Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

вот только не надо сравнивать приход от кабака и от доставки...

 

Ну..., учитывая запрет торговли алкоголем, в коробку доставки из кабака заглядывать врядли кто будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСВ платить никто не запрещает.
А на буя его платить? Особенно с полностью теперь нелегальной деятельности. Тот же междугородний/пригородный извоз.

 

20-25К грн
На доставке? Вы издеваетесь? Разве шо в год.

 

Добавлено через 1 минуту

в коробку доставки из кабака заглядывать врядли кто будет
Бухло можно купить в ближайшем магазине. Всё равно дома сидят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на буя его платить?

Так и раньше не платили и сейчас не платят. Кто кого в тень загнал на карантине?

На доставке?

Да.

Вы издеваетесь?

Нет. Вы сначала курьера на меньшую зарплату попробуйте найти. В месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и раньше не платили и сейчас не платят. Кто кого в тень загнал на карантине?
Раньше маршрут работал официально. С него помимо обычной мзды чегой-та платилось в бюджеты. Сейчас маршрут закрыт, вместо него несколько десятков иванов, которые ваще никому и ничего не платят. Ни мзду, ни налоги.

 

Вы сначала курьера на меньшую зарплату попробуйте найти.
Чи мне в курьеры переквалифицироваться? Хотя, здоровье не то, 6 лет назад я ноги на маркете оставил. Не судьба.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у мене з компа без проблем відкриває повну статтю за посиланням, з телефону - лише частину.

Але при бажанні не проблема знайти інші джерела: www.rbb24.de/politik/thema/2020/coronavirus/beitraege_neu/2020/04/berlin-senat-corona-lockerungen-massnahmen-maskenpflicht.html

Заодно зверніть увагу - в магазинах маска так і лишається лише рекомендацією, а не обов'язком.

А ниче, что в статье говорится, что народ соблюдает правила дистанцирования? И сидят дома как положено. И что прислушивается к рекомендациям. И штрафы будут только, если будут нарушения? Как бы, если люди выполняют рекомендации массово, то зачем запреты и штрафы? Ведь ясно, что у человека без маски форсмажор. Но мы - не немцы. Так что нам только запреты и штрафы. Вы представляете себе немцев, которые штурмуют городской транспорт с мордобоем?

 

Добавлено через 43 секунды

Так о чем спор? Маску носить должен только зараженный человек, чтобы не распространять вирус вокруг себя. Все. Тчк.

А кто из людей точно знает, что не заражен? Есть экстрасенсы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухло можно купить в ближайшем магазине. Всё равно дома сидят.

 

Не выезжала во время карантина за пределы области, судить могу только по нам. У нас сейчас красный режим, продажа алкоголя запрещена и за этим очень строго следят. Следящих же у нас излишек, в отличии от других областей. Сегодня еще закрыли область на въезд и выезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете где-то общие цифры по больницам РФ с ковидом, дайте знать, мне очень интересно.

Мне тоже, но их нет. Я основываюсь на исследования Китая, Италии ... Вы же не знаете, на какой момент их было 700+? Или в статье сказано на такое-то число в реанимации столько-то? Вы просто ссылку не давали. С учетом скорости появления новых случаев данные на несколько дней назад уже устарели кардинально

 

Добавлено через 10 минут

Тут недавно припоминали лайнер «Diamond Princess». Много времени прошло. Уже все, кто мог заболеть, за это время заболели, а кто мог умереть, умерли. И вот статистика: всего заболело 712, умерло 13. Считаем летальность - 1,83%.

Да сколько можно. Их давно развезли по странам. Они на лайнере на КАРАНТИНЕ сидели всего 2 недели. Всех заболевших оперативно отправляли в японские больницы. 761 заболело при жестких карантинных мероприятиях всего за 2 недели 761/3711= 20%. Потом еще у кучи обнаружили короновирус в родных странах. Или Вы считаете, что их посчитали в статистику лайнера? Умершие - только те, кто умудрился умереть в высокооснащенных и не переполненных больницах Японии.

Знакомьтесь uk.wikipedia.org/wiki/Diamond_Princess

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас красный режим, продажа алкоголя запрещена и за этим очень строго следят.
То у вас. Здесь более чем разрешена. Ну, и подпольно самогоном как торговали, так и торгуют.

 

Добавлено через 2 минуты

Да сколько можно.
Вот именно!

 

761 заболело при жестких карантинных мероприятиях всего за 2 недели
Инкубационный период сабжа — 4 недели!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они на лайнере на КАРАНТИНЕ сидели всего 2 недели. Всех заболевших оперативно отправляли в японские больницы. 761 заболело при жестких карантинных мероприятиях всего за 2 недели 761/3711= 20%.

себя уговариваете или нас?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чому б не дозволити якось ворушитись економіці при двох цілком реальних для нас умовах - усі вдягають маски, і поліція реагує на звернення громадян про скупчення різних компашок?

Ну да. Сейчас. Все одевают маски. Ну-ну. И про звернення громадян повеселили. Вспомните, мы не в Германии. Сначала никто не планировал жесткий карантин. Началось все с ограничений - типа в транспорте не больше 10 и все в масках. Напомнить, что было? Многие учли рекомендации отказаться от поездок? Многие начали носить маски или хотя бы шарфы? Сделали штрафы - не, как ШмОгли спецы молодой команды (других для Вас нет) - быстренько суды штрафы завернули. И? Народ воспрял и на все забил. НГ тоже не клоуны, чтоб протоколы писать просто так. Так что не фантазируйте.

 

Добавлено через 1 минуту

Автомагазинам работать разрешили. Остальные либо на доставках, либо нелегально. Мы работаем только доставками/посылками. Магазины закрыты на амбарный замок.

А обязательно надо толпу собрать в закрытом помещении? Чем доставка не угодила?

 

Добавлено через 1 минуту

Припустимо, усі майже сімсот працівників Павлоградського хімічного заводу зараз знайдуть собі шабашки. А від орків, у випадку чого, чим відстрілватись будемо?

Они остановились из-за карантина? Не должны были, если у них есть заказы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала никто не планировал жесткий карантин. Началось все с ограничений - типа в транспорте не больше 10 и все в масках. Напомнить, что было?
А напомнить, что это де-факто вполне жёсткий карантин? 10 человек в трамвае? А где взять ещё 9 трамваев на каждый существующий? И где взять для них водителей? Если выполнять норму о 10 человеках, 90% пользователей НОТ (оставляю за скобками пользователей метрополитена, которых больше пользователей НОТ, даже с учётом, что часто это одни и те же люди) должны сидеть дома и сосать моржовый. Выехать им на работу — нечем. Даже если их работа не зобанена.

 

Добавлено через 2 минуты

А обязательно надо толпу собрать в закрытом помещении?
Сейчас толпы собираются на улице. Те же отделения НП взять. Или кассы Мегабанки, где очереди колосятся на десятки метров. И т.к. там разметки нет — часто стоят толпой.

 

Не должны были, если у них есть заказы.
Казённое предприятие. «Денях нет.»©
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где взять ещё 9 трамваев на каждый существующий?

ЗАЧЕМ? Если карантин, люди должны сидеть по домам а не шариться по городу. А для перевозки врачей хватит и тех трамваев что есть.

Если выполнять норму о 10 человеках, 90% пользователей НОТ (должны сидеть дома и сосать моржовый.

Должны РАБОТАТЬ ИЗ ДОМА! В чем сложность? Куча предприятий успешно работают из дому большинством состава. Кто-то один дежурный в офисе, остальные из дому дистанционно.

 

Добавлено через 1 минуту

Те же отделения НП взять.

Сегодня забирал свой заказ из Леруамерлен. Был единственным клиентом. Ранее заказы забирал будучи максимум вторым. Этих НП натыкали шо аптек.

Или кассы Мегабанки, где очереди колосятся на десятки метров. И т.к. там разметки нет — часто стоят толпой.

Да, в Ощаде и на Укрпочте толпы - зелина тыща пришла, пенсы все заполонили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инкубационный период сабжа — 4 недели!

Через 2 недели всех отправили по домам, где у части и обнаружили бяку, но попали они уже в статистику родных стран. Посидели бы как положено - 2 недели после последнего заболевшего, да незапертые в каютах, да без перевода заболевших на берег, то можно было бы о чем-то говорить ...

 

Добавлено через 7 минут

А напомнить, что это де-факто вполне жёсткий карантин? 10 человек в трамвае? А где взять ещё 9 трамваев на каждый существующий?

А мозги зачем? Максимально возможно работают из дома. Крупные производства делают развозки, чтоб люди ездили вместе с теми, с кем работают, а не толкались с половиной города. Мелкие предприятия сдвигают начало работы, чтоб сотрудники не оказывались в пиковое время в транспорте. Все предприятия, где невозможно обеспечить дистанцирование на рабочих местах - закрываются, но только они. Но это не для нас - мозгов не хватает у наших людей. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЧЕМ? Если карантин, люди должны сидеть по домам а не шариться по городу.
Так, стоять! Вы раньше писали, что этот недокарантин вовсе не мешает работать. Но если из-за него люди сидят дома, то они не могут ездить на работу! А далеко не всю работу можно делать на дому. А если они не ездят на работу и её не выполняют, то экономика падает. Взаимоисключающие параграфы детектед.

 

Должны РАБОТАТЬ ИЗ ДОМА!
Тавишо! Расскажите это швейкам, пищевикам, СТО, и ещё много кому. Да даже у нас. Ладно, половину манагырей можно сослать на удалёнку (при очень определённых условиях). Меня, например, на удалёнку сослать невозможно, при всём моём большом и толстом желании. Хотя формально я манагырь. Этому есть как организационные, так и вполне технические причины. А склад тоже сослать на удалёнку? А бухов, сидящих на первичке? Как это реализовать в натуре?

 

Сегодня забирал свой заказ из Леруамерлен. Был единственным клиентом.
На прошлой неделе отправлял посылку. «Был единственным клиентом.»© Через два дня там же очередь колосилась по улице на десятки метров в то же время. Если раньше на соседнее отделение НП было 2-3 машины в день с доставкой посылок в отделение, то сейчас они разгружаются чуть ли не непрерывно, по 7-8 машин в день.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы раньше писали, что этот недокарантин вовсе не мешает работать.

Совершенно не мешает.

Но если из-за него люди сидят дома, то они не могут ездить на работу!

Я не говорил что карантин не мешает ездить на работу. Я говорил что карантин не мешает работать. А работать можно не ездя на работу, чем сейчас все работодатели и сотрудники вовсю пользуются.

А далеко не всю работу можно делать на дому.

Ту что нельзя - надо думать над тем как сделать. Никто не говорил что будет шара.

Расскажите это швейкам

Легко! По домам знаете сколько народ масок понастрочивал?

пищевикам

Так пищевикам можно работать :) .

СТО

Еще раз - прекрасно поставил ГБО во время карантина.

Этому есть как организационные, так и вполне технические причины.

Это проблемы руководства что руки из попы. Одно знакомое предприятие всех менеджеров сразу домой выгнало работать. А с производством по обстоятельствам - если придется остановить производство в Киеве то есть запасное в Прилуках, которое продолжит работать. Но это руководство головой работает.

А склад тоже сослать на удалёнку?

Нет, обеспечить развозку сотрудникам склада.

А бухов, сидящих на первичке?

На удаленку.

Как это реализовать в натуре?

Работать надо. Головой.

 

По НП - сменить отделение или оптимизировать время посещения. Я даже на Укрпочте забрал посылку при условии что пенсы там толпой стояли за квартиру платить. Но я нашел время когда их не было и очередь была из 2 человек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, половину манагырей можно сослать на удалёнку (при очень определённых условиях). Меня, например, на удалёнку сослать невозможно, при всём моём большом и толстом желании. Хотя формально я манагырь. Этому есть как организационные, так и вполне технические причины.

Например? Что за техническая причина мешает манагеру, который никуда ничего не носит физически, работать на удаленке?

А склад тоже сослать на удалёнку? А бухов, сидящих на первичке? Как это реализовать в натуре?

На складе кладовщик и грузчики. Бух на удаленке заносит первичку. В чем проблема? И в добрые старые времена бухи прекрасно работали удаленно у купи/продай со склада. Электронные средства коммуникации как бы существуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пищевикам можно работать
Работать-то им можно, а вот до работы добираться на ОТ нельзя (он зобанен). Противоречие, не?

 

На удаленку.
С первичкой? Ню-ню?

 

По НП - сменить отделение или оптимизировать время посещения.
Я писал за одно и тоже отделение в одно и тоже время.

 

Я даже на Укрпочте забрал посылку при условии что пенсы там толпой стояли за квартиру платить.
Это разные окна, есличё.

 

Совершенно не мешает.
Особенно тем, кому запретили: транспорт, услуги. Ну, вот прям ваще не мешает.

 

Нет, обеспечить развозку сотрудникам склада.
Мнэээ, разводить пару десятков человек во все концы ни разу не малой географии (включая пригород). В нормальных странах для этого придумали ОТ. Дурные, наверное.

 

А с производством по обстоятельствам - если придется остановить производство в Киеве то есть запасное в Прилуках, которое продолжит работать.
Но люди с производства в Киеве пойдут карантинить в ОЗС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за техническая причина мешает манагеру, который никуда ничего не носит физически, работать на удаленке?

Отсутствие автоматизированного рабочего места. А тетрадка с необходимыми материалами только у директора выдается только по запросу. Одна на всех менеджеров.

Работать-то им можно, а вот до работы добираться на ОТ нельзя (он зобанен). Противоречие, не?

Нет. Вопрос организации. Работодатель должен обеспечить развозку.

С первичкой? Ню-ню?

Да-да. Первичка - не бином Ньютона. Тем более, поди, все в электронной форме давно. Или до сих пор в офисе наличку собираете с клиентов и каждый раз ходите в кабинет директора в тетрадку сумму записывать? Даже в этом случае тетрадку можно сфотографировать и бухгалтеру отправить.

Я писал за одно и тоже отделение в одно и тоже время.

Я понял. Сменить отделение. Сменить время. Если бы я пошел в 6 часов вечера - то был бы не единственным клиентом, я уверен. Но я пошел в пол восьмого.

Это разные окна, есличё.

Да нет, у нас все окна работают на выдачу посылок. Но дело не в этом - очередь-то из бабулек одна и на улице, а общаться с ними у меня никакого желания нету, объясняя что мне посылку получить.

Особенно тем, кому запретили: транспорт, услуги. Ну, вот прям ваще не мешает.

Можно перепрофилироваться. Вместо маршрутки работать в режиме развозки на предприятия. Как вариант.

Мнэээ, разводить пару десятков человек во все концы ни разу не малой географии (включая пригород).

Головой думать над оптимизацией, оставить нескольких сотрудников без которых никак.

Но люди с производства в Киеве пойдут карантинить в ОЗС.

Не знаю что вы подразумеваете под ОЗС, но без денег их никто не оставит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать-то им можно, а вот до работы добираться на ОТ нельзя (он зобанен). Противоречие, не?

Не. Если очень надо, то решаемо

С первичкой? Ню-ню?

А какие проблемы? Электронная почта забанена? Ее же надо заносить в бухсистему и отчеты делать?

Особенно тем, кому запретили: транспорт, услуги. Ну, вот прям ваще не мешает.

Вот этим мешает зарабатывать как раньше. Работать, чтоб с голоду не помереть, не мешает.

Мнэээ, разводить пару десятков человек во все концы ни разу не малой географии (включая пригород).

Это что? Все 20 человек в разных концах города? И вот никак нельзя организовать им проезд? Или лом?

В нормальных странах для этого придумали ОТ. Дурные, наверное.

Нет. Умные. Потому и с ОТ даже в карантин. У Вас в компании, когда закрыли метро, задумались над переносом времени работы, чтоб не в час пик народ ездил? Масочки работникам раздали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за техническая причина мешает манагеру, который никуда ничего не носит физически, работать на удаленке?
Я манагырь только по названию. Т.е., и манагырь в том числе, но вовсе не только. Это организационный вопрос.

Технический вопрос — интернет у меня дома. Легендарный мобильный Киевстар на фейковых внутренних адресах 10.х.х.х (физические, не говоря о статике, они не дают ни за какие шиши вот уже шесть лет), с легендарным «качеством» связи (много хуже диал-апа, вот только сегодня просто загрузка страницы логина в П24 — 12 минут, я засекал и сделал скрин). Самое «смешное», что та же карточка, в том же модеме, но в офисе показывает скорость 10-11Мб/с (при том, что модем «по паспорту» умеет только 7,2Мб/с). Правда, в офисе он мне на не на, там оптики со статиками есть (именно во множественном числе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работодатель никому ничего не должен. Он тебе денег дал - дальше думай сам. Первичку дистанционно обрабатывать? Ню-ню... Я вот уверен, что завтра в пробку как минимум на Подоле попаду...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он тебе денег дал - дальше думай сам.

Не дал. Если даже на евробляху не хватает - то не дал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот уверен, что завтра в пробку как минимум на Подоле попаду...

Навігатором не користуєтесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дал. Если даже на евробляху не хватает - то не дал.

 

вот я просто не соглашаюсь работать за меньше того, что я стою. и шо вы думаете? находят где-то недостающее если сильно надо. а если не надо - значит пусть ищут другого...

 

Добавлено через 35 секунд

Навігатором не користуєтесь?

ні. я і так дорогу знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие автоматизированного рабочего места.
Ошибаетесь. Оно как раз есть. Но требования к матчасти там — ой!

 

А какие проблемы?
С первичкой? Её надо напечатать, физически, и отдать на склад. Затем — получить. Тоже физически. Оно на то и первичка.

 

Вот этим мешает зарабатывать как раньше. Работать, чтоб с голоду не помереть, не мешает.
Межгород/пригород запрещён «с концами», а не «как раньше». Это для справки. Любые такие перевозки по определению нелегальны сейчас.

 

Все 20 человек в разных концах города?
Именно. И ещё есть в пригороде. Тоже в самых разных концах. И это только склад.

 

У Вас в компании, когда закрыли метро, задумались над переносом времени работы, чтоб не в час пик народ ездил? Масочки работникам раздали?
Додумались. Правда, мне это совершенно по уху. Т.к. в городе я теперь хожу тупо пешком (между работой и квартирой нет ваще никакого ОТ кроме метро, в принципе, и не было никогда последние 20 лет). И точно так же по уху, если ехать из дома в неселе. Потому я рабочее время переносить не стал.

Масочки раздают. О тех масочках я тут где-то писал: уши отрезают. Причём я перепробовал совершенно разные масочки, есть из чего выбирать.

 

Умные. Потому и с ОТ даже в карантин.
Во! А у нас недокарантин, но ОТ запретили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...