Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

канальные системы-шинопровод

Barth

Рекомендовані повідомлення

кто что знает,умеет,где растет,с чем едят.Мне очень нравится идея.Один раз прикрепил шину,потом ставь розетки где надо,убирай и перемещай.Ведь ни разу никому еще точно угадать что где будет не удавалось.В моей пока квартире более 30 розеток,из них безнадежно прикрыты 4.одна задействована через короткий удлинитель.И мне мало.Надо еще минимум 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё знаем, дядьку, всё умеем.

Спроса в жилом фонде 0,01% на такую систему распределения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё знаем, дядьку, всё умеем.

Спроса в жилом фонде 0,01% на такую систему распределения.

 

"нельзя обьять необьятное"-это я про "все знаем",но например мне интересно,очень,по своей работе занимаюсь намного меньшим процентом интересующихся и ничего,нормально себя чувствую.Уточните что и где,сроки,цены,характеристики.Самому лепить такое долго,нудно,не факт что правильно выйдет,тем более 3-х контактное,с землей.И тем более сами розетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните что и где,сроки,цены,характеристики.Самому лепить такое долго,нудно

Вам всё уточнят по запросу, когда спецификацию составите. Сроки на комплектующие, думаю, 6-8 недель.

Цены - дорого. Даже алюминием.

Не самому "лепить" тоже будет нудно, долго и не во всех случаях эстетично. Особенно если постараться выкрутиться только стандартными комплектующими.

 

тем более 3-х контактное,с землей.И тем более сами розетки.

Ну, допустим шинопровод силовой Вы не встречали (или встречали?), но трековые системы на осветительных шинопроводах видели наверняка? Какие проблемы с количеством полюсов и "землёй"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем прямо,видел только на картинках,несколько модификаций но идея одна.Конкретно интересует исключительно медная байда,с нагрузочной способностью макс для стандартной проводки.т.е. 25 в пике,16 в номинале в четырех контурах-периметрах.грубо по 30 пог.м.каждый.Цена-сроки-цена причем интересна и за шину и за каждую точку-ползунок,из хороших-принцип заплатил-забыл на очень долго.Естественно ходил на Ваши сайты,смотрел чем хвастаетесь,вполне устроило качество и подход.Далее посмотрим,поиграем в ану- ка отбери денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Barth, вижу, Вы так по-деловому и серьезно к вопросу подошли... Небольшая ремарка:

"Всё знаем, дядьку, всё умеем." - это идиоматическое выражение. Не принимайте его буквально.

Если я когда-либо, буду разрабатывать нечто подобное для жилого здания, то это будет впервые.

 

Учетывая опыт работы с Лайтеком и Каналис, по теме прокомментирую так:

исключительно медная байда,с нагрузочной способностью макс для стандартной проводки.т.е. 25 в пике,16 в номинале

- это очень малый ток. Рассматривать есть смысл только самые "младшие" осветительные системы. При это медь есть не у всех в ассортименте, емнип.

 

в четырех контурах-периметрах.грубо по 30 пог.м.каждый.Цена-сроки-цена причем интересна и за шину и за каждую точку-ползунок,

Для полноценного расчёта нужен проект и конфигурация шинопровода. Грубо, можно представить порядок цифр на материальную часть как 700-1000грн за метр погонный системы. То есть на Ваши четыре периметра около 100тыс примерно.

Отводы предусматриваются, как правило, тоже не в произвольном месте, а с учетом некоторой размерности (1 на метр, 2 на метр).

 

из хороших-принцип заплатил-забыл на очень долго.

Сейчас так не делают массовую продукцию. Актуальный принцип - плати перманентно. Это я к тому, что даже за "хорошие" деньги, не стоит ожидать чуда и вечного двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точку-ползунок

Хм... И тут я подумал: а возможно мы вообще о разных вещах говорим?

Посмотрите пожалуйста по ссылке подозрительную азиатскую вундервафлю EUBIQ - такого плана Вы хотите "ползунки"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,примерно так и именно для жилья.Цена не сильно испугала,тем более что скорее всего будет поменьше,учитывая не пром.назначение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину неисповедимы пути Господни... Я в датацентре от шинопровода отказался, а здесь его в дом тащат... Хорошо бы такому заказчику представить в 3D эту собранную во всей красе кочергу со всеми поворотами и отводами по комнатам. Ото красота в жилом доме буде!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...во всей красе кочергу со всеми поворотами и отводами .....

Ну если под стиль "хай-тек" - то оно даже и ничего.

Промышленный такой дизайн. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а зачем? Довел кабелем до интересующего места, а там вывел 2 метра шины и играйся себе пока не надоест (а надоест, имхо, быстро).

 

Соглашусь с предыдущими ораторами - в стиле хайтек выглядит прикольно, но удобство и функционал довольно сомнительные. Ну а ценник... дешевле все стены через метр розетками усеять.

 

З.Ы. Единственное оправданное применение, которое пришло в голову - вести электрику по горючим основаниям, типа альтернатива шнуру на керамических роликах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровья и долголетия всем улыбающимся,ржущим и т.д.Теперь по теме-да,мне нравится идея и исполнение,теми-же китайцами,мне подходит такое на кухне,над рабочей поверхностью и за ней,куда подключается с десяток всякого,часто больше,кроме того над плинтусом в некоторых местах комнат,такая хрень еще и кабельканал,автоматически защищенный от помех,купил в свое время специальный плинтус-вот над чем надо ржать.

И еще-каждый имеет право делать что хочет,если это не мешает другим жить,вроде так?

У китайских изделий мне не нравится одно-алюминиевые проводники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще-каждый имеет право делать что хочет,если это не мешает другим жить,вроде так?

Вроде так. А учитывая опасность какую представляют ТТшники для TNщиков, то на нормы вашпе становится наплевать.

Таковы сегодняшнии реалии. Имхо

 

 

А чем не нравится амерский подход, расположение розеток друг от друга не более N метров (Пусть будет 1,5)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясню что не так в стационарных точках,даже если их много.При крайнем ремонте очень постарался продумать этот пункт.Результат-две точки оказались за встраиваемой мебелью.одну удалось спасти,вырезав дырку,еще одна прикрыта не столь монументальной но таки мебелью.Использованы всякие угловые разветвители-тройники и т.д.по всей хате.Если захочется что то изменить-опять ограничения.На предмет безопасности,даже теоретической-моим детям под 30,внуки возле них,так что экспериментировать некому.

А то,что малейшее не совсем обычное желание заказчика вызывает минимум удивление-не в новинку мне,но всегда добивался и потом эти же исполнители хвастались следующим.что они могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то,что малейшее не совсем обычное желание заказчика вызывает минимум удивление

Лично меня удивить может, пожалуй, только фиолетовый жираф на опоре ВЛ попросивший прикурить...

 

Не думаю, что Вам стоит объяснять и мотивировать свои "хотелки". Зачем?

Делайте конечно как удобно будет. Вполне вероятно, что ноу-хау "с полузнками" Вам полностью подойдет согласно ТЗ и окажется удобным, полезным, нужным.

Но как я выше отметил - это не вполне корректно считать шинопроводом. Скорее "системой с элементами шинопровода".

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целиком поддерживаю вышепост. В квартире нуна делать так как душе угодно, чтобы не было обидно за нереализованные желания. Я как то был в квартире где жили карлики. Розетки и выключатели все на одном уровне. 50 см от уровня пола.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целиком поддерживаю вышепост. В квартире нуна делать так как душе угодно, чтобы не было обидно за нереализованные желания. Я как то был в квартире где жили карлики. Розетки и выключатели все на одном уровне. 50 см от уровня пола.

 

я и супруга не карлики,но большинство розеток на уровне 30см от пола,выключатели на метре,нам так удобно и привычно.Есть розетки на 200см,для-над холодильником и это оказалось очень удобным,учитывая высоту холодильника-180см.Мы вроде живем в эпоху электричества и у меня его потребителей различной мощности несколько десятков,без преувеличения.Кроме того аудиопримочек хватает,например колонок в одной комнате 8,компового обвеса достаточно,видеонаблюдение,сигнализация и др.И это может менять конфигурацию.Каждый раз долбить стены?А поставить сразу над плинтусом эти каналы и с минимальной кровью делать доработки?Это мой пунктик-хочу самое новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...