Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Так они договор расторгнут только после обрезания трубы их сварным за Ваш счёт, а не пломбирования вентиля.

Так пусть режут. Я что, против? Я даже ворота открою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До заяви треба право власності на будинок, і звичайно відрізати безкоштовно вони не будуть.

Отаке от рабсто, не користуєшся, а всерівно плати за незамовлену послугу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отменят то останусь абонентом, а нет - уйду я от них.

 

На сжиженный из Америки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сжиженный из Америки?

в ютубе полно роликов типа "Биогаз из 200 литровый бочки... и т.п." где народ на сезонное проживание сам добывает и использует газ для приготовления пищи (если это дача за лето кубов 15 должно хватить) :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сжиженный из Америки?

 

Сусід вже років 4 живе з балоном. Заправляє на автозаправці. Іноді бувають періоди коли не хочуть заправляти, але то не довго. Живе постійно. Сім'я з 4х чоловік.

Тому не метаном одним.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До заяви треба право власності на будинок, і звичайно відрізати безкоштовно вони не будуть.

Право власності не проблема. Безкоштовно - можливо й ні, але вище викладали що це коштує близько 400 грн, а не тисячі.

На сжиженный из Америки?

На сжиженный из России. Или на индукционку из Китая.

Сусід вже років 4 живе з балоном. Заправляє на автозаправці.

На Святошино есть фирма, которая заправляет бытовые баллоны без лишшних вопросов и именно на них специализируется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вэ (если это дача за лето кубов 15 должно хватить).

 

У меня дача - 50 кубов за год.

 

Добавлено через 1 минуту

Сусід вже років 4 живе з балоном...

 

Тільки недавно розкритикували балони в побуті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть режут. Я что, против? Я даже ворота открою.

Так деньги вперёд. Только потом отрежут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ХФ писали о сумме в размере 2,5кгрн. Копали яму и обрезали под землёй. Иначе — ни в какую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же знаете что Житомир не Харьков.

А в Житомире приходишь в газконтору чтобы трубу от стены оттащить - а тебе говорят мил человек, у нас бригады своей нету, а та что в районе дорого берет. Вот тебе телефончик, человечек приедет и все сделает занедорого. Собственно так оно и произошло по итогу - приехал, переварил наружную разводку, взял то-ли 700 то-ли 800 грн и уехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ХФ писали о сумме в размере 2,5кгрн. Копали яму и обрезали под землёй. Иначе — ни в какую.

Говорив по гарячій лінії десь в лютому, київобгаз, сказали відріжуть біля лічильника якщо дам доступ у двір, за ціну не питав

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорив по гарячій лінії десь в лютому, київобгаз, сказали відріжуть біля лічильника якщо дам доступ у двір, за ціну не питав

 

Если не секрет, сколько вообще в среднем обходится подключение газа к частному дому в районе Харькова?

 

Планирую с семьей покупать там участок и интересны расценки на коммуналку и ЖКХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, сколько вообще в среднем обходится подключение газа к частному дому в районе Харькова?

Сколько метров от существующей трубы до предполагаемого места установки счётчика (сейчас ставят по забору)? Кому принадлежит труба?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, сколько вообще в среднем обходится подключение газа к частному дому в районе Харькова?

 

Планирую с семьей покупать там участок и интересны расценки на коммуналку и ЖКХ

Де київоблгаз, де Харків і де нижній новгород :pozor:

 

Добавлено через 5 минут

@AndyAntonov, цих спамерів видно за версту навіть без бінокля, нащо з ними теревені вести

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сжиженный из России. Или на индукционку из Китая

Лично я перешёл на индукционку. И очень доволен. (Постоянное проживание)

А тут ещё оказалось, что отопление в моём случае можно сделать вообще бесплатным. :cool: Как минимум на год-два.

 

Насчёт отрезания газа - пока думаю. С одной стороны, аппетиты у них растут. С другой - кто его знает, что там дальше будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще - это дача, летом.

Я тоже пока думаю. Но да, аппетиты растут. Будем посмотреть. Этот год еще пусть позарабатывают.

Подал сегодня заявку о переходе в Нафтогаз - сжег наконец-то переплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сижу, читаю тут всякое:

"...Украинцев предупредили о возможном появлении третьей платежки за газ, которую недавно узаконили. Теперь коммунальщики могут взимать с жильцов многоквартирных домов плату за обслуживание внутридомовых газовых сетей....

....Третья платежка за голубое топливо будет приходить не на постоянной основе, а только в случае возникновения необходимости...."

 

hvylya.net/news/232255-ukraincam-nachnut-prihodit-tri-platezhki-za-gaz

 

И думаю, насколько "возникновение необходимости" станет постоянным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь коммунальщики могут взимать с жильцов многоквартирных домов плату за обслуживание внутридомовых газовых сетей....

Дилетанты,однозначно!Нет,что бы сразу догадаться,что трубы внутридомовых сетей,нуждаются в обслуживании не только снаружи,а и внутри...Теперь жди четвёртую платёжку,НО по мере необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилетанты,однозначно!Нет,что бы сразу догадаться,что трубы внутридомовых сетей,нуждаются в обслуживании не только снаружи,а и внутри...Теперь жди четвёртую платёжку,НО по мере необходимости.

 

А там и пятая - за внутриквартирные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шестая - за вытяжку.

 

Так это и сейчас имеется: проверка вентканалов. Правда, в частных домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. А нарисуют и в многоквартирных. Вдобавок к обслуживанию, которое уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как и когда проверяют?

 

Вы сами обязаны раз в год перед отопительным сезоном обеспечить проверку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...