Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не знаю что там с масками в Баварии, но у родственницы в Швабии штрафанули соседей за то, что у себя во дворе впятером барбекю делали. Пригласили друзей и попали за организацию вечеринки.

 

Настучали, конечно же, другие соседи :D.

Там это мгновенно происходит. Причем штраф не за факт барбекю, а за то что принимали участие люди, которые там постоянно не проживают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно у них там :D

 

Причем они друг на друга даже особо не обижаются и гордятся тем что выполнили свой гражданский долг.

 

Очень дружелюбный регион. Там даже немцы с других земель с трудом уживаются :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем они друг на друга даже особо не обижаются и гордятся тем что выполнили свой гражданский долг.

А за одно гордятся результатами - закон один для всех и неотвратимость наказания. :beer: Причем обеспечивают это сами граждане, а не чисто полиция. ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего на Россию? Они что, госпитализируют с легким течением? Иначе откуда очередь? Ну и приводимые проценты - 20% нуждается в госпитализации, 5% в реанимации. Если под тяжелыми они понимают тех, кто попал в реанимацию, то как бы в пределах статошибки. Ну или, например, число 700 не на тот момент, когда 43 675 болеют. Ну и вычесть умерших тоже надо. Вы лучше ссылки давайте, а откуда цифры ;)

 

Я смотрю статистику по РФ на Интерфаксе, она обновляется ежедневно после 12.00 дня. www.interfax.ru/chronicle/novyj-koronavirus-v-kitae.html

Насколько я смогла разобраться, существенных очередей из скорых больше нет, а ранее они были вызваны двумя причинами - медленной процедурой приема больных с ковидом и долбоклюйством диспетчеров, направлявших все скорые из разных районов московской области в несколько основных больниц, и очереди создались искусственно. В больницах же принимали не всех подряд, в итоге были случаи, когда одного и того же больного часами мотыляли из точки в точку. Сейчас больниц приема достаточно, диспетчерам настучали по башке и на сейчас все нормализовалось, насколько это в данной ситуации вообще возможно.

 

Да, под тяжелыми понимаются те, кто в реанимации. И это чуть более 700 больных на тот момент, когда болели 43 675, на 20 апреля. Пруф: www.interfax.ru/russia/705145

 

В больницу кладут в трех случаях: когда есть симптомы кислородной недостаточности или что-то посерьезнее, когда есть сопутствующие заболевания из зоны риска или пожилой возраст, и когда пациент отказывается лечиться дома - за ним некому ухаживать или есть в квартире с ним те, кому болеть ковидом опасно для жизни, или паника одолевает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В больницу кладут в трех случаях: когда есть симптомы кислородной недостаточности или что-то посерьезнее, когда есть сопутствующие заболевания из зоны риска или пожилой возраст, и когда пациент паникует и отказывается лечиться дома.

Так в чем ослабление вируса. 20% требуют медпомощи, 5% реанимации. Как бы +/- те же цифры.

Я смотрю статистику по РФ на Интерфаксе, она обновляется ежедневно после 12.00 дня. www.interfax.ru/chronicle/novyj-koronavirus-v-kitae.html

А где там разбивка на госпитализированных и в реанимации?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам удалось там что-то прочитать, кроме заголовков? Похоже, оно платное :(

 

Спробуйте зайти за посиланням з www.epravda.com.ua/rus/news/2020/04/21/659633/. У мене нормально відкрилось оригінальне посилання. Далі по сайту справді не хоче відкривати решту статей на шару. Мабуть, побічний ефект відсутності реклами на сайті та мажоритарних спонсорів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробуйте зайти за посиланням з www.epravda.com.ua/rus/news/2020/04/21/659633/. У мене нормально відкрилось оригінальне посилання. Далі по сайту справді не хоче відкривати решту статей на шару. Мабуть, побічний ефект відсутності реклами на сайті та мажоритарних спонсорів.

Да спасибо. Я вообще-то попыталась посмотреть первоисточник. :D Нашим журналюгам доверяй, но проверяй ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин - Вам.

я уже читаю... и уже удивился — герой упоминает, что у его корабля нет успокоителей бортовой качки — а разве они бывают на таких больших кораблях? я только на яхтах встречал...

Ракетный крейсер Слава/ ныне Москва/ Аналог БРК. Украина. длина почти 200м. ширина 20. Стоят успокоители бортовой качки. Проверено в Бийскайском заливе. Сорри за офшот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробуйте зайти за посиланням з www.epravda.com.ua/rus/news/2020/04/21/659633/. У мене нормально відкрилось оригінальне посилання. Далі по сайту справді не хоче відкривати решту статей на шару. Мабуть, побічний ефект відсутності реклами на сайті та мажоритарних спонсорів.

Они не решту. Как раз ту статью, где про маски и Баварию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадада...

 

newsone.ua/opinions/v-mire-bushujut-tselykh-tri-shtamma-koronavirusa-covid-19.html

Ньюзван? :lol:

Сам же писал что программист.

Вирус это грубо говоря программа, еще лучше подойдет "перфокарта" которая заставляет "органы" клетки производить точные копии самих себя.

Каждая не правильная копия есть мутация она не "жизнеспособна" на огромное количество ошибок "жизнеспособными" окажется очень мало но это уже будет можно сказать другой вирус.

 

 

ну да, просто так получилось, что он и в трех школах полазил, и с родными тесно контактировал, но никого не заразил. Но вирус стопудово все тот же высокоопасный, ради недопущения заражения которым все разогнаны по лавкам и без намордника ни-ни.

Да-да так и есть :lol:

Если вирус способен заражать свои собственные клетки то он способен заражать и чужие и если у него его обнаружили то он у него размножается в одних клетках и заражает другие, точно так же как и может заражать эти же клетки у других людей.

Не проходит и дня без удивительной и брехливой истории и главное что каждая история имеет одну и ту же направленность увеличить количество заболевших.

 

Звісно що новий вірус не буде covid-19. Так само як той з яким зараз воюємо теж не covid-19.

Вірус називається sars-cov2 а covid це хвороба яку цей вірус викликає.

 

Точно так же як вірус імунодефіциту людини викликає хворобу синдром набутого імунодефіциту.

 

Дивно що затяті вірусологи в цій темі не знають цього. :beer:

От мутировавшего вируса не будет covid-19, так понятней?

А втирают нам скрепоносцы что больной covid-19 не заражает потому что вирус мутировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спасибо. Я вообще-то попыталась посмотреть первоисточник. :D Нашим журналюгам доверяй, но проверяй ...

 

Не знаю, у мене з компа без проблем відкриває повну статтю за посиланням, з телефону - лише частину.

Але при бажанні не проблема знайти інші джерела: www.rbb24.de/politik/thema/2020/coronavirus/beitraege_neu/2020/04/berlin-senat-corona-lockerungen-massnahmen-maskenpflicht.html

 

Заодно зверніть увагу - в магазинах маска так і лишається лише рекомендацією, а не обов'язком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о чем спор? Маску носить должен только зараженный человек, чтобы не распространять вирус вокруг себя. Все. Тчк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о чем спор? Маску носить должен только зараженный человек, чтобы не распространять вирус вокруг себя. Все. Тчк.

Что то я не помню что им штампики на лбу выжигают

Да и тестов у нас 60к сделали, каким образом понять нужна маска или нет и без штампиков соседу по очереди в маркете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно у них там :D

 

Не знаю как у "них" но у нас точно класс.

Частный сектор, Пасха, соседи, семья 3 чел, папа 43, мама 39 -40, сын 23-25 постоянно проживающие, (неунывающие и постоянно где-то шарящиеся, кроме мамы), к вечеру компания 12 чел. Сегодня мама пожаловалась, что у сына "вдруг" ангина (дай бог, чтобы только ангина) и температура 38,2. Все это на фоне того, что все в округе все знали, что неделю назад в общаге 1800 метров от нас, от короновируса умер человек, тогда приезжала скорая и медики в защите. Я в пятницу проезжал мимо этой общаги, никого из органов и представителей там не было (это к тому, что чиновник отрапортовал на 1+1 (новости 19:30 21.04.2020), что с пятницы там медики и полиция, медики и полиция появились только сегодня). Сколько народу шарилось по этой общаге в течении недели, сколько бродило по окрестным магазинам в течении недели от первого случая, сколько из этой общаги шарились по гостям по всему Вишневому на Пасху, сколько заболеет в Вишневом, если из 60 протестированных в общаге на сегодня (вернее вчера) дали результат 37)

Вот как то и живем с этим, никуда не стучим. не принято, не по понятиям :flag1: хотя немного не по себе если честно.

Небольшая параллель, сегодня было большое желание настучать... - утром звонок с мобильного - Шановный клиент, у вас заблокована картка Приват....блаблабла, хотя нет у меня никаких карт, никаких банков, чуть потроллил мошенничков, да и ладно - обратился к оператору водафон, в Приватбанк на горячую линию, в ментовку по 102, позвонил в киберполицию... всем пох, ну как то так, шахрайскых дий не вчынено? Не? Ну тада шо вы хочете? Оставил отзыв о номере на сайте "ктозвонил", это ФСЕ, что я как гражданин смог сделать...

Мне тоже в итоге тоже пох на фсе...

tsn.ua/ru/ukrayina/smerti-ot-koronavirusa-v-obschezhitii-vishnevogo-izvestny-novye-shokiruyuschie-podrobnosti-1532232.html

Змінено користувачем Андрей727272
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди моих соседей в округе тоже есть считающие ковид фейком...

Бессмертные етить

Я к ним не приближаюсь:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди моих соседей в округе тоже есть считающие ковид фейком...

Бессмертные етить

Я к ним не приближаюсь:lol:

 

Иногда на работе намного опаснее чем с дальними соседями.

 

Не паникуют, ну и молодцы. Главное чтоб дома сидели. От нервного напряжения в ожидании худшего не меньше проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди моих соседей в округе тоже есть считающие ковид фейком...

Бессмертные етить

Я к ним не приближаюсь:lol:

 

Ну и правильно, а то ещё заразят своей беспечностью :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о чем спор? Маску носить должен только зараженный человек, чтобы не распространять вирус вокруг себя. Все. Тчк.

 

А тепер доведіть це все ецилопам виразі зупинки.

А все тому що в постанові сказано намордник надіти всім пацакам.:beer:

Причини такого формулювання вказані вище.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все тому що в постанові сказано намордник надіти всім пацакам.

мені більше подобається з якою швидкістю пацаки самі побігли їх вдягати, а найбільш свідомі ще й інших примушувати. мені аж радянський союз згадався з піонерською краваткою та цькуванням тих, в кого її не було. а скільки людей вбив вірус комунізму. також переповнені обсервації на далекому сході та самоізоляція в комуналках...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем ослабление вируса. 20% требуют медпомощи, 5% реанимации. Как бы +/- те же цифры.

 

Где 5% реанимации? Посчитайте самостоятельно, будет около 1,7%. Я делала большую приписку сверху до "менее 3%", поскольку "более 700" - это неточная цифра :)

Известно, что по РФ более 45% вообще без симптомов (из тех, кого протестировали, разумеется), по Москве их более 60%, там тестируют бОльшее количество народу, отсюда скорее всего и разница в процентах. Легкие лечатся дома. Их процент неизвестен. Сколько в больницах, это надо как-то разузнавать и сопоставлять. Как это делать, не находясь физически в РФ, - без понятия. Откуда у Вас 20%?

Если найдете где-то общие цифры по больницам РФ с ковидом, дайте знать, мне очень интересно.

 

Добавлено через 5 минут

Не проходит и дня без удивительной и брехливой истории и главное что каждая история имеет одну и ту же направленность увеличить количество заболевших.

 

Я давала ссылку на первоисточник - газету The Guardian. Они, конечно, писали это с единственной целью - надурить украинцев и заставить их заразиться, известные британо-путинские пропагандоны, че с них еще взять. Но Alxey R на страже здоровья, всех спас :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже читаю... и уже удивился — герой упоминает, что у его корабля нет успокоителей бортовой качки — а разве они бывают на таких больших кораблях? я только на яхтах встречал...

 

Тоже буду читать, уже скачал.

Есть, при чем разных типов. Там целая отдельная наука.

В картинках - https://www.google.com/search?client=firefox-b-e&q=%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8&tbm=isch&chips=q:%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8,online_chips:%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B0&sa=X&ved=2ahUKEwjd2PDHrPvoAhVMyKYKHelwDe8QgIoDKAB6BAgJEAU&biw=1252&bih=554

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже будет можно сказать другой вирус
Вам конечно же можно и так сказать.

У вас жеж 100% копирование и отсутствие мутаций.

Вирусологи же говорят, что это мутировавшие штаммы A, B, C и D одного вируса.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о чем спор? Маску носить должен только зараженный человек, чтобы не распространять вирус вокруг себя. Все. Тчк.

 

Вопрос в том, что а кто знает заражен он или нет, да еще и с учетом длительного инкубационного периода, а если просто носитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені більше подобається з якою швидкістю пацаки самі побігли їх вдягати

 

Ну Вы то ,я надеюсь, не поддались на эту чудовищную провокацию?Так и ходите без маски.Таких единицы:(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...