Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

3 хвилини тому, YELENA сказав:

Поэтому уехавшие мужчины сутками торчали на этом форуме?, например :)

То були не мужчини.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Уехавшие доказать правильность своего выбора оставшимися и наоборот

ну сам подумай, ты уехал в успех - нахер кому-то что-то доказывать? у меня бы для этого просто не было бы времени. впрочем, я и так склонен игнорировать неудачников...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Боян не мой :) 

тю, вот дальневосточное почти академическое исследование nauchkor.ru/pubs/nasledstvennoe-pravo-yaponii-harakteristika-i-sravnitelnyy-analiz-s-rossiyskim-pravom-5ead41fcca23590001cb57fa

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, US7IGN сказал:

японский опыт. я осознанно отказался от всего наследства и еще ни разу не пожалел. а своим детям передаю знания и опыт еще при жизни )

Ну, я бы от наследования от какой - нибудь развалюхи  и в селе за 100 км от облцентра, тоже скорее всего отказался бы. 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Наверное в гражданском кодексе Японии. Боян не мой :) 

Ну вот и смущает тогда этот бред если честно:

»

О ПРАВОНАСЛЕДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ В ЯПОНИИ

Гражданский кодекс является основополагающим документом, регулирующим вопросы правонаследственных отношений в Японии.

Согласно документу законными наследниками являются: супруга, дети, родители, братья и сестры (указано в порядке очередности наследования).

При отсутствии завещания к наследованию призываются близкие родственники и члены семьи наследодателя. Распределение наследственной доли между ними происходит следующим образом:

Супруг(а) и дети – получают по 1/2 наследственного имущества. При наличии нескольких детей, в том числе от предыдущих браков, положенная детям половина распределяется между ними в равном соотношении;

Супруг(а) и родители наследодателя – 2/3 доли имущества получает супруга, 1/3 – родители;

Супруг (а) и братья/сестры – супруга получает 3/4 доли, 1/4 часть - братья и сестры.

В Японии есть три вида завещаний:

Простая письменная форма. Такое завещание составляется наследодателем от руки, указывается дата, имя и проставляется подпись. Данный вид предполагает удостоверение подлинности завещания в суде;

Публично-правовая форма (нотариальная). Завещание оформляется у нотариуса, в присутствии двух свидетелей;

Тайное завещание. Наследодатель передает нотариусу в запечатанном виде свое распоряжение, на котором проставляется запись о месте и дате принятия документа.»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Уехавшие доказать правильность своего выбора оставшимися и наоборот. Этот дуализм вечен :) 

Доказать прежде всего себе... 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sergio сказал:

Ну, я бы от наследования от какой - нибудь развалюхи

ну вот выше товарищ утверждает что нет никаких ни дворцов ни развалюх, это тупой человеческий мозг просто так реагирует на представления о вещах материального мира...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Narval сказал:

Ну вот и смущает тогда этот бред если честно

это как дешевая аренда в новостройках )

почитайте заодно и налоговый кодекс что там о наследстве пишут )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Бред - слишком тяжелое слово для определения вывода о законах по первому сайту в интернете.

 

Все сложнее. Не так как у нас, что дети ждут пока ласты склеют предки, чтобы оформить на себя кирпичи.

Там учитываются права и других людей тоже :) 

Если у нас такое ввести, последует череда порыжков головой в реку от успешных расчётливых инвесторов в недвигу.

Ладно, зарекался с вами переписываться. 
вы стали очень жирным троллем после того как пить бросили.

всегда считал что это вредно, в очередной раз убедился.

  • Лайк 4
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, YELENA сказал:

😂

Судя по их активности, они и тут не сильно напрягались 

О, зелёное волохатое зловонное

здесь хозяйничает

иди, блин, кружева плети

или бойцов вытаскивай с поля боя:evil:

 

 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Narval сказал:

Ладно, зарекался с вами переписываться. 
вы стали очень жирным троллем после того как пить бросили.

всегда считал что это вредно, в очередной раз убедился.

Давно я не была на форуме

все новости пропустила

что, не я одна завязала с алко?🥃

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся чуток в тему.

Вот попалась интересная инфа на просторах интернета, про нашего северного соседа, у которого и газа валом и ээ дофигища:

«В 2021 году в Крыму по льготному тарифу (3,3 руб. за 1 кВт/ч) граждане могут потреблять только 150 кВт/ч в месяц, при потреблении до 800 кВт/ч тариф составлял 4,2 рубля, при большем объеме — 5,53 рубля. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: finance.rambler.ru/money/47823420/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ранее сообщалось, что тариф на свет для каждого региона России в 2022 году может повыситься на 5% или до уровня предельного индекса подорожания коммунальных услуг, устанавливаемого региональными властями. Дороже всего электроэнергия во второй половине 2022 года будет обходиться жителям Чукотского автономного округа, где максимальный уровень тарифа может составить 9,27 рубля за киловатт. Также электричество подорожает в Москве (6,28 рубля), Московской области (6,23 рубля), Якутии (7,23 рубля) и Камчатском крае (7,29 рубля). Об этом сообщает "Рамблер". Далее: finance.rambler.ru/money/47823420/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
«

мск на наши деньги 2 грн получается.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Не мало на самом деле. Возможно зависит от круга общения. Если круг общения маляры-штукатуры то там все печально, конечно. Если молодые айтишники, аналитики, биологи и химики - то все куда как интереснее :) . 

 

Та да, только странно, что вы сутками сидите на форуме маляров-штукатуров, а не химико-биологов.😂

У вас очень обширный круг общения и прям разноформатный, т.е. профессии которых не особо пересекаются в обычной жизни и все молодые, кто другой сказал бы не поверил, но вам верю.)))

А теперь из моего "молярно-штукатурного" круга общения. За границей живет сын товарища, был отправлен туда папой в лихие постмайданные года, сейчас это уже самостоятельный, с гражданством, хорошей работой, перспективный молодой человек, только есть маленький нюанс, все эти годы, пока парень становился на ноги, папа содержал его, не много, что-то около 70к долл.

У других товарищей дети учатся за границей и пока рано что-то говорить, но жить они естественно будут там, квартиры куплены(родителями). Специалистами-космополитами они станут лет через надцать, если станут.

И ещё такой момент, Украине некого предложить мировой экономике (айтишники не в счет), пропасть между уровнями образования, возможно выбиваются единицы и по счастливому стечению обстоятельств они оказались вашим кругом общения))).

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 хвилину тому, Narval сказав:

Вернемся чуток в тему.

Вот попалась интересная инфа на просторах интернета, про нашего северного соседа, у которого и газа валом и ээ дофигища:

«В 2021 году в Крыму по льготному тарифу (3,3 руб. за 1 кВт/ч) граждане могут потреблять только 150 кВт/ч в месяц, при потреблении до 800 кВт/ч тариф составлял 4,2 рубля, при большем объеме — 5,53 рубля. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: finance.rambler.ru/money/47823420/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ранее сообщалось, что тариф на свет для каждого региона России в 2022 году может повыситься на 5% или до уровня предельного индекса подорожания коммунальных услуг, устанавливаемого региональными властями. Дороже всего электроэнергия во второй половине 2022 года будет обходиться жителям Чукотского автономного округа, где максимальный уровень тарифа может составить 9,27 рубля за киловатт. Также электричество подорожает в Москве (6,28 рубля), Московской области (6,23 рубля), Якутии (7,23 рубля) и Камчатском крае (7,29 рубля). Об этом сообщает "Рамблер". Далее: finance.rambler.ru/money/47823420/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
«

мск на наши деньги 2 грн получается.

 

Вот зачем это все сюда тащить, Мне например пох как там у них.

Крым если что наш= украинский.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, serges сказал:

только есть маленький нюанс, все эти годы, пока парень становился на ноги, папа содержал его, не много, что-то около 70к долл.

мой тоже калькуляцию как-то принес. а я ж гуманитарий, математики не умею, поэтому предложил летом пойти на стройке поработать для понимания что означают эти цифры на бумажке. или сразу в Польшу на клубнику на языковые курсы вместо отечественного ВУЗа. надеюсь успешно разбил пару ненужных розовых очков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, GarryBar сказал:

У всех сейчас смартфон с гуглом в кармане. 

парадокс в том, что даже гуглом пользоваться не умеют. я уже не говорю о том, что нужно искать на родном для гугла английском. вспомнил еще про репетиторов по английскому. школьную программу в школе проходить нужно. а для английского завести телку в интернете бесплатно, а лучше дружбанов международных и запилить какой-то проект вместе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 хвилини тому, serges сказав:

вы сутками сидите на форуме маляров-штукатуров, а не химико-биологов.😂

Так я и не уезжаю никуда. И, увы, ни биологом ни химиком не являюсь. 

43 хвилини тому, serges сказав:

все эти годы, пока парень становился на ноги, папа содержал его, не много, что-то около 70к долл.

Так тоже бывает. Не у всех хватает головы самому заработать. 

43 хвилини тому, serges сказав:

Украине некого предложить мировой экономике (айтишники не в счет)

Сильно ошибаетесь. Те же химики, биологи очень даже затребованы. Об айтишниках сами написали, но им в целом и тут не так уж прям чтобы плохо. 

44 хвилини тому, serges сказав:

пропасть между уровнями образования

Тут уж каждый сам кузнец своего счастья. Получить хорошее образование можно, если иметь желание и цель. Если не иметь - то и в Европе ничего не получится. 

46 хвилин тому, serges сказав:

возможно выбиваются единицы

Не единицы. Десятки. А двое даже в ВРУ сидят в зеленой ложе. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, US7IGN сказав:

парадокс в том, что даже гуглом пользоваться не умеют

Ну уж этому некоторые отечественные вузи научить могут. А дальше сам. Все сам. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaksymS сказал:

Ну уж этому некоторые отечественные вузи научить могут

как же я ассемблеру еще в школе без гугла научился? совсем дурак видать был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивация была :) . А представьте если бы гугл был. И уйма онлайн-курсов по любой тематике от лучших мировых преподавателей. У сегодняшнего студента это все есть в смартфоне. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, GarryBar сказал:

Вы думаете если там будет по 2грн, у нас будет дешевле? 😄

Нет, я к тому что они уже ввели дифференциацию и повышение тарифов. Обычно мы раньше такое вводим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Vit3f сказал:

Вот зачем это все сюда тащить, Мне например пох как там у них.

Крым если что наш= украинский.

К тому что все связано, и то что появляется у них переносится к нам и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Narval сказав:

они уже ввели дифференциацию

Какая же короткая память... В Крыму диференциация с украинских времен осталась - именно так у нас было в 2013 году. Но у нас потом убрали, а там оставили. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...