Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Когда мы ввели налог на воздух,Вы стали реже дышать.Это возмутительно!

Ну вот газовщики с этим борются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно что сказать?

Верните Фирташу монополию? :lol:

Сделайте как было одной платежкой, мне дорого платить 2 гривны за отдельную платежку?

Что конкретно?

Платить нужно только за то чем пользуешься.

За закопанную в земле трубу, которой не пользуешься платить не нужно.

Я хочу платить за газ когда пользуюсь с ноября по апрель. Остальные месяцы он мне не нужен. И платить за него не буду и не обязан.

Как минимум 2 закона Украины говорят об этом.

А следующем году напилю дров и газом пользоваться не буду. И платить тоже.

И коэффициенты придуманные облгазом, платить не буду.

А эти коэф. есть с структуре на доставку как до 2019, так и после 2020.

Ссылки выше.

И речь не количестве платежек, а содержании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За закопанную в земле трубу, которой не пользуешься платить не нужно.

Не нужно. Поэтому нужно разорвать договор поставки газа и не платить и не пользоваться.

Я хочу платить за газ когда пользуюсь с ноября по апрель. Остальные месяцы он мне не нужен.

В мае аннулируете договор, в октябре заново подключаетесь.

И платить за него не буду и не обязан.

Ваше право. Будете возить газ в баллонах.

А следующем году напилю дров и газом пользоваться не буду. И платить тоже.

Это вообще идеальный вариант! Еще и валюту стране сэкономите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно?

 

Сейчас у меня только одно требование: сумма за распределение газа должна рассчитываться по обьему текущего потребления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумма за распределение газа должна рассчитываться по обьему текущего потребления.

Проблема в том, что эта сумма должна покрывать все затраты и прибыль. Значит надо или вводить заказ кубов ежемесячный - заказали такой-то объем, облгаз посчитал сколько кубов ему оплатят покупатели, посчитал затраты, разделил и выкатил цену за доставку. А если неизвестно сколько человек потребит газа - как ему посчитать тариф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если неизвестно сколько человек потребит газа - как ему посчитать тариф?

А как считают тариф на весь остальной товар в стране? (риторический вопрос)

 

Добавлено через 4 минуты

- А сколько стоят эти булочки?

- Вот цена за муку и производство, плюс импорт ингредиентов и умножайте на коэффициент: сколько булочек Вы съели в прошлом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу платить за газ когда пользуюсь с ноября по апрель. Остальные месяцы он мне не нужен. И платить за него не буду и не обязан.

Мне удобно, что сумма разбита на весь год и за лето, когда газом не пользуюсь, я проплачу зимние суммы. Да, они расчитаны по количеству за прошлый год, но если систему не изменят, в будущем году меньше заплатим. С 2016 у них в кодексе идет расчет за распределение по прошлогоднему потреблению.

Нравится комент под видео с Вашим адвокатом

Ні за яку трубу люди не платять,а платять за доставку і розподіл газу в нього входить підтримання тиску газу,обслуговування газорегуляторних пунктів ,катодних станцій захисту від корозії,ремонтні роботи,фінансування аварійно диспечерської служби,заправка та ремонт автотранспорту підприємства ,зарплата працівників газових господарств ,все це неможливо виконувати без тарифу на транспортування. Це на сам перед безпечне та безперебійне газопостачання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А сколько стоят эти булочки?

Так легче простого взымать плату по норме - тогда будет одна цифра. Будет легко планировать. Но будет немного (или много, кто газом не пользуется) дороже. Счетчики поверять не нужно будет - да и сами они будут не нужны :) . Все как с булочками. Вы же не взвешиваете каждую булочку при покупке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что эта сумма должна покрывать все затраты и прибыль. Значит надо или вводить заказ кубов ежемесячный - заказали такой-то объем, облгаз посчитал сколько кубов ему оплатят покупатели, посчитал затраты, разделил и выкатил цену за доставку. А если неизвестно сколько человек потребит газа - как ему посчитать тариф?

Для небытовых потребителей сейчас так и есть. Только штрафы, если "не угадал" и не подкорректировал (насколько я вижу это в кодексе).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что эта сумма должна покрывать все затраты и прибыль. Значит надо или вводить заказ кубов ежемесячный - заказали такой-то объем, облгаз посчитал сколько кубов ему оплатят покупатели, посчитал затраты, разделил и выкатил цену за доставку. А если неизвестно сколько человек потребит газа - как ему посчитать тариф?

 

А как сумма может покрывать все затраты и прибыль сегодня, если она рассчитана по вчерашнему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сумма может покрывать все затраты и прибыль сегодня, если она рассчитана по вчерашнему?

Даже не представляю :) . Они как-то по формулам посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне удобно, что сумма разбита на весь год и за лето, когда газом не пользуюсь, я проплачу зимние суммы. Да, они расчитаны по количеству за прошлый год, но если систему не изменят, в будущем году меньше заплатим. С 2016 у них в кодексе идет расчет за распределение по прошлогоднему потреблению.

Нравится комент под видео с Вашим адвокатом

 

А если я как сейчас перешел на дрова и газ не потребляю.

За что я должен платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я как сейчас перешел на дрова и газ не потребляю.

Если вы перешли на дрова - сходите к газовщикам и разорвите договор. Ибо им неизвестно, что газ вы не потребляете и давление вам создавать в трубе не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю :) . Они как-то по формулам посчитали.

 

Вот сначала надо вникнуть, а потом комментировать.

Газ потребляется всегда и зимой и летом.

так может тут вопрос в менеджерах и их не способности распределить средства? проще говоря они тупые?

Пример. Начинаем вникать. Разбираем тариф

п 2.1.4 Інші витрати 200 095 300 грн

состоит

п.2.1.4.1 дер страхування 101 508 200 согласен нужен

п. 2.1.4.2 повірка лічильників 4 476 000 грн хто цим займаєтся в сезон опалення????????????

п. 2.1.4.3 витрати на заміну лічильників 29 674 900 грн хто цим в сезон займається

п. 2.1.4.4 інші витрати 64 436 200 грн Це взагалі що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может тут вопрос в менеджерах и их не способности распределить средства?

Предложите свою кандидатуру.

проще говоря они тупые?

Если вы умный - легко устроитесь к ним на работу.

повірка лічильників 4 476 000 грн хто цим займаєтся в сезон опалення?

А в сезон неопалення?

витрати на заміну лічильників 29 674 900 грн хто цим в сезон займається

А не в сезон? Витрати ж на рік.

інші витрати 64 436 200 грн Це взагалі що?

За все що не влізло в інші статті витрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы перешли на дрова - сходите к газовщикам и разорвите договор. Ибо им неизвестно, что газ вы не потребляете и давление вам создавать в трубе не нужно.

 

А вы может физику о сообщающихся сосудах почитаете? Они поддерживают давление в системе, а не персонально мне. И это давление поддерживают не облгазы, а компрессорные станции на магистральных трубопроводах и на газовых хранилищах.

Как в Кобеляках

И кто пользуется тот им и оплатит.

Если вдруг случится утопический случай и все перестанут отбирать газ, то из тарифа останется амортизация и оплата труда

 

Добавлено через 2 минуты

Предложите свою кандидатуру.

 

Если вы умный - легко устроитесь к ним на работу.

 

 

Меня отец и мама честным воспитала, красть не могу.

Не возьмут.

А по поводу тарифа проконсультируюсь с проф экономистом. Мне не все там понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они поддерживают давление в системе, а не персонально мне.

Ну вы же понимаете, что когда едете в автобусе или маршрутке то он будет ехать независимо от того будете вы его пассажиром или нет. Тем не менее с вас требуют деньги за проезд, хотя автобус и без вас с вашими деньгами все-равно ж не остановится и не сойдет с маршрута.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у меня только одно требование: сумма за распределение газа должна рассчитываться по обьему текущего потребления.

Отмена постановы НКРЕКП по КАСУ, как незакнной ,в части расчета оплаты за розподил газа по объемам, за прошлый период .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же понимаете, что когда едете в автобусе или маршрутке то он будет ехать независимо от того будете вы его пассажиром или нет

Понимаем.Но платим за проезд потому,что едем сейчас,а не потому,что ездили в прошлом году.И тариф за проезд,при этом как то посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же понимаете, что когда едете в автобусе или маршрутке то он будет ехать независимо от того будете вы его пассажиром или нет. Тем не менее с вас требуют деньги за проезд, хотя автобус и без вас с вашими деньгами все-равно ж не остановится и не сойдет с маршрута.

 

О мы плавно подходим к вопросу о себестоимости.

О том минимуме который нужен для нормальной работы облгаза. Если не красть.

Вот это в тарифе мне не понятно. Как он рассчитан на какой расход газа за год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том минимуме который нужен для нормальной работы облгаза. Если не красть.

Это мечты :) . О минимуме. Имея возможность заложить в себестоимость все и немного больше глупо этим не пользоваться, тем более что НКРЭ против не будет. А мнение остальных никого не интересует.

Как он рассчитан на какой расход газа за год?

Там же в тарифе есть цифра - сумма расхода газа в области за газовый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мечты :) . О минимуме. Имея возможность заложить в себестоимость все и немного больше глупо этим не пользоваться, тем более что НКРЭ против не будет. А мнение остальных никого не интересует.

 

Там же в тарифе есть цифра - сумма расхода газа в области за газовый год.

 

Где какой пункт в тарифе? Для Киевской области?

Там 3 основных пункта

1 0.78 без ПДВ стоимость розподылу на мисяць 1 м3

2 Планова рична виручка 1333254,1 тис грн

3 Планова рична замовлена потужнисть розподылу , усього 1000м3 на рик 1714922.3 тис грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у меня только одно требование: сумма за распределение газа должна рассчитываться по обьему текущего потребления.

 

Кому это должна?

Стоимость транспортировки можно посчитать только зная какие объемы будут прокачаны, по другому никак.

 

Добавлено через 5 минут

Понимаем.Но платим за проезд потому,что едем сейчас,а не потому,что ездили в прошлом году.И тариф за проезд,при этом как то посчитали.

А перевозчик решает пустить на маршрут большой или маленький автобус исходя из статистики перевозок по прошлому году.

Если пустил большой то себестоимость перевозок ниже, значит и билет может продать дешевле.

 

Может пустить на маршрут маленький автобус и он сломается от перегруза, тогда никто никуда не поедет вообще никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...