Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Пока у нас почти самые маленькие тарифы.

Смотря для кого.

biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/v-ukraine-tseny-na-elektroenergiyu-dlya-promyshlennosti-v-dva-raza-vyshe-evropeyskih

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эти излишки уже давно превратились в конвейер и делается на этом бизнес. Вот и убедите форумчан в теме ЗТ продавать по 90 копеек. Если выживете - расскажете как успехи.

Даже если я продам излишки генерации по 0,9грн., все равно останусь в "плюсе". Годовая генерация 15-20МВт, потребление меньше, а самое главное, мне пофиг отключения, в отличие от товарищей разместивших деньги на депозитах. Да, вспомнил, для меня это не бизнес и двор панелями не заставлен ;-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если я продам излишки генерации по 0,9грн., все равно останусь в "плюсе". Годовая генерация 15-20МВт, потребление меньше, а самое главное, мне пофиг отключения, в отличие от товарищей разместивших деньги на депозитах. Да, вспомнил, для меня это не бизнес и двор панелями не заставлен ;-)

 

Вы скорее исключение чем правило, в основном все пытаются делать бизнес, зачем тем огородом заниматься, если можно лежать под панелькой, потягивать пивко и воробьям дули крутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Годовая генерация 15-20МВт, потребление меньше, а самое главное, мне пофиг отключения,

Зимой они Вам тоже пофиг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, электрокотел, без проблем замещается камином, а всё текущее потребление (плита, микроволновка, стиралка, телики) держится на акумах, без солнца двое суток, хотя даже в "серый" день, хватает генерации для подзаряда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если на аккумах…

 

Вот это основное отличие бизнес зеленщиков и тех у кого в первую очередь для себя энергонезависмость, а излишки можно и продать.

Аккумы для бизнес зеленьщиков это чистые убытки, а для энергосети как раз могли б выравнивать генерацию с потреблением. И я б обязал ставить аккумуляторы и только потом давать возможность сливать, при чем в пиковый разбор слив должен быть и с аккумов, другой вопрос как это технически в автоматическом режиме кониролировать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера шмиг встречался с зеленщиками. По результатам встречи можно сделать вывод, что зеленого тарифа в том виде как он был уже не будет.

 

Добавлено через 2 минуты

Даже если я продам излишки генерации по 0,9грн., все равно останусь в "плюсе". Годовая генерация 15-20МВт, потребление меньше, а самое главное, мне пофиг отключения, в отличие от товарищей разместивших деньги на депозитах. Да, вспомнил, для меня это не бизнес и двор панелями не заставлен ;-)

Пиз ь не мешки носить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехню не пишите.

И так понятно, что примено 20-ки зелени хватит и на генератор, а процентов с депозита хватит на оплату счетов за электроэнергию.

Я уже писал, что те кто повелись на эту "выгодную тему" будут до посинения рассказывать , что это выгодно. Вот пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сашенька, что для вас "брехня", для других обыденность, учитесь, набирайтесь жизненного опыта, не стесняйтесь задавать вопросы, тем, кто знает больше. И не унижайте себя хамоватой манерой общения, хорошего дня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ругайтесь . На базаре каждый год что то меняется . То место торговое уведут , то тариф увеличат. То контролирующая служба новая появится . А Вы думаете если ввалили баксы в панели то и Бога за бороду взяли ?? У меня соседу с соседней улицы начали с рогатки постреливать на панельки . И что делать ему ? Камеры ? РЛС ? ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое ощущение, что у кого то проснулис детские комплексы. У меня есть(кроме прочего) мощная пневма и таким соседям, будут обеспечены дырки в их металлочерепичных или битумных крышах. Вопрос менталитета, зачем пытаться жить лучше, чем сосед, если проще насрать ему под калитку... Мож, всетаки, начнем взрослеть?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня есть(кроме прочего) мощная пневма и таким соседям, будут обеспечены дырки в их металлочерепичных или битумных крышах...

 

Что-то мне подсказывает, что у таких обычно шиферные кровли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень неосмотрительно судить о хозяине по типу кровельного материала, особенно когда сам не очень разбираешься в преимуществах и недостатках, того или иного покрытия 😃😄😁. Давайте прекратим флуд, вам все одно, по сути, меня нечем зацепить, да и не со мной надо пи~ми мериться, герои интернета, с такой злобой под~те тех, кто изначально создал проблему, да слабо вам. Грозно пукать вы только на форумах можете...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, электрокотел, без проблем замещается камином, а всё текущее потребление (плита, микроволновка, стиралка, телики) держится на акумах, без солнца двое суток, хотя даже в "серый" день, хватает генерации для подзаряда.

а какая емкость (и тип) аккумуляторов? И на сколько вы позволяете разряжать (меня просто интересует как долго они у вас проработают)? И еще вопрос, где можно почитать про прокладку коммуникаций (если у вас от аккумуляторов свет тогда и кабель наверное не меньше 2,5 мм2 заложен, а на розетки и от 4-ки и более?)?

 

Добавлено через 7 минут

Вчера шмиг встречался с зеленщиками. По результатам встречи можно сделать вывод, что зеленого тарифа в том виде как он был уже не будет.

это не явл. проблемой т.к. те у кого есть СЭС могут перейти например на майнинг (правительство отключило 5 блоков в карантин т.к. спрос на электропотребление упал, умные люди предложили не останавливать блоки, а использовать их для майнинга) и получать доход в виде крипты или же использовать СЭС для нагрева ГВС и даже отопления дома в межсезонье. Самое разумное решение это использовать майнинговые фермы (так называемые айсики, а не видеокарты) цена которых после 12-го мая будет в течении месяца падать для генерации электронных денег, а выделяемое ими тепло (они потребляют по 1,5 - 3 кВт электроэнергии следовательно столько же тепла как и любой др. электроприбор и выделяют) использовать для нагрева ГВС или отопления т.е. получать 2-ю пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умные люди предложили не останавливать блоки, а использовать их для майнинга

Вот только закупить майнеров стоит недеццких денег, а ввод такой мощности уронит доход с майнинга ниже плинтуса.

Самое разумное решение это использовать майнинговые фермы (так называемые айсики

При смене алгоритма айсики курят бамбук. Это очень узконишевое решение.

Впрочем, это всё обсуждалось в соответствующей теме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только закупить майнеров стоит недеццких денег, а ввод такой мощности уронит доход с майнинга ниже плинтуса.

 

При смене алгоритма айсики курят бамбук. Это очень узконишевое решение.

Впрочем, это всё обсуждалось в соответствующей теме.

Недетские деньги они стоили еще пол года назад :), я бы сам купил s9se за 95 у.е., для отопления бани (чтобы в душевой вода не замерзла зимой), но 12-го мая состоялся так называемый халфинг (это прогнозированное обесценивание которое происходит раз в 4 года) и я решил подождать когда цены на старшие модели упадут в 2 раза :). Вывода - нет, есть перераспределение :), которое ничего ронять не может т.к. алгоритм объема генерации не пересматривается. Про смену алгоритма - понятие не имею зачем это вам... или кому-то еще? Вообщем согласен, что для др. темы. Просто привел пример как заменить зеленый тариф или же утилизировать излишки генерации энергии солнечными панелями летом (при этом имея минимальную емкость аккумулятров как для буферной емкости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая емкость (и тип) аккумуляторов? И на сколько вы позволяете разряжать (меня просто интересует как долго они у вас проработают)? И еще вопрос, где можно почитать про прокладку коммуникаций (если у вас от аккумуляторов свет тогда и кабель наверное не меньше 2,5 мм2 заложен, а на розетки и от 4-ки и более?)?

 

аккумы во вложении, параметры разряда-заряда во втором вложении. Аккумы 99% времени в буферном режиме, у меня один из инверторов гибрид на 5кВт, и все потребители, необходимые для полноценного функционирования дома "сидят" на нем, об отключении эл-ва, я узнаю по погасшим в щитке "Зубрам". :) Электропроводка в доме стандартная 1,5 свет, 2,5 розетки. Да, систему запустил осенью 2015, аккумы как новые.

 

Если написал не по адресу, перенесите в соответствующий раздел, сорри...

ak.thumb.jpg.839a9d441243a118c3a7a912954665f3.jpg

Ps.thumb.jpg.2f8fc01eadf22f684aa674520a8cb54d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электропроводка в доме стандартная 1,5 свет, 2,5 розетки.

извините много параметров на 2-ом скриншоте, поэтому хотел бы уточнить вольтаж у вас получается 48 В и через инвертор на проводку подается 220 В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера слушал у Шустера ио министра энергетики. Грустно когда отраслю руководят не компетентные люди. Суть разговора сводилась к повышению тарифов. Поскольку на утилизацию АЭС денег нет, тариф не покрывает. Ну и пару графиков, что тариф в Украине самыймнизкий для населения и один из самых низких для промышленности.

Брэд конечно. Вместо того чтобы постоить мощные ЛЭП и соединить их с Европой, таким образом устроить перетоки энергии как в союзе и загрузить АЭС. Они собираются закрывать АЭС через 5-10 лет. Вот таких идиотов привели во власть.

Зеленый тариф Яценюк очень пылал на эту тему, мол 10 млрд долл вложили, а теперь заднюю включаем. Цифры такие, выработка зелеными 7%, а денег им должны 30%. Тут вопрос к папередникам. Когда принимали этот закон из каких источников собирались платить?

Ну и вишенка на торт. 28 млрд грн долгов до 2019, 50 млрд в этом году. Вот результат отмены энергорынка и введения в 2017 нового конкурентного рынка. В стране где профицит выработки, мы импортируем болле дешевую энергию из рашки белоруси, словакии и венгрии.

Веерные отключения не за горами.

По зеленому тарифу 25% снижение для солнца и 12.5% для ветра. В этом году достраивают больше зеленого тарифа не будет. Тем кто согласится на эти условия за будут с 21 го платить 10% за не балансы. А с 23 го 50%. Кто не согласиться сразу 50%.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевая фраза "...вот таких идиотов привели во власть." А привели те, кто кроме как кого то обокрасть, кинуть, подставить, ничего не умеют. Даже то, что прибыльное спиз~ли у государства за копейки, и то угробили...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...