорить с вами ни на какую тему не буду, но ходу почитать мысли людей, прлживших более моего и имеющих опыт проживания в частном доме. И вот когда тема скатывается до разборок, становиться не интересно. Знаю, вы сейчас напишете что вас провоцируют:( Нет, вы просто как творческий человек воспринимает более остро слова людей.

 

 

 

 

 

Ой, а почему у Вас такой ник -- более старшего возраста? Меня Рысью тут назвали старожилы еще в 2006 году, потому что газобетон белый, а я похожа на танк Рысь, их уже тут нет, а раньше я была Нюсей, так звали мою собаку, ее тоже уже нет. Вы совершенно правы, что разборки просто неинтересны. И почему это младший не может спорить со старшим? У нас равноправие. Но Вы всегда вели себя исключительно доброжелательно и корректно. За что спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ли и мне о психологических трудностях написать :)

 

Начнем с детворы.

1. Школа. Мои дочери (15 и 11 лет) ходят в сельскую школу. Она далека от идеала, но и не хуже обычной городской. Из минусов - основная масса учеников учиться не хотят, и мои барышни выглядят прямо таки звездами и образцово-показательными ученицами на их фоне. Это плохо, потому что отсутствие конкуренции расслабляет. Но в то же время хорошо, потому что в киевской школе они бы так на все подряд олимпиады не поездили бы :)

Для меня психологически все равно тяжко, мучают мысли, а не совершила ли я ошибку и не ограничиваю ли я своих детей в возможностях получить более качественное образование. Утешаю себя тем, что сейчас дополнительное образование можно получать и дистанционно, было бы желание.

 

2. Кружки и секции. Приходится детей возить в Вышгород на танцы. Напрягает, часто приходится прямо таки насильно заставлять себя отрывать зад от кресла, а мозги от компа, и ехать в любую погоду, потому что надо. Ну и концерты, особенно предновогодние, - иногда весь день пропадает, потому что концертов в один день может быть несколько.

А самостоятельно детей отпускать боюсь, транспорт ходит в среднем раз в час-полтора и не всегда останавливается, иногда ломается.

 

Живность.

Куры, собаки, дворовые коты, - это и классно, и напряжно одновременно.

1. Собаки.

Общение с ними в кайф. Регулярные прогулки оздоравливают, заставляют двигаться, и подурачиться с игривой псиной тоже прикольно. Ну с кем бы я, 48-летняя тетка, еще побегала и побаловалась. А так - ну прямо в детство возвращаюсь и настроение потом класс.

Но. Когда иногда нездоровится, а гулять все равно надо... Или когда у собани понос, в вольере потом убирать... А еще они болеют, как и мы, хоть и реже. И тогда нужно вызывать ветеринара, делать уколы, нянчиться, как с еще одним ребенком. Из плюсов - постепенно с каждым годом набираюсь опыта, как лечить.

2. Дворовые коты.

Никаких проблем с мышами, а ведь в прошлые годы серые буквально по потолку бегали (проникали через чердак и топотали по потолочному гипсокартону).

Всегда можно кого-нибудь выцепить во дворе для потискать и почухать :) Но они тоже иногда болеют, а еще шкодят. Повадились когти точить на деревянном обрамлении входной двери - это при том, что у них неподалеку два пня-когтеточки стоят.

И еще они иногда гибнут, потому что везде лазают и нарываются.

3. Куры.

Свои домашние яйца - это классно. Но - уборки, уход, а еще они, блин, тоже болеют. Вот прямо сейчас у меня в доме в собачьей переноске сидит курица, лечу антибиотиками, делаю клизмы. У нее воспалился яйцевод.

 

Все это хозяйство в целом дает позитива намного больше, чем негатива, но и привязывает к себе, по отпускам особо не поездишь.

 

Обслуживание дома.

Пока что меня сам по себе дом особо не огорчает. Мы старались все сразу делать добротно. Из обслуживания разве что котел периодически требует профилактики, в остальном проблем вроде не было.

Ремонты делаем сами, научились. И плитку кладем, и стяжки делаем, и шпатлюем под покраску, и красим. Не идеально, но вполне приемлемо. Искать мастеров поначалу пробовали, но, убедившись, что вменяемых цен при вменяемых мастерах уже не существует в природе, взялись учиться сами. Ютуб был в помощь. Сейчас это вселяет некоторую уверенность, что со многим мы способны справиться без посторонней помощи.

 

Обслуживание сада и огорода.

От большого огорода мы отказались. Чуток помидоров, перцев, клубника, ягодные кустарники, виноград - и все. Землю закрыли черной агротканью и сеном, чтобы было меньше прополок, и в целом не напрягает уже так, как раньше.

А вот сад с каждым годом требует все больше внимания и ухода. Зато и урожай уже вполне чувствительный.

Самый страшный минус сада - необходимость опрыскиваний химикатами.

Вот это реально напрягает, потому как для здоровья совсем не полезно.

Наверное, это самый большой минус проживания в собственном доме из всех имеющихся.

 

Соседи.

Пока что нам везет, от наличия соседей пока только позитив.

 

Мусор.

Еще одна болезненная тема. Правда, причина не в нас, а в окружающих. В лесу развели свалки и говнище, аналогично вдоль дорог.

Муж периодически ездит с тачкой, собирает то, что набросали, и потом выгружает в мешки для платного вывоза мусора, чтобы хоть там, где мы ходим, было чисто.

Но потом останавливается машина и снова выкидывают из нее мусор в придорожные кусты, или идет дитя, ест что-то, а упаковку себе под ноги. Так что уборок ненадолго хватает.

Это второй большой психологический напряг проживания в частном доме.

 

Вроде всё...

 

Посмотрим, как оно будет, когда состаримся.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не привыкла ничего путать, интеллект не позволяет. Упаси Боже Вам углубляться в мой психотип, иначе я могу углубиться в Ваш, Вы достаточно дали материала для этого!

Для начала, ваши запугивания никак не влияют на моё присутствие-отсутствие в этой теме, как и на то, что я здесь пишу. Странно, что вам, кичащейся своим интеллектом, не видно таких простых вещей, которые видны домохозяйке:D.

 

И вы уже как-то определитесь: то вам мало информации, потому что я не желаю отвечать на ваши вопросы, то вам достаточно материала для углубления в мою личность. Вы так противоречивы:D.

 

Умному -- довольно. А меня удивило то, что относясь негативно к тому, что я пишу, Вы все же не переходите в разряд не-читателей, а остаетесь писателем в этой ветке.

А с чего вы взяли, что я негативно воспринимаю всё, что вы озвучиваете?

 

Вы же, только что, грозили мне карами небесными, говоря, что я для вас, ( утрировано) открытая книга. И вдруг удивлены. Будем считать, что моя писанина здесь- каприз скучающей домохозяйки-пенсионерки:pardon:

 

Я Вам не советую связываться со мной, может для Вас плохо кончится. Просто дружеский совет. Не тягайтесь!

ГосподЯ, сколько же в вас агрессии:o

 

Чем старше я становлюсь, тем меньше трачу своего времени на всё, что разрушает мой внутренний мир. В жизни так много того, что дарит душевное равновесие: чёрные тени вековых сосен в сером рассвете, возня птиц, мохнатые ветви можжевельников в хрустальных капельках ночного тумана; рыжий кот, уютно тарахтящий на моих коленях; картины на стенах, в которых я нахожу постоянно что-то новое и хвалю себя за то, что случайный поход в галерею одарил меня знакомством с этим художником.

 

И как вам в голову приходит, что цель моего пребывания здесь- это соревнование с вами? Я говорила о сравнении и не более того. Но мало ли в каких темах и кого-что я сравниваю. Это в природе человека.

Неужели вам видится, что я стану растрачивать себя на подобные глупости- помогать вам или кому-либо лелеять ваши комплексы?

Мне нравится моя жизнь, у меня нет повода для рефлексии или взращивания комплексов.

Но если вам хочется создавать себе образ воинствующей интеллектуалки, двигаясь по улице с односторонним движением-ваше право. Фантазия- это то, что человек может позволить себе без ограничений.

Да ну??? И сколько тут страниц уже насчитывается? А ну-ка посчитаем! Тут указано число станиц этой темы! Вы это называете отсутствием интереса?
Статистика темы:

434сообщения-38 участников, на момент, когда пишу

15 человек оставили здесь 1 сообщение

1чел- 3 сообщ

4чел-2 сообщ

6чел- от4 до 9сообщ

1чел-10сообщ

11 человек- 365 сообщений. Из этих 365 на вашу долю приходится 53 сообщения и моих-44.

Цифры говорят о том, что в теме активны 11 человек. И из этих 11человек выделяется группа в 5 человек, накрапавшая 237 сообщений из 346.

Простая арифметика. Эта тема жива благодаря стабильному интересу к ней 5 человек, на долю которых пришлось больше половины сообщений этой темы. Причём первенство по количеству сообщений принадлежит не вам, а Блуждающему ТВЭЛу:D

Ко мне не может быть отсутствие интереса, в отличие от серых мышек, не будем тыкать пальцами.

Вы считаете активность 5-10 человек в этой теме неуёмным интересом к вашей личности?

Как Вы думаете, почему меня до сих пор не банят? Да потому, что я продолжаю раскручивать этот форум, который приносит доход, конечно, не мне.

Белая Рысь, сколько времени вы отсутствовали на форуме? Не пойду в ваш профиль, чтобы привести здесь даты вашего отсутствия и вашей активности. Вы, правда, верите в то, что вы настолько значимы и форум жив благодаря вам?

Тогда странно, что вы ни разу не упомянули о закрытом разделе форума. Как же так? Пользователь, благодаря которому поддерживается "огонь" форума, оказался вне зоны дружественного общения в закрытом разделе? Странный парадокс, не правда ли?

Я прекрасно могу довести Вас до такого состояния, что Вы не будете спать ночами и никакой муж Вам не поможет. Это вполне в моих силах. Только вот хочу ли я этого? Я еще подумаю. ОК?

Опять вы за своё:D. Я здесь лишь потому, что этого хочу именно я и ваше влияние на мой психотип стремится к нулю. Но вы можете попробовать. Каждый развлекается, как умеет. Я развлекаюсь тем, что отвечаю вам. Пока отвечаю...;)

Да, это вполне естественно, я все время повторяю, что все люди разные, несмотря на общую жизнь в СССР. И как бы Вы определили разницу между нами, разницу вполне естественную, определяемую всей сложившейся предыдущей жизнью? Мне интересно. Я ведь профессионально занимаюсь изучением сходств и различий,

Никак. Я удовлетворила ваше любопытство, дав вам ответ о причине моего присутствия в теме. Становиться участником ваших исследований не входит в мои планы.

Загадка: где и кем может работать 80-летняя женщина, чтобы ей хватало на нашу жизнь с тарифами и еще на три поездки в год на заграничные курорты, что весьма недешево. Кому нужна 80-летняя старуха, если молодые не могут найти работу? Тем более, высокооплачиваемую. Для меня это большая загадка, если можно, расскажите. Иначе все это просто непонятно, как и Ваше нежелание работать, а сидеть дома.

Ваше желание влезть в подробности чужой жизни напоминает мне лабораторное изучение осьминога, которому показывают лакомство и чтобы его получить он должен пролезть в отверстие с 5-ти копеечную монету. Осьминог пролазит, у вас это не получится.

Мне также совершенно безразлично, что Вы и Музей, ...думаете обо мне.
А с чего вы взяли, что Музей о вас думает? Ну ладно бы я, как никак я всё ещё здесь:D

Но с чего бы такое приписывать Музей, которая игнорирует вас настолько, что не посчитала нужным тратить своё время на ответ вам.

Что именно Вас интересует, уточните! Я -- с удовольствием.

Теперь не знаю, нужно ли вас просить осветить что-то конкретное. Если я сохраню интерес к этой теме и не перейду в читатели, возможно воспользуюсь вашей любезностью. Но не сейчас.

Змінено користувачем allanek
исправила ошибку в подсчёте сообщений
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Босоногое детство у сельской бабушки всегда аукается в более позднем возрасте.

обалдеть... я думала, обещание Альцгеймера для всех это предел пределов, а все куда печальней... Читала тему и думиала, ну чего мужики взъелись на пожилую больную женщину.. теперь понимаю. Просто фу(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недаром же американцы, жители одноэтажной Америки, вырастив детей и состарившись, перебираются из дома в квартиры.

 

Неожиданно. Откуда такая информация?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю тему, и с завидной регулярностью приходят на ум одни и те же две поговорки.

Первая - "Бедная я, бедная, еле от семи собак отгавкалась"

и вторая: "Два дня за Вами гонялась, чтобы сказать, что Вы мне совершенно не интересны!"

Интересно, какая наиболее острая психологическая проблема от проживания в частном доме на самом деле. :lol: Наверное, зимняя скука? :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете активность 5-10 человек в этой теме неуёмным интересом к вашей личности?

Наверное, интерес именно к личности таки есть - за четыре месяца больше тридцати тысяч просмотров.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, интерес именно к личности таки есть -

Это легко проверить. Достаточно оставить поле темы, исключительно, для активности мыслей "личности". И посмотреть на результаты следующих 4-х месяцев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это все так, но сейчас я просто не встаю с дивана -- не могу. Хотя все это правильно... Потому и писать стала больше тут -- работать не могу, не получается, только что окончила большую работу, для всех, вышла книга, но больше сейчас не могу.

Белая Рысь, ну коль вам так нездоровится, зачем работать через силу? Ну в конце концов уйдите в творчество, пишите книги как просто автор, а не сотрудник организации. Да занятий масса. Если кто-то может позволить себе работать до 90 лет, это не значит что все так должны делать.

 

Ой, а почему у Вас такой ник -- более старшего возраста?

Ну тут такое... Гожусь в дочери, не значит что мне 20 )) Да и в теме сквозит дискуссия о том, кто как себя ощущает и смотрит на мир. Я ощущаю себя достаточно взрослой девочкой и 20-летней молодежи уже гожусь в мамки. А Николаевна, патамушта отчество такое )))

 

Добавлено через 8 минут

Для меня психологически все равно тяжко, мучают мысли, а не совершила ли я ошибку и не ограничиваю ли я своих детей в возможностях получить более качественное образование. Утешаю себя тем, что сейчас дополнительное образование можно получать и дистанционно, было бы желание.

Наверно многих посещают такие мысли и меня тоже. Хоть наш дом и в городе, но район для ребенка не родной. Все друзья остались там где она выросла. Но я вижу что ребенок без проблем общается со сверстниками, ходит в город на спортивную секцию, созванивается с подругами, ходит в ту же школу в которую и ходила. Да, теперь надо ехать на маршрутке или намного дольше идти пешком, но вижу что ее это сильно не напрягает.

У знакомых дочка одного возвраста с моей. Умница, отличница. Но большие проблемы со здоровьем. Перешли на дистанционное обучение. Девочка целеустремленная, мама говорит что дома учиться сложнее в плане самоорганизации, но все реально )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...