Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС-Korni

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Купил теще старый дом. Скорее себе - дачу. :D

Месяц читал строительную литературу, слушал всяких прорабов, конструкторов и понял, что все не сходится, что нет ничего общего у литературы, конструкторов и прорабов, и у меня не хватит денег ни отремонтировать/достроить дом по книжкам, ни с прорабом, ни с конструктором. С прорабами дорого и совершенно непонятно, с каким качеством (утепление пристройки из полсиликатного кирпича пенопластом изнутри, подкоп под бутовый неармированный фундамент и подливка и т.п.), конструктор просто поставил диагноз - СНОС, книжки - читать и вникать очень долго, как минимум, до следующего сезона.

Тут я набрел на этот чудесный форум (спасибо автору), задал несколько вопросов - Саша Korni вник в мои проблемы и начал меня консультировать.

 

В общем, в результате - что было бы, если бы не было Саши - варианты:

 

1. После сметы на ремонт в 340 тыс грн одного из прорабов я бы все заморозил до появления свободных денег в таком количестве. В результате дом, который и так не обслуживался 10 лет, рухнул бы.

 

2. Я бы стал подкапывать этот бутовый фундамент с целью его подлить, сделать подушки и т.п. Дом бы рухнул.

Точно знаю, т.к. выкопал вдоль старого фундамента пристройки новый - через день старый провалился в новую траншею.

 

3. Если бы я не сломал старую пристройку в полсиликата (все прорабы советовали оставить), зимой на стенах был бы иней, а с утеплением окончательно бы промерз и без того старый измученный кирпич, и трещины в стенах стали бы дырами.

 

4. Я бы разобрал старую крышу (сейчас я ее подлатал), и у меня, учитывая объемы работ со строительством пристройки в 100 кв. м, не хватило бы времени на новую - зимовал бы без крыши, либо без пристройки с санузлом, котельной (т.е. без отопления) и кухней.

 

5. Я бы не утеплял отмостку, и фундамент старого дома в конце концов бы "пошел ко дну".

 

6. Я бы разобрал потолок дома по совету "прорабов", заметивших пятно на потолке от воды, и выбросил бы на ветер кучу денег и времени.

 

7. Я бы содрал со стен и потолка слой в 3-4 см глины, и мой дом стал бы гораздо холоднее.

 

8. Я бы не сломал простенки в пристройке в полсиликата, и они бы рухнули после постройки ЖБ перекрытия.

 

9. Я бы построил плиту перекрытия с каркасом в 500мм с заполнением шлакоблоком, и мою тещу (если не еще кого-нибудь) убило бы куском шлакобетона размером 500х500. :D

 

10. Я бы связал каркас на фундамент по совету соседа, и при заливке он бы сложился и упал на дно траншеи.

 

 

Продолжать могу еще долго, до 20 пунктов точно добил бы, но думаю, все и так понятно. :)

 

LONG LIVE Саша Korni! И его кум Радик! :beer: :beer: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, чо-то я не по теме....

Тут тетеньки дядьку хвалят изо всех силенок, он в ответ завлекает дырочками у кого-то с инициалами ФБС, а я вперся, как слон в посудную лавку.

Сорри..:unknown:

 

Ой как Шарманщику хочется, чтобы и его похвалили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

:)Тоже хочу присоединится к словам Белой Рыси и Datsko и добавить Сашу (Korni ) в БС

 

Наконец-то и у меня полностью до мелочей закончена сантехника и отопление. Уррра!!!

 

Все работает, фильтруется, переключается, регулируется.... вообщем чувствую себя белым человеком.

 

Хочу, чтобы все также четко и безопастно было и в будущем нашем доме.

А требования у нас, я бы сказала, были не маленькие к сантехнике и отоплению.

Очень понравилось в процессе работы общаться с умным и адекватным человеком, сложно как-то Сашу только сантехником назвать, скорее инженером, ведь анализ и продумывание ситуации присутствовали всегда.

А еще Саша не отлинивал от мелких работ, сам закупал материалы, всегда с чеками фискальными и скидками, что неимоверно облегчало нам жизнь.

Мы даже не ожидали, что у нас все выйдет так сложно в нашей хрущевке, поместить все трубы, фильтры, краны в столь малый тех.короб и скрыть за сьемными люками из плитки, здесь нужны смекалка и золотые руки. Очень понравилось предложение Саши сделать «гребенки», чтобы каждая ветка (умывальник, бойлер и т.д.) отключалась отдельно. О количестве фильтров, поставленных у нас, дабы решить вопрос с примесями в воде тоже стоит рассказать отдельно.

 

Могла бы еще много чего написать, но до меня это уже сделали Белая Рысь и Datsko и чтоб не повторятся,

присоединюсь к их словам, все написанное ими выше – и в моем случае соответствует действительности.

 

Также планирую в дальнейшем работать с Сашей, особенно зимой (так цены у него чуть пониже... ),

 

И как вывод, скажу, если Вы цените качественную работу и согластны с тем, что она не может стоить дешево, тогда Вы найдете общий язык с Сашей.

 

 

PS.

Надеюсь Саша даст ссылку на все фото работ, выполненных у нас, а также раскажет подробней о особенностях (технических) сам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Присоединяюсь к положительным отзывам. Мне Корни выполнял работы по отоплению – пока первый этап разводка труб и монтаж радиаторов. К работе замечаний нет все выполнено четко закупка, работы несмотря на проблемы с моей стороны (несколько дней подряд отрубали электричество:(). Надеюсь будем продолжать сотрудничество:friends:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....несмотря на проблемы с моей стороны (несколько дней подряд отрубали электричество:(.....

Это проблемы, на самом деле, с моей стороны - генератор надо бы иметь на такие случаи.

Пока не "в бюджете" такая покупка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо Александру за профессиональную консультацию по вопросам водоснабжения,отопления, канализации и многим др. строительным. За потраченные несколько часов для выезда на наш участок в выходной день. И абсолютно бесплатно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам Саша не строил, но мне тоже захотелось писнуть в белый список! :)

Уж очень он приятный человек, интересный собеседник и бескорыстный советчик! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

По слезным просьбам трудящихся, 50 постов не имеющих, воздадим хвалебную оду Александру:

 

Здравствуйте, поднимаю свою тему, созданную еще весной, когда мы с мужем искали на форуме совета по отоплению. Пишу для того, чтобы поблагодарить человека, который взялся за наш дом и успешно реализовал все, о чем мы мечтали. Это Александр Korni. Причем, благодаря Александру у нас и отопление, и водоснабжение, и обвязка котельной выполнены не только качественно, но и за приемлимые деньги, что тоже важно. Саша, огромное Вам спасибо за то, что в нашем доме сейчас тепло, а также за то, что в процессе работы мы получили от Вас массу полезных советов, касающихся нашего дома и его обустройства. А также за то, что за время нашего сотрудничества у нас с Вами не возникло ни одной конфликтной или даже напряженной ситуации.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо Александру за профессиональную консультацию по специализированному инструменту, а также за помощь в его приобретении по очень-очень хорошей цене. Респект и уважуха. Ты лучший.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера на встрече форумчан Саша напомнил, что я обещал куда-то его работу описать - в ЧС или БС :) По прошествию полугода можно вписывать в БС. Работа (канализация в доме) сделана, сроки соблюдены, в оговоренную сумму вложились, ничего не протекает :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хочу добавить к вышесказанному,"Спасибо" Саше Корни за помощь в некоторой серьёзной(как для меня) сантехнической проблеме у меня в доме,решённой/сделанной им грамотно и быстро,с применением самых феншуйных сантех.материалов и,благодаря моей наглости,в ущерб его личного послерабочего поздневечернего времени,шо 100% компенсирую :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Саша, спасибо за оперативное и грамотное решение моей сантехнической проблемы в неурочное время, очень выручил меня :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Саша! огромное спасибо за помощь в приобретении профессиональных девайсов. Без твоей скидки было бы больно!

С меня V.S.O.P.

761840065_P6060022.JPG.afc81175beeba541e165c5edea14edea.JPG

124725179_P6060024.JPG.bf6d681093f2931ccb4b26ba621fc289.JPG

514989839_P6060026.JPG.b65431978b3d49807aca989d292da4e8.JPG

175911790_P6060029.JPG.7045813e478ed25c537b04e34267d6e2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много? Я рядолм с Саней живу.

Понял, тогда на двоих, а я на Вас полюбуюсь, а если удастся немного разгрузиться, то и подключусь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что я люблю форум.

Рас и нас уже трое.

Место для пития у меня готово. И розы вокруг.

141157666_060620112443(Large).thumb.jpg.b45e4681a29cb9ad0df9360a76829725.jpg

1390507030_060620112446(Large).thumb.jpg.65d7124a72860da488883ac56442dcd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я в стиле Олицы выступлю - Саша спасибо огромное за ценные консультации и советы :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отменить Korni за бесконечно полезный и лаконичный фотоальбом работ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я присоеденюсь к БС +1

Работой и результатом доволен.

Ценой тоже.

 

Принимал активное участие в процессе реализации системы "ЛОС своими силами" (проект, подбор оборудования, рекомендации, контроль выполнения)

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3775&page=14

 

Спасибо...;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... "ЛОС своими силами" (проект, подбор оборудования, рекомендации, контроль выполнения)

 

Спасибо...;)

 

На здоровье!:beer:

 

Подробное описание процесса тут, а стоимости тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну вот и мой черед настал сказать слова благодарности Саше,за консультацию,выезд на объект и приблизительной смете на работы по канализации и отоплению.Отдельное спасибо за замечания по общестроительным работам,его мнение было очень важно.Думаю,после того,как уладим все нюансы,связанные с бумагами,обязательно поработаем.Но это будет уже другая история,и,искренне надеюсь и верю,новые слова благодарности ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Саша, спасибо за помощь по монтажу инсталяции, за утренний кофе, за твои рекомендации :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...