Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реєстрація місця проживання (прописка) в садовому будинку є можливою та законною

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Це Ви мені пропонуєте прописатися в будці...?

Та ні не вам, я б навіть сказав, що не конкретно SRG, а всім хто вимагає реєстрації посилаючись лише на дозвіл не читаючи роз'яснення.

У багатьох на ділянці стоять собачі будки, які вважають за садовий будиночок і що туди можна когось реєструвати?

Ні!

У тих хто реєструє є письмове роз'яснення на яких умовах можна реєструвати громадян у так званих садових будиночках.

І одна з умов ЗАРЕЄСТРОВАНИЙ будинок, що дає вам право.

А інакше як?

Чи може я щось не так розумію?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тих хто реєструє є письмове роз'яснення на яких умовах можна реєструвати громадян у так званих садових будиночках.

І одна з умов ЗАРЕЄСТРОВАНИЙ будинок, що дає вам право.

 

Що значить "зареєстрований будинок"? Техпаспорта і свідоцтва про право власності достатньо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ігор, у вас є такі документи? А що там написано?

А у людей, по зрозумілим причинам, крім акта на землю немає нічого і як тут бути?

Реєструвати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у вас є такі документи? А що там написано?

 

Є. Хіба там дозволені записи в довільній формі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть доки, если домик признан жилым согласно кодексу то никто вам сейчас не может отказать в регистрации.

Но почему-то многие решили, что ничего не делая, не вводя дом в эксплуатацию согласно кодексу они получили право

зарегистрироваться в так званных садовых домиках для временного проживания.

Сумятицу в души вносят те кто сумел зарегистрироваться по решению суда. )

и такое есть, но не каждому ж так щастыть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Вы все в кучу смешали.

Если человек зарегистрировался в садовом доме по решению суда, это не значит, что у этого дома не было документов. Без оформления права собственности на дом регистрация(бывшая прописка) невозможна даже через суд.

Тема о регистрации в садовых домах (с оформленным правом собственности) без перевода их в жилой фонд. Это на много лучше, чем геморрой с переводом по 321 Постанове...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в кучу?

1. Постанова 321 от 2015г не отменялась, но вносились изменения в определение жилья

2. В садовый дом без документов зарегистрировать нельзя.

3. В садовый дом нежилой, но по решению суда регистрировали

Как именно, тонкостей не знаю, но прецеденты есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть доки, если домик признан жилым согласно кодексу то никто вам сейчас не может отказать в регистрации.

 

Доки есть, но там о праве собственности. Доков о признании жилым нет, хотя в техпаспорте БТИ указана жилая площадь дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас не понимаю

Що значить "зареєстрований будинок"? Техпаспорта і свідоцтва про право власності достатньо?

Вы определитесь, что у вас есть )

 

...

А тепер, якщо Міграційна служба не ігноруватиме рішення суду, то мають реєструвати місце проживання в садових будинках.

А какое она вообще имеет отношение к регистрации? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь, что у вас есть

 

По-моему, я ясно написал, какие документы имеются. В этих документах все записи стандартные. В 2008 году (дата оформления документов) дома не вводили в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть техпаспорт и право власности на Садовый дом?

значит имеете право на регистрацию

помочь? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть техпаспорт и право власности на Садовый дом?

 

Есть.

 

значит имеете право на регистрацию

 

Теперь понял.

 

помочь?

 

Спасибо. Пока не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не было и сами понимаете почему, у многих соседей тоже нет, но у них домики садовые метров по 150-300 и оно им сто лет не надо где-то светиться.

Тем более платить за недвижимость деньги, а так за садовый домик копейки в кооператив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не было и сами понимаете почему

 

Если это мне, то я не в теме. Почему? В детстве Конча-Заспа?

 

у многих соседей тоже нет, но у них домики садовые метров по 150-300 и оно им сто лет не надо где-то светиться.

 

У нас такой аргумент был лет 10 назад.

 

Тем более платить за недвижимость деньги, а так за садовый домик копейки в кооператив.

 

Так он так и останется садовым, только с зарегистрированным жильцом.

У вас платеж зависит от наличия строения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был только акт на землю и то при продаже.

Не конча, но везде многие так считают и не напрасно.

Лично я продал по цене меньшей чем стоили стройматериалы, так что вины перед совестью не чуйствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году отдел статистики попросил председателя предоставить информацию о количестве в СТ домов

- неприватизированных

- приватизированных

- переведенных в жилой фонд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году отдел статистики попросил председателя предоставить информацию о количестве в СТ домов

- неприватизированных

- приватизированных

- переведенных в жилой фонд

 

Председатель СТ не ведёт такой учёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей местности такой учет пока нужен. Если люди покупают дачу без документов, чтобы потом, например, в ней зарегистрироваться, председатель, "удостоверяя" сделку должен быть уверен, что доков действительно нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей местности такой учет пока нужен. Если люди покупают дачу без документов, чтобы потом, например, в ней зарегистрироваться, председатель, "удостоверяя" сделку должен быть уверен, что доков действительно нет.

 

"Дача" - в смысле строение? А как в нем потом зарегистрироваться без документов? Председатель ничего не удостоверяет (чай, не нотариус); он только выдает справку. Уверенным можно быть только в наличии документов, если их предьявят. В отсутствии уверенным быть нельзя, так как их могли просто не предьявить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если люди покупают дачу без документов

Спорная фраза. Покупка- процесс ,заверяемый нотариально. Если нет- то и "покупкой" это трудно назвать.А для нотариуса необходимы все документы ,касающиеся предмета сделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Покупается" неприватизированный дом с таким же участком без документов и потом оформляется строение и прописка [spoiler=off topic]Заниматься садоводством для большинства непозволительная роскошь, к сожалению. Покупают в основном для проживания. Не всех останавливает отсутствие документов (по незнанию или, если знают как оформить, цену можно выторговать).

Вот для тех, которые по незнанию, председателю СТ желательно знать о наличии приватизации, чтобы в будущем не иметь с этими членами проблем после переоформления книжек про членство. :oops: для СТ в несколько сотен участков, наверное, нереально. Хотя приватизация земли или дома в любом случае проходит через председателя.

:unknown: в общем, статуправление интересовалось информацией зачем то

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте определимся:

1) купить участок без документов нельзя; можно получить в СТ, при вступлении в членство и наличии неприватизированных;

2) можно купить участок с документами и с домом без документов; председатель должен дать справку, что строений нет; потом узаконивать строение, как новострой или сносить и строить по новой;

3) председатель выдает только справку о членстве с указанием данных участка и наличии строений; всё остальное - это факультатив от председателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...