Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Конечно по осени, никто ж не спорит.

Только осени ждать не придется, я думаю результаты мы увидим уже к концу весны.

 

В какой стране?

Италия, британия, швеция?

Точно не украина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первым мог быть Черновол, а вторым Щербань. обоих грохнули. остальные способные решили не браться за это неблагодарное дело и пошли в бизнес...

 

Мог быть))))

Я согласен, что первые лица государства, правительство - должно нормально жить, но не так безбожно народ опускать, и грабить.

Одно дело с 100гривен себе взять 1 гривну в карман, а совсем другое 90грн стырить.

И 10 грн оставить народу, что б ласты не склеили- и что б было кому работать на себя любимых.

 

P.S. так как государство у нас беспокоиться о народе.

Прошу президента и правительство убрать налоги на 5 лет от слово совсем.

Разрешить населению не платить за ЖКХ.

И все долги по налогам и ЖКХ списать.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Политика ни в этой теме ни на форуме не разрешалась.

2. С теориями заговора - в соседнюю тему.

Дальше будут горчичники.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Политика ни в этой теме ни на форуме не разрешалась.

2. С теориями заговора - в соседнюю тему.

Дальше будут горчичники.

 

Понял извините что на мозоль Вам наступил.

Больше не буду.

Дядько не бийте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял извините что на мозоль Вам наступил.

Больше не буду.

Да это не мозоль. Макс прав. Обычно после невинного поста сразу бросаются в бой ярые любители По или Зе. Лучше их не провоцировать :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. С теориями заговора - в соседнюю тему.

Дальше будут горчичники.

 

Извините, можно уточнить. Теория заговора это те кто за введение всеобщего карантина и растягивания пика на как можно большее время или те кто против введения и за побыстрее выработки коллективного иммунитета?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те чьи действия противоречат действующему законодательству Украины и кто пытается вывести эпидемию из-под контроля.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У русских полная опа.

Они опоздали с ведением карантина.

Если бы мы им перебрасывали хотя бы десятую часть того чем нас пытаются накормить в информационном плане, то сегодняшняя ситуация им бы показалась очень даже отличной. Они настолько падки на пропаганду, а если это все еще и завернуть обертку "Сорос" "МВФ" "ВООЗ" о сожрали бы не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мы им перебрасывали хотя бы десятую часть того чем нас пытаются накормить в информационном плане, то сегодняшняя ситуация им бы показалась очень даже отличной. Они настолько падки на пропаганду, а если это все еще и завернуть обертку "Сорос" "МВФ" "ВООЗ" о сожрали бы не задумываясь.

 

При чем тут это, я говорю про коронавирус в России, посмотрите, что там творится в Краснодаре и других городах.

Шо б сюда, от туда, никто не заехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите, что там творится в Краснодаре и других городах.

где смотреть? я в Киеве ничего не вижу - ни одного трупа с района за две недели не вынесли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где смотреть? я в Киеве ничего не вижу - ни одного трупа с района за две недели не вынесли...

 

В Киеве усе нормально.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем знакомая сейчас на Шри-Ланке.

У них ввели строгий комендантский час на 60 часов.

 

Как по мне это мощный удар по распространению вируса, а потом еще один через несколько дней ввести и все закончится. :rolleyes:

 

21 марта ввели комедиантский час на на 60 часов который продолжился и по сей день, на улицу выходить нельзя вообще, магазины доставку не осуществляют, наркокурьеры переквалифицировались на доставку продуктов, их полиция не трогает :lol:

 

У них в наличии есть всего пару сотен аппаратов ИВЛ власти перепуганы довольно серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считали сколько госпиталей койко-мест в Швеции

 

(поправляет очки, лезет на табуретку)

В Швеции 5 реанимационных койко-мест на 100 тыс населения, ниже в Европе только у Португалии. Обычных коек - 2.6 на 1000 (в Италии 3.4 - на севере больше на юге меньше, в США 2.9, в Германии 8.3, в Украине 8.8 - да, я помню про то, что нельзя сравнивать яблоки с апельсинами).

Так что расчет у шведов был точно не столько не на свою мощную медицину, сколько на естественно меньшее количество социальных контактов благодаря структуре домохозяйств и общественных связей, общую дисциплину населения, здоровую кровь викингов и, наверное, немножко на то, что пронесет.

 

P.S. Я считаю, что карантин - правильно, что мы, увы, не пропетляем и в мае будет сильно хуже, хоть и надеюсь, не как в НЙ или Москве. Я против тупых мер, но, если честно, ну никто не знает сейчас, как правильно, каждый рулит как умеет. А что касается наших.... "во времена испытаний вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, вы упадете до уровня своей подготовки"(с) - что и наблюдаем. Остальные вопросы к электорату.

Швеция храбрые и ответственные бубочки, но они, увы, просчитались. Статистику сюда периодически кидаю не для спора, а фактов для, потому что цифры люблю (слезает с табуретки).

 

(Залезает обратно). Желаю никому не болеть. (Слезает, уходит).

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он и так не присоеденил бы их.

А,и не надо...))

Надо торговать надеждой,дешевле будет..

Страничку открыл для ответа и отвлекся...

А тут ,"Andy" ....

Если ,че -потрите...

Змінено користувачем СергейМ1964
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас что, коммунизм? По субботам никто не работает?

В таком колличестве при закрытых торговых центрах и развлекательных заведениях? Ну-ну.

Или может быть законы исполняются, по которым маски должны предоставляться бесплатно в случаи эпидемии?

Вы, как юрист, дайте ссылку на закон о том, что маски должны предоставляться бесплатно.

Строк действия маски 2 часа, при том, что она тебя лично не защищает, и сомнительно защищает окружающих, так как это не противогаз, и не распиратор класса фп3. Нах они надо, тратить на них последнее? От них вреда больше на постой ходить, грамотный ты наш.

От в той Швеции, что без карантина, все в масках и с городским транспортом. И не только в Швеции. А сильно вумные могут пешечком топать - в конституции городской транспорт не записан.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строк действия маски 2 часа
По рекомендации ВОЗ: до промокания. При нонешних температурах по утрам для этого достаточно 5-10 минут. И даже вечером, при куда бОльшей температуре воздуха, через 2 часа из маски можно добывать воду. Даже из говномаски, которая практически ничего не задерживает. Личный опыт, есличё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рекомендации ВОЗ: до промокания. При нонешних температурах по утрам для этого достаточно 5-10 минут. И даже вечером, при куда бОльшей температуре воздуха, через 2 часа из маски можно добывать воду. Даже из говномаски, которая практически ничего не задерживает. Личный опыт, есличё.

 

Я извиняюсь, а Вы маску на какую часть тела одевали?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивитесь — куда по инструкции положено.

Есличё, человек с дыханием выделяет весьма изрядно воды. Часто больше, чем всеми иными путями вместе взятыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по факту-Германия ослабляет карантинные меры с 3 мая...

Она его вовремя ввела. А граждане его пунктуально соблюдали. Бо русский не понимают от слова вообще. А те, кто понимает, те сидят тихо и не выпендриваются со своими уникальными знаниями о короновирусе Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

Во загнули.)))

 

Модель государства да другое.

Есть 2 модели в мире.

1. Это когда государство заботиться о народе, и народ отвечает взаимностью.

Это когда народ выбирает нормальное правительство. Оно народу с неба не упало

2. Это когда государство имеет народ, и народ противостоит этому государству.

Когда народ выбирает себе правительство, которые ему сказочки рассказывает. А после выборов этих наивняков и имеет

 

У нас 2 модель, государство имеет нас, как может, и народ ложил на государство.

Да на здоровье. Вирусу глубоко начхать, как Вы относитесь к государству. Он реагирует только на Ваши личные действия. Подыхать будут не из-за дурного правительства, а из-за собственного наплевательского отношения к карантинным мерам. Еще и врачей, медсестер, санитарок позаражают из-за своей личной дури.

Никто не верит нашим политикам, которые приходят очередной раз и начинают грабить народ.

Народ сам их выбрал. Причем в удивительном единодушии. :(

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и врачей, медсестер, санитарок позаражают из-за своей личной дури.

Где то на глаза попадалось что уже 400 заразили, получается 10% от заболевших, не помню где видел может и в этой теме, надеюсь что все же это фейк ибо если нет то нам .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где смотреть? я в Киеве ничего не вижу - ни одного трупа с района за две недели не вынесли...

У Вас окна на кладбище или морг Александровской больницы? Если нет, то трупы Вы увидите только тогда, когда больницы уже не будут принимать заболевших с тяжелых течением. Ж-) Хотите, чтоб такие времена наступили?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас окна на кладбище или морг Александровской больницы? Если нет, то трупы Вы увидите только тогда, когда больницы уже не будут принимать заболевших с тяжелых течением. Ж-) Хотите, чтоб такие времена наступили?

 

Зачем такие страсти, трупы, морги, больницы.

Уснуть не смогу.)))

 

P.S. весна на дворе, птички поют, песок в глаза людям летит, чернобыль горит.

Романтика.

А Вы про какие-то трупы.

Они ж воняют когда разлагаются.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рекомендации ВОЗ: до промокания. При нонешних температурах по утрам для этого достаточно 5-10 минут. И даже вечером, при куда бОльшей температуре воздуха, через 2 часа из маски можно добывать воду. Даже из говномаски, которая практически ничего не задерживает. Личный опыт, есличё.

Гипертония - это то сопутствующее заболевание, которое упс. Поэтому, наверное, стоит думать как решить проблему с такой странной ситуацией. Похоже, что это Ваша индивидуальная особенность. Вызванная отдышкой, например. Еще раз повторю - выгуливаем собаку около 12 ночи, когда никого на улице нет. Маску никто не снимает. Через час прогулки она сухая. :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

Романтика.

А Вы про какие-то трупы.Они ж воняют когда разлагаются.

Ну да. Как в Эфиопии. У них официально короновируса нет, но трупы хоронить не успевают. И, судя по тому, что трупы на улицах, тяжелых больных уже никто не госпитализирует. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...