Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Фашистів :) . Але його масово не вивчають - це не СРСР, де мову фашистів шанували й широко вивчали в школах. 

Сообщу по секрету:фашизм - это идеология (вовсе не немецкая), а язык немецкий. Учили, потому, что дружили, а лет за 50-100 до того, учили французский.

Русский язык, наш, уже сколько лет? То то же.

Самый чистый русский, как оказалось в Беларуси, а не в Москве, где 80% "шокают", бо там на треть "бывший наш нарiд".

  • Лайк 1
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это, модераторы, верните политичку, пусть в версии light, а то, политикой все темы за...рали пометили.

  • Лайк 3
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, MaksymS сказав:

А мене завжди вражала тупість росіян - вони як тільки бачать латинку відразу впадають в ступор "тут нє по нашему написано". Тотальна безграмотність й незнання мов. Причому не в глибинці й не алкашня. 

Точно в такой же ступор впадают англичане-американцы при виде арабских, индийских, китайских, японских и тд и тп символов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, OlegArh сказав:

Учили, потому, что дружили

В этом нет сомнений - дружили семьями. Российкие фашисти с немецкими фашистами. И совместные договора подписывали о разделении сфер влияния. 

8 хвилин тому, OlegArh сказав:

Русский язык, наш, уже сколько лет?

Ваш - не знаю. Моим он никогда не был. 

3 хвилини тому, y29 сказав:

Точно в такой же ступор впадают англичане-американцы при виде арабских, индийских, китайских, японских и тд и тп символов.

Так и я впадаю в таком случае в ступор, если вижу наречье племени с острова в Тихом океане. Но английский он как бы язык международного общения и не знать хотя бы азы - это должно быть очень стыдно. Тем более находясь в интернете, где подавляющее большинство информации таки на английском.  Для самой-то читающей нации в мире с якобы лучшим образованием. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, MaksymS сказал:

 

Ваш - не знаю. Моим он никогда не был. 

Вот правда, не пойму, зачем себя насиловать, писать на чужом языке, на своём ведь легче(((

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, MaksymS сказал:

В этом нет сомнений - дружили семьями. Российкие фашисти с немецкими фашистами. И совместные договора подписывали о разделении сфер влияния. 

Как и нет сомнения, что украинские фашисты с ними за столом сидели, и шнапс глотали, а потом свою же землю кровью украинцев заливали. 

12 минут назад, MaksymS сказал:

Ваш - не знаю. Моим он никогда не был. 

Значит вы никогда и не были украинцем, а лишь притворялись, маскируясь за суржиком.

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, MaksymS сказал:

Так и я впадаю в таком случае в ступор, если вижу наречье племени с острова в Тихом океане. Но английский он как бы язык международного общения и не знать хотя бы азы - это должно быть очень стыдно. Тем более находясь в интернете, где подавляющее большинство информации таки на английском.  Для самой-то читающей нации в мире с якобы лучшим образованием. 

Воооооооуууууууууууу, вы сравнили китайский, хинди, арабский с наречиями островов Тихого океана.

А ничего, что они являются родными для ДВУХ миллиардов человек, а ваш хвалёный английский ни при каких условиях даже до миллиарда не дотягивает?

И как вы смогли оценить количество информации в интернете на этих языках, чтобы утверждать, что большинство таки на английском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, US7IGN сказал:

Справа в тому, що українцям доводиться проходити те, що пройшли ті ж німці, набагато швидче ...

Але це нормальний процес. Гірше, що далеко не всі знають які слова в суржику того чи іншого регіону з якої сусідньої мови запозичені. Та більшість і не хоче знати. Але ще буде час, коли комусь буде дорого коштувати відповісти російською на українську, казахську, а може й навіть білоруську... І біда москаля в тому, що він крім москальської інших не знає...

У англичан и испанцев такой беды нет.

и американцы знают только американский.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, y29 сказал:

Вы зарегистрированы в 2011 году, до сих пор не смогли перевести Правила форума на украинский и передать перевод администрации.

Зато трындеть про то что сделаете в будущем - это о вас))))

неожиданно оказалось, что не только английский - это деньги, а и русский тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.01.2022 в 12:31, MaksymS сказал:

Да и, кстати, бизнес тоже съезжает отсюдова. Вспомним даже Гашиков для начала. Потом съехали ребята, которые занимались тюнингом мотыков. В 2014 из Донецка бизнес массово повалил сразу в Польшу минуя РФ и Украину.

И правильно делают, что уходят (если ваш бизнес, не распил бюджета как большинство гос. предприятий, то торговать надо там где больше платежная возможность населения, а оно больше в ЕС, чем в постсоветских странах). Когда ЕС снимет ограничения для нашего бизнеса, весь средний бизнесс перейдет туда. При прошлой власти все было гораздо печальней, вот график по годам выкладываю (для сравнения):

Отсебя добавлю, что прежняя власть сделала все, чтобы бизнес не приходил в эту страну, а наоборот уходил, она временно утвердали 1,5 % военного сбора (до сих пор платим и внуки платить будут, что также есть виной действующей власти), борьба с коррупцией при прежней власти была 0 (Коломойский спокойно вывел из странны миллиарды и фин. мониторинг Гонторевой этому не помешал), была имитация проведения судебной реформы (судья который сейчас наложил арест на имущество Порошенко, не прошел люстрацию и как судил майдановцев, сейчас выносит аналогичные решения и против Порошенко), правохронительная система была коррумпирована путем назначения Луценко (почему при Порошенко не было открыто дело на Медведчука, уже - понятно), под него спец. был переписан закон (нонсенс назначать кого попало без образования на должность которая требует спец. образование. Кстати Порошенко поручался и за Шокина, все помнят дело бриллянтовых прокуроров?). Порошенко 5 лет обещал принять закон про выведенный капитал (и как обычно ничего не доделал). Гонтарева растянула ликвидацию проблемных банков на 3 неполных года (курс гривни при ней поднялся с 11,85 грн. на минуточку! Да и в целом посмотрите видео на ютубе как Гонтарева пыталась доллары в кассе банка купить :), чтобы вспомнить какой был дефицит), да и государство влило в Приватбанк не мало (могли раньше приватизировать, чтобы не доплачивать из бюджета). При этом Гонтарева при новой власти призывал МВФ не давать денег Украине (вот ссылка), это как вообще (тоже делает и РФ)?!? Прежняя власть торговало с ОРДЛО, всячески усиливало олигархат (Ахметов и схема Ротердам+), более того именно при Порошенко заставили платить ЕСВ всех ФОП-ов, даже тех кто 0-ку сдавал (я именно при Порошенко закрыл свой ФОП). Безтаможенный лимит с международных покупок уменьшили с 150 евро до 100 евро (% контробанды этим только увеличили). Порошенко всячески плодил монополии (Ахметов в энергетики) и сам был монополистом (Гройсман в 2018-2019 г. запретил импорт патоки, а Рошен поднял на 20 % цену на внутреннем рынке - вот и весь бизнес по-украински, загнать людей в безысходность и на этом заработать). То, что бизнес массово куда-то в ЕС уходит - это закономерно т.к. в Украине самая худшая налоговая система (платят восновном большая часть населения, а возмещение из бюджета получают единицы собственники крупного бизнеса) и избыточная доля государства в экономике (монополия на спирт при Порошенко была, при этой власти часть заводов хотя бы распродали уже), также как и в энергетике.

9f78401-doing-business.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, GarryBar сказал:

Сейчас у каждого смартфон в кармане с переводчиком вообще то.

воу. переведите этим переводчиком что-то с одного языка туда и обратно пару раз и посмотрите что получится. особенно он дает понимание культуры и мышления носителей...

1 час назад, GarryBar сказал:

Обычному человеку, которому иностранный язык не требуется для зарабатывания денег, нужен как собаке пятая нога - в том числе и английский

шо правда то правда. никогда не стремился быть обычным человеком. и не сводил все к зарабатыванию денег. и детей всегда пинал знать больше двух языков как минимум для возможности получения разной информации об одном и том же. попробуйте почитать википедию на разных языках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, laritus сказал:

вот график по годам выкладываю (для сравнения)

уууу... вы темой ошиблись - графики в теме о вакцинации выкладывают )

кстати, каким вы бизнесом занимаетесь и на сколько процентов ваш доход в 2019-2021 вырос по сравнению с 2016-2018?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Скромный прораб сказав:

Вот правда, не пойму, зачем себя насиловать, писать на чужом языке, на своём ведь легче(

Саме так. Рідною мовою писати простіше. Й не треба себе насилувати. 

8 годин тому, OlegArh сказав:

потом свою же землю кровью украинцев заливали. 

Наша земля - що хочемо те й робимо. 

8 годин тому, y29 сказав:

А ничего, что они являются родными для ДВУХ миллиардов человек

Нічого страшного. Я переживу. Хоча в Україні набуває деякої популярності поряд з вивченням англійської мови також вивчення китайської, наприклад. Проте з китайцями простіше - вони вчать іноземні мови й спілкуватися з ними можна своєю рідною моовю. 

8 годин тому, y29 сказав:

И как вы смогли оценить количество информации в интернете на этих языках, чтобы утверждать, что большинство таки на английском?

Уточню - корисної інформації. Різноманітних блогів "Я встав", "Я поїв", "Я покакав" більше, мабуть, китайською - бо їх дійсно багато. Але чи потрібна мені ця інформація?

1 годину тому, GarryBar сказав:

Сейчас у каждого смартфон в кармане с переводчиком вообще то.

Так більшість росіян ним не вміє користуватися! Бо перекладачі все ж таки ще перекладають досить погано й зрозуміти зміст з того перекладу буває непросто. Тому базові знання з мови мають бути. 

 

1 годину тому, GarryBar сказав:

Обычному человеку, которому иностранный язык не требуется для зарабатывания денег, нужен как собаке пятая нога - в том числе и английский

Не згоден. Англійська мова потрібна в сучасному світі для отримання інформації з першоджерел, а не чекати доки хтось перекладе. Ще Гете говорив - скільки ти знаєш мов стільки разів ти людина. Онлайн перекладачі поки що дуже далекі від ідеалу. Дуже. 

22 хвилини тому, laritus сказав:

вот график по годам выкладываю (для сравнения)

Не забудьте накласти на цей графік військові дії РФ. Я про Донецьк не даремно писав. 

І якщо в лютому війська РФ перейдуть кордон України - то увесь ваш графік перетвориться на пряму лінію десь в районі нуля через зміну масштабу внаслідок різкої втечі українського бізнесу до ЄС. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, GarryBar сказав:

Гугл-переводчик в смартфоне переведет лучше чем 95% изучающих английский язык

Ті хто вивчає англійську мову не перекладають. Це складно пояснити, але сприймається текст безпосердньо англійською мовою, без перекладу. 

Хоча технології розвиваються й за 20-30 років системи машинного перекладу, цілком імовірно, стануть значно кращими. Але цей період ще доведеться обмежувати себе в знаннях, якщо не знати мов.

3 хвилини тому, GarryBar сказав:

тем более гораздо лучше тех, кто только "базовые знания" имеет

То треба розвиватися! А не Булгакова до дир все життя зачитувати. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглоперекладач несе повний брєд. Втрачається суть і логіка тексту. Виходить щось на кшталт описів товару на аліекспресі. Коли китайці свої хатки на руський перекладають онлайн 🤪

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, porterlv сказал:

Гуглоперекладач несе повний брєд. Втрачається суть і логіка тексту. Виходить щось на кшталт описів товару на аліекспресі. Коли китайці свої хатки на руський перекладають онлайн

 

4 минуты назад, GarryBar сказал:

вы просто застряли в прошлом веке

хлопці, людина просто з майбутнього, а там тільки російська та Кобзар Булгаков

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, GarryBar сказал:

"типо знающего английский язык"

-Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (c)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, US7IGN сказав:

Булгаков

Так, схоже це єдина книжка, яку людина з майбутнього прочитала. Ще в школі. 

9 хвилин тому, GarryBar сказав:

на алиэкспрессе только те покупатели, которые знают английский язык? 

В мене аліекспрес англійською мовою. 

7 хвилин тому, GarryBar сказав:

где бы лучше был перевод

Неправильно. Хто точніше передасть в двох реченнях зміст статті. Навіщо перекладати те що й так зрозуміло мовою оригіналу? В цьому немає потреби. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaksymS сказал:

В мене аліекспрес англійською мовою. 

В мене теж, але це певно залежить від того, що шукаєш. Якщо точно відому тобі річ, яка має наприклад найменування вигляду ESP-32 Bluetooth and WIFI Dual Core CPU, то я навіть не знаю як це кирилицею написати, а головне - навіщо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, GarryBar сказал:

Ну вот, а вы говорите английский. Булгаков ваше все.

Меня никогда не унижало перейти на понятный оппоненту язык, дабы максимально ясно донести ему свои мысли. О голову одного даже руку когда-то сломал...

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

кстати, каким вы бизнесом занимаетесь и на сколько процентов ваш доход в 2019-2021 вырос по сравнению с 2016-2018?

в нашей стране глупо публично озвучивать доходы как и подавать декларации.

1 час назад, MaksymS сказал:

Не забудьте накласти на цей графік військові дії РФ. Я про Донецьк не даремно писав. 

не забыл. Я уже изучал эту тему, когда давал кремлевскому боту Хуманиту ссылку из госстата про количество предприятий до агрессии/войны с РФ и по 2019 г. Проблема прошлой власти (и этой тоже), что все свои бездействия или просчеты в экономике они оправдывают действиями РФ. Мы потеряли Крым и получили ОРДЛО - а это дотационные регионы, на обслуживание которых уходили деньги из бюджета + энергетические затраты (они как гири только мешали развитию). Донбасс - это вотчина Ахметова, олигарха который платил в бюджет меньше, чем забирал оттуда (он и сейчас меньше платит, чем забирает). Проблема Украины в том, что не пересмотрена роль государства. На облсуживание государства тратится большая сумма денег, Порошенко например вместо того, чтобы ликвидировать мин. культуры и спорта, мин. образования и науки, министерство по делам ветеранов (эту роль выполнять должно мин. соц. политики или министерство обороны), мин. инфраструктуры и пр. ненужные министерства (типа министерства развития экономики и сельского хозяйства :) т.к. за 30 лет нет никакого развития экономики кроме крупного бизнеса олигархов и мараторий на землю только в прошлом году сняли :)), наоборот пооткрывал доп. министерство (пример Минстець). Налоговую надо нахрен разогнать было и просто сделать так, чтобы в стране были низкие налоги не больше 10 % совокупно и они взымались автоматически с каждой операции покупки-продажи (наоборот при меньших налогов, меньше роль теневого сектора экономики и больше поступлений в бюджет. Надо было сделать так, чтобы в белую выгодно было работать, а не в тень путем введение 1,5 % сборов и пр. - загонять). Количество чиновников должно сократиться минимум в половину (а лучше на 90 %) т.к. современные технологии позволяют заменить безсмысленную работу гос. чиновников по ведению отдельных баз данных (сами данные уже вводятся не вручную каждой отдельной службой, а подтягиваются из других служб). Вообще нет полезных сервисов которых предоставляет государство (я лучше новой почтой что-то отправлю, чем связываться с Укрпочтой). Количество сотрудников банков уменьшилось с переходом на банк клиенты (где сам человек работает с сервисом, сам заполняет и осущ. переводы), а количество людей задействованных в управлении государством который проедают бюджет не производя ничего полезного не так координально изменилось. В стране нужны большие налоги т.к. требуется большой бюджет на содержание ненужного и лишнего. Было бы меньше государства - было бы все лучше :), прежде всего бизнесу (меньше коррупции, меньше налогов платить).

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, laritus сказал:

в нашей стране глупо публично озвучивать доходы как и подавать декларации.

а я свою подаю уже много лет - это приучает к финансовой дисциплине, гигиене и облому всех, кто хочет это использовать против тебя в будущем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, GarryBar сказал:

то что вы руки об головы ламаете как раз явно говорит о ваших умственных способностях 

это было очень давно, когда я был молод и глуп, а ситуацию на улице нужно было разрулить быстро и эффективно. потом конечно будущая жена подарила биту, чтобы руки берег. потом огнестрелы пошли, а потом я понял, что для таких вопросов есть специально обученные люди. и жизнь моя стала уныла и скучна, зато комфортна и безопасна. спасибо за воспоминания...

3 минуты назад, GarryBar сказал:

О, так вы можете здесь и сейчас продемонстировать свой английский, поверьте я пойму. 

дался вам мой английский - не знаю я его и никогда не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, GarryBar сказал:

Полагаю что лет через надцать

для меня каждый год уже может быть последним, поэтому я уже не заморачиваюсь такой фигней как строить планы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, GarryBar сказал:

Соболезную.

да что вы. наоборот. когда тебя давно похоронили, а ты все живешь - это доставляет )

многим людям реально не хватает осознания насколько вся фигня является фигней, и относиться ко всему проще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...