Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Королеава Елизавета - дура, раз держит в штате гомеопата

Ну у неё в штате еще и лакеи есть. Точно дура :) . Где это видано в светском обществе лакеев личных иметь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ли поэтому судить, что читает королева Великобритании

 

Надеюсь, к моей грамотности таких претензий не будет и Вы изволите заглянуть сюда:

 

worldofhomeopathy.wordpress.com/2012/07/04/an-interview-with-peter-fisher/

Это интервью с личным врачом-гомеопатом Елизаветы.

Оно же в переводе на русский: xn--21-dlchgj4car6j.xn--p1ai/content/intervyu-s-piterom-fisherom-gomeopatom-lichnym-vrachom-ee-velichestva-korolevy-elizavety-ii

 

А еще в Великобритании гомеопатия более двухсот лет находится под покровительством Британской королевской семьи. Королева Мари и король Георг IV были убежденными последователями гомеопатии. Королева Елизавета II и Принц Чарльз также являются сторонниками гомеопатического лечения. 26 июня 2019 года Принц Уэльский Чарльз был объявлен покровителем Факультета гомеопатии (Faculty of Homeopathy) в Великобритании.

Как-то так... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в Великобритании гомеопатия более двухсот лет находится под покровительством Британской королевской семьи. Королева Мари и король Георг IV были убежденными последователями гомеопатии. Королева Елизавета II и Принц Чарльз также являются сторонниками гомеопатического лечения. 26 июня 2019 года Принц Уэльский Чарльз был объявлен покровителем Факультета гомеопатии (Faculty of Homeopathy) в Великобритании.

Как-то так... :)

 

Ну, дык, грех не воспользоваться положением и не "взять под крыло" такую высокодоходную отрасль, где в накладной на входе "мел обычный", а на выходе 100500 супермегауникальных добавок :)

 

Хотя, может у них там гомеопатия какая-то не такая как везде (у них там и руль с другой стороны - так что все возможно) ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выступал как-то в 90-е годы по зомбоящику немец заезжий. Директор какого-то там частного НИИ говнеопатии в Германии.

Суть выступления сводилась к тому, что 60% людей безусловно помогает аллопатия (куда он относил и траволечение), 30% - может помогать говнеопатия, а 10% - не помогает вообще ничего.

 

Ну, дык, грех не воспользоваться положением и не "взять под крыло" такую высокодоходную отрасль, где в накладной на входе "мел обычный", а на выходе 100500 супермегауникальных добавок :)
Ага... видели уже многие люди т.н. "репринтеры", в которых оборванный провод был просто связан узлом внутри прибора. Даже без зачистки изоляции. И ничего, всё "работало". Кто малость эту тему изучал и что-то смыслит не на уровне домохозяйки с нулевыми остаточными знаниями из школьного курса физики и химии, то знает, что говнеопатия не работает, а работают другие факторы. Более того, "умения" и "навыки" говнеопатии - "заразны", и могут передаваться по принципу "гуру-йоги" от учителя к ученику или коллеге. Но к "разведениям" и "лечению подобного подобным" это всё имеет такое же отношение, как состояние стула соседского кота - к погоде на Марсе. По большому счёту, более правильно объяснют эти вещи т.н. "PEAR", принцип "кроликов Махариши" и "психотерапии последовательного приближения".

Как-то так сложилось, что знаком с собственниками всех крупнейших контор, которые продают в Украине т.н. "аппаратуру БРТ терапии", "репринтеры", а также с владельцами и разработчиками крупнейших в СНГ контор, которые занимаются этим "направлением" и производством "репринтеров" для говнеопатов. Да и с зарубежных кое с кем знаком. Так вот... никто из них не верит, что ихняя "аппаратура" реализует те принципы "работы", которые декларируются. Когда задавались некоторым из этих людей вопросы в процессе разработки некоторых "приборов" и говорилось, что нельзя некоторые вещи сделать в силу физических ограничений, то был простой ответ: "Нельзя - не делайте, но имитируйте программно, что прибор эту функцию выполняет". Если были приборы без прошивки (некоторые "репринтеры"), то главной задачей было создать схему, которая имитировала бы "работу" на декларируемых "принципах". Причём, когда предлагалось хотя бы поставить детали с нормальными параметрами, которые теоретически могли бы что-то сделать из заявленного, то ответ был один: "Ставьте самое дешёвое и забейте на параметры".

Я больше скажу. Когда некоторым говнеопатам на пальцах объясняли, как и почему не может работать их "аппаратура" на "инверсию" и, если это были действительно вменяемые люди, а не говнеопато-зомбаки, то... говнеопатия у них переставала "работать".

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше скажу. Когда некоторым говнеопатам на пальцах объясняли, как и почему не может работать их "аппаратура" на "инверсию" и, если это были действительно вменяемые люди, а не говнеопато-зомбаки, то... говнеопатия у них переставала "работать".

 

А потому что надо иметь веру хотя б с горчичное зерно

даже чтоб простую гору подвинуть.

Не говоря уж — вылечить кого-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что надо иметь веру хотя б с горчичное зерно даже чтоб простую гору подвинуть.

Не говоря уж — вылечить кого-то.

Так об чём и речь. Работает самовнушение и человек-"говнеопат". Не говнеопатия. Именно человек, "шаман", который свято верит в то, что делает + обладает некоторыми врождёнными способностями или теми, которыми "заразился". А "купили/пропили/помогло" - это зависит исключительно от веры и внушаемости. Лотерея. Но в силу непонимания множества принципиально простых вещей и неоднозначности результатов всё-равно находятся внушаемые люди, которые свои "мнения" в пользу говнеопатии преподносят, как авторитетные и такие, которым должны следовать другие. Начитаются или наслушаются сказок при том, что 20-40 лет назад в школе по физике или химии с двойки на тройку перебивались, и начинают транслировать БСК с пеной у рта и истерическими воплями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 13 минут

Батенька, Вы чего триггернулись так? У Вас осеннее обострение? Или на говнеопатии зарабатывает кто-то из родственников, что так развонялись?

Судя по тому, как Вы безграмотно пишете, читаете Вы тоже с трудом. Вам ли поэтому судить, что читает королева Великобритании или высказывать своё неавторитетное мнение об области, в которой являетесь полным профаном?

Это кто там раскукарекался? Авторитет грамматики? Протрезвитесь, подите, сынок. Форум не экзаменационная!

Книжку какую прочли бы, чем гавкать диагнозами по сторонам. Судя по Вашим постам и явному акцентированию безграмотного написания имени 200-летней науки - Вы и понятия не имеете, что такое гомеопатия. Выкидыши Ваших знакомых слесарей-паятелей, именуемые приборами никогда, не используются гомеопатами. Вобщем-то, мне глубоко накакать на Ваше мнение и отношение к данной науке. Как говорится "каждому свое".

 

Добавлено через 4 минуты

Начитаются или наслушаются сказок при том, что 20-40 лет назад в школе по физике или химии с двойки на тройку перебивались, и начинают транслировать БСК с пеной у рта и истерическими воплями.

Слабо пойти в церковь и на формулах раскинуть прихожанам, что они двоечники верующие? Бога ж нет оказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно Вам уже ругаться.

Все есть для того, кто знает что это есть.

Начиная от материальных благ, которые и то есть лишь предмет веры —

кто не верит, что может их иметь — тот и живет нищебродом,

и заканчивая хоть зелеными человечками с другой планеты, хоть еще чем.

 

Хуже нету, как спорить на стыке разных миров/мировоззрений/реальностей.

Каждый склонен подозревать другого если не во лжи —

то как минимум в невежестве или ложном знании.

Притом что правы оба.

 

Не нравятся мне такие споры.

Апостол Пётр: Господи, к тебе там атеисты просятся на прием.

Б-г: Скажи им, что меня нет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дык, грех не воспользоваться положением и не "взять под крыло" такую высокодоходную отрасль, где в накладной на входе "мел обычный", а на выходе 100500 супермегауникальных добавок :)

 

Хотя, может у них там гомеопатия какая-то не такая как везде (у них там и руль с другой стороны - так что все возможно) ...

Еще один адепт. Где ж вы такие познания берете? На весь Киев штук 5 гомеопатических аптек "с мелом".

 

Добавлено через 7 минут

Довольно Вам уже ругаться.

Все есть для того, кто знает что это есть.

Начиная от материальных благ, которые и то есть лишь предмет веры —

кто не верит, что может их иметь — тот и живет нищебродом,

и заканчивая хоть зелеными человечками с другой планеты, хоть еще чем.

 

Хуже нету, как спорить на стыке разных миров/мировоззрений/реальностей.

Каждый склонен подозревать другого если не во лжи —

то как минимум в невежестве или ложном знании.

Притом что правы оба.

 

Не нравятся мне такие споры.

Мой вопрос Вам о доказательстве существования Бога от Госпрограммы - это иносказательный оборот-сарказм. Ни один ученый не сможет доказать ни существования, ни отсутствия. Но ведь сотни миллионов верят, им не нужны доказательства. В контексте этого вы найдете множество историй того, что люди излечивались от сложнейших заболеваний (типа рак) только лишь веруя во Всевышнего. Так почему гомеопатия, наука, которую между прочим изучают и в Богомольца в т.ч. лжемедицина/говнопатия и проч? Я всего-лишь акцентировал внимание на том, что очень многие просто не знают, что это такое и активно путают с траволечением, бутылочками Хеель в аптеке, чудо-приборами и проч. Мне все равно кто и как лечится. К гомеопатии, кстати, приходят, когда испробовали все. Собственно, как и к вере.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторитет грамматики?
Да, слава Богу, не дебил безграмотный.

Протрезвитесь, подите, сынок.
О трезвости чаще всего говорят алкаши или люди, которые были алкашами, имеют близких алкашей, с алкашами работают или с алкашами общаются. Вы из каких будете?

Форум не экзаменационная!
"Экзаменационная" что? У Вас туго не просто с грамматикой, а даже с выражением собственного скудоумия проблемы. Косноязычие зашкаливает.

Книжку какую прочли бы
Прочитал, вероятно, в разы и сотни побольше, чем Вы.

чем гавкать диагнозами по сторонам
Видать, свой диагноз хорошо знаете, раз думаете, что у всех они есть? Боитесь продеанониться, что допускаете оговорки по Фрейду?

Судя по Вашим постам и явному акцентированию безграмотного написания имени 200-летней науки - Вы и понятия не имеете, что такое гомеопатия
О, увы. В отличие от такого скудоумного как Вы, я прекрасно знаю, что такое говнеопатия. Вы же о ней судите исключительно по научпопным статьям и высерам говнеопатов-флудогонов в интернете, да по лапше, которую Вам на уши вешают.

Выкидыши Ваших знакомых слесарей-паятелей, именуемые приборами никогда, не используются гомеопатами.
О, да... Глубокие же у Вас познания в сей "науке", если Вы даже элементарных вещей не знаете. Но зато тут пыжитесь и исходите на говно, пытаясь мне доказать, что что-то смыслите в области, в которой деревянные не просто по пояс, а целиком и полностью. И то, что у Вас знакомых слесарей много, накладывает неизгладимое влияние на остатки зачатков Ваших сумбурных потуг что-то внятное проблеять.

Вобщем-то, мне глубоко накакать на Ваше мнение и отношение к данной науке. Как говорится "каждому свое".
Как говорится, да, "каждому - своё". Только вот Вас никто не трогал. И я по отношению к Вам на личности не переходил. Вам не понравилось моё отношение к говнеопатии? То чего мне начали хамить, даже не владея предметом обсуждения? Неадекват?

 

Слабо пойти в церковь и на формулах раскинуть прихожанам, что они двоечники верующие? Бога ж нет оказывается.
А Вы сюда из церкви пожаловали, чтобы мнение духовно ущербных выразить по поводу того, кто к ним должен ходить и от глупости "лечить"?

 

Вы настолько сумбурно выражаете слабые шевеления того, что у других людей называется мыслями, настолько путаете вопросы веры, наличия Бога, отношения к этому религии и церкви, что Ваши домыслы насчёт меня заставляют усомниться в Вашей адекватности. Боюсь, что Ваши фантазии и домыслы насчёт отрицания мною существования Бога заведут Вашу слабую психику куда-то не туда.

 

В контексте этого вы найдете множество историй того, что люди излечивались от сложнейших заболеваний (типа рак) только лишь веруя во Всевышнего.
Ваша беда в том, что Вы считаете, что "веруете". И разница между нами в том, что Вы верите в существование Творца, а я это Знаю. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. Вот когда научитесь отличать "веру" и Знание и оставите дурную манеру посылать незнакомых людей к собратьям из своей секты, возможно, и на говнеопатию будете смотреть совсем по другому.

И, в первую очередь, не будете бросаться словами о "вере". Не нужно гору, хоть теннисный шарик сдвиньте своей "верой". Сдвинете? Вот и не нужно о том рассуждать, чего у Вас нет и не будет в этой жизни.

 

Каждый склонен подозревать другого если не во лжи — то как минимум в невежестве или ложном знании.

Притом что правы оба.

Беда в том, Сергей, что очень часто друг другу в споре пытаются противостоять люди с неравными интеллектуальными способностями, разным уровнем кругозора, духовного развития, разным уровнем знаний в различных областях. И, как правило, дураки себя дураками не считают, однако считают своим "святым долгом" помиссионерствовать, явить миру свои дилетанские и поверхностные знания в рандомной области в безапеляционной форме, поучая тех, кто стоит выше их по уровню развития и знаний. Беда дурака в том, что он не знает, когда необходимо "слиться" в споре, чтобы не выглядеть ещё глупее. Более того, дураки не умеют правильно интерпретировать мнение и высказывания оппонента, т.к. для них это чрезвычайно сложная в интеллектуальном плане задача. Из-за "паники непонимания" и ускользания смысла сказанного оппонентом, они склонны что-то додумывать, фантазировать, приписывать оппоненту то, что он не говорил, извращать смысл сказанного собеседником, переходить на личности, посылать виртуально кого-то в какие-то места, где по его мнению тусуются массово его мнимые единомышленники и т.д. Что мы и наблюдали в предыдущих постах защитника псевдонауки. Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится, да, "каждому - своё". Только вот Вас никто не трогал. � я по отношению к Вам на личности не переходил. Вам не понравилось моё отношение к говнеопатии? То чего мне начали хамить, даже не владея предметом обсуждения? Неадекват?

Чего? Пост #9848 это в мой адрес был приступ вежливости? Это "никто не трогал"? Наглость зашкаливает. Ковбой, Вы берега не попутали?...

Еще раз, поясню - меня не интересует Ваше отношение к науке, название которой Вы даже не способны грамотно написать. Не помогают ни грамматика, ни книги, ни "глубокое знание вопроса". Надеюсь, услышали и осознали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, услышали и осознали.
Вы себя моралистом вообразили и защитником униженных и оскорблённых?

Судя по всему, читать не умеете и уловить смысл сказанного мною - тоже. Поэтому можете не пыжиться и не изображать снисходительно-глупо-поучительный тон, которым пользуются обычно "интеллектуалы" в подворотне. Я и так вижу, что Вы с ними одного уровня развития.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты все никак не угомонишься. На нобелевскую премию по бесмыссленному словесному поносу претендуешь? Так нет такой, обломайся.:lol:

Знаток Творца, а знания есть, докажешь, есть формула?

Весь твой понос, бла бла бла и сплошные оскорбления в интеллектуальной недоразвитости оппонентов, а по предмету вопроса одни абстрактные высеры. Тебя в детстве дети обижали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебя в детстве дети обижали?:)
Вас, батенька, генетически родители обидели. Не переносите свои психологические проблемы на других людей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так об чём и речь. Работает самовнушение и человек-"говнеопат". Не говнеопатия. Именно человек, "шаман", который свято верит в то, что делает + обладает некоторыми врождёнными способностями или теми, которыми "заразился". А "купили/пропили/помогло" - это зависит исключительно от веры и внушаемости. Лотерея. Но в силу непонимания множества принципиально простых вещей и неоднозначности результатов всё-равно находятся внушаемые люди, которые свои "мнения" в пользу говнеопатии преподносят, как авторитетные и такие, которым должны следовать другие. Начитаются или наслушаются сказок при том, что 20-40 лет назад в школе по физике или химии с двойки на тройку перебивались, и начинают транслировать БСК с пеной у рта и истерическими воплями.

 

Сильно дофига слов и забагато честi ;)

Для "отрасли медицины", являющейся вариантом карго-культа, основанного на плацебозависимых результатах. :rolleyes:

 

Добавлено через 7 минут

.......множество историй того, что люди излечивались от сложнейших заболеваний (типа рак) только лишь веруя во Всевышнего. Так почему гомеопатия, наука, которую между прочим изучают и в Богомольца в т.ч. лжемедицина/говнопатия и проч? Я всего-лишь акцентировал внимание на том, что очень многие просто не знают, что это такое и активно путают с траволечением, бутылочками Хеель в аптеке, чудо-приборами и проч. Мне все равно кто и как лечится. К гомеопатии, кстати, приходят, когда испробовали все. Собственно, как и к вере.

 

Серьезные люди, подчеркну, серьезные люди в зарубежных пенатах, где привычна доказательная медицина, уже доказали и прописали в учебниках, что, цитирую "...стресс может вызывать некоторые виды рака...". Не удивлюсь, если уже доказали, что обратный процесс тоже возможен, все таки человек - машина непростая и все еще плохо изученная.

 

А еще, посмотрите, как вы пишете - "типа рак". А в доказательной медицине принято говорить четко - некоторые виды. Со ссылкой на исследования. Без "типа".

 

Соответственно, гомеопатия, челобитие, христозы, магометозы головного мозга и прочие ответвления плацебозависимых карго-культов, вполне могут показывать описываемые вами результаты. При том, что механизм этого результата для науки пока загадка. Загадка он и для менеджмента офисов христоза-магометоза. Но этим людям нужны деньги. На дорогие машины, золотые купола, на еду в конце концов. Вот и имеем. :pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезные люди, подчеркну, серьезные люди в зарубежных пенатах, где привычна доказательная медицина, уже доказали и прописали в учебниках, что, цитирую "...стресс может вызывать некоторые виды рака...". Не удивлюсь, если уже доказали, что обратный процесс тоже возможен, все таки человек - машина непростая и все еще плохо изученная.

 

А еще, посмотрите, как вы пишете - "типа рак". А в доказательной медицине принято говорить четко - некоторые виды. Со ссылкой на исследования. Без "типа".

 

Соответственно, гомеопатия, челобитие, христозы, магометозы головного мозга и прочие ответвления плацебозависимых карго-культов, вполне могут показывать описываемые вами результаты. При том, что механизм этого результата для науки пока загадка. Загадка он и для менеджмента офисов христоза-магометоза. Но этим людям нужны деньги. На дорогие машины, золотые купола, на еду в конце концов. Вот и имеем.

 

Я где-то что-то доказывал? Писал формулы или фото с микроскопа? На примере веры попытался пояснить, что не все требует научных доказательств. Вы не можете подержать в руках фотоны, электроны, не можете математической формулой описать стресс, душу или процесс преобразования энергии в клетке. Многие вещи пока не доступны для понимания "серьезных людей", но все это есть и работает. Природа она такая, не сразу раскрывает секреты. Ваши же слова:

"При том, что механизм этого результата для науки пока загадка"
Ну а если "начитанный дятел", этих вещей не понимает, смысл вообще что-то кому-то доказывать. Ну а в контексте лечения, пациентам вообще по-барабану, доказано или нет. Гомеопатия официальная медицина, не запрещена, если она работает и излечивает надо что-то доказывать?

Ей приписывают мегадоходы - это даже не трэш, это клиника. Вместо хоть одной ссылки на доходы в млрд уе сплошное высокоинтеллектуальное бла, бла, бла. Тот же Комаровский, в своей передаче какую-то х-ню показывал, называя гомеопатией. Травмированные интелектуалы насмотрятся и верят "серьезным людям".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в Великобритании гомеопатия более двухсот лет находится под покровительством Британской королевской семьи.
Тьомниє люді, непросвєщьонниє...

Що з них візьмеш?

 

Добавлено через 1 минуту

Так об чём и речь. Работает самовнушение и человек-"говнеопат"

Ага, тваринам то розкажіть. Про самовнушеніє...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то что-то доказывал? Писал формулы или фото с микроскопа? На примере веры попытался пояснить, что не все требует научных доказательств.///////

 

Знаете, вы с таким рвением, как бы так правильно выразиться, заваливаете словесным мгм.... водопадом, назовем это водопадом, любую суть любого вопроса, что надо напрягаться, дабы уловить эту самую суть.

 

"На примере веры" - вот я и говорю, карго-культ на плацебозависимых результатах, механизм появления которых наукой пока не доказан. Не знаю, удивлю ли лично вас, но научных доказательств требует всё. :pozor:

 

И это, у вас много оценок плана "это просто трэш" и тд и тп. Вот бы циферки посмотреть по каждой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно є офіційний ресурс - www.uatom.org/informatsiya-dlya-patsiyentiv

І читаємо там же - www.uatom.org/2020/08/19/optimizatsiya-dozovogo-navantazhennya-promenevoyi-diagnostiki-covid-19-svitovij-dosvid.html

 

Ну и?))

Бред полуграмотного блогера ,неразобравшегося и неразбирающегося в теме?

Который "путается" в элементарном?)))))

А потом "подкрепить" не очень удачной табличкой от "уатом"?)))

Так,посмотрите в табличке соразмерность,полученная доза при процедуре и ее получение в природных условиях.))))Если кратко...))))):

Разделяют поглощенную,эквивалентную и эффективную дозы.

Есть пересчетные взвешивающие тканевые факторы...

Потому,как одна и та же доза на гонады или органы ,связанные с "кровью"(например печень) очень различаются по последствиям воздействия от например сухожилей или связок.))))

Мало того ..

Полезно запомнить основные виды защиты,как в песне))-

"Через время,через расстояние,на любом экране..".))))

Т.е. :время,расстояние и экранирование...

Время -снижение "доз" за счет время пребывания под их воздействием;

Расстояние -как в законе Кулона или тяготения ,обратная пропорциональность квадрату расстояния;

Экран-как способ ослабить "ненужное" воздействие,прикрыв "ненужные" участки для исследований..))

Также необходимо упомянуть о внутреннем облучении,при введении контрастных веществ,это упоминание ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛЕЗНО ,если вы собрались выезжать или путешествовать..))

Для контрастного вещества ,в зависимости от вида,типа исследования и области исследования могут применяться короткоживущие изотопы,но суток 2е вы "пофоните" выше предела чуствительности измеряющих рамок...

Поэтому ,в аэропорту,метро,при входе на АЭС,при пересечении границы и в других случаях -где осуществляется гласный и негласный контроль -при себе лучше иметь справку о пройденной процедуре,ну и не помешает "сцинтиляграмма")))))-с указанием даты..Проверено.)

Есть еще путаница между стохастическими и детерминическими эффектами и непонимание их сути..))

И,главное не запутаться в взвешивающих радиационных факторах и тканевых,равно как и в их применении..))doza.net.ua/pages/ru_ref_dozim.htm

Я простенькое подобрал..Можно ,конечно НРБУ с методиками оценки и расчетов -но там сложнее...))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том, Сергей, что очень часто друг другу в споре пытаются противостоять люди с неравными интеллектуальными способностями, разным уровнем кругозора, духовного развития, разным уровнем знаний в различных областях.

 

Мир устроен именно так. Не могу упрекать Господа за такое устройство, оно мне нравится. Хочешь быть понятым — ищи к этому средства и методы.

Господь знал, зачем такое делает, а моим скудным умишком могу лишь нарисовать несколько картинок, не очень приятных, что было б если б было не так.

 

Короче, оно работает и кроме благодарности — желаний у меня не вызывает.

Ведь сейчас у человечества могло быть кроме ядерного оружия еще с десяток или два

гораздо более страшных опасностей, не умей оно тормозить...

Может, ещё б и лучше тормозить не мешало б... Что-то ж успевают....

 

Немного для справки: подавляющее большинство изобретений, без которых мы не мыслим нынешнюю жизнь, ждали «внедрения» от 40 до 80 лет. Это — нормально. То есть, 4 поколения людей «обдумывают».

Правда же, есть время на то, чтоб самому изобретателю подумать, как понятнее изложить преимущества и как лучше продвигать пользу изобретения? Это же я бы отнес к любым выяснениям любых вопросов.

И в этом контексте интеллектуальное преимущество имеет шанс проявиться лишь в одном: можешь быть простым? говори.

 

кто-то великий проще об этом писал, типа «сможешь объяснить ребенку», я уже не помню точно кто и как в точности...

 

122437941_180648473654059_9080484974602076288_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=Xdlxoh1YaHUAX-aPQiq&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=79dde4e36522b3abf3eb2cf6c22bb9d7&oe=5FB6FBC2

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир устроен именно так. Не могу упрекать Господа за такое устройство, оно мне нравится. Хочешь быть понятым — ищи к этому средства и методы.

Господь знал, зачем такое делает, а моим скудным умишком могу лишь нарисовать несколько картинок, не очень приятных, что было б если б было не так.

.....

 

А мне все дальше кажется, что это одна из главных неточностей перевода библии. А в оригинале было - не господ сотворил человека по своему подобию, а люди выдумали господя по своему подобию. Иначе не объяснить и не оправдать тот бардак, который творится на планете уже десятки веков. :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе не объяснить и не оправдать тот бардак, который творится на планете уже десятки веков.

 

Всё просто объясняется: lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B

 

"Количество умных людей во все времена остаётся постоянным, а население - растёт" ©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто объясняется: lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B

 

"Количество умных людей во все времена остаётся постоянным, а население - растёт" ©

 

В чем сила ум, брат?(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем сила ум, брат?(с)
В желании учиться, познавать что-то новое, умении определять (чувствовать) того, кто стоит выше по интеллектуальному развитию, слушать тех, кто может научить чему-то полезному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...