Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик с перспективой Харьков

Narval

Рекомендовані повідомлення

Понравилось высказывание «Мужчине необходимо что то делать своими руками»

Вот и меня вечно тянет что то делать. Качество конечно «не на продажу» но удовольствия больше несравнимо, чем если купить.

Наконец то закончил делать теплицу, осталось выложить пол тротуаркой, но на это вызову мастера через неделю.

Грядки из досок, я знаю что это не вечно, но и отношение у меня такое же к ним :)

 

Так как автоматику брал сразу с запасом на теплицу, подключил автополив. Пока только 2 зоны рабочих (зелень и огурцы с помидорами)

Третья зона - по центру сделаю стол с грядками, или может стелаж - пойдет туда.

E579C386-8BEC-46F1-9C3B-7E907B8E36E9.thumb.jpeg.43010c73d25085fb43b53e5de87d40ad.jpeg

71B7C1E3-895D-4EEC-8EAE-8FF8492BAF8E.thumb.jpeg.9929c2ca4bafd447ecd13aee79e3f61a.jpeg

461FB7B5-1C9B-4373-8A51-9EE5BF018012.thumb.jpeg.5c5fa13a0006daf259a9a67b00bb65c1.jpeg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все супер. Вот только бы трубы подравнять чуток, те что на стене :)

 

Жена тоже так сказала. Буду ровнять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так как автоматику брал сразу с запасом на теплицу, подключил автополив. Пока только 2 зоны рабочих (зелень и огурцы с помидорами)

Третья зона - по центру сделаю стол с грядками, или может стелаж - пойдет туда.

 

У вас три зоны полива на небольшую теплицу? Разные потребности полива разных зон или реально насос не тянет объединить всё в одну зону? Я просто увидел капельные трубки - у них же потребление смешное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас три зоны полива на небольшую теплицу? Разные потребности полива разных зон или реально насос не тянет объединить всё в одну зону? Я просто увидел капельные трубки - у них же потребление смешное...

 

Разный график полива. Через день, раз в 3 дня, раз в неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В прошлом году садили зелень. 3 кустика можевельника не покупал, подарили добрые самаритяне озеленители.

В этом году после сильного дождя, увидел на них красивые оранжевые плоды!

Полез в интернет и обнаружил что это грибок, мало того особенный, и самое говнячее - не лечится. Вобщем благополучно выкопал и вывез от греха подальше.

5E8BD155-B9BE-4E32-8914-914D10DB0C25.thumb.jpeg.b458dbbfba2387500bac4a4cf4f099a9.jpeg

6EB5949A-C0D5-4C4D-B435-790803327489.thumb.jpeg.4960047930462ef0c4609d59068bee06.jpeg

966D6EC0-62CC-4694-9946-DEC4B865C459.thumb.jpeg.830f58fc9a8c331766b38e07219c7707.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какнэ называется грибок? Грунт тоже наверняка со спорами :(

 

Ржавчина можевельниковая или как то так.

Остальные можевельники посмотрел вроде чистые. Поражает пару типов, можевельник козацкий и еще какой то, на лето перебирабирается на грушу и кажется яблоню, вобщем пришелец из «чужого»

Землю после дождей протоавлю фунгицидами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землю после дождей протоавлю фунгицидами

 

Это бесполезно. В виде спор грибок устойчив к фунгицидам. Бить его нужно, когда он прорастает в листовую пластину, в активном состоянии. Все остальные стадии развития, включая плодовые тела, не восприимчивы к фунгицидам. Поэтому профилактика - самый эффективный способ борьбы. Не допускать заражения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бесполезно. В виде спор грибок устойчив к фунгицидам. Бить его нужно, когда он прорастает в листовую пластину, в активном состоянии. Все остальные стадии развития, включая плодовые тела, не восприимчивы к фунгицидам. Поэтому профилактика - самый эффективный способ борьбы. Не допускать заражения.

 

Спасибо. Значит не буду в этих местах садить казацкие можевельники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. может , будет полезна вам информация

 

Сорта можжевельников совершенно не устойчивые к ржавчине груши:

J. chinensis ‘Keteleeri’, J. pfitzeriana ‘Pfitzeriana Compacta’, J. chinensis ‘Robust Green’, J. pfitzeriana ‘Swissgold’, J. sabina ‘Arcadia’, J. pfitzeriana ‘Gold Sovereign’, J. sabina ‘Blaue Donau’, J. media ‘Pfitzeriana’, J. sabina ‘Tamariscifolia’, J. media ‘Pfitzeriana Aurea’, J. scopulorum ‘Blue Heaven’

 

Сорта можжевельников умеренно устойчивые к ржавчине груши:

J. pfitzeriana ‘Mathot’, J. pfitzeriana ‘Old Gold’.

 

Сорта можжевельников слабо поражаемые ржавчиной груши:

J. chinensis ‘Parsonsii’, J. scopulorum ‘Moonglow’, J. sabina ‘Broadmoor’, J. scopulorum ‘Skyrocket’, J. sabina ‘Buffalo’, J. scopulorum ‘Wichita Blue’, J. sabina ‘Rockery Gem’, J. virginiana ‘Grey Owl’, J. sabina ‘Tamariscifolia Select’

 

Сорта можжевельников не восприимчивые к ржавчине груши:

J. chinensis ‘Blaauw’, J. horizontalis ‘Webber’, J. chinensis ‘Blue Alps’, J. horizontalis ‘Wiltonii’, J. chinensis ‘Kaizuka’, J. horizontalis ‘Youngstar’, J. chinensis ‘Obelisk’, J. pfitzeriana ‘Mint Julep’, J. chinensis ‘Plumosa Aurea’, J. pfitzeriana ‘Pfitzeriana Glauca’, J. chinensis ‘San José’, J. pingii ‘Loderi’, J. communis ‘Depressed Star’, J. pingii ‘Prostrata’, J. communis ‘Green Carpet’, J. procumbens ‘Nana’, J. communis ‘Hibernica’, J. scopulorum ‘Blue Arrow’, J. communis ‘Hornibrookii’, J. squamata ‘Blue Carpet’, J. communis ‘Oblonga Pendula’, J. squamata ‘Blue Star’, J. communis ‘Repanda’, J. squamata ‘Holger’, J. communis ‘Sentinel’, J. squamata ‘Meyeri’, J. communis ‘Suecica’, J. virginiana ‘Canaertii’, J. communis ‘Wallis’, J. virginiana ‘Glauca’, J. conferta ‘Blue Pacific’, J. virginiana ‘Hetz’, J. horizontalis ‘Blue Chip’, J. virginiana ‘Kim’, J. horizontalis ‘Emerald Spreader’, J. virginiana ‘Tripartita’, J. horizontalis ‘Hughes’, J. horizontalis ‘Prince of Wales’.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Однако много букоф и непонятных для меня слов :)

Груши рядом у меня нет, на это и надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Однако много букоф и непонятных для меня слов :)

Груши рядом у меня нет, на это и надеюсь.

 

Боюсь, не стоит... В прошлом году этой ржавчиной перебодели все 3 груши на участке. При том ни единого можжевельника на участке не было. За забором у соседей тоже. Очевидно, что это добро зло как-то "прилетело по вайфаю" на зимовку на наши груши. Думаю, обратная дорожка к этой болячкиработает не хуже :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что это добро зло как-то "прилетело по вайфаю"

Грибы спорами разносятся чуть не на километры ветром. Учитывая погоды (то ветер, то дождь), даже обработку вовремя не провести… :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибы спорами разносятся чуть не на километры ветром. Учитывая погоды (то ветер, то дождь), даже обработку вовремя не провести… :(

 

Меня разачаровало «не лечится».

Ладно не будем о грустном - сделал наконец то пол в теплице, теперь нормально можно передвигаться и задумываюсь какие стелажи на следующий год и под что.

9F7C8D9F-E7B1-4024-A64D-8B8FCEFB4605.thumb.jpeg.bff568b7062fca2525bd6b1a2c08ed1e.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржавчина можевельниковая или как то так.

Остальные можевельники посмотрел вроде чистые. Поражает пару типов, можевельник козацкий и еще какой то, на лето перебирабирается на грушу и кажется яблоню, вобщем пришелец из «чужого»

Землю после дождей протоавлю фунгицидами

 

Поэтому профилактика - самый эффективный способ борьбы. Не допускать заражения.

 

А чем лучше обработать можжевельники от этого грибка? А то у меня много казацкого. Хочу на выходных на всякий случай обработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лучше обработать можжевельники от этого грибка? А то у меня много казацкого. Хочу на выходных на всякий случай обработать.

 

Любые препараты меди, или Скор. Обрабатывать раз в 2 недели до исчезновения симптомов. Скором обрабатывать не чаще 2 раз подряд, потом перерыв 4 недели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые препараты меди, или Скор. Обрабатывать раз в 2 недели до исчезновения симптомов. Скором обрабатывать не чаще 2 раз подряд, потом перерыв 4 недели.

На эти грибки это не распространяется.

 

« Чаще всего он поражает можжевельники казацкий и виргинский и их сорта»

 

« При появлении явных признаков заболевания ржавчины на ветвях можжевельника, т. е. когда появляются органы спороношения, лечению оно уже не поддается. »

 

« Больные ветви необходимо вырезать и уничтожить, а оставшиеся ветви тщательно обработать фунгицидами»

 

«Весной в очагах заболевания все растения следует профилактически несколько раз обработать фунгицидами. Хорошо зарекомендовал себя Ридомил Голд МЦ, комбинированный препарат контактно-системного действия. Хороший лечебный и профилактический эффект оказывают препараты Тилт и Скор, Байлетон, Вектра. Нормы расходов фунгицидов при обработке можжевельников от заболеваний следует увеличивать не менее чем в два раза по сравнению с указанными в инструкции. При этом не следует забывать, что при обработке необходима смена препаратов.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эти грибки это не распространяется.

 

« Чаще всего он поражает можжевельники казацкий и виргинский и их сорта»

 

« При появлении явных признаков заболевания ржавчины на ветвях можжевельника, т. е. когда появляются органы спороношения, лечению оно уже не поддается. »

 

« Больные ветви необходимо вырезать и уничтожить, а оставшиеся ветви тщательно обработать фунгицидами»

 

«Весной в очагах заболевания все растения следует профилактически несколько раз обработать фунгицидами. Хорошо зарекомендовал себя Ридомил Голд МЦ, комбинированный препарат контактно-системного действия. Хороший лечебный и профилактический эффект оказывают препараты Тилт и Скор, Байлетон, Вектра. Нормы расходов фунгицидов при обработке можжевельников от заболеваний следует увеличивать не менее чем в два раза по сравнению с указанными в инструкции. При этом не следует забывать, что при обработке необходима смена препаратов.»

 

 

Распространяется. У винограда есть болячки покруче ржавчины, и даже с ними, при соблюдении графиков обработки, справиться можно. В цитате есть противоречие. Пораженные ветки срезать, а фунгицидами все равно обработать :). Собственно, о профилактике я и писал выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла весна и наконец то поставили москитную дверь на террассу. Сложность мнимая в том, что дверь имеет ручку с улицы, и она мешает закрывается москитной сетке.

Подсмотрел в интернете решение и немного доработав, установили два импоста, таким образом дверь поделена на 3 части. Верх и низ натянут, срединка нет и ручке ничего не мешает.

При замере ребята не учли что ручка у меня поднимается еще и вверх, по этому приезжали переделывали.

Хорошие адекватные ребята, могв дать контакт кому надо.

Цена вопроса 1700 грн

E53B23E5-4FD3-4EDB-B36C-1629893DA7DF.thumb.jpeg.5ec1545fa86b868f82b3e31e74b8e598.jpeg

9E11A144-D0AA-4A14-B0BB-5BDF8B1039C9.thumb.jpeg.94f577457690794f622f5a4715cc4791.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное решение. Я тоже отказался от сетки из-за ручки.

Сетка на петлях?

 

Да, получается как дверь.

77D92C33-6D09-4596-AE7B-62FBA8184347.thumb.jpeg.51de88de44034bb29fb03fcf08e5f51d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...