Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик с перспективой Харьков

Narval

Рекомендовані повідомлення

Идея ок, только не понятно, как вы из миксера в ноль чистовую стяжку сделаете. Я такое только Тани 5 видела, остальные немножко руки... не дружат в общем и дальше начинаются танцы с выравниванием стяжки. Вручную реально сделать +/- 2 мм. Чистовую с ТП.

Потом нивелиркой все равно перед чистовыми полами.

Для плитки все равно надо 1 см

Для Винила надо нивелирку, вот и залью потом.

Просто Мастерка у нас в харькове нет, а на всякие самомесы я уже насмотрелся - из миксера бетон самое оно, как по мне.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом нивелиркой все равно перед чистовыми полами.

Для плитки все равно надо 1 см

Для Винила надо нивелирку, вот и залью потом.

Просто Мастерка у нас в харькове нет, а на всякие самомесы я уже насмотрелся - из миксера бетон самое оно, как по мне.

Спасибо.

Всяко у Мастерка будет лучше. Стукните ему в личку, он вам подскажет как выйдет лучше, исходя из опыта, и это будет более ценным советом,чем все делитанты форума насоветуют сейчас( включая меня)

Просто такая заливка(две черновые по сути. Будет дорого в конечном итоге. Ну то хозяин барин, конечно. Но за спрос не бьют нос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте идею:

Заливаю ленту, заливаю плиту.

Через неделю выставляю первый ряд газоблока и внутренние стен на высоту 15 см.

разложу ЭППС, трубу теплого пола и залью стяжку из миксера, а потом продолжу возводить стены.

Нормальная идея, только бетон надо не по классике, а с уменьшенным соотношением щебня. И маяки придется сразу на весь дом сделать, сразу загладить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная идея, только бетон надо не по классике, а с уменьшенным соотношением щебня. И маяки придется сразу на весь дом сделать, сразу загладить.

 

Кстати да, по методе Мастерка делала с щебнем, но его там мало, намного меньше чем в классической пропорции. Зато там дофига присадки идёт, чтоб воды меньше было .

И где купить такой готовый раствор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то Вася ездит в Харьков, надо только подгадать по срокам.

 

Добавлено через 1 минуту

Покритикуйте идею:

Заливаю ленту, заливаю плиту.

Через неделю выставляю первый ряд газоблока и внутренние стен на высоту 15 см.

разложу ЭППС, трубу теплого пола и залью стяжку из миксера, а потом продолжу возводить стены.

 

А зачем? Почему не после крыши? Будете на 2 недели останавливать стройку. Потом ещё уроните с перекрытия стропилину, пробьете стяжку и трубу ТП. Всему свое время

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А зачем?

Шоб не месить это потом в бетономешалке и носить в ручную...

Да и качество из миксера и из бетономешалки какой бы там Вася не делал , не сравниться;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то Вася ездит в Харьков, надо только подгадать по срокам.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А зачем? Почему не после крыши? Будете на 2 недели останавливать стройку. Потом ещё уроните с перекрытия стропилину, пробьете стяжку и трубу ТП. Всему свое время

Потому что бетон с жбк, по результату предидущей стройки, значительно лучше самомеса.

 

 

Качество стяжки от мастерка или другой бригады- достаточно для плитки и ламината, но недостаточно для винила. по этому в любом случае заливать нивелир.

СТоимость - одинакова, какая мне разница - лить после стен или лить сразу. в моем случае удобно подавать из миксера.

 

 

По вопросу уронить стропило - а когда ушп льют - не боятся пробить трубу?

 

 

Время в моем случае - тут потеряешь - там сэкономишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Мастерка у нас в харькове нет, а на всякие самомесы я уже насмотрелся - из миксера бетон самое оно, как по мне.

Спасибо.

 

Ко мне приезжал :oops: Смотря как звать :beer:

По цене с дорогой вышло примерно столько же, как наши харьковские.

Под виниловый ламинат, закатал ручками яичко, можно сразу стелить - невелирка не нужна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то Вася ездит в Харьков, надо только подгадать по срокам.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А зачем? Почему не после крыши? Будете на 2 недели останавливать стройку. Потом ещё уроните с перекрытия стропилину, пробьете стяжку и трубу ТП. Всему свое время

 

этож с каких говняшек стяжку надо намесить чтоб трубы ТП доской пробивать?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Щаз посмеётесь. Ленточка полы по грунту. Потребление котла на ТП ...3 киловатта. Я его прикрутила принудительно. Работает не всегда. И у меня нет внешнего даже утепления стен. А и...30 см газобетона Д-500.

Огорчение в одном- нужно открывать окна, чтоб запалить камин» для души», дабы не получить душегубку из высокой температуры.

 

ну в данном вопросе мне всегда казалось что лучше перебдеть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании можно и потом из миксера. Есть же бетононасосы. Те же, что полусухую стяжку качают- они же могут и из миксера прокачать. Тем более бетон с мелким щебнем. Но это так- к слову.

Единственное, что не упустить-при заливке с миксера лучше заказать бетон с замедляющим присадками. Чтоб было время успеть качественно разгладить до начала схватывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в смеси, а в том, кто поставит маяки и. Кто загладит. Сомневаюсь, что кто то местный сделает хотя бы на 50% от Васиного качества. Получите потом проблемы с керлингом и укладкой винила в дверных проёмах

 

С миксера можно по лоткам подать и через окна. Кстати, случаи, когда приезжал бетон ниже заказанной текучести, были у меня неоднократно. Если такой приедет на стяжку, будет ой-ой

 

В Днепре Вася тоже делал стяжку сразу под винил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в смеси, а в том, кто поставит маяки и. Кто загладит.

Это другой вопрос ? Был вопрос зачем:)

А рациональность и приоритеты вещь субъективная... Стройка это набор маленьких сект, у Васи вижу уже своя :D

З.ы. Но Васина бригада делает хорошо, подтверждаю;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот другое не понятно. Надо позвать каменщиков на день, а потом отправить курить их на месяц. Или это все одна бригада будет делать?

Мне было проще все отдельными этапам делать. Стены - расчитались, до свидания, армопояс - залили, расчитались, ждём. И крышей все закрыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другой вопрос ? Был вопрос зачем:)

А рациональность и приоритеты вещь субъективная... Стройка это набор маленьких сект, у Васи вижу уже своя :D

З.ы. Но Васина бригада делает хорошо, подтверждаю;)

Ну я вижу, скольких проблем я избежал в дальнейшем, получив Васину стяжку. Почему бы его не порекламировать за это? Тем более, что это не дороже, чем будет заливка местной бригадой заводского бетона.

 

А если вопрос только в подаче раствора, то с миксера через окна и желоба тоже все подаётся.

Вот только с качеством стяжки под винил не получиться, потому что потом засрут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вижу, скольких проблем я избежал в дальнейшем, получив Васину стяжку. Почему бы его не порекламировать за это? Тем более, что это не дороже, чем будет заливка местной бригадой заводского бетона.

 

А если вопрос только в подаче раствора, то с миксера через окна и желоба тоже все подаётся.

Вот только с качеством стяжки под винил не получиться, потому что потом засрут

 

Одно другому не мешает, кто сказал что Вася не может затереть подачу из миксера? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно другому не мешает, кто сказал что Вася не может затереть подачу из миксера? :D

 

Может, но у него специализированная бригада, с поделенными ролями. Например, маяки ставит он только сам. И затирают, кажется, не все. То есть я не уверен, что за один день он с бригадой сможет сделать 100 м2 стяжки с миксера. Ну и это будет тогда менее выгодно финансово заказчику. Но узнать можно. Если это будет Васина бригада, то они ведрами все оттаскают с любого места, нет смысла тогда делать стяжку до стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, но у него специализированная бригада, с поделенными ролями. Например, маяки ставит он только сам. И затирают, кажется, не все. То есть я не уверен, что за один день он с бригадой сможет сделать 100 м2 стяжки с миксера. Ну и это будет тогда менее выгодно финансово заказчику. Но узнать можно. Если это будет Васина бригада, то они ведрами все оттаскают с любого места, нет смысла тогда делать стяжку до стен

 

Это опять же, уже другой вопрос...

И от того что весь бетон перетягает Васина бригада а не миксер, он лучше не станет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас у каждого свой опыт, и свое виденье. У некоторых правда только теоретика, но тоже нужно.

Идея состоит в следующих моментах:

1. Бетон из жбк(по крайней мере моего) считаю лучше самомеса.

2. Не надо всяких присадок и микрофибр (ушп то льют обычным бетоном), опять из-за качества.

3. Если стяжку делать на этапе нулевого пола, то если сделать хорошо - ее убьют все равно, и неважно васина это будет или петина. ногами строители ходить будут, кирпичи падать и все что угодно. Все равно потом нивелиркой заливать.

4. перепады при заливке плиты - 1-2 см по маякам - тоже решаемо нивелиркой.

5. заливать через окна - нельзя - испоганят все, бетононасос стоит не 2 копейки, уж лучше пусть самомес делают.

6. на мнение бригады мне наплевать, делать нужно как нужно, а не так как им удобно - это я уже понял. не хотят найду другую.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Не надо всяких присадок и микрофибр (ушп то льют обычным бетоном), опять из-за качества.

И будете неправы, так как фибра и пластификатор в стяжке ТП важны, и заводское изготовление бетона этого не заменит (пластификатор там по умолчанию есть)

 

3. Если стяжку делать на этапе нулевого пола, то если сделать хорошо - ее убьют все равно, и неважно васина это будет или петина. ногами строители ходить будут, кирпичи падать и все что угодно. Все равно потом нивелиркой заливать.

Надеюсь, стоимость нивелирки с работой вы знаете

 

 

6. на мнение бригады мне наплевать, делать нужно как нужно, а не так как им удобно - это я уже понял. не хотят найду другую.

Надеюсь, вы найдете бригаду, которая знает, как сделать снимаемые при заливке маяки, как правильно делать деформационные швы между комнатами и что надо делать, чтобы избежать керлинга (кручения стяжки). Вот только я, например, и близко не видел таких бригад в Днепре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будете неправы, так как фибра и пластификатор в стяжке ТП важны, и заводское изготовление бетона этого не заменит (пластификатор там по умолчанию есть)

 

 

Надеюсь, стоимость нивелирки с работой вы знаете

 

 

 

Надеюсь, вы найдете бригаду, которая знает, как сделать снимаемые при заливке маяки, как правильно делать деформационные швы между комнатами и что надо делать, чтобы избежать керлинга (кручения стяжки). Вот только я, например, и близко не видел таких бригад в Днепре

По первому пунку - не раза не видел что бы в ушп добавлли микрофибру.

 

 

нивелирку мне делали в нынешнем дома - не такая страшная штука, опять же, площадь тут небольшая.

 

 

3 пункт - непойму каким боком относится.

Выбору подрядчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбору подрядчика?

ну да. Вы говорите, что сами расскажете бригаде, как им надо делать стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До конца стройки стяжке кирдык :-). Первый кирдык ей будет когда леса внутри каменщики поставят стены муровать . Я прям слышу с каким звуком они тяяяянут леса, переставляя:D

 

Но кто платит, тот и заказывает музыку :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До конца стройки стяжке кирдык :-). Первый кирдык ей будет когда леса внутри каменщики поставят стены муровать . Я прям слышу с каким звуком они тяяяянут леса, переставляя:D

 

Но кто платит, тот и заказывает музыку :-)

Можете конструктивно ответить?

Стяжка 7см бетона не выдержит нагрузки лесов и полопается?

 

Добавлено через 2 минуты

ну да. Вы говорите, что сами расскажете бригаде, как им надо делать стяжку.

Это где это я такое написал?

 

 

Я сказал что меня не интересует мнение бригады что им надо простой отпуск и т.д.

 

Сделали стяжку и пошли курить на 2 недели - не нравится найду другую бригаду.

 

 

Ладно с вами - это теология, давайте по существу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) по загаженности стяжки. Я свою черновую стяжку перед укладкой Эппс отчищал перфоратором с долотом от остатком кладочного раствора, ляпов бетона с армопояса и монолитных участков перекрытий и тп. Если бы это была чистовая стяжка с трубами ТП, я бы так не делал

2) последний раз делаю рекламу Васе - он делает стяжку так, чтобы потом при отделке никаких вопросов не было. Никто из увиденных на форуме и вживую бригад к его технологиям не приблизились. Это касается, в первую очередь, отсутствия следов от маяков и перевязки сеткой участков стяжки через деформационный шов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) по загаженности стяжки. Я свою черновую стяжку перед укладкой Эппс отчищал перфоратором с долотом от остатком кладочного раствора, ляпов бетона с армопояса и монолитных участков перекрытий и тп. Если бы это была чистовая стяжка с трубами ТП, я бы так не делал

2) последний раз делаю рекламу Васе - он делает стяжку так, чтобы потом при отделке никаких вопросов не было. Никто из увиденных на форуме и вживую бригад к его технологиям не приблизились. Это касается, в первую очередь, отсутствия следов от маяков и перевязки сеткой участков стяжки через деформационный шов.

 

я вот что-то после всех хвалебных од Васе уже начинаю думать что стяжка это самое главное в доме :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...