Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гибриды и все, что с ними связано

vadimv

Рекомендовані повідомлення

21.10.2019 в 12:40, vadimv сказав:

3. Можно иметь полный привод без такого гемора, как раздатка, кардан, задний мост, муфта и прочине нехорошие слова.

Компанія Dacia, що входить до складу концерну Renault, готує нову версію кросовера Duster з системою повного приводу e-4WD.

Майбутню інноваційну систему повного приводу під назвою “e-4WD” допомогла розробити французька компанія Valeo, яка займається виробництвом автомобільних компонентів та запчастин. Нову повнопривідну модифікацію оснастять гібридною установкою, механічного зв’язку між осями не буде, а ззаду з’явиться окремий електродвигун. Очікується, що пару силовому агрегату складе автоматична коробка передач.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я недавно дивився модельний ряд тойоти, то одні гібріди у нас залишились.. ціне в результаті полетіли в космос.. шкода шо воно звичайний бензин прибрали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отыграла на Копарте плагин-гибрид :o на этот раз Хонда Кларити 9200 доллров, 19 год, пробег более чем скромный 29 тысяч, ударена совсем лайт.

43965655_Image_4.thumb.jpg.c6abc0f315faa7b87a4a4fb4ec815598.jpg

43965655_Image_5.thumb.jpg.c4a508e3529531c54cd3b7c08c52deb4.jpg

43965655_Image_1.thumb.jpg.4ffdd0ed436c6316a07efac2279c35fb.jpg

Прямо капсула времени).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
30.07.2024 в 10:30, vadimv сказав:

На заводі в Польщі стартувало виробництва Jeep Avenger 4xe

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Концерн Hyundai объявил гибридизацию всего модельного ряда

Новая силовая установка сочетает традиционный двигатель внутреннего сгорания, коробку передач и сразу два электромотора (у прежней системы был только один). Основной, как и прежде, отвечает за вращение колес и рекуперацию, а дополнительный второй работает на подхвате (помогает при трогании с места) и играет роль генератора. Такую схему инженеры концерна Hyundai считают наиболее производительной и энергоэффективной. Кроме того, заявлено, что новая силовая установка значительно уменьшает уровень шума и вибраций, повышая ездовой комфорт. Пока такая схема представлена только в виде обычного гибрида без возможности подключения к розетке, но появятся и подзаряжаемые варианты с более емкой тяговой батареей.

У новых гибридов появится возможность делиться электроэнергией с внешними потребителями. В дальнейшем появится гибридная полноприводная трансмиссия e-AWD, у которой вместо кардана и муфты для привода задней оси будет установлен отдельный электромотор.

 

Собсно, по тому же пути уже идут китайцы.

Короче, электрички и в этот раз не взлетели...

Цитата

WSJ: Маска увольняют из Tesla, совет директоров ищет замену

 

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

По стечению обстоятельств :pardon:уже почти месяц езжу на гибридной Тойте Ярис 2012 года рождения), машина конечно дрыщевая во всех отношениях включая и состояние, но я идеей прониклась и купила на Копарте QX60 2014 года две недели назад, понятно битка но не дорого :lol: .

1.thumb.jpg.c378dd3c29391416d608a3d6b83bf420.jpg

Цель ознакомительная с перепродажей), но почитав всякие Англоязычные форумы решила еще одну аналогичную купить но в цвете максимально приближенном к белому + дождаться лот с небольшим пробегом и привезти себе оставив второй машиной, возможно даже газ на нее поставлю, там 4е поколение легко ставиться и не за все деньги мира), будет у меня более менее приличная полноразмерная машина для поездок на море с адекватным расходом и нормальным багажником :lol: + как бы на всякий случай "если что".

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, seksinika сказал:

купила на Копарте QX60

Что там за мотор стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядная четверка с надувом 2.5 литра, суммарно с электромотором 250лс при 368Нм, овощ понятно по сравнению с электричкой но с учетом веса под три тонны и габаритов 8.4 секунды вроде как и не плохо на самом деле. 

Змінено користувачем seksinika
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...