Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Нормально сравнивать ЗП дворника при совке , и средней руки тестера при украине.Возьмем молоко по 20коп./л тогда и 25грн/900гр.сейчас

Дворник 60рублей, я сравнивал со 120.

https://www.google.com/search?q=цена+молоко+ссср+фото&client=tablet-android-asus-rev&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjQ8_mFyoruAhVyxIsKHVdCCj0Q_AUoAXoECBQQAQ&biw=1280&bih=800#imgrc=LNKpEKkK86bebM

Молоко до 40коп в зависимости от пояса, что не сегодня гривен 40-50 было бы.

Тестер за 500уе? Даже не смешно.

Если сравнивать, что сегодня доступно тестеру средней руки,коим может стать каждый при желании, то в совке была просто полная Ж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дворник 60рублей, я сравнивал со 120.

https://www.google.com/search?q=цена+молоко+ссср+фото&client=tablet-android-asus-rev&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjQ8_mFyoruAhVyxIsKHVdCCj0Q_AUoAXoECBQQAQ&biw=1280&bih=800#imgrc=LNKpEKkK86bebM

Молоко до 40коп в зависимости от пояса, что не сегодня гривен 40-50 было бы.

Тестер за 500уе? Даже не смешно.

Если сравнивать, что сегодня доступно тестеру средней руки,коим может стать каждый при желании, то в совке была просто полная Ж.

Может в Салехарде оно и было по 40_50, но во Львове по 20.

У мну тестер гараж арендует, на галерее 900бачей/мес.Не новичок. И племяш жены тоже полтора косаря, но на фрилансе и не ращгинается. Так что, у средненько-начинающего где-то пятьсот бачей и будет (если не меньше.)

 

Добавлено через 3 минуты

Писец мы тут на тариф по доставке газа жалуемся, а в гермашке с этого года обложили налогом на СО2, тех кто обогревается газовым котлами. Чувак потребляет 20000кВт(наверное 2000кубов), налог 120€в год с дальнейшим повышением

С 2.24

 

Добавлено через 1 минуту

Кассир в органах местной власти - 60 рублей в месяц.

 

Два раза в месяц аванс, получку выдать-конечно сверхтяжелая работа. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза в месяц аванс, получку выдать-конечно сверхтяжелая работа.

И обойти 3 села пешком чтобы собрать налоги. Не работа - а мечта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле вернуть зарплаты по 80-100 рублей?

В пересчёте на сегодняшние средние зп ваша платёжка выходит 800гр, а если возмём за средню сегодня 15к, то платежка по 1000 выходит. У родителей за двушку среднегодовая не больше.

И ещё, правильно было бы ещё коэффициент покупательной способности применить, т.к в 80х десяток яиц стоил 1р 20к, что на сегодня было бы 120гр. Т.е. на оставшиеся после оплаты "дешевой" коммуналки можно было купить гораздо мешьше, чем сегодня.

Да ладно, что-то не припомню, чтобы пенсионеры по мусоркам копались в поисках еды в то время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно. Жили в своё удовольствие на 12 рублей в месяц и не в чем себе не отказывали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно. Жили в своё удовольствие на 12 рублей в месяц и не в чем себе не отказывали...

Моя бабуля 90лет сегодня живет в двушке на обычную пенсию. В тепле, с горячей водой, полным холодильником и дарит правнукам на новый год по 500гр.

 

Добавлено через 2 минуты

Да ладно, что-то не припомню, чтобы пенсионеры по мусоркам копались в поисках еды в то время.

 

БОМЖ это чисто совется абривеатура, ставшая нарицательным. Если их небыло, то откуда же она взялась то? Их просто прятали тщательно, как было упомянуто выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что их централизованно вывозили на задворки. Не сообщая в новостях.

 

Поосторожнее с ,,задворками";-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно. Жили в своё удовольствие на 12 рублей в месяц и не в чем себе не отказывали...

 

А я от згадую своє дитинство і ніх....я і моя сімя не жили в своє задоволення на відміну від нинішніх часів... І що мені з тих копійок за квартплату при СРСР і мяса по кілька копійок?

Як зараз згадую, що для того, щоб купити курку мама вставала рано вранці і йшла займати чергу..... якась маячня, нонсенс, черга за куркою з ночі...

 

Я розумію, що колись теж буду старпером і буду сидіти десь на форумі і розповідати як ми круто жили в 2010-2020 роках і взагалі були молодими і люди добріші були , а не те що зараз в 2040-2050

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...що колись теж буду старпером і буду сидіти десь на форумі і розповідати як ми круто жили в 2010-2020 роках і взагалі були молодими і люди добріші були , а не те що зараз в 2040-2050

 

:shock: Я не пойняв... Вам токошо вакцину ввели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сцуко . Сделайте , как в 82 году было!(Это за двушку 48кв):cry:

А зарплату 120 рублей не сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обсудить возможность забрать сети в комунальную собственность.

Как в Мукачево сделали в начале 2020.

Есть инфо как там дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так есть счёт с долгом. Заходит сумма - долг погашается на её размер. Какой куда месяц вообще не важно.

 

В платёжке надо чётко указывать назначение платежа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В платёжке надо чётко указывать назначение платежа.

Типа:"Олата за распределение за январь,2021 года"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обсудить возможность забрать сети в комунальную собственность.

Как в Мукачево сделали в начале 2020.

Есть инфо как там дела?

Судя по стоимости доставки, они как занимали 3-е место в рейтинге среди областей Западной Украины, так там и остались. Правда, в прошлом году были после Черновицкой и Ивано-Франковской обл., а в этом - после Черновицкой и Тернопольской.

Не могу найти таблицу роста тарифа в процентах по стране для наглядности.

Или Мукачево будет платить другую сумму, чем все Закарпатгаз?

Наш госовет тоже решил начать работу по возвращению труб в ком. собственность. Но что то с трудом верится в эффективность сего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на некоторые платежи, когда плачу тепло, газ, вода пишет комиссия 0грн.

Жесть. Я вот не понимаю, зачем отдавать комиссию за коммуналку, если можно получать?

Народ, ну есть же например тася, в которой за онлайн-оплату коммуналки идёт кешбек. И просто за то, что я плачу коммуналку, мне банк доплачивает (до 100 грн в месяц получается).

 

Всегда удивляюсь очередям, платящим коммуналку возле привата - тупо отдают свои деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа:"Олата за распределение за январь,2021 года"?

 

Именно так.

 

Добавлено через 1 минуту

Его никто не читает.

 

Пригодится при рассмотрении спора в НКРЕКП или суде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на некоторые платежи, когда плачу тепло, газ, вода пишет комиссия 0грн.

 

У меня на все. Укртелеком - раньше 0, сейчас - 1,00 независимо от суммы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. Я вот не понимаю, зачем отдавать комиссию за коммуналку, если можно получать?

?!? это как? :) в чем смысл банку (ваша ссылк не активна и не понятно о чем речь) возвращать вам что-то или доплачивать? В чем подвох? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвох - привлечение клиентов. Тот же смысл что и у магазинов возвращать часть денег за покупки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...