Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Киев, 3к. Сейчас проживает 2 постоянно, дети в гости наездами на выходные. Холодильник, отдельная морозилка, СВЧ, посудомойка, стиралка, 4 телика (одновременно не работают))), ноут и комп, электродуховка. свет на 90% лед. за ноябрь 132кВт. сравнивая разные примеры потребления закрадывается мысль, что ооочень много зависит от конкретного счетчика. другого логического объяснения не нахожу. имхо

Реальные цифры, у меня в двушке 118 за прошлый месяц, все тоже кроме посудомойки и отдельной морозилки, телека два, ноута два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цифра, у нас в квартире всегда такой-же расход и все те-же приборы (только вместо отдельной морозильной камеры работает освещение аквариума), отопление\гвс\плита работают от газа, летом идет 10м3 (гвс\плита), это ещё можно докинуть 80кВт, а зимой 110м3 (+отопление) и 800кВт

 

Если добавить бойлер литров на 80 + еще и пользоваться им, то вы сразу перейдете в разряд людей которые живут роскошно и потребляют больше 500квт*ч в месяц.

 

Добавлено через 1 минуту

Реальные цифры, у меня в двушке 118 за прошлый месяц, все тоже кроме посудомойки и отдельной морозилки, телека два, ноута два.

 

Почему то никто не считает сколько у него лампочек и мобильных телефонов. Их же тоже заряжать надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их же тоже заряжать надо
Там мизер. Лампочка ЛЕД жрёт столько же. Но работает дольше зарядника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лампочка лед не мало жрет! С учетом времени работы.

 

Издеваетесь? У меня 90% лампочек потребляют 4 или 6Вт/ч. Их даже считать глупо - 20-30кВт/ч за месяц погоды не делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лампочка лед не мало жрет!
Та на фик тот свет! Ходить в потьмах, с фонариком. Или ваще свечкой.

ЗЫ Зарядник жрёт 6-11Вт. Работает для полной зарядки часа два-три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. 4-6 Вт это и есть в потемках. Меньше 20 Вт на комнату - ниочем. Ну по крайней мере в моем восприятии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. 4-6 Вт это и есть в потемках. Меньше 20 Вт на комнату - ниочем. Ну по крайней мере в моем восприятии.

 

А кто-то писал про одну лампочку на помещение? Впрочем, у меня в доме есть помещение площадью 5м2, где таки хватает светильника на одну лампочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему то никто не считает сколько у него лампочек и мобильных телефонов. Их же тоже заряжать надо

 

Если че, про лампочки и телефоны это был сарказм :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если че, про лампочки и телефоны это был сарказм :).

 

Да вроде все поняли, кроме MaksymS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если речь идет о корвалоле при переборе на 10 кВт-часов выше 500 - то явно лампочки и зарядки очень важны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если речь идет о корвалоле при переборе на 10 кВт-часов выше 500 - то явно лампочки и зарядки очень важны.

С моей стороны, основной вопрос не в переплате за лишниее квт свыше 500. А то как это выставлено - "Глава Минэкоэнерго пояснил, что речь идет о случаях, когда потребитель или очень обеспеченный, или он прячет за физическим лицом промышленное производство."

 

У меня не производство и не мега хоромы. Обычная квартира 64 метра, где проживают 4 человека + бойлер + электропечка + всякая мелочь.

 

Надо полагать наличие бойлера и то, что я им пользуюсь столько, сколько мне нужно относит меня к очень обеспеченым и зажравшимся мажорам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей стороны, основной вопрос не в переплате за лишниее квт свыше 500. А то как это выставлено - "Глава Минэкоэнерго пояснил, что речь идет о случаях, когда потребитель или очень обеспеченный, или он прячет за физическим лицом промышленное производство."

 

У меня не производство и не мега хоромы. Обычная квартира 64 метра, где проживают 4 человека + бойлер + электропечка + всякая мелочь.

 

Надо полагать наличие бойлера и то, что я им пользуюсь столько, сколько мне нужно относит меня к очень обеспеченным и зажравшимся мажорам.

Определять обеспеченного человека стану по запаху пота. Если не воняет, то моется - обеспеченный.

Забрел в ЖЕК увидел объяву. Фото внизу.

Даже если принять средний диаметр труб за 100 мм. То при длине 2700 км. Получается фантастическая цифра в кубах которые надо греть, чтобы только доставить тепло к домам.

Утопия.

1.thumb.JPEG.bb6108b91a5a02f4f494049ef359a1a3.JPEG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер + электропечка + всякая мелочь

Ну вот. А говорите не олигарх. Мало какой пенсионер может себе позволить такой зоопарк техники.

 

Надо полагать наличие бойлера и то, что я им пользуюсь столько, сколько мне нужно относит меня к очень обеспеченым и зажравшимся мажорам.

Вообще никто не считает бойлер в потребление электричества. Горячая вода должна быть из крана централизованная (да, даже если её в городе нет еще со времен массовой неуплаты, что привело к банкротству поставщика горячей воды и сдаче на металлолом жителями города трубопровода горячей воды). Поэтому бойлер - это ваша самодеятельность и ваша головная боль. Те же газовщики спокойно насичтывают дополнительные кубы газа, когда официально нет горячего водоснабжения, т.к. предполагают, что греете воду на газовой плите. И никаким электробойлером их не переубедить. Как и законодателей.

 

Даватй еще вспомним тех, кто отказался от центрального отопления и отапливает квартиры электрокалориферами. Они тоже будут жаловаться, что потребляют много электричества. Только ж кто им доктор, что они от центрального отопления отказались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даватй еще вспомним тех, кто отказался от центрального отопления и отапливает квартиры электрокалориферами. Они тоже будут жаловаться, что потребляют много электричества. Только ж кто им доктор, что они от центрального отопления отказались?

правильно ату их...и если летом по 2-3 месяца нет горячей воды( у меня на Отрадном) то можно в речке покупаться или по понедельникам в баню
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ату их..

Не ату, а они знали на что шли и во сколько им это обойдется.

и если летом по 2-3 месяца нет горячей воды( у меня на Отрадном) то можно в речке покупаться или по понедельникам в баню

Как вариант, если стоит задача экономии электроэнергии. Еще можно купить абонемент в Спортлайф и пользоваться ихним душем - вполне себе рабочая схема.

 

А с популяризацией электромобилей какие корокодильи слезы будут что за электричество платить надо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто -то из всеведущих может прокомментировать эту табличку?

79335286-10157175839828229-3160360730239172608-n.jpg

 

А что комментировать, указано количество энергоблоков и в каком состоянии находятся, также указана вырабатываемая мощность на указанную дату и время общая и поблочно.

Как по мне то во общем ни о чем, если б на часы пик, а еще лучше видеть динамику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что комментировать, указано количество энергоблоков и в каком состоянии находятся, также указана вырабатываемая мощность на указанную дату и время общая и поблочно.

Как по мне то во общем ни о чем, если б на часы пик, а еще лучше видеть динамику.

меня другое смутило-почему столько станций в состоянии "резерв" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто -то из всеведущих может прокомментировать эту табличку?

79335286-10157175839828229-3160360730239172608-n.jpg

 

Это нагрузка на блоки всей системы. В реальном времени.

Инфо для дис энергосистемы

 

Цифры от 1 до 15 это номера блоков.

Водно что три блока ЮУАЭС миллионники нагружены полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с популяризацией электромобилей какие корокодильи слезы будут что за электричество платить надо...

 

Та шо ж Вы так сразу направления ветра указали, а начиналось с керосина для ламп, потом был проект "лампочка Ильича", потом массовая газификация сел, теперь когда все на крючках можно рулить, только рулей много, в идеале нужно всех" привязать" к розетке и в случай чего или вообще отключили или тариф подняли.

Рс ну надо ж как то нами управлять при демократии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня другое смутило-почему столько станций в состоянии "резерв" ?

 

Солнышко светит. Вот и держат в резерве теплогенерацию. В зеленый тариф никак не наиграются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня другое смутило-почему столько станций в состоянии "резерв" ?

 

Отчасти маневровые мощности - вкл. в часы пиковых нагрузок, отчасти Ахметов себе на икру у правительства (поправка сраного Геруса, хоть я и не за Ахметова переживаю) мутит, отчасти распред сети не могут все пропустить к потребителю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что комментировать, указано количество энергоблоков и в каком состоянии находятся, также указана вырабатываемая мощность на указанную дату и время общая и поблочно.

Как по мне то во общем ни о чем, если б на часы пик, а еще лучше видеть динамику.

 

на Ладыж ТЭС был весной на реконструкции.

В реале там четыре энергоблока дорабатывают свой ресурс, из двух вынесено ,все что можно вынести , если что-то сломалось снимают с тех двух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что комментировать, указано количество энергоблоков и в каком состоянии находятся, также указана вырабатываемая мощность на указанную дату и время общая и поблочно.

Как по мне то во общем ни о чем, если б на часы пик, а еще лучше видеть динамику.

 

Нет проблем в мире инфотехнологий.

ua.energy/blocks/

 

Особенно наэто обратите внимание

ua.energy/vstanovlena-potuzhnist-energosystemy-ukrayiny/

Сколько в диаграмме занимают солнце+ветер. И сколько МВт они выработали за октябрь по сравнению с ТЭС.

Это грустно видеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...