Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тоесть вы птаетесь привести пасажиропоток как аргумент, а значит короновирус без завоза из вне не распространяется?

 

Любое проблемное явление имеет множество составляющих, и число прибывающих извне с зараженных территорий, естественно сказывается на числе заболевших. Сравните - сколько туристов приезжало в Италию или Испанию, и сколько в Белоруссию, наверное - в сотни раз меньше, ибо что вообще там делать туристу.

Я ничего не пытаюсь сделать такого как вы вот утверждаете и даже могу сказать наоборот, а именно - "короновирус без завоза извне не появляется". А уже распространяться потом может насколько ему позволят.

Ну а в Беларуси не такие уж и хорошие результаты в борьбе с инфекцией, недалеко от нас ушли, а если учесть возможные там как нигде манипуляции, то может еще и хуже дело.

/ниже на скрине в табл. выделен столбик смертности из расчета на 1 млн. населения Так вот , в Латвии, которая вводила карантин - кол-во смертей на 1 млн. в 4.5 раза меньше чем в Беларуси - 23-против 98 у бацьки.

765.thumb.jpg.9022122261bfb93a13c66bf8463bc01e.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можу не запостити...

Тут ВОЗ передає вітання всім, хто обкакався від страху перед вірусом - вбивцею:

www.who.int/bulletin/online_first/BLT.20.265892.pdf?fbclid=IwAR2dQfMwAT0Ep292DMoifudhWBDaXZjFWrIM2grK-EFlHzKGYbqm8MiInQ8

Results I included 61 studies (74 estimates) and eight preliminary national

estimates. Seroprevalence estimates ranged from 0.02% to 53.40%. Infection fatality rates ranged from 0.00% to 1.63%, corrected values from 0.00% to 1.54%. Across 51 locations, the median COVID-19 infection fatality rate was 0.27% (corrected 0.23%): the rate was 0.09% in locations with COVID-19 population mortality rates less than the global average (< 118 deaths/million), 0.20% in locations with 118–500 COVID-19 deaths/million people and 0.57% in locations with > 500 COVID-19 deaths/million people. In people < 70 years, infection fatality rates ranged from 0.00% to 0.31% with crude and corrected medians of 0.05%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можу не запостити...

Тут ВОЗ передає вітання всім, хто обкакався від страху перед вірусом - вбивцею:

www.who.int/bulletin/online_first/BLT.20.265892.pdf?fbclid=IwAR2dQfMwAT0Ep292DMoifudhWBDaXZjFWrIM2grK-EFlHzKGYbqm8MiInQ8

Results I included 61 studies (74 estimates) and eight preliminary national

estimates. Seroprevalence estimates ranged from 0.02% to 53.40%. Infection fatality rates ranged from 0.00% to 1.63%, corrected values from 0.00% to 1.54%. Across 51 locations, the median COVID-19 infection fatality rate was 0.27% (corrected 0.23%): the rate was 0.09% in locations with COVID-19 population mortality rates less than the global average (< 118 deaths/million), 0.20% in locations with 118–500 COVID-19 deaths/million people and 0.57% in locations with > 500 COVID-19 deaths/million people. In people < 70 years, infection fatality rates ranged from 0.00% to 0.31% with crude and corrected medians of 0.05%.

О, накінець-то згадали цього "he was profiled in the BMJ and described as "the scourge of sloppy science".[41]"

 

Не потрібно приплітати цілу ВОЗ, почитайте хто автор статті - це теорія John P. A. Ioannidis - відоме "лихо недбалої науки".

Методи дослідження базуються на теорії що гіпотетично захворівших ледь не в 100 разів більше офіційних, але смерті бере офіційні. Коротше теоретег дон кіхот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому б не підсвітити Білорусь на графіку, замість рф? Пів року назад тут публікували схожі графіки і так само заявляли про очевидність того, що максимум через пару тижнів їм кінець.

Графік з рф мені взагалі ні про що не говорить: надто велика і нерівномірно заселена територія, маніпуляції інформацією. Білорусь тут поруч, її медицина повністю відкрита для міжнародних інсекторів. Хоча по РФ є одна очевидна інформація: принаймні для жителів Хабаровського краю останні місяці ковід - явно не найголовніша проблема.

 

navimann.livejournal.com/1475449.html

Итак, разъясняю систему занижения показателей. У нас в статистику попадают исключительно положительные тесты. И им прописывают нужное лечение. Так как я не большая Исполкомовская шишка, а всего лишь работник медучреждения то мне в очередной раз сказали - тест тебе положен только в двух случаях - ты контакт первого уровня (это когда у того с кем контактировал тоже есть тест) или у тебя обнаружена пневмония, а она не обнаружена. А на компьютерную томографию даже на платную мы тебе направления не дадим... Птаму что пневмония не обнаружена. Обзвон медучреждения показал что без направления не суйся и на платное кт. Ну хорошо, вот жена недавно нюх теряла? Нене, это не доказательство.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не потрібно приплітати цілу ВОЗ

Cлухайте, Ви праві, мабуть. Але варто то написати самій ВОЗ, яка виставила дослідження у своєму бюлетні на своєму сайті, нє? Я тут до чого?

 

Добавлено через 1 минуту

Алла Зубкова:

У нас новые беспокойства по поводу "ковида")))

Теперь у нас в тренде осложнения!

Это ужас ужасный, всем бояться с утра до вечера страшного вируса, который, может, сам и не страшен, но ужасны его осложнения ! Но я вам честно скажу - меня удивляет не тяжесть осложнений, а количество выживших после ИХ лечения!

У вас пропали вкусовые ощущения и обоняние в самом начале заболевания? Так иногда начинается респираторная инфекция.

Аденовирус, например. Через несколько дней вы поправитесь и чувствительность восстановится.

Но, если вы имеете стойкое нарушение вкуса и обоняния, подумайте, какие лекарства вы принимали, не было ли среди них антибиотиков.

Почитайте инструкцию - раздел побочных действий. Возможно, вас ждет неприятный сюрприз, и теперь вам придется лечить последствия вашего лечения.

Например, Сумамед и его аналоги вызывают стойкое расстройство вкуса и обоняния ЧАСТО. А его в этом году назначают чуть ли не через одного. Азиромицин и аналоги - туда же.

Ибупрофенсодержащие жаропонижающие могут вызвать асептический менингит. Провалитесь в кому, но виноватым сделают "ковидос"))), а не Ибупрофен. И что самое печальное, что мамаши пичкают детей Нурофенами, а, когда бьешь по рукам, то искренне вопрошают "чем же СБИВАТЬ температуру"??

В целом последствия антибактериальной терапии настолько чудовищны, что какая-то инфекционистка из

телевизора призвала мониторить больных назначения и отказываться от антибиотиков.

Прикиньте, насколько все на самом деле плохо! Это я еще гормоны не вспомнила! Которые вкупе с антибиотиками и есть дороговалютный билет на тот свет.

Все вопрошала - люди, как вы выживаете после такого ада? И вот по прошествии времени могу сказать, что люди плохо выживают. Кто-то по инсульту прошелся, кто-то по инфаркту.

И продолжают "принимать лечение" не заглягув в инструкции!

А ведь там ярко описаны все нештатные ситуации. Или почти все (наверняка самые пикантные, но единичные случаи умолчались))

На самом деле в открытом доступе есть вся информация, никакой конспирологии не надо, чтобы обнаружить, что истерика по поводу главного осложнения "ковида" (журналисты пишут "исхода" Как вам словечко?) - синдрома Гийена-Барре, связанном с нарушением синтеза миелиновой оболочки нервной ткани (по-простому, фактическому разрушению нервной системы) к "страшному ковиду" отношения не имеет. Хотя бы потому, что доподлинно непонятно, кто такой, этот ковид.

При этом "знатоки" ссылаются на опыт Италии, где было много случаев в самом начале "эпидемии".

Лучше б они не трогали Италию! Потому что там проведена квалифицированная экспертиза преступлений, связанных с ковидом. Там проведен детальный анализ этого всего пердимонокля. И вот ведь, что интересно! Этот самый синдром заявлен в том числе как поствакцинальное осложнение. После противогриппозной прививки, например. Так вот в Италии огромный процент госпитализированных с "ковидом" с преддверии "пандемии" был вакцинирован против гриппа)) Это прЭлестно! И знаете почему? Потому вирус гриппа А тропен (тяготеет) к нервной ткани, он там поселяется! Вы можете заработать расстройства нервной системы и при естественном инфицировании гриппом. Но вот ведь что интересно - вируса гриппа А я с каждым годом встречаю все меньше , но от него есть вакцина, которая не дает ему совсем исчезнуть. И последствиям вакцинации тоже.

Так вот та же самая инфекционистка из телевизора, которая категорически настаивала на отмене в лечении антибиотиков, умоляла всех привиться от....гриппа!!! Вы думаете, мне приснилось и этого не может быть? Я поначалу тоже думала, что недослышала. И пересмотрела ее спич несколько раз. И поняла, что вишенка на торте - это не противогриппозная вакцина, а призыв к астматикам вакцинироваться от пневмококка! На этом предложении я поняла, что пора уходить в искусство, там здравый смысл и земное притяжение необязательны.

Но пока я не там, то предлагаю всем домашнее задание: почитать инструкцию в гриппозной вакцине. Например от Санофи)))

А поиметь синдром Гийена-Барре вы можете еще в длинном списке случаев, в т ч инфекционного и неинфекционного характера. Но есть в этом списке пункты, которые вы точно можете исключить из числа случайностей. Это вакцинации. В том числе БЦЖ, бешенство, грипп, корь, паротит, краснуха, полиомиэлит. Это официальная статистика.

А что же наш ковид? ))) Да кто его знает! Его ж никто не знает)))

Берегите себя! Не живите в позе страуса!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cлухайте, Ви праві, мабуть. Але варто то написати самій ВОЗ, яка виставила дослідження у своєму бюлетні на своєму сайті, нє? Я тут до чого?

Ну вас же ж тут також не витирають, але це не значить що цілий СД сам підтримує вашу релігію

 

Добавлено через 2 минуты

Алла Зубкова:

А це що за крупний спеціаліст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такая Алла Зубкова?

 

Як хто? Треба знати всіх світових авторитетів які мають вагу в питанні ковіду!

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000959331720

 

Studied at Гомеопатический центр Демьяна Попова

Studied at Школа Авестийской астрологии П.П.Глоба

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вас же ж тут також не витирають, але це не значить що цілий СД сам підтримує вашу релігію

Тобто, Ви щиро вважаєте, що будь-хто може взяти і розмістити своє дослідження на сайті ВОЗа, як ми оце пишемо на форумі?

Ви оце серйозно зараз таку х-ню написали чи невдало пожартували?

 

Добавлено через 1 минуту

А кто такая Алла Зубкова?

Тобто, Вам важливіше, хто вона така, а не перевірити інформацію про побочки приписуємих при ковіді препаратів, які вказані в інструкціях до препаратів?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, Ви щиро вважаєте, що будь-хто може взяти і розмістити своє дослідження на сайті ВОЗа, як ми оце пишемо на форумі?

Ви оце серйозно зараз таку х-ню написали чи невдало пожартували?

 

 

 

В целом последствия антибактериальной терапии настолько чудовищны, что какая-то инфекционистка из

телевизора призвала мониторить больных назначения и отказываться от антибиотиков.

Прикиньте, насколько все на самом деле плохо! Это я еще гормоны не вспомнила! Которые вкупе с антибиотиками и есть дороговалютный билет на тот свет.

Все вопрошала - люди, как вы выживаете после такого ада? И вот по прошествии времени могу сказать, что люди плохо выживают. Кто-то по инсульту прошелся, кто-то по инфаркту.

 

я по секрету скажу, наукові статті трохи інакше виглядають. Це все-таки якраз в стилі stroimdom написано. А кацапам віри взагалі немає, хоч у ВОЗ, хоч у ООН.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, Вам важливіше, хто вона така, а не перевірити інформацію про побочки приписуємих при ковіді препаратів, які вказані в інструкціях до препаратів?

Прошу вибачення - питання було не до мене, але напишу свою думку. Є тільки одна категорія ліків без "побочок" - це гомеопатія, і всі знають чому це так.

Всі решта препаратів призначаються лікарем за принципом що їх очікувана позитивна дія буде більшою за можливий негативний ефект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є тільки одна категорія ліків без "побочок" - це гомеопатія

І ні. Навіть гомеопатія має побочки. Ліків без побочок немає взагалі. Навіть якщо ця гомеопатія - пресований цукор, однак він має побочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ні. Навіть гомеопатія має побочки. Ліків без побочок немає взагалі.

 

Можливо недостатньо чітко написав - виправляюся. В гомеопатії побочки можуть бути наприклад на цукор або на будь-яку іншу основу - на гомеопатичний "діючий лікувальний" компонент побочок впринципі не може бути :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачу лікарі радять для підтримки імунітету вживати калину, обліпиху і заварювати ісландський мох. В принципі дешево і сердито.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на гомеопатичний "діючий лікувальний" компонент побочок впринципі не може бути

Можуть і є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можуть і є.

 

Протипоказання на гомеопатичну "діючу" речовину в тих концентраціях в яких вона б мала бути в препаратах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протипоказання ніхто не досліджував, бо це не ліки. А побочка на деякі гомеопатичні діючі речовини може бути. Не усі рослинки 100% корисні - деякі поряд з користю несуть й загрозу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можуть і є.

 

Гомеопатия это плацебо.

Разведение препарата в 30с приводит к тому что с вероятностью почти 100% там препарата нет.

Значит и побочки быть не может.

 

Добавлено через 32 секунды

Протипоказання ніхто не досліджував, бо це не ліки. А побочка на деякі гомеопатичні діючі речовини може бути. Не усі рослинки 100% корисні - деякі поряд з користю несуть й загрозу.

 

Не путайте фито и гомеопатию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протипоказання ніхто не досліджував, бо це не ліки. А побочка на деякі гомеопатичні діючі речовини може бути. Не усі рослинки 100% корисні - деякі поряд з користю несуть й загрозу.

 

Я мав на увазі "класичну" гомеопатію де діюча речовина розводиться в дозі "пів краплі на чотири тихих океани".

 

Напевне пора зав'язувати офтоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит и побочки быть не может.

Я же писал выше - даже у пресованного сахара есть побочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомеопатию придумали - лечить подобное подобным. Например ты заболел короной, у тебя слабость, болит голова, температура 37-38, врач по справочнику находит препарат который вызывает у здорового такие же симптомы и тебе дает.

 

Фактически -у тебя и так эти симптомы уже есть, значит препарат действует или нет -не доказуемо.

 

Добавлено через 36 секунд

Я же писал выше - даже у пресованного сахара есть побочка.

 

У дистиллированной воды побочки нет, особенно в дозе 1мл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дистиллированной воды побочки нет.

Та ну шо ж такое. ЕСТЬ! Она вымывает соли из организма, если её постоянно пить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по секрету скажу, наукові статті трохи інакше виглядають. Це все-таки якраз в стилі stroimdom написано. А кацапам віри взагалі немає, хоч у ВОЗ, хоч у ООН.

Я Вам теж по секрету скажу, що оте, що Ви процитували - то не з сайту ВРЗ, то з ФБ. Але тссс..., то секрет...

 

Добавлено через 2 минуты

Є тільки одна категорія ліків без "побочок" - це гомеопатія, і всі знають чому це так.

Серйозно? У гомеопатичних засобів (тільки не у того, що продають під виглядом гомеопатії за дурні гроші) може бути ого-го наслідки, при неправильному призначенні. І справжні гомеопати то чудово знають, на відміну від того, хто у нас масово називає себе гомеопатом.

 

Добавлено через 2 минуты

Разведение препарата в 30с приводит к тому что с вероятностью почти 100% там препарата нет.

Це не відповідає дійсності. Наноасоціати хоч і недавно відкрили, але ніхто їх не відміняв.

 

Добавлено через 54 секунды

Гомеопатию придумали - лечить подобное подобным. Например ты заболел короной, у тебя слабость, болит голова, температура 37-38, врач по справочнику находит препарат который вызывает у здорового такие же симптомы и тебе дает.

 

Фактически -у тебя и так эти симптомы уже есть, значит препарат действует или нет -не доказуемо.

Ви не зовсім правильно розумієте принцип гомеопатії. Але тут це офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...