Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Хорошое нормы. Площадь 190м2 16-я категория.

Подключили газ в октябре 2019года.

Вам, конечно, следовало бы перед подключением изучить газовый кодекс и отказаться от подключения газа, это могло бы сэкономить деньги не только на абонплате, но и на подключении газа. У вас такая возможность была. Куда сложнее тем, кто газ подключил давно, но сейчас не пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати- задавал вопрос на facebook, о плате за транспортировку газа, если газ не используешь,нардепу А.Кучеренко , который позиционирует себя как спеца по справедливым тарифам, и тишина .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати- задавал вопрос на facebook, о плате за транспортировку газа, если газ не используешь,нардепу А.Кучеренко , который позиционирует себя как спеца по справедливым тарифам, и тишина .

:lol::lol::lol:

у нас как только человека убирают от "кормушки" так он сразу становиться спецом по справедливости или антикоррупционером...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати- задавал вопрос на facebook, о плате за транспортировку газа, если газ не используешь,нардепу А.Кучеренко , который позиционирует себя как спеца по справедливым тарифам, и тишина .

 

У него была активность на facebook после Вашего вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где в формуле зашит показатель обьемов, какие будут прокачаны?

Предыдущая формула расчета вас полностью устраивала? ;)

Или не устраивает не сколько формула сколько тот факт что теперь будет платиться отдельно.

Посмотрим с точки зрения потребителя т.е. меня, я потребляю 1200 в год и за транспорт мне выставили 66 грн. в месяц, которые у меня вычтут из общей платежки за сам газ, т.е мои расходы вырастают ровно на комиссию банка за платеж.

Допустим у вас расход 2000 или даже 5000 в год, то ваши расходы вырастают ровно на ту же саму. сумму что и у меня.

Вас так беспокоит сумма которая даже меньше чем стоит проезд в метро? ;)

 

 

 

 

Неудачное сравнение, так как труба - это Ваш автобус, и она уже данность, с которой надо считаться. Далее, колебания пассажиропотока не ровня изменениям количества абонентов и потребления газа. И финально: никто не требует рассчитать себестоимость тютелька в тютельку.

От количества пассажиропотока идет разный расход топлива которое нужно закупать заранее и чем больше купишь тем дешевле.

 

Предлагаю закрыть спор по этому вопросу, так как кроме газа, вы не найдете ни одного примера, когда бы обьем услуги насчитывался потребителю по предыдущему периоду. Если слабо рассчитать тариф, можно пойти на курсы в облэнерго.

Во-во в облэнерго как раз так и считают когда заказываешь лимит на год вперед ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущая формула расчета вас полностью устраивала?

 

Меня вообще меньше всего это должно волновать: больше 10 лет стабильное потребление - 50 кубов за год. Тут дело принципа.

 

Или не устраивает не сколько формула сколько тот факт что теперь будет платиться отдельно.

 

В качестве примера. Размер квартплаты - болезненный вопрос. В Киеве в прошлом году вычленили из тарифа вывоз отходов: за это время цена на вывоз поднялась с 40 до 100 грн.

 

Вас так беспокоит сумма которая даже меньше чем стоит проезд в метро?

 

Что меня беспокоит, написал выше.

 

От количества пассажиропотока идет разный расход топлива которое нужно закупать заранее и чем больше купишь тем дешевле.

 

Цена проезда при этом не меняется.

 

Во-во в облэнерго как раз так и считают когда заказываешь лимит на год вперед

 

Вы про юрлиц?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от NullDev Посмотреть сообщение

Кстати- задавал вопрос на facebook, о плате за транспортировку газа, если газ не используешь,нардепу А.Кучеренко , который позиционирует себя как спеца по справедливым тарифам, и тишина

.

У него была активность на facebook после Вашего вопроса?

По моему, он оттуда не вылезает.

1503526219_2020-02-0221-06-08.png.d4afbc75480d0ed8d715fed67ee7600d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущая формула расчета вас полностью устраивала? ;)

Или не устраивает не сколько формула сколько тот факт что теперь будет платиться отдельно.

Посмотрим с точки зрения потребителя т.е. меня, я потребляю 1200 в год и за транспорт мне выставили 66 грн. в месяц, которые у меня вычтут из общей платежки за сам газ, т.е мои расходы вырастают ровно на комиссию банка за платеж.

Допустим у вас расход 2000 или даже 5000 в год, то ваши расходы вырастают ровно на ту же саму. сумму что и у меня.

Вас так беспокоит сумма которая даже меньше чем стоит проезд в метро? ;)

А человеку новому абоненту который сейчас потребляет 300м3, выставили ему по нормам за 5000м3. А он даже при самых больших прикидках потребит 2000м3 максимум.

Это как???

А если у людей несколько домов? Так получилось в наследство. То как??

А вы лично задумывались, что из 1200м3 у вас 100м3 нарисованы из воздуха.

А те которым вы платите думают, а хуле лохи платят, так мы еще придумаем схемку, как этих лохов развести. Слетаем на Мальдивы, купим яхту, и тд. А че лохи ж платят.

66 грн не много, а в объемах облгаза или горгаза?

А в Киеве один из самых низких тарифов. А вот поднимут тариф грн по 5 за м3. Вот тагда я таких как вы послушаю.

П.С. Слово лох употребляется не в личном, а в более масштабном понимании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слетаем на Мальдивы

В тренде Оман. Вы отстаете от жизни.

А если у людей несколько домов? Так получилось в наследство. То как?

Можно не вступать в наследство и не платить.

66 грн не много, а в объемах облгаза или горгаза?

А вы думаете их бы кто-то подарил? Просто на эти деньги был бы дороже куб газа (точнее он и был дороже на стоимость транспорта).

А вот поднимут тариф грн по 5 за м3.

Хоспаде. Разорву договор. Тоже мне проблема. Электроподготовка для перехода на электричество заложена при реконструкции электросети еще, но пока не смонтирована ввиду пока еще наличия газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня на сходке нашего района обсуждали что делать.

100 человек дадут коллективное обращение и нулевое потребление. За январь и февраль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня на сходке нашего района обсуждали что делать.

100 человек дадут коллективное обращение и нулевое потребление. За январь и февраль.

 

Не надо отказываться от массовости: кроме коллективного желательно еще индивидуальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нулевое потребление. За январь и февраль.

......И? А начисление за трубу по потреблению прошлого газового года. Или будете до октября нули подавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......И? А начисление за трубу по потреблению прошлого газового года. Или будете до октября нули подавать?

Думаю за январь и февраль дожмем по траспорту и коэффициентам.

Честно, достали уже эти облгазы.

Такой энтузиазм последний раз в Василькове видел в 14, когда Крымских ВВ-шников по городу гоняли.

Некоторые предлагали шины подпалить под абонотделом облгаза во вторник. Но отклонили там школа рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коэффициентам

О, по коэффициентам это да. И подать все данные в июле, или когда там коэфы меньше 1 :) .

Некоторые предлагали шины подпалить под абонотделом облгаза во вторник.

Да бесполезно это. НКРЕ на Смоленской находится. Облгаз просто выполняет то что ему спустили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А человеку новому абоненту который сейчас потребляет 300м3, выставили ему по нормам за 5000м3. А он даже при самых больших прикидках потребит 2000м3 максимум.

Это как???

А если у людей несколько домов? Так получилось в наследство. То как??

А вы лично задумывались, что из 1200м3 у вас 100м3 нарисованы из воздуха.

Так это вы о тех людях беспокоитесь, ну так бы сразу и сказали.

Я вот как то не заметил что вы переживали за то что бы им начисляли согласно их же потреблению или их заявки, вас так беспокоит само разделение платежа на две платежки....

Вам не кажется это странным? Ж-)

А те которым вы платите думают, а хуле лохи платят, так мы еще придумаем схемку, как этих лохов развести. Слетаем на Мальдивы, купим яхту, и тд. А че лохи ж платят.

Все и всегда платили, газ не может бесплатно транспортироваться.

66 грн не много, а в объемах облгаза или горгаза?

А в Киеве один из самых низких тарифов. А вот поднимут тариф грн по 5 за м3. Вот тагда я таких как вы послушаю.

П.С. Слово лох употребляется не в личном, а в более масштабном понимании.

Вот когда поднимут тогда и думать нужно на данный момент идет разделение платежки, для устранения монополии "фирташгаза"

 

Ваши переживания так совпадают с интересами Фирташа, вот раньше те же самые деньги но включенные в платежку устраивали, а как разделили так перестали устраивать.

 

Добавлено через 7 минут

Меня вообще меньше всего это должно волновать: больше 10 лет стабильное потребление - 50 кубов за год. Тут дело принципа.

Так то вы ради принципа тратите тут столько времени, ну что бы ради принципа заплатить может на гривну в месяц меньше.

Верю....

 

 

В Киеве в прошлом году вычленили из тарифа вывоз отходов: за это время цена на вывоз поднялась с 40 до 100 грн.

А если бы подорожал вывоз мусора и при этом платеж не был бы разделен то цена за квартплату осталась прежней, я верно понял ход мыслей?

 

 

 

 

 

 

Вы про юрлиц?

Да про них, там и превышение лимита есть по космическому тарифу, вам такой справедливости хочется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно не понимаете?

Люди и я против того, что начисляют и заставляют работать в поле формулы. БЕРИ ИЛИ ПЛАТИ.

Если мне услуга не нужна я за нее не плачу.

Не имеет значения сколько платежек.

Вопрос в содержании.

При чем тут прошлый период?

Я использовал за тот год по факту 1480м3

Эти йовбаки берут и прибавляют свой пресловутый коэфф. По какому праву? И для расчета принимают 1510.15м3 Почему и по какому праву?

А в этом году я использую 100м3 и уплачу за них 936 грн, а с меня хотят содрать почти 1500?????? С какого перепугу???

А новым абонентам там вообще треш. Из воздуха намалевалы числа. 5000м3 за год, а абонент реально потребляет по 300м3 в месяц.

Достаточно понятно объяснил? Я за справедливость.

Вы свои умозаключения изложите жителям Львовской обл.там тариф 1.99грн, а не как у вас 0.28грн.

Представляете какие там суммы намалевали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі цікаво, а в чому кіпеш? українці хотіли Європу?

От нижче під спойлером платіжка з Польщі.....в якій чітко видно ,що нікого не цікавить скільки ти газу спожив, 47 злотих прийдеться заплатити.Це звичайна квартира

c9533e2e7d6f68a1856c5ab5f4f2d7bf.jpg

 

 

PS На черзі електроенергія...

 

PPS Чомусь вивіз сміття і обслуговування ОСББ нікого не цікавить, живеш ти чи не живеш в квартирі, а заплатити все рівно прийдеться...А тут бучу здійняли, вся мордокнига червона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди и я против того, что начисляют и заставляют работать в поле формулы. БЕРИ ИЛИ ПЛАТИ.

Нет такой формулы. Платишь за то сколько взял (кроме тех кто только подключился, но они знали на что идут, и тех, кто ничего не потреблял - вот они реальные пострадавшие).

Если мне услуга не нужна я за нее не плачу.

Для этого вы должны от неё отказаться, разорвав договор.

По какому праву?

По кодексу, который принял НКРЭ.

Почему и по какому праву?

По кодексу, принятому НКРЭ.

А в этом году я использую 100м3 и уплачу за них

По формуле в следующем году сущие копейки.

А новым абонентам там вообще треш.

Ну они знали на что идут - кодекс давно принят, можно было ознакомиться к чему подключаешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі цікаво, а в чому кіпеш? Європу хотіли?

От нижче під спойлером платіжка з Польщі.....в якій чітко видно ,що нікого не цікавить скільки ти газу спожив, 47 злотих прийдеться заплатити.Це звичайна квартира

c9533e2e7d6f68a1856c5ab5f4f2d7bf.jpg

 

 

PS На черзі електроенергія...

 

На кукуй это писать. Сейчас начнется сравнить зарплаты. А кто там трубы и за чей счет прокладывал. А кому дом принадлежит.

Мы живем в Украине и тут своя реальность.

Я уже писал. 2004 год 5000грн по курсу 4.5 затраты на одного члена нашего кооператива. Облгаз возвращает мне бабло, а я молча плачу за транспорт.

А так извините. Все сделано за счет людей и теперь платите.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет такой формулы. Платишь за то сколько взял (кроме тех кто только подключился, но они знали на что идут, и тех, кто ничего не потреблял - вот они реальные пострадавшие).

 

Для этого вы должны от неё отказаться, разорвав договор.

 

По кодексу, который принял НКРЭ.

 

По кодексу, принятому НКРЭ.

 

По формуле в следующем году сущие копейки.

 

Ну они знали на что идут - кодекс давно принят, можно было ознакомиться к чему подключаешься.

С какого перепугу я должен отказываться от газа. Что значить должен???

БЕРИ ИЛИ ПЛАТи есть.

Я потребил нуль в январе. Мне пришел счет на 117 грн. Это как называется?

 

А про следующий год вообще не заикайтесь. Вы до него доживите сначала.

В 2004 году таких словей как газовый кодекс не знали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2004 год 5000грн по курсу 4.5 затраты на одного члена нашего кооператива.

Вам пистолет к виску приставляли и заставляли подключаться к газу?

А так извините. Все сделано за счет людей и теперь платите.

И документы у вас есть о том, что труба вам лично принадлежит? Или вы наличку сдали и забили? Так труба не ваша, хоть и денег мимо кассы дали.

 

Добавлено через 1 минуту

С какого перепугу я должен отказываться от газа.

Ну вы же сами пишете что газ вам не нужен и вы его не потребляете. И нули передаете.

Я потребил нуль в январе. Мне пришел счет на 117 грн. Это как называется?

Это называется за потребление в прошлом газовом году настолько много газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кукуй это писать. Сейчас начнется сравнить зарплаты. А кто там трубы и за чей счет прокладывал. А кому дом принадлежит.

Мы живем в Украине и тут своя реальность.

 

так здається в абонплату плату за прокладення труби вам ніхто не включав....

Якщо вам щось не подобається ви можете просто подати заявку на відключення газу назавжди) Хіба користуватись газом змушують?

 

Саме так я зробив з інтернетом одного з провайдерів, послугами якого я не користувався кілька місцяців, а абонплата приходила справно..

 

Добавлено через 1 минуту

А так извините. Все сделано за счет людей и теперь платите.

.

 

Таке відчуття що ви як віп-абонент були потрібні облгазу, а не вам була потрібна труба...Кому потрібно, той і платить...

 

Добавлено через 2 минуты

Мы живем в Украине и тут своя реальность.

 

І в цій реальності я живу поряд з дивними людьми,яким всі щось винні...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам пистолет к виску приставляли и заставляли подключаться к газу?

 

И документы у вас есть о том, что труба вам лично принадлежит? Или вы наличку сдали и забили? Так труба не ваша, хоть и денег мимо кассы дали.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну вы же сами пишете что газ вам не нужен и вы его не потребляете. И нули передаете.

 

Это называется за потребление в прошлом газовом году настолько много газа.

 

Когда я поключался стоимость газа была коп 70.

Да кооператив у нас, я уже писал.

Где я пишу, что газ мне не нужен?

ПИШУ ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,

ДОЛГОВ НА 31.12.19 У МЕНЯ НЕТ. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ТРАНСПОРТИРОВКУ ГАЗА ПО ЭТОТ ПЕРИОД ВКЛЮЧИТЕЛЬНО Я ОПЛАТИЛ. Вопросы?

 

Добавлено через 3 минуты

так здається в абонплату плату за прокладення труби вам ніхто не включав....

Якщо вам щось не подобається ви можете просто подати заявку на відключення газу назавжди) Хіба користуватись газом змушують?

 

Саме так я зробив з інтернетом одного з провайдерів, послугами якого я не користувався кілька місцяців, а абонплата приходила справно..

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Таке відчуття що ви як віп-абонент були потрібні облгазу, а не вам була потрібна труба...Кому потрібно, той і платить...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

І в цій реальності я живу поряд з дивними людьми,яким всі щось винні...

 

А вы тариф по Киевской обл загляните. Там много интересного.

Или в этой или соседней теме есть.

Самое смешное, что если мы перестанем экономить, а будем сжигать в каждом абоненте не менее 1000м3, то тариф на транспрот можно и нужно будет понизить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗА ТРАНСПОРТИРОВКУ ГАЗА ПО ЭТОТ ПЕРИОД ВКЛЮЧИТЕЛЬНО Я ОПЛАТИЛ. Вопросы?

С этим никто не спорит. Теперь вы платите за транспортировку газа в 2020 году. Он же сам по трубе не пролезет, и трубы тоже сами себя содержать не будут.

 

Самое смешное, что если мы перестанем экономить, а будем сжигать в каждом абоненте не менее 1000м3, то тариф на транспрот можно и нужно будет понизить.

Ничего смешного. Обычная ситуация, когда постоянные затраты распределяются на больше кубов газа и каждый куб получается дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без комментариев

Все согласно действующей нормативке. Я не понимаю чем человек возмущается - он же сам подписывал документы на подключение. Чем он думал, зная уже о плате за трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...